Перейти к содержимому



Фотография

Уведомление от ГАИ


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 86

#16 вильямс

вильямс

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 602 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 11:57

я думаю что кто-то сдал тебя после той мелкой аварии с собачкой..(( права не бери с собой , только общегражланский паспорт!! скажи "2 день не могу найти , наверно ребенок куда-то закинул"..

#17 Andy

Andy

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 15 Март 2008 - 12:07

предъявят иск на наскелько лямов на покраску-ремонт ограждения. и еще права отберут за то, что скрылся с места дтп... не хочу накаркать и пусть я очень ощибаюсь, но такой сценарий нельзя исключить. Не исключаешь что собачка была чья-то и хозяин запомнил номер. Ты конечно не виноват, но опять же ДТП и покинутое место. Пусть, конечно, все что я говорю окажется паранойей.

#18 toxin354

toxin354

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 15 Март 2008 - 12:33

Собака дворняга. Инциндент произошёл в раёне Чижовки. Мот камеры там висят. С ограждением ничего не случилось. Что может случиться с этими железными перилами от лёгкого касательного столкновения?

#19 toxin354

toxin354

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 15 Март 2008 - 12:40

Была история раз: пассат б4 во Фрунзенском районе совершил наезд на пешехода и скрылся. Завели уголовное дело и в приказном порядке заставили участковых милиционеров обзвонить всех владельцев таких машин, проживающих во Фрунзенском районе, и поинтересоваться, не они ли это сбили пешехода. Уточнили местонахождение в этот интервал времени и все… Ни о какой явке речи не было…. Короче формальный подход..
А тут раз просят явиться, не стоит игнорировать, потом тебе же будет хуже.
П.С. если конечно скрывать нечего….

ситуация как есть описана в 1 посте. Скрывать, действительно, нечего. Просто мне и в голову не могло прийти,что из-за дурной дворняги гаи нужно вызывать. Если б место тормоза нажал на газ, то просто проскочил бы её, максимум разбив галогенку, а так пытался спасти живность...доспасался в итоге получил ремонт и перспективу стать пешеходом. Короче, премия грин пис ждёт меня))).

#20 toxin354

toxin354

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 15 Март 2008 - 12:42

Сдать могли тока сторожа на стоянке, но зачем им это?

#21 PitStop

PitStop

    fuck the crisis

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 140 сообщений

Отправлено 15 Март 2008 - 12:44

Раз тебе скрывать нечего, то просто крась машину, как записался, можешь перезвонить им в это время или до этого, сказать, что у тебя напряженные дни и важные встречи по работе и что никак не можешь, пусть назначат новое время, согласованное с тобой. Почему ты должен под них подстраиваться, хватит, уже подстроились на трассе - стали живым считом. А то что машину покрасил, так что, это запрещено что ли? Ты не скрывался, на работу ходил, все такое, уверен, что коллеги твои подсвердят данный факт, ну а собаку сбить - это не преступление, на сколько я знаю, скрывать, имхо при вопросах ничего не надо. Ущерб гос. имуществу не нанес, все в рамках закона. Не надо их так уж боятся, блин, вся страна чего-то кого-то боится, что за народ...

#22 toxin354

toxin354

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 15 Март 2008 - 12:51

права очень нужны, вот и страхуюсь. Первая мысль была именно выкинуть уведомление и забыть, но гай знакомый сказал не стоит. Короче завтра позвоню туда и поговорю по телефону. Красить не буду пока не разберусь со всем, чтоб потом не было лишних вопросов.

#23 Alekshey

Alekshey

    Троллолоша

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 604 сообщений

Отправлено 15 Март 2008 - 02:33

Приедь, покажись и дуй краситсо, что за проблема?

#24 toxin354

toxin354

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 15 Март 2008 - 11:00

Приедь, покажись и дуй краситсо, что за проблема?

чтоб не сказали, что я покинул место дтп, в случае если камеры стояли.

#25 Strannik

Strannik

    космонавт

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 15 Март 2008 - 11:57

могут , очень легко могут лишить прав.

#26 _Андрей_

_Андрей_

    Люблю Мазохистку

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 716 сообщений

Отправлено 15 Март 2008 - 12:04

В позапрошлом году была аналогичная ситуация с той лишь разницей, что машина была на "каске". Итог: дело рассматривало не ГАИ, хотя они были вызваны, а районный отдел милиции, поскольку это квалифицировали НЕ как ДТП и самый прикол виноватая была собака, за то что не в правильном месте перебегала дорогу :) (страховые свои ждал поэтому 2 месяца). Так что думаю особо волноваться не стоит, но сходил бы как советуют люди без прав... Так чисто на всякий случай.

#27 523i

523i

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 15 Март 2008 - 12:24

вчера пришла такая же бумага(предоставить машину для осмотра).впонедельник съезжу,вечером напишу.

#28 toxin354

toxin354

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 15 Март 2008 - 01:07

вчера пришла такая же бумага(предоставить машину для осмотра).впонедельник съезжу,вечером напишу.

значит прав был знакомый гаишник.

#29 Rainbow_Crab

Rainbow_Crab

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 581 сообщений

Отправлено 15 Март 2008 - 01:45

ТОлько пешком. Права с собой не брать или не показывать. Машина с вмятинами - поэтому врожденное чувство прекрасного тебе не позволяет на ней ездить и скоро в ремонт.. Хотят, пусть сами на стоянку приезжают и осматривают. Вся экспертиза, чтобы доказать свою невиновность - за твой счет. Можно потом в случае успеха через суд вернуть деньги, но я слабо верю в положительный исход.

#30 Edward

Edward

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 2 778 сообщений

Отправлено 15 Март 2008 - 02:33

ТОлько пешком. Права с собой не брать или не показывать.
Машина с вмятинами - поэтому врожденное чувство прекрасного тебе не позволяет на ней ездить и скоро в ремонт.. Хотят, пусть сами на стоянку приезжают и осматривают.
Вся экспертиза, чтобы доказать свою невиновность - за твой счет. Можно потом в случае успеха через суд вернуть деньги, но я слабо верю в положительный исход.

Очень грамотный совет, советую прислушаться




Яндекс.Метрика