Перейти к содержимому



Фотография

Уведомление от ГАИ


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 86

#1 toxin354

toxin354

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 10:21

Дело в том что несколько дней назад ехал по крайнему левому ряду кольцевой, как вдруг из-под ограждения прямо под колёса выскочила маленькая шавка, чуть меньше пуделя. Нажал на тормоз, но было уже поздно. От удара машину бросило в ограждение, поцарапало крыло, дверь, разбило фару. Но бог с ним с железом, пёсика этого безмозглого жалко реально. Ну, короче, остановился я, посмотрел повреждения и по скольку каско нет - уехал. А сегодня от гаи пришло уведомление предоставить машину к осмотру. Позвонил знакомому гаишнику, а он говорит, что возможно это из-за того что недавно какая-то бмв совершила наезд и скрылась и теперь они все бмв шуршат. Явиться мне сказано в понедельник или среду, но проблема в том, что я на ремонт записан на утро в понедельник. А потом если я приеду покрашеный не будет ли хуже? С другой стороны, уведомление это не повестка, может выкинуть её и забыть? Что думаете, соконфетники?

#2 SHiSHkin

SHiSHkin

    ЗлыденЬ

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 10:27

лучше показать не крашенный, а то потом могут и запарить что следы заметал

#3 toxin354

toxin354

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 10:33

я тоже думаю, что лучше на некрашеной поехать. Просто немного стремновато туда идти, вдруг просто на кольцевой камера висела, и они докалебутся что я, типо, скрылся с места дтп. Или я себя накручиваю?

#4 SHiSHkin

SHiSHkin

    ЗлыденЬ

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 10:46

после истории, о том как парень во дворе ударился картером в люк, вызвал гаи, а него еще и протокол составили я вообще ни в чем не уверен....

#5 Sashka369

Sashka369

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 10:56

Трудноватая ситуация. А если дело не в собачке?

#6 Retvizan

Retvizan

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 11:06

Лучше, наверное, не ехать, по крайней мере с первого раза. А что там вообще в уведомлении написано?

#7 SHiSHkin

SHiSHkin

    ЗлыденЬ

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 11:10

не отстанут

#8 toxin354

toxin354

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 11:21

Трудноватая ситуация. А если дело не в собачке?

прежде чем что-то писать надо думать, причём желательно головой.

#9 toxin354

toxin354

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 11:27

Лучше, наверное, не ехать, по крайней мере с первого раза. А что там вообще в уведомлении написано?

вы понимаете, я бы тоже не поехал, скорее всего, но на покраску очереди, а поехать туда покрашеному-не вариант тоже, так как может тока хуже быть. Скорее всего поеду так-потом могу отписаться если интересно кому. Бок машины имеет характерные царапины, морда целая, поэтому про наезд одной из бмв я не парюсь вообще, меня тока смущает, чтоб права не забрали за покидание места дтп.

#10 Sashka369

Sashka369

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 11:29

Извени

#11 toxin354

toxin354

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 11:33

Извени

проехали

#12 s-sergej

s-sergej

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 233 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 11:38

Вопрос неоднозначный. Для начала, я бы пешком прогулялся к ГЕЯМ, и уточнил, чего им конкретно надо. Отмазка легко. Машину дал еще в четверг отцу/,брату/другу. Тот уехал к неважно кому в деревню чинить допустим крышу. Будет в среду. В зависимомти от того, что предъявляют, планируй дальнейшие действия. Главное ты понял, что в случае малейшей засады с машиной, это надо устранять в тот же день.

#13 вильямс

вильямс

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 602 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 11:39

а позвони скажи, что авто не на ходу, не заводиться! (( .. че мол надо ?))

#14 toxin354

toxin354

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 11:45

Лучше, наверное, не ехать, по крайней мере с первого раза. А что там вообще в уведомлении написано?

В связи свозникшей надобностью уведомляем Вас о необходимости предоставить для осмотра... При себе иметь документы и права

#15 visek

visek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 730 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 11:56

Была история раз: пассат б4 во Фрунзенском районе совершил наезд на пешехода и скрылся. Завели уголовное дело и в приказном порядке заставили участковых милиционеров обзвонить всех владельцев таких машин, проживающих во Фрунзенском районе, и поинтересоваться, не они ли это сбили пешехода. Уточнили местонахождение в этот интервал времени и все… Ни о какой явке речи не было…. Короче формальный подход.. А тут раз просят явиться, не стоит игнорировать, потом тебе же будет хуже. П.С. если конечно скрывать нечего….




Яндекс.Метрика