Перейти к содержимому



Фотография

Доблестные гаишнеги


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 362

#61 Pontific

Pontific

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 821 сообщений

Отправлено 12 Март 2008 - 03:01

Мрази есть везде. Просто надо не потакать им и не давать совершать всякие глупости, как детям несмышленым. В даном случае местное начальство допустило этот беспредел и оно должно ответить по закону. Если не доведут до уголовного наказания - будет очень плохо. Ребенка особенно жалко.

#62 СуперМорозилкин

СуперМорозилкин

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 12 Март 2008 - 03:03

Совершенно не сложно прогнозировать дальнейшее развитие событий в государстве применяющем позвоночую систему права. И вообще, такая ситуация могла возникнуть лишь в государстве, в котором не существует разделения ветвей власти. Когда в суде мне судья говорит - прямым текстом, причем, - Александрович, ты ж понимаешь, с кем судишься (со структурой подчиненной управделами пр-а)? Давай минимальный штрафик, ну одну базовую и дело закрыли? Понятно, моя принципиальность привела к двум проигрышам, в суде первой инстанции. и в кассационном порядке возбужденном деле. Пока судьи будут бояться звоночка сверху (не должно быть для них понятия "сверху") будут возникать такие ужасы. Если объективно рассмотреть ситуацию, то в возникновении ее виновны не мусора, а трусливые сволочи судьи!

#63 LGers

LGers

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 164 сообщений

Отправлено 12 Март 2008 - 03:06

Вопрос не в том уменьшить ли штрафы за пьянку, а в том, что при малейшем нарушении могут лишить прав. Скорость и случайно можно привысить, но при возможности дать штраф или лишить обычно лишают. За малейшее ДТП ( немножко ударил в зад с мелкими царапинами и т.п.) тоже лишат без разбора. Никто не смотрит на сколько сильно ты нарушил. Надо сделать план - делают. Если бы не было повального лишения прав за ДТП, то и с места аварии скрывались бы реже. Я не думаю, что заплатить штраф большинству в немоготу. А некоторые работают только не машине. Забери права - семью кормить нечем. ЗЫ за пьянство правильно делают, что лишают, про это речь не идет.

#64 Pontific

Pontific

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 821 сообщений

Отправлено 12 Март 2008 - 03:19

Это все делается для того чтобы на месте чаще разбирались и соответственно статистика поправится. Кстати эта ситуация уже возродила такое забытое у нас явление, как автоподстава (я не имею ввиду случай с BMW_528).

#65 ERTY

ERTY

    Сволочь....

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 081 сообщений

Отправлено 12 Март 2008 - 03:20

Накажут исполнителей.
Но кто помешает руководству в след раз другим постовым выдать такой же приказ - поступить так же? А гаёвые у нас по всей видимости не обладают высокими моральными качествами и пойти против приказа не посмеют - кормить то семьи надо.

они и интеллектуальными-то не обладают... приказ отдается по звонку из кабинета... а они стоят на трассе.... решение о способе исполнения приказа принимается на месте.. и если они не удосужились даже вывести из машин людей!! о чем тут можно говорить?.....

Люди у нас еще к тому же запуганные очень. Я бы ни за что не остановился посередине дороги, какой бы танец с шестом гаевый не изображал. Я на трассе останавливаюсь метров через 100 после того как тормозят. Чтобы не расслаблялись. Имею право - не применяю экстренное торможение чтобы не создавать аварийной ситуации, чем бы там ментяра не махал. Запугали людей, а теперь на бойню посылают. За такое срок нужно всей этой банде с палками дать, по статье преднамеренное покушение на убийство.


+1

Совершенно не сложно прогнозировать дальнейшее развитие событий в государстве применяющем позвоночую систему права.

И вообще, такая ситуация могла возникнуть лишь в государстве, в котором не существует разделения ветвей власти. Когда в суде мне судья говорит - прямым текстом, причем, - Александрович, ты ж понимаешь, с кем судишься (со структурой подчиненной управделами пр-а)? Давай минимальный штрафик, ну одну базовую и дело закрыли? Понятно, моя принципиальность привела к двум проигрышам, в суде первой инстанции. и в кассационном порядке возбужденном деле. Пока судьи будут бояться звоночка сверху (не должно быть для них понятия "сверху") будут возникать такие ужасы. Если объективно рассмотреть ситуацию, то в возникновении ее виновны не мусора, а трусливые сволочи судьи!


+2

Вопрос не в том уменьшить ли штрафы за пьянку, а в том, что при малейшем нарушении могут лишить прав.
Скорость и случайно можно привысить, но при возможности дать штраф или лишить обычно лишают.
За малейшее ДТП ( немножко ударил в зад с мелкими царапинами и т.п.) тоже лишат без разбора. Никто не смотрит на сколько сильно ты нарушил. Надо сделать план - делают.
Если бы не было повального лишения прав за ДТП, то и с места аварии скрывались бы реже. Я не думаю, что заплатить штраф большинству в немоготу. А некоторые работают только не машине. Забери права - семью кормить нечем.

ЗЫ за пьянство правильно делают, что лишают, про это речь не идет.

+3

#66 chemp

chemp

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 12 Март 2008 - 03:24

Александрович, ты ж понимаешь......

причём именно так - (колхозно) Аляксандравич, а потом фамильярно на ТЫ. так любят у нас гаишнеги общатся, по крайней мере в Могилёве((((
да, похоже кроме как в интернете этого больше нигде нет.... щаз исправим, сегодня на своей радиостанции в вечерних новостях пущу.... интересно, кто-нибудь "не довольный" позвонит?....

#67 вильямс

вильямс

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 602 сообщений

Отправлено 12 Март 2008 - 03:26

Накажут исполнителей.
Но кто помешает руководству в след раз другим постовым выдать такой же приказ


откуда инфа что был чето приказ, а не единоличное решение одного идиота-сержанта?

#68 Лёха

Лёха

    акулист

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 576 сообщений

Отправлено 12 Март 2008 - 03:26

Вопрос не в том уменьшить ли штрафы за пьянку, а в том, что при малейшем нарушении могут лишить прав.
Скорость и случайно можно привысить, но при возможности дать штраф или лишить обычно лишают.
За малейшее ДТП ( немножко ударил в зад с мелкими царапинами и т.п.) тоже лишат без разбора. Никто не смотрит на сколько сильно ты нарушил. Надо сделать план - делают.
Если бы не было повального лишения прав за ДТП, то и с места аварии скрывались бы реже. Я не думаю, что заплатить штраф большинству в немоготу. А некоторые работают только не машине. Забери права - семью кормить нечем.

ЗЫ за пьянство правильно делают, что лишают, про это речь не идет.


2 ANDREW
Вот о чём речь. О несоизмеримости наказания нарушению.
Давай, может, сажать за мелкие ДТП? А то на лишения, вишь, не реагирует народ.....
"Не предвидеть такого развития ситуации могли только очень наивные люди." (с)
Лично я не понимаю, чего тут непонятного ))))

#69 ERTY

ERTY

    Сволочь....

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 081 сообщений

Отправлено 12 Март 2008 - 03:36

да, похоже кроме как в интернете этого больше нигде нет.... щаз исправим, сегодня на своей радиостанции в вечерних новостях пущу.... интересно, кто-нибудь "не довольный" позвонит?....

российский НЕТ во всю тоже обсуждает это.... и сканы эти же выложены....

#70 Edward

Edward

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 2 777 сообщений

Отправлено 12 Март 2008 - 03:39

В КП бы ссылки запостить тому автору, что на день милиции с "неподкупными" гаишниками смену дежурил. А потом им оды пел

откуда инфа что был чето приказ, а не единоличное решение одного идиота-сержанта?

На трассе вроде только офицеры уже несколько лет. Т.е. бывшие сержанты быстренько получившие х.з. где высшее образование

#71 vlad.polkhovski

vlad.polkhovski

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 12 Март 2008 - 03:43

"завтра, 13 марта, все автомобилисты, которые осуждают произвол сотрудников ГАИ 2-го марта на 8-м километре трассы Минск-Микашевичи, обозначают своё авто небольшой черной ленточкой на антенне" Повешу

#72 Guest_ZerK_*

Guest_ZerK_*
  • Гость

Отправлено 12 Март 2008 - 03:44

теперь можно будет на любой ментовской акции задавать вопрос по случившемуся и ставить в удобное положение. абв куплю завтра специально

#73 lexa

lexa

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 12 Март 2008 - 03:51

Вроде как черная+белая

#74 Retvizan

Retvizan

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 12 Март 2008 - 03:52

Зато на ток шоу Выбор на ОНТ обсуждают "Нужны ли строй отряды Беларуси" или "Считаете ли что красота наших женщин недооценена Белорусскими мужчинами" или "Считаете ли вы что в водоемах стало меньше рыбы" Когда приглашаю гаишников в студию, беседы ведутся ни очем, чтобы еще такого сделать, чтобы люди стали добрее и культурнЕЕ ))))) Кругом МАРАЗМ

#75 _AK

_AK

    С клубной картой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 9 111 сообщений

Отправлено 12 Март 2008 - 03:52

зачем увольнять, их судить надо, лучше по закону гор

Вот бы их номера личные кто привел или ФИО в студию этих @#$...




Яндекс.Метрика