Перейти к содержимому



Фотография

Вопрос по фронтальным колонкам


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 46

#16 sector

sector

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 09 Март 2008 - 09:01

купи последний номер АЗ. там про 5д дины.
в киках играют fusion cm525. diamond d1
http://avtozvuk.com/az/rub/rub.htm
через время они выкинут обзор по ссылке. там же можешь другие почитать.

Спасибо за ссылочку. Автозвук уже курил :)

#17 Jorik_

Jorik_

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 516 сообщений

Отправлено 12 Март 2008 - 06:26

На фронт я себе приобрел 3-х компонентку, в штатное место для пищалок помещу midrange, пищалку врежу чуть выше, динамик(17см.) в подиум, двери полностью под шумо,виброизоляцию. Расскачивать это будет усилитель. Вот это будет звук! Жаль времени нет на все эти дела.

#18 Dabugi Crew Sound

Dabugi Crew Sound

    Наш человек

  • Партнёр клуба
  • PipPipPip
  • 388 сообщений

Отправлено 13 Март 2008 - 11:32

На фронт я себе приобрел 3-х компонентку, в штатное место для пищалок помещу midrange, пищалку врежу чуть выше, динамик(17см.) в подиум, двери полностью под шумо,виброизоляцию. Расскачивать это будет усилитель. Вот это будет звук! Жаль времени нет на все эти дела.


Само по себе наличие трёхкомпонентки и усилителя не даёт гарантии того что "вот это будет звук". Рискну предположить, что времени понадобится даже больше чем вы это себе представляете :)

#19 sector

sector

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 13 Март 2008 - 11:49

Вообще грамотная установка занимает уйму времени и правы те, кто говорит, что совершенствовать звучание можно бесконечно. В мое случае - на уровне дилетанта вполне достаточно установки динамиков в штатные места. Не вижу просто никакого смысла делать подиумы и т.д. на данный момент в данном авто :)

#20 Dabugi Crew Sound

Dabugi Crew Sound

    Наш человек

  • Партнёр клуба
  • PipPipPip
  • 388 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 01:54

Тогда любые тринашки, какие понравятся по цвету диффузора:)

#21 Jorik_

Jorik_

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 516 сообщений

Отправлено 15 Март 2008 - 10:42

Само по себе наличие трёхкомпонентки и усилителя не даёт гарантии того что "вот это будет звук". Рискну предположить, что времени понадобится даже больше чем вы это себе представляете :)

А кто сказал, что в наличии только усилитель и трехкомпонентка...уже установлен саб 30см. 4-х канальный усилитель, конденсатор, задняя полка (дерево, с сохранением подголовников(е36)), в нее врезаны динамики 20см, проложена вся проводка(три линейника). В планах покупка моноблока. На соревах мне не выступать, а для себя- выше крыши. :rolleyes:

#22 Dabugi Crew Sound

Dabugi Crew Sound

    Наш человек

  • Партнёр клуба
  • PipPipPip
  • 388 сообщений

Отправлено 15 Март 2008 - 11:29

А кто сказал, что в наличии только усилитель и трехкомпонентка...уже установлен саб 30см. 4-х канальный усилитель, конденсатор, задняя полка (дерево, с сохранением подголовников(е36)), в нее врезаны динамики 20см, проложена вся проводка(три линейника). В планах покупка моноблока. На соревах мне не выступать, а для себя- выше крыши. :rolleyes:


А сорев то и не намечается:))) За качество будет отвечать именно то, что ещё не установлено, остальное лишь приложение... Удачи в нелёгком труде :)

#23 Jorik_

Jorik_

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 516 сообщений

Отправлено 18 Март 2008 - 12:39

:heey:

А сорев то и не намечается:))) За качество будет отвечать именно то, что ещё не установлено, остальное лишь приложение... Удачи в нелёгком труде :)

:heey: :rolleyes:

#24 dida

dida

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 742 сообщений

Отправлено 22 Март 2008 - 07:46

А кто сказал, что в наличии только усилитель и трехкомпонентка...уже установлен саб 30см. 4-х канальный усилитель, конденсатор, задняя полка (дерево, с сохранением подголовников(е36)), в нее врезаны динамики 20см, проложена вся проводка(три линейника). В планах покупка моноблока. На соревах мне не выступать, а для себя- выше крыши. :rolleyes:

в порядке флуда.
а что за такой 4х усь который качает 3х компаненту, саб 30 см(!) и еще дины 20 см?
уж не раз говорил и проверил своим опытом, что на саб надо УСЬ. за пиццот. тогда он играет, а не бухтит.

#25 Dabugi Crew Sound

Dabugi Crew Sound

    Наш человек

  • Партнёр клуба
  • PipPipPip
  • 388 сообщений

Отправлено 23 Март 2008 - 10:40

тогда и саб надо за стописят! :rolleyes:

#26 326

326

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 255 сообщений

Отправлено 23 Март 2008 - 11:00

в порядке флуда.
а что за такой 4х усь который качает 3х компаненту, саб 30 см(!) и еще дины 20 см?
уж не раз говорил и проверил своим опытом, что на саб надо УСЬ. за пиццот. тогда он играет, а не бухтит.


Наверное ключевая фраза :)

В планах покупка моноблока.



#27 Propeller

Propeller

    Полочник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 267 сообщений

Отправлено 27 Март 2008 - 05:18

А кто сказал, что в наличии только усилитель и трехкомпонентка...уже установлен саб 30см. 4-х канальный усилитель, конденсатор, задняя полка (дерево, с сохранением подголовников(е36)), в нее врезаны динамики 20см, проложена вся проводка(три линейника). В планах покупка моноблока. На соревах мне не выступать, а для себя- выше крыши. :rolleyes:


По поводу 20 в полке не знаю надо ли оно. С зади ведь стоит саб. Он там и один справиться. По моему, рационально тыл ставить в задние двери. Тогда и сцена получше. Для себя решил буду компомпонентку врезать в них, тем более там очень мало усилий надо приложить для инсталяции по сравнению с передними дверями.
Sound&Custom правильно ли, или я ошибаюсь.

#28 dida

dida

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 742 сообщений

Отправлено 27 Март 2008 - 07:01

По поводу 20 в полке не знаю надо ли оно. С зади ведь стоит саб. Он там и один справиться. По моему, рационально тыл ставить в задние двери. Тогда и сцена получше. Для себя решил буду компомпонентку врезать в них, тем более там очень мало усилий надо приложить для инсталяции по сравнению с передними дверями.
Sound&Custom правильно ли, или я ошибаюсь.

почитай сначала мат-часть.
ты очень сильно ошибаешься.
слова "сцена" и "задние двери" вместе не произносятся никогда.
в кине все сидят лицом к экрану. а не попой.
поэтому "сцена" должна быть перед на капоте.
сцена это вообще намного больше соревновательный термин, чем многие представляют.
главное что бы играло красива. и желательно для хотя бы обоих передних пассажиров.
а что бы сцена ушла на пассивной системе за стойки зеркал и за лобовое стекло к носу капота, это надо помучатся много и компаненты не дешевые.

#29 Dabugi Crew Sound

Dabugi Crew Sound

    Наш человек

  • Партнёр клуба
  • PipPipPip
  • 388 сообщений

Отправлено 27 Март 2008 - 11:09

По поводу 20 в полке не знаю надо ли оно. С зади ведь стоит саб. Он там и один справиться. По моему, рационально тыл ставить в задние двери. Тогда и сцена получше. Для себя решил буду компомпонентку врезать в них, тем более там очень мало усилий надо приложить для инсталяции по сравнению с передними дверями.
Sound&Custom правильно ли, или я ошибаюсь.



20 в полке имеют право на жизнь, только если саб дует в лючок лыжный, иначе 20 см будут работат как пассивные радиаторы - будет очень неприятный призвук. Плюс не факт, что эти двадцатки споются по фазе с сабом. Как повезёт.
Вывод - не надо. Подзвучка - только для задних пассажиров. Если таковых редко бывает, то смысла нет особого. Единственное - для придания объёма на клубнячке. Но я бы сосредоточил все средства на фронте -эффект не замедлит себя ждать. Ключевое - не экономить на подготовке дверей - подиумы и виброшумка!

#30 Dabugi Crew Sound

Dabugi Crew Sound

    Наш человек

  • Партнёр клуба
  • PipPipPip
  • 388 сообщений

Отправлено 27 Март 2008 - 11:12

почитай сначала мат-часть.
ты очень сильно ошибаешься.
слова "сцена" и "задние двери" вместе не произносятся никогда.
в кине все сидят лицом к экрану. а не попой.
поэтому "сцена" должна быть перед на капоте.
сцена это вообще намного больше соревновательный термин, чем многие представляют.
главное что бы играло красива. и желательно для хотя бы обоих передних пассажиров.
а что бы сцена ушла на пассивной системе за стойки зеркал и за лобовое стекло к носу капота, это надо помучатся много и компаненты не дешевые.


хочу заметить, что отслушивая даже призовые российские машинки я не заметил особо сцены далеко на капоте, как правило чуть чуть за дворниками. По ширине где-то на середине зеркал максимум...




Яндекс.Метрика