Перейти к содержимому



Фотография

Вопрос по фронтальным колонкам


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 46

#1 sector

sector

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 04 Март 2008 - 08:31

Всем доброго времени суток. В связи с выходом из строя переднего динамика, тот, что находится в области ног, решил сменить фронт. Как я понимаю у всех E36 данные колонки по размеру одинаковые, у самого компакт. Может кто посоветует какой размер колонок лучше играет в таком объеме?? До этого были установлены в области ног - 5,25 DLS MK2. Тыл - сделана усиленная полка, в ней врезаны овалы Hertz ECX 690. Также еще подумываю сменить штатные пишалки.

#2 MihailBY

MihailBY

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 04 Март 2008 - 08:58

Не знаю как в компакте а в купе другого размера туда не влазят. Лично я покупал туда пионер средней цены, играет намана. Я даволен. :heey:

#3 LYura

LYura

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 9 459 сообщений

Отправлено 04 Март 2008 - 11:22

Родные тож вполне нормально играют...

#4 sector

sector

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 05 Март 2008 - 12:18

Родные тож вполне нормально играют...


Как говорится - на вкус и цвет. У меня стояли какие-то отстойные от Нокия пищалки - их вообще колонками-то назватть и нельзя. Что самое интересное, что на exist ценник на оригинальные колонки под 70 у.е.
Думаю, что на сумму в этих пределах можно что-нибудь достойное присмотреть.

#5 vlad.polkhovski

vlad.polkhovski

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 05 Март 2008 - 10:43

В кикпанели ничего другого отличного от родного диаметра не засунешь. Не мерял, но на вскидку 13см там стоят. А вообще, профессионалы юзать кикпанели не рекомендуют (

#6 sector

sector

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 05 Март 2008 - 04:32

В кикпанели ничего другого отличного от родного диаметра не засунешь. Не мерял, но на вскидку 13см там стоят. А вообще, профессионалы юзать кикпанели не рекомендуют (

Как я уже писал выше, у меня динамики накрылись и все равно нужно что-то покупать, так что вопрос все еще остается открытым....

#7 Jorik_

Jorik_

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 516 сообщений

Отправлено 06 Март 2008 - 11:49

Сделай подиумы в дверях - это уже другая тема и это то что надо! Купи хорошую компонентку(динамик мидбаса 16-17см) и наслаждайся красивым звуком в своем авто!

#8 sector

sector

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 06 Март 2008 - 06:18

Сделай подиумы в дверях - это уже другая тема и это то что надо! Купи хорошую компонентку(динамик мидбаса 16-17см) и наслаждайся красивым звуком в своем авто!

До подиумов пока еще не созрел. Все-таки хочу что-нибудь поставить в стандартный размер. Пока думаю над Hertz DCX 130, чтобы полный комплект был, т.к. на тыл стоят Hertz ECX690 - полностью устраивают.

#9 Rollin

Rollin

    VIP Member

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 5 325 сообщений

Отправлено 06 Март 2008 - 06:25

13 см в ногах. интересно там ничего играть не будет, поэтому если не быть миломаном можно особо не париться, так по отзывам покупать. Чтобы заиграли в тех местах, стоят, как подиумы + динамик.

#10 dida

dida

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 742 сообщений

Отправлено 06 Март 2008 - 07:06

в киках 2-3 литра непонятного объема. дырка. и порог. играет там так-себе . искать надо ессно то, что играет в таком объеме. знаю, что фокал за миллион играют в таком. другие явно будут хуже. в целом не надо парится сильно. подиум делать в е36 трудновато. некчему крепить там. ящик надо ставить и резать панели. гемор.

#11 СуперМорозилкин

СуперМорозилкин

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 07 Март 2008 - 07:39

Герц очень хороший выбор. Будет очень неплохо радовать ухо. Ну и пищалки штатные то ж поменять необходимо, ибо срань жуткая в оригинале от нокии. Фокал просто мечта поэта, ну очень замечательные динамики. Также не забывайте о важности головы. Моя капризная голова надо мной издевается - показала мне все косяки звукорежисеров детка ремастеров ненавижу блин :angry: И что мне теперь, оригинальные сидюки за квадратные деньги покупать? Огромная проблема. Так что задумайтесь, зачем устраивать гонку за качеством, если носитель априори гавняный.

#12 sector

sector

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 07 Март 2008 - 09:40

Герц очень хороший выбор. Будет очень неплохо радовать ухо. Ну и пищалки штатные то ж поменять необходимо, ибо срань жуткая в оригинале от нокии. Фокал просто мечта поэта, ну очень замечательные динамики. Также не забывайте о важности головы. Моя капризная голова надо мной издевается - показала мне все косяки звукорежисеров детка ремастеров ненавижу блин :angry: И что мне теперь, оригинальные сидюки за квадратные деньги покупать? Огромная проблема. Так что задумайтесь, зачем устраивать гонку за качеством, если носитель априори гавняный.

В том то и дело, что гонку за качеством не устраиваю. Мой фронт DLS MK2 с задними овалами вполне прилично играл, да и голова от JVC тоже неплохая.
Но т.к. на одной из фронтальных колонок порвался дифузор, то им пришел конец. Думаю, что причиной стал обрыв троса капота, он скорее всего и задел динамик. Думал, может что интересное есть в таком объеме если все равно колонки менять, вот поэтому и назрел вопрос.

#13 Propeller

Propeller

    Полочник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 267 сообщений

Отправлено 07 Март 2008 - 11:26

В том то и дело, что гонку за качеством не устраиваю. Мой фронт DLS MK2 с задними овалами вполне прилично играл, да и голова от JVC тоже неплохая.
Но т.к. на одной из фронтальных колонок порвался дифузор, то им пришел конец. Думаю, что причиной стал обрыв троса капота, он скорее всего и задел динамик. Думал, может что интересное есть в таком объеме если все равно колонки менять, вот поэтому и назрел вопрос.


Да сочувствую (по поводу троса) На выходных сам менял его. Пришлось крыло снимать замучался до смерти, но глаза боятся а руки делают. По поводу киков нужно резать саму подставку для ноги и на ней крепить динамик в развороте и немного подрезать кик панель, а то магнит не влезет это чтоб воткнуть 16ки естественно компонентные. Это всё сделать реально, но вот как шумоизолировать кики?, это вопрос более проблемный, так как нормального доступа к пространству нет. И там такой бред он распространяется и в верх и в низ и граней его завершения не видно чтоб полностью всё проклеить. А то внутри салона вроде будет играть нормально а с наружи будет конкретно пердеть под такт баса ну в смысле резонировать. Просто имею опыт обклейки. У себя проклеил весь багажник и заднюю полку. Да в салоне красота. Только номер тресётся как эпилепсик :D Ну и фиг с ним я его не слышу (хотя и под ним спленом проклеил). А вот кики резонируют (со стороны улицы) очень не приятно. Ну когда я с киками отвоюю отпишусь о победе или поражении........

#14 sector

sector

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 08 Март 2008 - 03:09

Да сочувствую (по поводу троса) На выходных сам менял его. Пришлось крыло снимать замучался до смерти, но глаза боятся а руки делают. По поводу киков нужно резать саму подставку для ноги и на ней крепить динамик в развороте и немного подрезать кик панель, а то магнит не влезет это чтоб воткнуть 16ки естественно компонентные. Это всё сделать реально, но вот как шумоизолировать кики?, это вопрос более проблемный, так как нормального доступа к пространству нет. И там такой бред он распространяется и в верх и в низ и граней его завершения не видно чтоб полностью всё проклеить. А то внутри салона вроде будет играть нормально а с наружи будет конкретно пердеть под такт баса ну в смысле резонировать. Просто имею опыт обклейки. У себя проклеил весь багажник и заднюю полку. Да в салоне красота. Только номер тресётся как эпилепсик :D Ну и фиг с ним я его не слышу (хотя и под ним спленом проклеил). А вот кики резонируют (со стороны улицы) очень не приятно. Ну когда я с киками отвоюю отпишусь о победе или поражении........

Хорошая инфа для опыта. Я заморачиваться не буду, поставлю 13-ки, мне для компакта их будем выше крыши :)

#15 dida

dida

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 742 сообщений

Отправлено 09 Март 2008 - 06:47

купи последний номер АЗ. там про 5д дины.
в киках играют fusion cm525. diamond d1
http://avtozvuk.com/az/rub/rub.htm
через время они выкинут обзор по ссылке. там же можешь другие почитать.




Яндекс.Метрика