Перейти к содержимому



Фотография

Гидроусилитель руля


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 395

#46 ariss

ariss

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 891 сообщений
  • 525d Touring 02г.
  • Беларусь

Отправлено 30 Август 2010 - 10:09

Обнаруженную у отца вот такую бутылочку (покупал он года 2-3 назад в свою машину в гидроусилитель, цвет - красный)можно долить в гидроусилитель моей e39 (цвет не скажу что красный, скорее какойто светло-коричнево-красный)? Или это все таки не для гидроусилителя (если исходить из названия на бутылке)? Срок годности есть такой жидкости?

Прикрепленные файлы



#47 LYura

LYura

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 9 459 сообщений
  • F02 740Li + E83 3.0DA
  • BY

Отправлено 31 Август 2010 - 12:06

лей - не жалей :)

#48 zmiter

zmiter

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 917 сообщений
  • 4 х 4 = 184
  • город суровых шахтеров

Отправлено 31 Август 2010 - 12:32

(цвет не скажу что красный, скорее какойто светло-коричнево-красный)? Или это все таки не для гидроусилителя (если исходить из названия на бутылке)?
Срок годности есть такой жидкости?

срок годности есть у любой жижи. а с таким цветом как у тебя можно было и полностью заменить.

#49 ariss

ariss

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 891 сообщений
  • 525d Touring 02г.
  • Беларусь

Отправлено 31 Август 2010 - 07:19

Поменял бы, да вроде риск есть полностью чтото запороть в гидроусилителе при полной замене жидкости, вот и боюсь. А вообще, сколько ее надо для полной замены?

#50 _arsen_

_arsen_

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 175 сообщений
  • 525i E39 M54
  • Минск

Отправлено 31 Август 2010 - 11:02

Ничего не запоришь. Полный объем ~1.2 л. А жидкость ГУР -- это обыкновенное масло для автоматических трансмиссий. Подойдет любое ATF, но лучше Dexron 3.

#51 DOZER

DOZER

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 168 сообщений
  • 520i
  • МИНСК

Отправлено 31 Август 2010 - 08:01

ездил я опять на это СТО, прочистили клапан ГУРа - руль крутиться просто отлично, никаких затупов нету. только беда есть одна - сопливит насос. кто знает, где можно купить\починить насос ГУРа или может от какой другой машины можно поставить? может сталкивался кто? а то новый на некрасова под заказ почти 600 у.е.

#52 LYura

LYura

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 9 459 сообщений
  • F02 740Li + E83 3.0DA
  • BY

Отправлено 31 Август 2010 - 08:51

или может от какой другой машины можно поставить?

от белого карбюраторного Гольф 1,6

#53 DOZER

DOZER

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 168 сообщений
  • 520i
  • МИНСК

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 12:11

от белого карбюраторного Гольф 1,6


что значит от белого?

я зашол по ссылке на 2-й странице и там написано, что на е46 ставят от шевроле-нива, а на е 39 пойдет этот насос?

#54 Suslik666

Suslik666

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 305 сообщений
  • 520 (E39) МКПП
  • Россия

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 12:59

что значит от белого?

я зашол по ссылке на 2-й странице и там написано, что на е46 ставят от шевроле-нива, а на е 39 пойдет этот насос?

Тут лучше не экономить. Как обычно бывает КРОИЛОВО ВСЕГДА ПРИВОДИТ К ПОПАДАЛАВУ. ))))
От нивы шевроле насос будет недодавать давления если не ошибаюсь то в BMW 120 - 130 там какоето давление в гуре уже не помню а нивовский насос будет выдавать 103 -107

#55 Suslik666

Suslik666

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 305 сообщений
  • 520 (E39) МКПП
  • Россия

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 01:05

У меня у самого ГУР гудит так что когда разгоняюсь от 2 до 3 тыс об\мин из под капота звук как будто я на самолете или у меня двигатель от М5 ))))))) все говорят как двигатель у тебя интересно работает ))))) Жидкость не течет и шланги не потеют, тока крышка бочка потеет подозреваю из за того что нету прокладки под этой крышкой Меня интересует вопрос что лучше из ГУРов LUK или ZF part???????? какой покупать???? собираюсь брать новый

#56 DOZER

DOZER

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 168 сообщений
  • 520i
  • МИНСК

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 11:24

Тут лучше не экономить. Как обычно бывает КРОИЛОВО ВСЕГДА ПРИВОДИТ К ПОПАДАЛАВУ. ))))
От нивы шевроле насос будет недодавать давления если не ошибаюсь то в BMW 120 - 130 там какоето давление в гуре уже не помню а нивовский насос будет выдавать 103 -107


говорят, что у бмв давление 110-120 бар, а у нива-шевроле - 104 бар, поэтому разницы не ощутите, а стоит он новый в раз 7 дешевле БМВшного. Поэтому вопрос все еще актуален для меня

#57 DOZER

DOZER

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 168 сообщений
  • 520i
  • МИНСК

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 11:30

У меня у самого ГУР гудит так что когда разгоняюсь от 2 до 3 тыс об\мин из под капота звук как будто я на самолете или у меня двигатель от М5 ))))))) все говорят как двигатель у тебя интересно работает ))))) Жидкость не течет и шланги не потеют, тока крышка бочка потеет подозреваю из за того что нету прокладки под этой крышкой
Меня интересует вопрос что лучше из ГУРов LUK или ZF part???????? какой покупать???? собираюсь брать новый


У меня так гудит после того, как я поезжу пол часа с включенным кондиционером. выключаешь кондиционер (клима работает) и звук самолета пропадает. Но если вы думаете, что это ГУР, то я тут где-то находил, хотя сейчас не могу найти, есть СТО, на котором заберут ваш ГУР, а вам поставят рабочий, но б\у, и стоит это где-то порядка 70 у.е.
за сколько вы нашли новый, а то я на Некрасова нашол только за 600 у.е.?

#58 Suslik666

Suslik666

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 305 сообщений
  • 520 (E39) МКПП
  • Россия

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 07:57

У меня так гудит после того, как я поезжу пол часа с включенным кондиционером. выключаешь кондиционер (клима работает) и звук самолета пропадает. Но если вы думаете, что это ГУР, то я тут где-то находил, хотя сейчас не могу найти, есть СТО, на котором заберут ваш ГУР, а вам поставят рабочий, но б\у, и стоит это где-то порядка 70 у.е.
за сколько вы нашли новый, а то я на Некрасова нашол только за 600 у.е.?

У меня он гудит постоянно на холостом его практически не слышно но как только газ тронеш начинается вой и чем больше обороты тем больше шума.
Завтра засниму на видео, послушаете, лично я уверен на 99% что это гур а там хрен его знает.
Exist.ru примерно 400$ LUK и ZF parts
я много раз открывал капот и слушал когда ктото на газ жмет слышно что шумит гур причем шумит это мягко сказано )))
+ еще придется менять бачек ГУР т.к там стоит не сьемный фильтр это еще 50$
И когда буду менять собираюсь полностью перейти на с масла ATF на Pentosin CHF 11S
P.s я живу в 230 км от москвы.

#59 ariss

ariss

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 891 сообщений
  • 525d Touring 02г.
  • Беларусь

Отправлено 03 Сентябрь 2010 - 11:10

Долил масла, Гур перестал скрежетать на холодную при повороте руля :) Надеюсь, с приходом морозов проблема опять не всплывет.

#60 _arsen_

_arsen_

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 175 сообщений
  • 525i E39 M54
  • Минск

Отправлено 03 Сентябрь 2010 - 08:08

+ еще придется менять бачек ГУР т.к там стоит не сьемный фильтр это еще 50$

Бачок промыть можно, сам так делал -- работает.




Яндекс.Метрика