Перейти к содержимому



Фотография

Гидроусилитель руля


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 395

#16 Suslik666

Suslik666

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 305 сообщений
  • 520 (E39) МКПП
  • Россия

Отправлено 29 Май 2010 - 04:28

Всем привет. У меня тоже какаета проблема с ГУРОМ вообщем дело обстоит так: Заводиш авто все окей но как только обороты повышаеш начиная с 2 000 начинает гудеть(и если начать поворачивать руль то усилие не пропадает а гдато далеко чувствуется высокочастотная маленькая вибрация), ятак понял это гур. на что обратить внимание?? BMW e39 520 МКПП Январь 1998г. до рестайлинг. :crying: З,Ы, подойдёт ли на запчасти или вместо моего от 530 99 года??? :crying:

#17 masterr84

masterr84

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 230 сообщений
  • bmw X5
  • россия

Отправлено 01 Июнь 2010 - 06:33

на днях загудел гур я его снял разобрал там там был большой износ,был второй такой же с него снял детали которые лучше выглядят чем на моем,собрал теперь крутит легче но гудит сильно.говорят что подходит от других моделей подскажите с каких гур от е 39 дорого стоит,нужно оптимальное решение кто знает помогите

отвечаю сам себе поставил гур аналогичный от другой машины все работает прекрасно вотссылкаможет кому пригодится http://www.e36club.r...ad.php?t=171510

#18 Suslik666

Suslik666

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 305 сообщений
  • 520 (E39) МКПП
  • Россия

Отправлено 04 Июнь 2010 - 09:03

так изза чего шумит гур при повышении оборотов??????

#19 dimsonn

dimsonn

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 283 сообщений
  • F30 320D 2015 г.в.
  • Минск/Беларусь

Отправлено 10 Июнь 2010 - 11:40

У меня ситуация интересная. На холодную руль крутится нормально, с обычным усилием. Но когда тачка прогрета, то при быстром кручении руля на месте ближе к крайним положениям начинаются затыки - руль крутится, но очень туго. При этом гул ГУРа становится громче. Началось все примерно месяц назад. АТФ менял полностью осенью, когда менял трубку радиатора ГУРа, заливал Мобил. В чем может быть косяк?

#20 Serega33

Serega33

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 725 сообщений
  • BMW E-39 525D 2002г.
  • Пружаны

Отправлено 25 Июль 2010 - 12:58

У меня ситуация интересная. На холодную руль крутится нормально, с обычным усилием. Но когда тачка прогрета, то при быстром кручении руля на месте ближе к крайним положениям начинаются затыки - руль крутится, но очень туго. При этом гул ГУРа становится громче. Началось все примерно месяц назад.
АТФ менял полностью осенью, когда менял трубку радиатора ГУРа, заливал Мобил.
В чем может быть косяк?

Ремень посмотри...

#21 konst74

konst74

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 621 сообщений
  • E38 730D+mazda 6
  • РБ.Минск

Отправлено 25 Июль 2010 - 10:02

Приечал в деревеньку в пятницу все было ОК,в субботу как все рыбаки встал пораньше,собрал все,завел машину а она урчит как голодный тигр,открыл бачок г.у а он пустой :1123207701: .Пришлось ехать на Минскаче :angry2: Потом была поездка в Березино за маслом,залил и приехал в Минск сегодня,по Минску учуял запах горелого масла,поднял капот а там :E :E :E весь движок в масле,прохудился верхний шланг гидрика,где он крепиться кронштейном к движку.Поворачиваешь рулья,а из него ссит прям на дижок,сидел курил форум,но ничего не нашел,кто ремонтирует енто и где.Может кто подскажет телефон где эту беду сделают,или скока стоит новый шланг(комбинированный,металл-резина)идет как понял от насоса гу к рейке. :( :( :( Всем удачи на дорогах :))

#22 Pechkinby

Pechkinby

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 212 сообщений
  • Е60/530d
  • Минск

Отправлено 25 Июль 2010 - 10:07

можешь подъехать на Белпромимпекс,я там полностью новый делал

#23 konst74

konst74

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 621 сообщений
  • E38 730D+mazda 6
  • РБ.Минск

Отправлено 26 Июль 2010 - 10:17

Подьехал по совету своих механиков на УМ146,что в Калядичах на Бабушкино 6 ,покурил 10 хвилин и все ,готов новый шланг за 30 бакинских.Всем ровных дорог и нормальных гайцов :heey: :heey: :heey:

#24 Мастерок

Мастерок

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 149 сообщений
  • 525д
  • Брест

Отправлено 26 Июль 2010 - 10:50

Снимал себе рулевую рейку когда открутил штуцер высокого давления (шланг от насоса к рейке) увидел в нутри какуенто белую вставку, решил ее демонтировать дабы улучшить пропускаемость жидкости. Короче вытащил я изнутри этого шланга тонкую белую трубку, по всей длинне с мелкими отверстиями. После сборки мой усилитель при повороте руля неплохо "завыл". Обратно енту трубку вставить естественно не смог, пришлось покупать другой шланг выс. давления. Проблема решилась.

#25 Akella

Akella

    VIP

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • JEEP
  • Mинск

Отправлено 12 Август 2010 - 10:54

Блин, вот и мне понадобилась эта ветка.... В двух словах... Где-то с месяц, начал замечать, что при резком повороте руля вправо, появляется какой-то противный звук-скрежет.... И чем дальше, тем больше. Особенно заметно утром, а как немного поездишь, -немного меньше. Но звук ,пля, отвратительный !!:E Я сначала подумал на подвеску.....хотя чо на нее думать....совсем недавно у "патриота" привел в полный ажур...Но все равно , по звуку, почему-то казалось, что или мартер, или пружина, или суппорт или еще чего....Вопщем , наконец, сегодня показался " Патриоту"... Диагноз - ГУР или что-то с рейкой ( именно в этом положении) Потому, что поворы влево, прямо - все ОК ! Более того, обнаружилось, что немного нехватает жидкости ( подлили) и при заведенном моторе она ( жидкость ГУР) пузыриться. То бишь - подсос воздуха....:angry2:... Саша этим не занимается. А его знакомые, которых мог бы посоветовать, ща нету. В отпусках... Я абы к кому - ехать однозначно не хочу.... Поэтому хочу спросить. Может есть у кого проверенные люди, которые могут быстро и качественно устранить проблему за адекватную цену ?

#26 Madest

Madest

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 729 сообщений
  • 530d - E39
  • Минск

Отправлено 13 Август 2010 - 10:04

Жидкость надо было проверить как-только появились звуки подозрительные. Если ГУР наелся то под замену, на "пене" он долго не работает. как было у меня: начал потеть радиатор ГУР(выяснилось позже), понизился уровень жидкости, начался гул на поворотах, на СТО долили жидкости, пол года катался, обнаружил проблему с радиатором, замена, пол года полет нормальный.

#27 Akella

Akella

    VIP

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • JEEP
  • Mинск

Отправлено 13 Август 2010 - 10:58

Жидкость надо было проверить как-только появились звуки подозрительные. Если ГУР наелся то под замену, на "пене" он долго не работает.
как было у меня: начал потеть радиатор ГУР(выяснилось позже), понизился уровень жидкости, начался гул на поворотах, на СТО долили жидкости, пол года катался, обнаружил проблему с радиатором, замена, пол года полет нормальный.


Спасиб !
Но пару вопросиков..
Что под замену ? ГУР или жидкость ?
....обнаружил проблему с радиатором...,- эт я так понял, мне тоже надо сейчас смотреть ?
Мне вчера " Патриот" тоже долил жидкости, - удивительно, но сегодня с утра обнаружил, что тоже все звуки исчезли...
И вопрос главный,- к кому обратиться за устранением гемора....?
Сам точно не полезу никуда...

#28 Madest

Madest

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 729 сообщений
  • 530d - E39
  • Минск

Отправлено 13 Август 2010 - 12:25

если уровень жидкости уменьшается - значит она где-то подтекает. часто "потеет" шланг охлаждения - алюминиевая трубка, стоит посреди "бутерброда" радиаторов. если гур долго работает на "пене", будет повышенный износ. для начала попробуй просто сменить жидкость и проверить на утечку.

#29 Goodik

Goodik

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 44 сообщений
  • Е 39, Ford Transit 2,5D, E 60
  • Минск

Отправлено 16 Август 2010 - 11:13

Привет всем.Читал ветку,но так и не понял к кому обратиться за помощью.Потекла рейка(сальники) и насос немного шумит,но жидкости норм.

#30 523i

523i

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 210 сообщений
  • 730 е-65
  • минск

Отправлено 16 Август 2010 - 11:33

Привет всем.Читал ветку,но так и не понял к кому обратиться за помощью.Потекла рейка(сальники) и насос немного шумит,но жидкости норм.



позвони 767-53-17 мтс
занимаются ремонтом реек и насосов
в прошлом году делал у них рейку,в этом знакомый менял насос(твой забирают,свой ставят)




Яндекс.Метрика