Перейти к содержимому



Фотография

Гидроусилитель руля


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 395

#31 Goodik

Goodik

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 44 сообщений
  • Е 39, Ford Transit 2,5D, E 60
  • Минск

Отправлено 16 Август 2010 - 11:38

позвони 767-53-17 мтс
занимаются ремонтом реек и насосов
в прошлом году делал у них рейку,в этом знакомый менял насос(твой забирают,свой ставят)

Спасибо.Завтра позвоню узнаю.

#32 Aleksey_by

Aleksey_by

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 196 сообщений
  • 3 GT F34 2013
  • Минск

Отправлено 17 Август 2010 - 09:14

если уровень жидкости уменьшается - значит она где-то подтекает. часто "потеет" шланг охлаждения - алюминиевая трубка, стоит посреди "бутерброда" радиаторов. если гур долго работает на "пене", будет повышенный износ.

для начала попробуй просто сменить жидкость и проверить на утечку.

Доброго всем дня. Вопрос может показаться смешным но задать придётся:
где находится ёмкость с жидкостью ГУР?
Тоже появился гул в левом крайнем положении руля. знаю по прошлым тачкам что надо долить жидкость, а куда незнаю.
И какую жтдкость (530d 2001 г.в.)?

#33 Alekseus

Alekseus

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 357 сообщений
  • пешеход
  • минск

Отправлено 17 Август 2010 - 11:43

всем привет! ситуация следующая: ехал я по трассе, потом решил развернуться - когда приостановился понял, что гидроусилитель не работает... остановился, проверил уровень жидкости - он был выше отметки макс на полсантиметра... до этого когда я заливал он был чуть-чуть выше отметки (немного шланги потеют). проехал пару километров. останавливаюсь, пробую снова: медленно крутишь вправо-влево вроде норм, а пытаешься чуть быстрее, особенно перекат с правого положения на левое - сразу ступор. откачал немного жидкости, вроде помогло. Но может просто совпадение? Кто нибудь сталкивался с подобным?

#34 dimsonn

dimsonn

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 283 сообщений
  • F30 320D 2015 г.в.
  • Минск/Беларусь

Отправлено 17 Август 2010 - 01:50

всем привет!

ситуация следующая: ехал я по трассе, потом решил развернуться - когда приостановился понял, что гидроусилитель не работает... остановился, проверил уровень жидкости - он был выше отметки макс на полсантиметра... до этого когда я заливал он был чуть-чуть выше отметки (немного шланги потеют). проехал пару километров. останавливаюсь, пробую снова: медленно крутишь вправо-влево вроде норм, а пытаешься чуть быстрее, особенно перекат с правого положения на левое - сразу ступор.

откачал немного жидкости, вроде помогло. Но может просто совпадение? Кто нибудь сталкивался с подобным?

Аналогичная ситуация у меня со ступором, описывал на предыдущей странице. На холодной машине все нормально, после прогрева начинаются затыки при быстром кручении руля. Уровень жидкости в норме. жидкость не мутная. Посоветовали поменять ремень, но руки пока еще не дошли.

#35 Goodik

Goodik

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 44 сообщений
  • Е 39, Ford Transit 2,5D, E 60
  • Минск

Отправлено 18 Август 2010 - 10:37

Аналогичная ситуация у меня со ступором, описывал на предыдущей странице. На холодной машине все нормально, после прогрева начинаются затыки при быстром кручении руля. Уровень жидкости в норме. жидкость не мутная. Посоветовали поменять ремень, но руки пока еще не дошли.

Смотри не ремень,а крестовину,которая от рулевой колонке к рейке идет.У меня было похожее,когда снял крестовину,она еле двигалась,ночь полежала в солярке,потом разработал,поставил и руль опять легко крутится.

#36 konst74

konst74

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 621 сообщений
  • E38 730D+mazda 6
  • РБ.Минск

Отправлено 19 Август 2010 - 07:20

Хай пипл!Поменял шланг от гидрика к рейке,как отписался ранее,пришол утром на работу сел в машину,завел,а из под капота пошел гул,заглушил,проверил уровень жидкости в норме,сейчас при поворотах руля на месте или тихой езде слышен гул насоса.Скорее всего мне при ремонте шланга демонтировали ентот шланжик с отверстиями и поэтому он гудит :E Всетаки придется наверное искать БУ :( ,мот кто подскажет скока примерно он стоит.

#37 droid

droid

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • 523i E39
  • Витебск

Отправлено 22 Август 2010 - 01:13

Добрый! А сколько стоит рейка б.у на 39 кузов на малиновке?????? и рулевой вал к рейке? И работает ли малиновка в будние дни????????

#38 konst74

konst74

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 621 сообщений
  • E38 730D+mazda 6
  • РБ.Минск

Отправлено 23 Август 2010 - 04:36

Малиновка работает все дни акромя понедельника и вопрос по теме *гидроусилитель* подойдет-ли шланг ГУ (от насоса до рейки)от англичанки,ведь по идее рулевой механизм отличается от европейки :1123207701: Кста подскажите лузеру,что енто такое (3.1.1 3.1.3 и т.д.) :1981203:

#39 bl@st

bl@st

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 38 сообщений
  • E39
  • Минск

Отправлено 23 Август 2010 - 04:59

Малиновка работает все дни акромя понедельника и вопрос по теме *гидроусилитель* подойдет-ли шланг ГУ (от насоса до рейки)от англичанки,ведь по идее рулевой механизм отличается от европейки :1123207701: Кста подскажите лузеру,что енто такое (3.1.1 3.1.3 и т.д.) :1981203:

Я так понимаю, что это пункты правил форума.

#40 konst74

konst74

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 621 сообщений
  • E38 730D+mazda 6
  • РБ.Минск

Отправлено 24 Август 2010 - 04:20

Прочитал и понял.Спасибо :heey:

#41 Mihach

Mihach

    www.steering.by

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 085 сообщений
  • e34
  • Минск/Беларусь

Отправлено 26 Август 2010 - 06:19

Добрый! А сколько стоит рейка б.у на 39 кузов на малиновке?????? и рулевой вал к рейке?
И работает ли малиновка в будние дни????????


на малине 300 у.е бэушка. гарантия 2 дня.

#42 DOZER

DOZER

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 168 сообщений
  • 520i
  • МИНСК

Отправлено 28 Август 2010 - 09:45

расскажу вам, как я вчера поменял масло ГУРа, для информации. Поехал я на Некрасова за маслом для ГУРа, купил ATF Castrol Смотрю, что напротив есть СТО, заехал к ним, они мне поменяли масло ГУра, я выезжаю с бокса, а у меня руль вообще не поворачивается, что бы чуть-чуть повернуть, надо ТАКОЕ усилие приложить. В общем пришел мастер, который мне это делал, ходил вокруг машины, звонил кому-то. В итоге выяснилось, что при нажатии на педаль газа руль крутиться. Сказали поездить так, типа давления нету и клапан не открывается, что за ночь все пройдет и будет как было. Сказали, что это бывает иногда у БМВ, АУДИ и ФОЛЬЦОВ. Пока приехал домой, то руль даже без газа нормально ворочался, вот только если повернуть полность в лево, потом вправо, то потом в лево уже с трудом поворачивается и в конце слышется то ли скрежет, то ли что-то такое. Вечером отпишусь, как там у меня ГУР. У меня е39 1999 года, механика, 2.0 бензин. Еще после замены масла ГУРа мне сняли защиту, что бы поменять атифриз, а там вся защита в масле, генератор и сам насос ГУРа. Сказали, что это с насоса течет, что вроде как менять надо. Так у меня уровень жидкости был в норме - я проверял. Может это они залили, когда сливали масло - не знаю. В общем, СТО неплохое, только аккуратности немного не хватает - залили мне двигатель маслами - надо мыть теперь. Кто в курсе, где можно насос ГУРа починиь\купить новый или может от какой другой машины поставить? А то новый почти 600 баксов стоит.

#43 Akella

Akella

    VIP

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • JEEP
  • Mинск

Отправлено 28 Август 2010 - 12:05


В общем, СТО неплохое,....


:good: :))) :)))

#44 DOZER

DOZER

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 168 сообщений
  • 520i
  • МИНСК

Отправлено 29 Август 2010 - 09:47

поездил я вчера - ничего не поменялось. все равно нужно усилие, что бы на месте руль поворачивать. кто знает, что делать, что бы все нормально было?

#45 DOZER

DOZER

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 168 сообщений
  • 520i
  • МИНСК

Отправлено 29 Август 2010 - 08:36

никто не подскажет?




Яндекс.Метрика