Перейти к содержимому



Фотография

Опять наши отличились....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5476

#4996 АМИГО

АМИГО

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 235 сообщений
  • MB 609
  • Деревня

Отправлено 27 Февраль 2017 - 07:02

Да видел я это видео. Я к тому,что все в РБ однобоко и любой пункт правил можно перевернуть как захочется.
С такой постановкой вопросов,половину пунктов можно вообще убрать. Они не несут ни какой смысловой нагрузки.
Ну и конечно большинство считает,что МКАД-это городская дорога. Хотя она имеет обозначение М9.

#4997 boolli

boolli

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 634 сообщений
  • G31
  • Мозырь

Отправлено 27 Февраль 2017 - 07:03

Если очкарика опередили справа,значит была возможность перестроиться.

Это также верно, как и обратная сторона медали - перестроился поучил и ехай дальше. Иногда, действительно хочется дать в буден, но нужно сдерживать эмоции. И учить тоже нужно правильно, без резких рулений и торможений. Опередил справа, глянул кто за рулем, если блондинко или дед в биноклях, то можно успокоиться и ехать дальше, все равно не научишь. Если за рулем борзое существо, которому все должны, то я просто убираю ногу с педали, торможения нет, стопы не горят, машина замедляется постепенно до 50-60, с этой скоростью можно его немного провезти... не на мкаде, конечно, там из-за наглеца и нормальным людям можно создать проблем, а вообще очень хорошая терапия, помогает!



#4998 АМИГО

АМИГО

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 235 сообщений
  • MB 609
  • Деревня

Отправлено 27 Февраль 2017 - 07:08

Boolli,ты прав. Но я совсем про другое. Почему,всем известная шкода,на кольцевой ловит за скорость,а за тот же третий ряд не трогает. Как и за полосу разгона и торможения. Вот сделать ли бы рейд,показали на том же говнолайнере, тогда и меньше этой ерунды было.

#4999 boolli

boolli

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 634 сообщений
  • G31
  • Мозырь

Отправлено 27 Февраль 2017 - 07:14

Понимаешь, тут поймать нужно, одно дело превышение скорости, которое фиксируется прибором, и совсем другое - доказать, что водитель двигался в крайне левом при свободном правом. Это вплотную проехать нужно, зафиксировать, подсобрать доказательную базу, короче, головняка много.



#5000 АМИГО

АМИГО

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 235 сообщений
  • MB 609
  • Деревня

Отправлено 27 Февраль 2017 - 07:22

Так я и говорю,некоторые пункты можно убрать.

#5001 INKO

INKO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 684 сообщений
  • 3,0D
  • Минск

Отправлено 27 Февраль 2017 - 07:50

На дороге надо быть предельно осторожным. Кто попадал в аварии, знает, что пятью секундами ранее, поведи себя осторожнее - всего можно было бы избежать. Едет человек медленно, пусть даже в левом ряду - да поинт знает - может у него одышка или какая другая проблема. Объедь - и будь здоров. Останавливать его? Спрашивать? Ну, разве что предложить помощь... Но не в левом ряду на трассе...

#5002 boommeer530

boommeer530

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 469 сообщений
  • e 39 2.3
  • Minsk

Отправлено 27 Февраль 2017 - 08:30

На дороге надо быть предельно осторожным. Кто попадал в аварии, знает, что пятью секундами ранее, поведи себя осторожнее - всего можно было бы избежать. Едет человек медленно, пусть даже в левом ряду - да поинт знает - может у него одышка или какая другая проблема. Объедь - и будь здоров. Останавливать его? Спрашивать? Ну, разве что предложить помощь... Но не в левом ряду на трассе...

+100

#5003 dimonlexx

dimonlexx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 139 сообщений
  • e32 730i M60 / e36 318i m43
  • Минск

Отправлено 27 Февраль 2017 - 09:20

Была бы неотвратимость наказания 100%, никто не стал бы выпендриваться и не сложилось бы такой ситуации в принципе. Будь уверен боевик на иксе, что за такое поведение его в любом случае высушат в суде, не стал бы он кулаками махать. Ну а если бы стал, так ему за рулем не место, а где-то вдали от людей

#5004 АМИГО

АМИГО

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 235 сообщений
  • MB 609
  • Деревня

Отправлено 27 Февраль 2017 - 09:23

Была бы неотвратимость наказания 100%, никто не стал бы выпендриваться и не сложилось бы такой ситуации в принципе. Будь уверен боевик на иксе, что за такое поведение его в любом случае высушат в суде, не стал бы он кулаками махать. Ну а если бы стал, так ему за рулем не место, а где-то вдали от людей

Ну т.е. очкарик на ауди все сделал правильно?



#5005 boommeer530

boommeer530

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 469 сообщений
  • e 39 2.3
  • Minsk

Отправлено 27 Февраль 2017 - 10:20

Сейчас по БТ про МВД чешут,как они усе хорошо делают,только в голосование вопросы хня))) им ещё надо спасибо говорить.
Водитель х5 в чем то прав. Если ещё таких два три случая,глядишь очкариков начнут гонят с третьего ряда.

#5006 Digital

Digital

    BEL@RUS

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 753 сообщений
  • E24, Е32, Е30
  • Минск

Отправлено 27 Февраль 2017 - 10:49

Да видел я это видео. Я к тому,что все в РБ однобоко и любой пункт правил можно перевернуть как захочется.
С такой постановкой вопросов,половину пунктов можно вообще убрать. Они не несут ни какой смысловой нагрузки.
Ну и конечно большинство считает,что МКАД-это городская дорога. Хотя она имеет обозначение М9.

МКАД находится в черте города.

Это также верно, как и обратная сторона медали - перестроился поучил и ехай дальше. Иногда, действительно хочется дать в буден, но нужно сдерживать эмоции. И учить тоже нужно правильно, без резких рулений и торможений. Опередил справа, глянул кто за рулем, если блондинко или дед в биноклях, то можно успокоиться и ехать дальше, все равно не научишь. Если за рулем борзое существо, которому все должны, то я просто убираю ногу с педали, торможения нет, стопы не горят, машина замедляется постепенно до 50-60, с этой скоростью можно его немного провезти... не на мкаде, конечно, там из-за наглеца и нормальным людям можно создать проблем, а вообще очень хорошая терапия, помогает!

девять из десяти все равно потом тошнят в левой полосе. Только в зеркалах и видишь, как их следующие к парапету жмут.

#5007 Digital

Digital

    BEL@RUS

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 753 сообщений
  • E24, Е32, Е30
  • Минск

Отправлено 27 Февраль 2017 - 10:53

Boolli,ты прав. Но я совсем про другое. Почему,всем известная шкода,на кольцевой ловит за скорость,а за тот же третий ряд не трогает. Как и за полосу разгона и торможения. Вот сделать ли бы рейд,показали на том же говнолайнере, тогда и меньше этой ерунды было.

Нех им делать за 0,1 базовой протоколы пачкать.)))

#5008 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 27 Февраль 2017 - 11:17

Если за рулем борзое существо, которому все должны, то я просто убираю ногу с педали, торможения нет, стопы не горят, машина замедляется постепенно до 50-60, с этой скоростью можно его немного провезти... 

+1, делаю так же. обычно после сброса до определенной скорости эти олени все же уходят в другую полосу, и назад вроде не возвращаются.


а за тот же третий ряд не трогает

по какому пункту правил можно оштрафовать за третий ряд? это дорога в черте города, на ней по правилам можно ездить в любой полосе. совсем другое дело взаимоуважение. если едешь медленно, то и нех туда соваться.


Сообщение отредактировал Pshek: 27 Февраль 2017 - 11:18


#5009 АМИГО

АМИГО

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 235 сообщений
  • MB 609
  • Деревня

Отправлено 27 Февраль 2017 - 11:58

+1, делаю так же. обычно после сброса до определенной скорости эти олени все же уходят в другую полосу, и назад вроде не возвращаются.


по какому пункту правил можно оштрафовать за третий ряд? это дорога в черте города, на ней по правилам можно ездить в любой полосе. совсем другое дело взаимоуважение. если едешь медленно, то и нех туда соваться.

Это дорога м9 и город здесь ни при чем. 79.1,79.2.



#5010 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 28 Февраль 2017 - 12:11

Это дорога м9 и город здесь ни при чем. 79.1,79.2.

79.1 четко гласит "вне населенных пунктов", а мкад это магистральная улица в черте населенного пункта.
79.2 конечно можно приплести, но тогда знаки 100 в третьей полосе противоречат здравому смыслу. Если например я хочу ехать 100, а две полосы свободны, то я либо еду в первой-второй и нарушаю скоростной режим, либо еду по третьей и нарушаю полосность. Бред какой-то получается.




Яндекс.Метрика