Перейти к содержимому



Фотография

Опять наши отличились....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5476

#4876 dimonlexx

dimonlexx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 139 сообщений
  • e32 730i M60 / e36 318i m43
  • Минск

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 05:12

У меня есть бумага из компетентных органов в которой написано-виновник дтп не установлен (ремонтируй машину за свой счет). Как ты думаешь,если им при дтп нас рать на нас,то при обращении по такому поводу как этот,какой будет результат.

при обращении в первый раз - отписка. Второй - то же. Третий - вероятно, та же штука.

Но если мы хотим что-то изменить, то необходимо продавливать систему в этом направлении. Петиции (а их рассматривают, знаю по опыту обращения по вопросам строительства дома), обращения с официальными письмами, вопросы на прямых линиях с руководством ведомств - ГАИ, МВД, исполкомов.

Систему крайне тяжело провернуть, но действуя в рамках, обозначенных тем же законом, чего-то добиться можно.

Можно махнуть рукой и тереть на форуме о том как и кому надо ударить за какие действия, а можно начать действовать в рамках закона.



#4877 1358673

1358673

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Е65 730d =>F01 730d=>G12 740i
  • Могилев Беларусь

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 05:14

дать = присесть. Настучать? Вот я никогда не понимал людей, называющих стукачами тех, кто обратил внимание на преступника и указал о нем в комптентные органы.

 

вот именно, "ПРЕСТУПНИКА" одно дело, когда в подворотне бабу насилуют, а другое дело когда ботаник, два понедельника за рулем, в левом ряду, нормальных ребят учит ездить, а потом еще заявление пишет, когда его методика не пролазит... 

скажу больше, дадут БОТАНИКУ касарь и на этом конец... думаете, ему там написали справку о том что у него трещина в голове для чего?!?!? да для того, чтоб бабла поиметь...  


Систему крайне тяжело провернуть, но действуя в рамках, обозначенных тем же законом, чего-то добиться можно.

Можно махнуть рукой и тереть на форуме о том как и кому надо ударить за какие действия, а можно начать действовать в рамках закона.

систему изменить не возможно, если ее можно будет изменить, зачем такая система?



#4878 Digital

Digital

    BEL@RUS

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 753 сообщений
  • E24, Е32, Е30
  • Минск

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 05:16

 

скажу больше, дадут БОТАНИКУ касарь и на этом конец... думаете, ему там написали справку о том что у него трещина в голове для чего?!?!? да для того, чтоб бабла поиметь...  


 

А потом в подворотне два заберут)))))



#4879 dimonlexx

dimonlexx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 139 сообщений
  • e32 730i M60 / e36 318i m43
  • Минск

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 05:20

ну и пусть.

 

зачем эти гаи, ровд...

 

чел едет медленне чем весь ряд, тормозит кучу народу. может есть и обьективные причины, бывает. зазевался там или еще что. одумается и станет в ряд с такими же тошнотами.

 

че-то он неодумывается. ему мигаешь, а он все равно плетется, ну мало ли. проезжаешь за ним так минуту-две, а причин тормозить-то у него нету. т.е. он идет на конфликт.

 

ему мигаешь, а он еще и тормозами играть начал, типа нагнетает. пободаться захотел.

 

раз хочет пусть получит)

я повторюсь, возможно. Стоит понять, что мы не говорим о неком мультике, который закончится тем, что сильный победил слабого, выключим телек и пойдем по своим делам. Мы говорим о реальности, с ответственностью за действия.

Я вполне могу понять, чем вызвано негодование со стороны бмвиста, но я совершенно не могу одобрить и понять его решение данной ситуации. А ситуация такая - ему светит уголовка. А за что? За причинение телесных повреждений. А за что были нанесены удары? За то, что кто-то не уступил дорогу в потоке тому, кто сам обязан решать свои вопросы, т.к. является нарушителем как минимум скоростного режима.

Как я вижу решение ситуации - едешь быстро, значит, торопишься. Не уступили тебе, опередил в появившейся дырке и уехал по своим делам.



#4880 1358673

1358673

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Е65 730d =>F01 730d=>G12 740i
  • Могилев Беларусь

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 05:20

А потом в подворотне два заберут)))))

и на это раз сломают руку чтоб написать не смог и ногу, чтоб дойти до тех врачей не получилось, у которых одним ударом повреждений как после 3-х раундов в ринге....



#4881 dimonlexx

dimonlexx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 139 сообщений
  • e32 730i M60 / e36 318i m43
  • Минск

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 05:26

систему изменить не возможно, если ее можно будет изменить, зачем такая система?

в целом, система упорядочивания существует. Необходимо включить эти настройки. А для этого необходимо самому все время требовать.


два понедельника за рулем, в левом ряду, нормальных ребят учит ездить

судить о людях по тому, смог он ударить первым или нет - как-то не очень.

Ведь вполне может оказаться, что тот самый ботаник для людей делает гораздо больше, чем "нормальный" парень на bmw



#4882 1358673

1358673

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Е65 730d =>F01 730d=>G12 740i
  • Могилев Беларусь

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 05:26

в целом, система упорядочивания существует. Необходимо включить эти настройки. А для этого необходимо самому все время требовать.

можешь попробовать, выходи на площадь и молча хлопай, отстоишь 10-ть минут?!))) 

а еще, для лучшего эффекта Цоя, пусть товарищ напевает...


Сообщение отредактировал 1358673: 13 Декабрь 2016 - 05:29


#4883 dimonlexx

dimonlexx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 139 сообщений
  • e32 730i M60 / e36 318i m43
  • Минск

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 05:29

можешь попробовать, выходи на площадь и молча хлопай, отстоишь 10-ть минут?!))) 

есть нормальные адекватные и законные методы. Я ими пользуюсь. Повторюсь, в борьбе с застройщиком пользовался непосредственно обращениями в исполком, составлением петиций и вопросами в онлайн-конференциях. Вопросы стали решаться и решаться быстро.



#4884 THE4DEVAS

THE4DEVAS

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 522 сообщений
  • E90 318i
  • Минск

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 05:32

Не автопоездам,а дорожникам. Мкад делали почти с нуля. И первые полосы тоже.

И дорожникам тоже. Я не конкретно про мкад, а про все основные дороги в целом.



#4885 1358673

1358673

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Е65 730d =>F01 730d=>G12 740i
  • Могилев Беларусь

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 05:34

есть нормальные адекватные и законные методы. Я ими пользуюсь. Повторюсь, в борьбе с застройщиком пользовался непосредственно обращениями в исполком, составлением петиций и вопросами в онлайн-конференциях. Вопросы стали решаться и решаться быстро.

застройщиком может быть кто угодно, и той же самой системой Ты против застройщика и пользовался... Это как и баба которую в подворотне носилуют, тут совсем другое, тут да...


Сообщение отредактировал 1358673: 13 Декабрь 2016 - 05:35


#4886 АМИГО

АМИГО

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 235 сообщений
  • MB 609
  • Деревня

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 05:44

И дорожникам тоже. Я не конкретно про мкад, а про все основные дороги в целом.


Фуры не при чем. Виноват проектировщик.

#4887 Digital

Digital

    BEL@RUS

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 753 сообщений
  • E24, Е32, Е30
  • Минск

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 05:48

Фуры не при чем. Виноват проектировщик.

А как бы это исчо микроавтобусы с третьего ряда убрать? :D



#4888 АМИГО

АМИГО

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 235 сообщений
  • MB 609
  • Деревня

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 05:56

А как бы это исчо микроавтобусы с третьего ряда убрать? :D


Вот поинта вам! :). Эта миссия невыполнима.

#4889 INKO

INKO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 684 сообщений
  • 3,0D
  • Минск

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 06:12

Третий ряд - только для БМВ!!!
Хотя.... все равно, даже среди БМВ, будут недовольные :)

#4890 mgshml

mgshml

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 526 сообщений
  • e34 m50b25tu 94г
  • Береза-островец

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 06:50

А как бы это исчо микроавтобусы с третьего ряда убрать? :D

да вообще все поубирать с дороги. бусики, велики, фуры, пешеходные переходы и автобусные остановки. и машины вообще поубирать.

 

дорога - это место повышенной опасности. ты же не лезешь в электрощит или военный полигон? вот и на дорогу нефих лезть.

вот в электрощит лазит только электрик, так пусть и на дорогу выезжают только дэу и дрсу.

 

запретить. и не будет ни аварий.. ни пробок.. ни детского травматизма...выхлопные газы не будут оседать в легких...

 

я вот с недавних пор стараюсь по дорогам не ездить, все больше дворами и огородами)) и ниче, доволен)


Сообщение отредактировал mgshml: 13 Декабрь 2016 - 06:51





Яндекс.Метрика