Перейти к содержимому



Фотография

Опять наши отличились....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5476

#4861 andrey3435

andrey3435

    заНуда

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 521 сообщений
  • e-34 535==> e65 745=>е71
  • Бобруйск

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 04:55

Как мне кажется, что пострадавший не просто "сбавлял" скорость. Скорей всего, он очень резко оттормазился что бы смахнуть спешуна с хвоста. Тем самым спровоцировал такую вспышку ярости.

#4862 АМИГО

АМИГО

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 235 сообщений
  • MB 609
  • Деревня

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 04:55

вот только мордобоем это однозначно не решится

Может ты и прав. Но есть много но,и всяких нюансов. Если кто то не умеет ездить (не научили в автошколе),то прикрываться неукоснительным выполнением пдд (а точнее некоторыми пунктами ,а остальные игнорировать)не надо. Я уже убедился на себе,что пдд в Беларуси как дышло.

#4863 1358673

1358673

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Е65 730d =>F01 730d=>G12 740i
  • Могилев Беларусь

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 04:56

Вообще, как мне кажется, мало кто понимает уровень ответственности за те или иные проступки. Будь то аварийная ситуация или избиение кого-либо.

И я не имею в виду самосуд и ответственность по понятиям. Все регулируется законом. Однако, его сюблюдение весьма расплывчато.

Неотвратимость наказания за любой проступок могла бы решить вопрос.

кому то ближе дать в е...ло, а кому-то позвонить в ГАИ и настучать



#4864 dimonlexx

dimonlexx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 139 сообщений
  • e32 730i M60 / e36 318i m43
  • Минск

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 04:56

это врятли. сколько бытовухи творится каждый день, несмотря на "неотвратимость"

 

тут только мордобой, типа дикий запад)

я имел в виду именно вопрос дорожного движения



#4865 andrey3435

andrey3435

    заНуда

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 521 сообщений
  • e-34 535==> e65 745=>е71
  • Бобруйск

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 04:56

Но решение вопроса физической силой, недопустимо и чревато последствиями,. Часто и очень неприятными ..

#4866 1358673

1358673

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Е65 730d =>F01 730d=>G12 740i
  • Могилев Беларусь

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 04:56

Как мне кажется, что пострадавший не просто "сбавлял" скорость. Скорей всего, он очень резко оттормазился что бы смахнуть спешуна с хвоста. Тем самым спровоцировал такую вспышку ярости.

совершенно в дырочку



#4867 АМИГО

АМИГО

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 235 сообщений
  • MB 609
  • Деревня

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 04:59

в таком случае что ожидать от других участников движения? Кто-то хочет ехать быстрее - и это его проблемы, но никак не чужие. Кто-то не хочет уступать при свободном месте в двух правых полосах, и это тоже его проблемы. скорее всего, психологические.
Как решать? Давить в себе психа, зверя и пытаться действовать. учитывая интересы других в том числе.

Так решить эту проблему-кто то не хочет уступать при свободных правых. И все будет ок. В Германии же решили. Люди с крайнего левого уходят в первый,хотя за ними ни кого нет,а потом возвращаются обратно.

#4868 dimonlexx

dimonlexx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 139 сообщений
  • e32 730i M60 / e36 318i m43
  • Минск

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 05:01

кому то ближе дать в е...ло, а кому-то позвонить в ГАИ и настучать

дать = присесть. Настучать? Вот я никогда не понимал людей, называющих стукачами тех, кто обратил внимание на преступника и указал о нем в комптентные органы.

Не углубляясь в то, что коррупция и бандитизм в целом сидят весьма глубоко в правоохранительных структурах - это уже другой вопрос, право и обязанность решить вопрос с нарушителем лежит именно на них.

Действуя адекватно, водитель бмв мог бы обратиться в органы, попытаться найти свидетелей и обратить ситуацию в проблему для пострадавшего. Сейчас жы весь пыл пойдет на слезы у следователя и овладение новыми ремеслами, типа, пошива рукавиц. Оно того стоило? Зато не стукач, ага



#4869 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 05:02

дать = присесть. Настучать? Вот я никогда не понимал людей, называющих стукачами тех, кто обратил внимание на преступника и указал о нем в комптентные органы.

Не углубляясь в то, что коррупция и бандитизм в целом сидят весьма глубоко в правоохранительных структурах - это уже другой вопрос, право и обязанность решить вопрос с нарушителем лежит именно на них.

Действуя адекватно, водитель бмв мог бы обратиться в органы, попытаться найти свидетелей и обратить ситуацию в проблему для пострадавшего. Сейчас жы весь пыл пойдет на слезы у следователя и овладение новыми ремеслами, типа, пошива рукавиц. Оно того стоило? Зато не стукач, ага

:good:



#4870 THE4DEVAS

THE4DEVAS

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 522 сообщений
  • E90 318i
  • Минск

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 05:05

Так решить эту проблему-кто то не хочет уступать при свободных правых. И все будет ок. В Германии же решили. Люди с крайнего левого уходят в первый,хотя за ними ни кого нет,а потом возвращаются обратно.

У нас по пдд  на трассе при свободной правой нельзя занимать левую, а в городе аналогично при 3-х и более полос. По тому же мкаду часто вижу, что 3 забита, а по первой при хоть 200, никто не помешает. Но всем плевать на это, никого за это не наказывают. И ещё асфальт у нас в 1 полосе не очень (привет автопоездам).



#4871 АМИГО

АМИГО

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 235 сообщений
  • MB 609
  • Деревня

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 05:05

дать = присесть. Настучать? Вот я никогда не понимал людей, называющих стукачами тех, кто обратил внимание на преступника и указал о нем в комптентные органы.
Не углубляясь в то, что коррупция и бандитизм в целом сидят весьма глубоко в правоохранительных структурах - это уже другой вопрос, право и обязанность решить вопрос с нарушителем лежит именно на них.
Действуя адекватно, водитель бмв мог бы обратиться в органы, попытаться найти свидетелей и обратить ситуацию в проблему для пострадавшего. Сейчас жы весь пыл пойдет на слезы у следователя и овладение новыми ремеслами, типа, пошива рукавиц. Оно того стоило? Зато не стукач, ага

У меня есть бумага из компетентных органов в которой написано-виновник дтп не установлен (ремонтируй машину за свой счет). Как ты думаешь,если им при дтп нас рать на нас,то при обращении по такому поводу как этот,какой будет результат.

#4872 dimonlexx

dimonlexx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 139 сообщений
  • e32 730i M60 / e36 318i m43
  • Минск

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 05:06

Так решить эту проблему-кто то не хочет уступать при свободных правых. И все будет ок. В Германии же решили. Люди с крайнего левого уходят в первый,хотя за ними ни кого нет,а потом возвращаются обратно.

чем решать будем? Мордобоем? Там, в Германиях, тоже так решали?

В наших реалиях лишь воздействие рублем может что-то поменять. Поэтому, несомненно, ГАИ стоит заниматься непосредственно своими обязанностями, а именно организацией дорожного движения. Как профилактика - двигаясь по левому ряду с максимально допустимой скоростью, гонять (и штрафовать, возможно) тех, кто занимает левую полосу необоснованно. Число последующих нарушений было бы минимальным. Однако, провокаторами выступили сами гаишники, установив знаки 100 только для левого ряда. Проблема занятого левого ряда еще более разрослась, как мне кажется



#4873 1358673

1358673

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Е65 730d =>F01 730d=>G12 740i
  • Могилев Беларусь

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 05:06

и вообще, все прекрасно тут понимают, как все было, один ехал, назовем его человек в очках, (очень хочется конечно хочется назвать его по другому)... по правилам.. и заметил во все зеркала моргающего уже заранее водителя БМВ... не имея возможности, а скорее всего просто думая что Он ничего не нарушает и уступать он не собирается, бормоча Себе под, нос вцепившись двумя руками за руль и в 4 глаза наблюдая моргающий сзади свет, что-то типо вот еще один крутой, купил Себе БМВ, чего я буду уступать, я ничего не нарушаю, надо объедешь и так далее... а когда тот приблизился к самому самому бамперу, еще и на тормоз тисканул, типо не прижимайся... тем самым дал понять водителю БМВ что он его видит, но уступать не будет, так как Он такой вот кремень... это я думаю он и пытался ему пропихнуть, прежде чем получил по соплям...



#4874 mgshml

mgshml

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 526 сообщений
  • e34 m50b25tu 94г
  • Береза-островец

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 05:06

я имел в виду именно вопрос дорожного движения

 

ну и пусть.

 

зачем эти гаи, ровд...

 

чел едет медленне чем весь ряд, тормозит кучу народу. может есть и обьективные причины, бывает. зазевался там или еще что. одумается и станет в ряд с такими же тошнотами.

 

че-то он неодумывается. ему мигаешь, а он все равно плетется, ну мало ли. проезжаешь за ним так минуту-две, а причин тормозить-то у него нету. т.е. он идет на конфликт.

 

ему мигаешь, а он еще и тормозами играть начал, типа нагнетает. пободаться захотел.

 

раз хочет пусть получит)



#4875 АМИГО

АМИГО

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 235 сообщений
  • MB 609
  • Деревня

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 05:09

У нас по пдд  на трассе при свободной правой нельзя занимать левую, а в городе аналогично при 3-х и более полос. По тому же мкаду часто вижу, что 3 забита, а по первой при хоть 200, никто не помешает. Но всем плевать на это, никого за это не наказывают. И ещё асфальт у нас в 1 полосе не очень (привет автопоездам).


Не автопоездам,а дорожникам. Мкад делали почти с нуля. И первые полосы тоже.




Яндекс.Метрика