Перейти к содержимому



Фотография

течь антифриза, 535d, N57. Откуда?...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#16 bakk20000

bakk20000

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 71 сообщений
  • 530D F10
  • Минск

Отправлено 25 Июнь 2019 - 10:34

У меня дело было в крышке, и у тебя скорее всего тоже. Просто крышка.



#17 bakk20000

bakk20000

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 71 сообщений
  • 530D F10
  • Минск

Отправлено 25 Июнь 2019 - 10:39

132т.км пробег просто жесть столько косяков.

Если на машине все эти 130 тыс км (надеюсь что км настоящие) катапультировались со светофоров с двух педалей, а за рулем был жадный НОЛЬ, который не нашел даже денег сделать нормальную прошивку, что после него пришлось переделывать  - то рассыпется настоящий гоночный снаряд, заряженный чтобы его е.ли каждый день, не то что комфортный и тяжелый пенс-мобиль, коим является пятерка. 

 

Тачку не обслуживали. У нормального джентльмена пятерка должна быть на содержании около 5000 долл. в год, разницы нет, сколько ей лет. Тогда там все будет в идеале.


Сообщение отредактировал bakk20000: 25 Июнь 2019 - 10:41


#18 Александр330

Александр330

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 226 сообщений
  • 330d e53(3.0d) е65 М57 535d
  • минск

Отправлено 25 Июнь 2019 - 11:45

Если на машине все эти 130 тыс км (надеюсь что км настоящие) катапультировались со светофоров с двух педалей, а за рулем был жадный НОЛЬ, который не нашел даже денег сделать нормальную прошивку, что после него пришлось переделывать  - то рассыпется настоящий гоночный снаряд, заряженный чтобы его е.ли каждый день, не то что комфортный и тяжелый пенс-мобиль, коим является пятерка. 
 
Тачку не обслуживали. У нормального джентльмена пятерка должна быть на содержании около 5000 долл. в год, разницы нет, сколько ей лет. Тогда там все будет в идеале.

так тачку ушатать за 130к нужно быть идиотом

#19 p003ek

p003ek

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 93 сообщений
  • F07 535d
  • РБ

Отправлено 26 Июнь 2019 - 02:09

так тачку ушатать за 130к нужно быть идиотом

так, как? что вы знаете об этом авто? 
 



#20 p003ek

p003ek

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 93 сообщений
  • F07 535d
  • РБ

Отправлено 26 Июнь 2019 - 11:47

У меня дело было в крышке, и у тебя скорее всего тоже. Просто крышка.

Не срабатывал клапан, и антифриз давило из "слабых" мест?
через минут 30 поставлю новую крышку, уже приехала.

сходил вчера к авто, и всё равно внизу тот патрубок мокрый по скобе, думаю, ппц, вот и подкинули туда дополнительное колечко, а оно всё равно течёт, расстроился..
только вечером узнал, что колечко дополнительное, упало в яму, когда его второй раз одевали. т.к. первый раз мне не понравилось, как-то неплотно сидел патрубок. и пока я выходил из гаража, этот патрубок чутка оттянули, и поставили на место ещё раз. этого расстояния хватило, чтобы колечко вместе с небольшой струёй антифриза выпало. 
больше не хочу никаких колечек туда ставить, заказал новый патрубок, 28 приедет. жду..)



#21 gaishun85

gaishun85

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 584 сообщений
  • E46 320D, F01 740D
  • Беларусь, Бобруйск

Отправлено 26 Июнь 2019 - 05:10

Не срабатывал клапан, и антифриз давило из "слабых" мест?
через минут 30 поставлю новую крышку, уже приехала.

сходил вчера к авто, и всё равно внизу тот патрубок мокрый по скобе, думаю, ппц, вот и подкинули туда дополнительное колечко, а оно всё равно течёт, расстроился..
только вечером узнал, что колечко дополнительное, упало в яму, когда его второй раз одевали. т.к. первый раз мне не понравилось, как-то неплотно сидел патрубок. и пока я выходил из гаража, этот патрубок чутка оттянули, и поставили на место ещё раз. этого расстояния хватило, чтобы колечко вместе с небольшой струёй антифриза выпало. 
больше не хочу никаких колечек туда ставить, заказал новый патрубок, 28 приедет. жду..)

Вообще изначально второе не надо было туда ставить. Лучше заказать оригинальное кольцо новое ели идет отдельно. А так если течет все равно, то создавать давление в системе 1-1,5кг и смотреть, должно проявиться. И кольцо перед одеванием надо смазывать хотя бы антифризом, они любят в бмв перекручиваться, если на сухую. Еще на 46ой с этими быстросьемами мучался.



#22 p003ek

p003ek

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 93 сообщений
  • F07 535d
  • РБ

Отправлено 26 Июнь 2019 - 06:47

Вообще изначально второе не надо было туда ставить. Лучше заказать оригинальное кольцо новое ели идет отдельно. А так если течет все равно, то создавать давление в системе 1-1,5кг и смотреть, должно проявиться. И кольцо перед одеванием надо смазывать хотя бы антифризом, они любят в бмв перекручиваться, если на сухую. Еще на 46ой с этими быстросьемами мучался.

поставил новую крышку, всё вымыл, просушил. прокатился ~10 км, завтра схожу посмотрю, есть, что на скобе, или нет. 
но, уже в любом случае течёт/не течёт - новый патрубок заказал, 28.06 приедет, буду ставить.
отдельно колечки эти не продаются.

преобразователи давления, и все трубочки вакуумные, менял кто-нибудь сам, или нет? бесят эти затупы, едет/не едет. сегодня забрал 2 новых преобразователя, пирбург. смотрел по трубочкам вакуумным, менять не сложно, немного помучаться, и поменять не проблема, только вот одна трубочка настораживает, она идёт между турбиной большой и блоком. снимать турбину, чтобы трубочку поменять,как-то совсем не вариант.. 



#23 gaishun85

gaishun85

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 584 сообщений
  • E46 320D, F01 740D
  • Беларусь, Бобруйск

Отправлено 26 Июнь 2019 - 08:48

Трубку проверить вакуумом если держит зачем её менять. Преобразователи полчаса работы, самое сложное панель крепления преобразователей открутить все гайки.

#24 p003ek

p003ek

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 93 сообщений
  • F07 535d
  • РБ

Отправлено 27 Июнь 2019 - 02:45

Трубку проверить вакуумом если держит зачем её менять. Преобразователи полчаса работы, самое сложное панель крепления преобразователей открутить все гайки.

Может я к тебе приеду, и проверим, какая трубка, что держит, а что нет?) а преобразователи я сам поменяю)



#25 gaishun85

gaishun85

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 584 сообщений
  • E46 320D, F01 740D
  • Беларусь, Бобруйск

Отправлено 27 Июнь 2019 - 08:30

Я какбе в Бобруйске)) Да и сильно даже в своей ковыряться нету времени, я же на ру клубе расписал вам как что проверять. Только вакуумметр надо купить, можно не набор, а просто прибор, пару кусков шланга и пару тройников и соединителей на вакуумные шланги

#26 p003ek

p003ek

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 93 сообщений
  • F07 535d
  • РБ

Отправлено 27 Июнь 2019 - 11:16

крышку расширительного бачка поменял, ничего не изменилось. течь по скобе патрубка не пропала..
завтра забираю патрубок, буду менять. надеюсь, что дело в нём..)


Сообщение отредактировал p003ek: 27 Июнь 2019 - 11:16


#27 p003ek

p003ek

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 93 сообщений
  • F07 535d
  • РБ

Отправлено 30 Июнь 2019 - 08:40

поменял патрубок, ничего не изменилось.. хотя очень надеялся, т.к. уплотнительные колечки на обоих быстросъёмах, на новом патрубке прилично выступают, а на старом были почти вровень с пластиком...
 
криво смотрю на новую помпу.. может бракованная попалась? буду снимть охладитель егр, и постараюсь с зеркальцем залезть под шкив и посмотреть "техническое" отверстие, прёт оттуда антифриз, или нет..

p.s. ещё грешу на сам "двойник", который в двигатель входит, уже не знаю, что менять.. 


#28 gaishun85

gaishun85

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 584 сообщений
  • E46 320D, F01 740D
  • Беларусь, Бобруйск

Отправлено 30 Июнь 2019 - 08:52

А помпа какого производителя?

#29 Gladj525

Gladj525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 224 сообщений
  • Skoda
  • минск и область

Отправлено 30 Июнь 2019 - 10:39

Да не помпа там. А прокладку старую не всю удалили.вот и течет из под помпы.

#30 gaishun85

gaishun85

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 584 сообщений
  • E46 320D, F01 740D
  • Беларусь, Бобруйск

Отправлено 30 Июнь 2019 - 10:44

Ну если так, то поможет дунуть в систему, сразу должно проявиться






Яндекс.Метрика