Перейти к содержимому



Фотография

Е28-Е12 поговорим?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 355

#121 chiyan

chiyan

    атипичный русский

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 529 сообщений
  • E 28
  • Роиссюшка

Отправлено 12 Май 2018 - 10:26

Из глобального ремонт/замена поддона ДВС,замена задних дверей. И решил таки украсить коричневыми стеклами.

неплохо! можно сказать, он почти в состоянии нового, учитывая, что от среднестатистической Асконы уже остались только стекла, резинки с пластмассками и большая куча ржавчины. никогда не нравились старые Опеля, трехлитровый Сенатор исключение, но щас твою тачилу увидел и меня аж ностальгия обуяла, вспомнил времена, когда они были популярными, когда я был совсем молодым, даже юным, когда смотрел на эти машины с чуть меньшим презрением, чем на лады девятки. а сейчас мне прям стыдно стало, за моё к ним отношение... оказывается, мне нравятся старые Опеля! я прям скучаю по ним! ...или то я просто скучаю по своей молодости?..)))
раз ты про стёкла заговорил... давно интересует, всё забываю у Вискаса91 спросить, спрошу у тебя: а что насчёт тонировки в Беларуси, перед вообще никакими плёнками туманить нельзя? просто недавно тут разные ветки бегло пролистал, но чё-то как-то не увидел тонированных машин... что-ли с этим делом всё строго?

#122 mironius

mironius

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 181 сообщений
  • 728I 1998, VT750 Phantom 2011
  • minsk

Отправлено 12 Май 2018 - 01:10

неплохо! можно сказать, он почти в состоянии нового, учитывая, что от среднестатистической Асконы уже остались только стекла, резинки с пластмассками и большая куча ржавчины. никогда не нравились старые Опеля, трехлитровый Сенатор исключение, но щас твою тачилу увидел и меня аж ностальгия обуяла, вспомнил времена, когда они были популярными, когда я был совсем молодым, даже юным, когда смотрел на эти машины с чуть меньшим презрением, чем на лады девятки. а сейчас мне прям стыдно стало, за моё к ним отношение... оказывается, мне нравятся старые Опеля! я прям скучаю по ним! ...или то я просто скучаю по своей молодости?..)))
раз ты про стёкла заговорил... давно интересует, всё забываю у Вискаса91 спросить, спрошу у тебя: а что насчёт тонировки в Беларуси, перед вообще никакими плёнками туманить нельзя? просто недавно тут разные ветки бегло пролистал, но чё-то как-то не увидел тонированных машин... что-ли с этим делом всё строго?

с тонировкой у нас беда. допускается только заводская и то, с определенным процентом пропуска света. у товарища стоят бронзовые стекла вкруг, включая лобовое. так вот его как-то тормознули и измеряли светпропускание лобового стекла. у меня тоже бронза в круг, но меня еще не меряли


Сообщение отредактировал mironius: 12 Май 2018 - 01:12


#123 altoro

altoro

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 372 сообщений
  • R1150
  • Belarus

Отправлено 12 Май 2018 - 08:58

Давно ничего не тонировал)))). ХЗ как тут у нас.
30ка собирается.

Прикрепленные файлы



#124 chiyan

chiyan

    атипичный русский

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 529 сообщений
  • E 28
  • Роиссюшка

Отправлено 12 Май 2018 - 09:36

с тонировкой у нас беда. допускается только заводская и то, с определенным процентом пропуска света. у товарища стоят бронзовые стекла вкруг, включая лобовое. так вот его как-то тормознули и измеряли светпропускание лобового стекла. у меня тоже бронза в круг, но меня еще не меряли

у нас напрочь запрещена только зеркалка. бронза, как я понимаю, из их числа? а так, по регламенту, допускается только 30% тонировки. но на деле, к атермалке вообще терпимое отношение, хотя она около 50%. даже у мого папы-пенсионера перед заклеен атермалкой. и даже умеренно черная, 70-80%ная, если только боковые, не вызывает особого интереса у инспекторов. лютуют, если машина наглухо затонирована  90+% с лобовухой. и то, не всегда, а так, периодически. как проходит рейд, какой-нибудь "вихрь-антитеррор" или " чистое стекло" - тогда лучше из гаража не выезжать.)) одно время, если ловили с тонировкой, вместе с копией протокола, вручали в письменном виде требование сотрудника полиции устранить нарушение. если ловили повторно - составляли протокол о невыполнении законного требования сотрудника полиции, а за это нарушение, наказание от небольшого штрафа до административного ареста до 15 суток. в наших краях не слышал о таком, но на драйве читал, бывало, людей закрывали на пару суток.)) в каких-то регионах, прокуратура заступалась за водителей, признавала такое предписание незаконным, мол штраф 500р есть и федеральным законом не предусмотрена ответственность за повторное нарушение... уже пару лет обсуждают ужесточение. хотят сделать 1500р (около 25 баксов) за первый раз, и 5000р (80$) за последующие. если примут, придётся растуманить.(( или надо будет валить в Южную Корею жить, там тонировка разрешена.)) и я обожаю корейские фильмы, но их мало с нормальным переводом. а так, придётся выучить корейский язык и можно будет смотреть в оригинале, не дожидаясь кривых озвучек от Колобка или Гринрая.)))


Давно ничего не тонировал)))). ХЗ как тут у нас.
30ка собирается.

красота! кожух тормозного диска в глаза бросается, прям такой девственно ровный, нигде не замятый...))) новый? диски, похоже, новые.))



#125 altoro

altoro

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 372 сообщений
  • R1150
  • Belarus

Отправлено 12 Май 2018 - 09:44

AДа, все новое. Щит оригинал , диски ATE.

Прикрепленные файлы



#126 altoro

altoro

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 372 сообщений
  • R1150
  • Belarus

Отправлено 12 Май 2018 - 09:50

Да, и по поводу Асконга, хочется похвалиться 38000 за год,изо дня в день.

#127 chiyan

chiyan

    атипичный русский

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 529 сообщений
  • E 28
  • Роиссюшка

Отправлено 12 Май 2018 - 09:51

AДа, все новое. Щит оригинал , диски ATE.

прям уважуха, что не экономишь на запчастях - продолжай в том же духе! аж самому чего-нибудь заказать захотелось.)))
 



#128 chiyan

chiyan

    атипичный русский

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 529 сообщений
  • E 28
  • Роиссюшка

Отправлено 12 Май 2018 - 10:13

Да, и по поводу Асконга, хочется похвалиться 38000 за год,изо дня в день.

это пробег или расходы на содержание?)))
 



#129 altoro

altoro

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 372 сообщений
  • R1150
  • Belarus

Отправлено 12 Май 2018 - 10:38

это пробег или расходы на содержание?)))

Как ни странно пробег.

прям уважуха, что не экономишь на запчастях - продолжай в том же духе! аж самому чего-нибудь заказать захотелось.)))По щитам, разница с клокерхолмом 3$, а диски так этих хватит на ооочень долго. Вот на пыльнтках на ШРУС можно и съэкономть))))



#130 Лёха

Лёха

    акулист

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 576 сообщений
  • E28+Е32
  • СПб/РФ

Отправлено 12 Май 2018 - 11:36

никогда не нравились старые Опеля

А вот это зря)
Нормальные вполне вёдра)

#131 Лёха

Лёха

    акулист

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 576 сообщений
  • E28+Е32
  • СПб/РФ

Отправлено 12 Май 2018 - 11:43

Да, и по поводу Асконга, хочется похвалиться 38000 за год,изо дня в день.

блин, где вы ездите. Ты бомбишь, чтоли?)
У нас RX300 основной машиной - на работу каждый день, плюс дача 150 км в один конец каждые выходные весь сезон, плюс в Гродненскую обл побухать 1000 км в один конец два раза в год - набегает 15 тыс в год в среднем!

#132 chiyan

chiyan

    атипичный русский

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 529 сообщений
  • E 28
  • Роиссюшка

Отправлено 13 Май 2018 - 12:42

А вот это зря)
Нормальные вполне вёдра)

не, ну эт смотря с чем сравнивать.)) просто они раньше казались какими-то невзрачными, угловатыми, больше похожими не на иномарки, а на порождение автоваза... вообще, я лет с четырнадцати имею убеждение, что настоящая машина - это когда задний привод и минимум шесть цилиндров, Опеля не подходили.)) некоторые Форды нравились, некоторые Мерседесы, а Опелей не воспринимал всерьёз, но сегодня я это дело переосмыслил и покаялся перед автомобильными богами!)))

#133 altoro

altoro

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 372 сообщений
  • R1150
  • Belarus

Отправлено 13 Май 2018 - 08:15

блин, где вы ездите. Ты бомбишь, чтоли?)
У нас RX300 основной машиной - на работу каждый день, плюс дача 150 км в один конец каждые выходные весь сезон, плюс в Гродненскую обл побухать 1000 км в один конец два раза в год - набегает 15 тыс в год в среднем!

блин, с работы на работу 100КэМов. + по Рб катанул. Как-то так.

#134 chiyan

chiyan

    атипичный русский

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 529 сообщений
  • E 28
  • Роиссюшка

Отправлено 13 Май 2018 - 10:39

чё, нормально накатал, Майкл Кнайт из Рыцаря дорог и Безумный Макс, вместе взятые, небось поменьше накатывали в свои лучшие годы...))

#135 altoro

altoro

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 372 сообщений
  • R1150
  • Belarus

Отправлено 13 Май 2018 - 10:56

В Асконге все класс, кроме сиденья(хотя пассажиры утверждают обратное), тормозов, управляемости и света. Удовольствия от езды нету никакого. Из плюсов- много новых запчастей медиум и премиум сегмента, в отличии BMW и Мерседеса. Ущу полуось на 30 под AbS за вменяемые деньги-нету, а на Асконга по5-15рублей хоть жопой ешь.




Яндекс.Метрика