Перейти к содержимому



Фотография

Е28-Е12 поговорим?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 355

#91 chiyan

chiyan

    атипичный русский

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 529 сообщений
  • E 28
  • Роиссюшка

Отправлено 04 Май 2018 - 09:11

Кстати не так давно принят какой-то очередной подзаконный акт, согласно которому снова будут ставить на учёт машины с поврежденным ВИНом. Ну,типа, если машина честная.



ну да, подписывл наш всея Руси какую-то бумажку, о внесении изменений в конструкцию транспортного средства, об упрощении постановки на учёт всяких переделок. но там же все равно надо будет экспертизу проходить, и многое будет зависить от заинтересованности эксперта, от его желания решить вопрос в пользу владельца... кароч, российская коррупция непобедима!)))
)

#92 Лёха

Лёха

    акулист

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 576 сообщений
  • E28+Е32
  • СПб/РФ

Отправлено 05 Май 2018 - 01:01

ну да, подписывл наш всея Руси какую-то бумажку, о внесении изменений в конструкцию транспортного средства, об упрощении постановки на учёт всяких переделок. но там же все равно надо будет экспертизу проходить, и многое будет зависить от заинтересованности эксперта, от его желания решить вопрос в пользу владельца... кароч, российская коррупция непобедима!)))
)

неееее, речь не о переделках, а именно если машина честная, но номер кузова/рамы повреждён. Раньше был запрет на такие вёдра. А сейчас его отменили.

#93 chiyan

chiyan

    атипичный русский

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 529 сообщений
  • E 28
  • Роиссюшка

Отправлено 05 Май 2018 - 04:44

неееее, речь не о переделках, а именно если машина честная, но номер кузова/рамы повреждён. Раньше был запрет на такие вёдра. А сейчас его отменили.


тогда я не знаю... по-моему, там всё в одной куче: номера, тюнинх, гбо и т.п.. в любом случае, честная машина или нет - решает эксперт.))

#94 Лёха

Лёха

    акулист

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 576 сообщений
  • E28+Е32
  • СПб/РФ

Отправлено 05 Май 2018 - 09:31

Не знаю тонкостей.
Но если машина честная, то это реальнее доказать, чем если нет, кмк)

Сообщение отредактировал Лёха: 05 Май 2018 - 09:31


#95 chiyan

chiyan

    атипичный русский

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 529 сообщений
  • E 28
  • Роиссюшка

Отправлено 05 Май 2018 - 10:33

Не знаю тонкостей.
Но если машина честная, то это реальнее доказать, чем если нет, кмк)

может быть, но кмк, к огромному сожалению, в нашем государстве, слово обычного гражданина - ничто против слова представителя закона, коим является эксперт-криминалист при мрэо. а такие люди, видимо по какой-то старой русской традиции, частенько злоупотребляют своими должностными полномочиями либо не в полной мере осознают возложенную на них ответственность. тут штраф ГИБДД попробуй оспорь, а чего уж говорить про заключение эксперта?.. почитал. как я понимаю, это не изменения в закон, а новый приказ МВД, номер которого мне пока неизвестен.)) http://www.avtovzgly...bez-vin-nomera/



#96 Лёха

Лёха

    акулист

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 576 сообщений
  • E28+Е32
  • СПб/РФ

Отправлено 06 Май 2018 - 12:05

может быть, но кмк, к огромному сожалению, в нашем государстве, слово обычного гражданина - ничто против слова представителя закона, коим является эксперт-криминалист при мрэо. а такие люди, видимо по какой-то старой русской традиции, частенько злоупотребляют своими должностными полномочиями либо не в полной мере осознают возложенную на них ответственность. тут штраф ГИБДД попробуй оспорь, а чего уж говорить про заключение эксперта?.. почитал. как я понимаю, это не изменения в закон, а новый приказ МВД, номер которого мне пока неизвестен.)) http://www.avtovzgly...bez-vin-nomera/

согласен, увы.
Да, новый приказ.



#97 chiyan

chiyan

    атипичный русский

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 529 сообщений
  • E 28
  • Роиссюшка

Отправлено 06 Май 2018 - 09:26

согласен, увы.
Да, новый приказ.

во, узнал, приказ МВД №139 "О внесении изменений в нормативные правовые акты МВД России по вопросам регистрации транспортных средств" от 10.07.2017г., почитай, если интересно. http://www.1gai.ru/b...-2017-goda.html

#98 Лёха

Лёха

    акулист

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 576 сообщений
  • E28+Е32
  • СПб/РФ

Отправлено 08 Май 2018 - 08:53

во, узнал, приказ МВД №139 "О внесении изменений в нормативные правовые акты МВД России по вопросам регистрации транспортных средств" от 10.07.2017г., почитай, если интересно. http://www.1gai.ru/b...-2017-goda.html

Многа букаф :D

#99 chiyan

chiyan

    атипичный русский

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 529 сообщений
  • E 28
  • Роиссюшка

Отправлено 08 Май 2018 - 09:24

Многа букаф :D

ну да, их там не мало, я тож ниасилил.))) если уж и забивать бошку, то желательно чем-нибудь более увлекательным и познавательным, какими-то чуть более художественными текстами, доставляющими хоть какое-нибудь литературно-эстетическое наслаждение, а номер - лучше просто обильно обмазать пушечным салом! :D



#100 altoro

altoro

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 372 сообщений
  • R1150
  • Belarus

Отправлено 09 Май 2018 - 05:29

Кстати не так давно принят какой-то очередной подзаконный акт, согласно которому снова будут ставить на учёт машины с поврежденным ВИНом. Ну,типа, если машина честная.

Так и сейчас ставят- через экспертизу, с запретом отчуждения на 3 года.

#101 Лёха

Лёха

    акулист

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 576 сообщений
  • E28+Е32
  • СПб/РФ

Отправлено 09 Май 2018 - 04:27

Так и сейчас ставят- через экспертизу, с запретом отчуждения на 3 года.

это в нормальных странах. А мы про Расею-матушку)



#102 altoro

altoro

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 372 сообщений
  • R1150
  • Belarus

Отправлено 09 Май 2018 - 09:41

это в нормальных странах. А мы про Расею-матушку)

аааа, СеменСеменыч

#103 chiyan

chiyan

    атипичный русский

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 529 сообщений
  • E 28
  • Роиссюшка

Отправлено 09 Май 2018 - 10:26

это в нормальных странах. А мы про Расею-матушку)

а я всё равно остаюсь патриотом, у меня душа упоротого ватника, аж вата вылезла из разорванных патриотизмом фибр, и по-моему, Россия - отличная страна, я серьёзно. просто в ней много плохих людей - они во власти, и много людей глупых - они эту власть выбирают.)))
 



#104 Лёха

Лёха

    акулист

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 576 сообщений
  • E28+Е32
  • СПб/РФ

Отправлено 10 Май 2018 - 12:16

а я всё равно остаюсь патриотом, у меня душа упоротого ватника, аж вата вылезла из разорванных патриотизмом фибр, и по-моему, Россия - отличная страна, я серьёзно. просто в ней много плохих людей - они во власти, и много людей глупых - они эту власть выбирают.)))
 

каждый народ имеет то правительство, которое заслуживает (с)



#105 chiyan

chiyan

    атипичный русский

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 529 сообщений
  • E 28
  • Роиссюшка

Отправлено 10 Май 2018 - 06:08

каждый народ имеет то правительство, которое заслуживает (с)


наверное, в общем и целом, это справедливо... но я думаю, в стране с населением почти 150 млн. человек, есть много тех, кто заслуживает лучшей власти, и немало таких, которые не заслуживают даже такой...
ладно, нафиг эту политику, давайте лучше про автомобили.))




Яндекс.Метрика