Перейти к содержимому



Фотография

как выключить ABS?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 59

#31 316

316

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 06:07

у меня была ситуация когда абссрабатывала только на скоростях до 20 кмч а выше - наглухо вырубалось - это действительно нервировало. оказалось - проводка дешевила на левый передний - заменил целиком - идеал. ситуации по кочкам - так по ним и без абс не очень натормозишься - привычка..

#32 Guest_tyubic_*

Guest_tyubic_*
  • Гость

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 06:34

Почитал ветку. Сразу вспомнился анекдот про японскую пилу и русских лесорубов.

Просто автомобиль рассчитан на среднестатистического водителя... :ninja:

#33 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 06:35

вот кстати про кОчки, на них АБС играет плохую роль потому как когда тормозиш и тут колесо подпрыгивает, а т.к. оно не касается земли то сразу блокируется, АБС думает "что за ну наХ" и наченает строчить, а если кочек много на пути то можно попасть моментом пропуска торможения при соприкосновении колеса с землей, получается, что колесо тормозит в воздухе, а на кочке крутится - т.е. тормозов "0" :blink: ЗЫ ...бывали случаи - спасался именно приотпусканием и вдавливанием обратно

#34 Denkart

Denkart

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 879 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 07:06

pvdenis, вообще АБС не работает, если начал двигаться и не превысил скорость инициализации. Как только превысил скорость инициализации (где-то 10 км/ч) АБС начинает работать и работает уже независимо от скорости.

#35 Guest_tyubic_*

Guest_tyubic_*
  • Гость

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 10:59

[/quote][quote]2) предохранитель №29 - АБС, блок управления компрессором кондиционера, реле включения доп. вентилятора[/quote] я так понимаю ^_^ , если нет кондея, то это и есть тот заветный предохранитель :ninja:

#36 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 11:20

2 Denkart кхм, это че у тя за АБС такой ?! :blink: возьми на чистом льду, тронься с первой чтоб 5 км/ч было ну а потом педальку тормоза в пол - у меня например работает, странно что у тебя нет ;)

#37 Denkart

Denkart

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 879 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 01:05

Вообще-то любой АБС так работает- учите матчасть :) В твоем примере нужно не просто тронутся с 1-ой, а заглушить авто. Затем завести и только потом проделать описанное тобой выше :)

#38 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 02:27

неа, периодически когда лед - по приезду на стоянку именно так и проверяю :) останавливаюсь на площадке, трогаюсь и резко на тормоз - все проверено, все стреляет :) именно так, кстати, при покупке авто в ней абс проверяют

#39 Denkart

Denkart

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 879 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 02:49

Еще раз говорю- нужно не просто остановиться, нужно заглушить мотор :)

#40 Pavell

Pavell

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 951 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 03:22

pvdenis, вообще АБС не работает, если начал двигаться и не превысил скорость инициализации. Как только превысил скорость инициализации (где-то 10 км/ч) АБС начинает работать и работает уже независимо от скорости.


Абсолютная правда! После того как инициализировалась, система работает до полной остановки авто.(У меня например так).
По поводу руля и АБС скажу так: пробовал (специально выезжал на заснеженые места еще прошлой зимой) давишь тормоз в пол и пробуешь крутить руль, руль крутится, АБС стрекочет, но отзыв колес на твои движения руля практический такой же как отзыв АБС на ногу нажимающую педаль тормоза.
Четкого движения авто в сторону поворота руля нет получается "кручу туда куда надо, а еду туда потом"-чтото типа того, т.е. машина какое то время все равно движется по траектории скольжения. Я бы оценил это все вместе взятое (+ увеличение тормозного пути) как полезная опция для чайников или бесполезная х..ня для профессионалов. Мое мнение :rolleyes:

#41 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 03:47

ну вообщето странно - у меня АБС начинает работать как только поехал - независимо от скорости ,точнее инициализация это скорость >0 :) без разницы была заглушена или просто остановилась и ты пы

#42 DeDMakaR

DeDMakaR

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 11:51

2 pvdenis, denkart: скорость, при которой ABS отключается и перестает работать, составляет для разных систем от 4 до 8 км/ч. Написано это в любом мануале по ремонту ABS. Если на такой скорости нажать тормоз, то машина остановиться очень быстро. Поэтому ты не почувствуешь того момента, когда отрубается ABS. На счет скорости инициализации? Это вы о чем? Про какие машины? Простой пример: старые бошевские системы втоорого поколения проверяют целостность датчиков на скорости порядка 8 км/ч. И в старых и в относительно новых системах это осуществляется еще на месте, когда ты включил зажигание или завел машину. Второй этап проверки датчиков производится на скорости 20 - 30 км/ч. На этой скорости проверяются сигналы. Так о чем вы?

#43 Denkart

Denkart

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 879 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2005 - 12:07

скорость, при которой ABS отключается и перестает работать, составляет для разных систем от 4 до 8 км/ч. Написано это в любом мануале по ремонту ABS. Если на такой скорости нажать тормоз, то машина остановиться очень быстро. Поэтому ты не почувствуешь того момента, когда отрубается ABS.

Вот об этом. В тех источниках что я читал, скорость при которой АБС начинает работать называли "скоростью инициализации системы".

#44 DeDMakaR

DeDMakaR

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2005 - 12:14

Тогда все о.к. Просто не очень красивый термин

#45 Guest_Сергей1983_*

Guest_Сергей1983_*
  • Гость

Отправлено 25 Ноябрь 2005 - 10:12


pvdenis, вообще АБС не работает, если начал двигаться и не превысил скорость инициализации. Как только превысил скорость инициализации (где-то 10 км/ч) АБС начинает работать и работает уже независимо от скорости.


... Я бы оценил это все вместе взятое (+ увеличение тормозного пути) как полезная опция для чайников или бесполезная х..ня для профессионалов. Мое мнение :rolleyes:

Уважаемый, неужели гонщики формулы1 являются чайниками, только лишь по тому, что в мокрую погоду у них включена АБС (как нить обрати внимание на мигающий сзади болида Ф1 стопик в дождливую погоду, это и есть сигнал о включенной опции «АБС»).
На самом деле с хорошей зимней резиной (мин 6-7 мм протектора) АБС отрабатывает свое существование в этом грешном мире.
Прекрасно помнится, прошлой зимой входил в дворовой поворот (укатанный снег там был) непосредственно с работающим АБС, вошел в него даже без сноса задней оси, хотя АБС отстрекачивало прилично весь довольно раскованный маневр.




Яндекс.Метрика