Перейти к содержимому



Фотография

Проезд на красный, уходим :)


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 63

#46 Strannik

Strannik

    космонавт

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2007 - 03:38

Согласен, а то ГАИ ждет, пока ты перед ними либизить начнешь, что бы штраф типа поменьше выписать....
Не послал ли ты инспектора подальше, вышел ли из машины, нормально ли предложил денег на взятку, выполнил ли он план по обеспечению бюджета......

Все люди, и гаевые в том числе. Когда к ним по людски и они к тебе задницей не поворачиваются. У меня так получается.

#47 semvit

semvit

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2007 - 03:53

Все люди, и гаевые в том числе. Когда к ним по людски и они к тебе задницей не поворачиваются. У меня так получается.


Да. все люди... енто точно...... Но бывают нюансы... например жена не дала, и у него очень большое желание отъиметь кого нить.... например - тебя :) А ты к нему по людски :heey:

#48 Tanick

Tanick

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2007 - 04:55

Все люди, и гаевые в том числе. Когда к ним по людски и они к тебе задницей не поворачиваются. У меня так получается.

+1. Действительно людское и корректное отношение способно сотворить многое. Практически всегда.

#49 semvit

semvit

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2007 - 05:08

+1. Действительно людское и корректное отношение способно сотворить многое. Практически всегда.


Под корректным отношением ты имеешь в виду банкноты нац. банка?

#50 DDS

DDS

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2007 - 08:42

Да, и штраф выписывает не инспектор, а начальник ГАИ, особо не вдаваясь в подробности протокола и не слушая тебя вообще. При чем на фото были и авто со скоростью 82-85 км (превышение 22-25), но инспектора они мало интересовали. И самое интересное, ограничение на фиксацию стоит 80 км\ч.. Т.е. превышение ниже 20 км\ч их вообще не интересует..

#51 semvit

semvit

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2007 - 04:18

Да, и штраф выписывает не инспектор, а начальник ГАИ, особо не вдаваясь в подробности протокола и не слушая тебя вообще.

При чем на фото были и авто со скоростью 82-85 км (превышение 22-25), но инспектора они мало интересовали. И самое интересное, ограничение на фиксацию стоит 80 км\ч.. Т.е. превышение ниже 20 км\ч их вообще не интересует..


Ну это же замечательно, знать бы это наверняка, то тогда мона автоматом увеличить скорость на 10 км... что уже не плохо

#52 Guest_ZerK_*

Guest_ZerK_*
  • Гость

Отправлено 12 Июнь 2007 - 04:40

Все люди, и гаевые в том числе. Когда к ним по людски и они к тебе задницей не поворачиваются. У меня так получается.


Да ну. В первый раз такое слышу.
Люди к осановившейся машине в припрыжку не бегут чтобы 10К стрясти, это удел жувотных.
Люди не становятся возле кладбища денег зарабатывать в тот день когда все на могилы едут чтобы порядок навести и родных помянуть.
Люди еще не делают многих вещей о которых просто лень и противно писать.

Че то они, одевая форму, вдруг забывают обо всем нормальном и человеческом, эти самые т.н. "люди".

И вообще че ты их защищаешь, честь мундира затронута ?

#53 P.S.

P.S.

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 489 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2007 - 06:07

Все люди, и гаевые в том числе. Когда к ним по людски и они к тебе задницей не поворачиваются. У меня так получается.


+1
Недавний случай из жизни
Разворот через две сплошные (знаю, что часто в этом месте стоят.....но в 8 утра не ожидала, а они только подъехали на какой-то разволюхе и даже не успели выйти из машины, чтобы обозначить свои кислотные жилеты).

Гаишник: Знаете, что нарушили?
Я: Двойную сплошную.
Г: Зачем вы это сделали? Ваши документы
Я (судорожно доставая документы из сумки и бардачка): Потому что считаю, что это более безопасно, чем на перекрестке (перекресток Некрасова-Богдановича), где я, делая разворот, получу в бок как минимум от одной машины, которая будет вместе со мной делать левый поворот и у вас будет ещё одно ДТП.
Г: Напрасно вы так считаете
Я: Поняла, .....пересмотрю свои взгляды.
Г: Техпаспорт?
Я: Так он же..... у вас....(и с ужасом осознаю, что муж забыл мне его утром отдать, хватаю телефон и, не обращая внимания на гаишника, начинаю выговаривать мужу.....что он коз@л, что я никогда не забываю ему отдать техпаспорт, а он......короче, семейная разборка минуты на 3).
Г (во время разборки он определенно проникся сочувствием к моему мужу): Да, ладно, успокойтесь, техпаспорт не проблема, если что, я могу пробить вас по компьютеру.....За данное нарушение разметки штраф от 1 до 5 базовых
Я: Виновата, так виновата.
Г: Заберу права.
Я: Но ведь вы мне выпишите временное разрешение.
Г: Штраф 93000.
Я: За все в этой жизни нужно платить...
Г (неожиданно так): А вы были пристегнуты?
Я (захлмордавшись от негодования, т.к. пристегиваюсь всегда): Вы же видили, когда подошли, что я вначале заглушила двигатель и только потом отстегнула ремень.
Г: А мне кажется, что вы не были пристугнуты.
Я: Не может быть....(далее сногшибательный теоретический аргумент)..знаю, что подушки безопасности как-то завязаны с ремнями, поэтому НЕ пристегнуться я НЕ могла.
Г: Есть такое......Но вы вспомните все-таки, были вы пристегнуты или нет.
Я: (исчерпав все аргументы, поэтому очень эмоционально) Да я не пристегнутая чувствую себя за рулем как голая......(и тут до меня медленно начинает доходить причина его настойчивости)........(продолжительная пауза).......Хорошо, если я не нарушала разметку, то я была не пристегнута...
Г: Пятнадцать пятьсот (0,5 базовой за ремень) и штраф на месте

Что поразило ещё, так это то, что бланк квитанции об оплате штрафа на белоруской мове.

#54 condor

condor

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2007 - 08:43

Хотелось бы видеть улыбку милиционера в тот момент когда он понимает а ты ещё нет 8))))

#55 Tanick

Tanick

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2007 - 11:52

Под корректным отношением ты имеешь в виду банкноты нац. банка?

Я плачу банкотами нацбанка только тогда, когда действительно нарушаю, причем всегда по минимальной, либо вообще по другой статье, в сторону минимума. Не вижу в этом ничего зазорного, т.к. нарушил - надо отвечать. А вот на пустом месте, либо с нарушением, но без явных доказательств, не заплатил ни разу ни копейки, при этом всегда разбирался на месте и без каки-либо негативных эмоций.

Согласен, бывает, ведут себя они и уперто (со мной лично не было такого), но опять же, чтобы впаяли БОЛЬШЕ, чем реально заслужил - это еще постараться надо так с ними борзеть, будучи заведомо неправым.

#56 semvit

semvit

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2007 - 05:51

+1
Недавний случай из жизни
Разворот через две сплошные (знаю, что часто в этом месте стоят.....но в 8 утра не ожидала, а они только подъехали на какой-то разволюхе и даже не успели выйти из машины, чтобы обозначить свои кислотные жилеты).

Гаишник: Знаете, что нарушили?


При такой любви к ГАИ надо писать не кислотные жилеты - а гламурно-оригинальная стильная форма одежды, и не Гаишник, а работник структуры по обеспечению безопасности на дорогах.....
Судя по штрафу и нарушениям - у Вас любовь взаимная :).
ЗЫ: Мужу ничего не скажем ;)


Не вижу в этом ничего зазорного, т.к. нарушил - надо отвечать. А вот на пустом месте, либо с нарушением, но без явных доказательств, не заплатил ни разу ни копейки, при этом всегда разбирался на месте и без каки-либо негативных эмоций.


Нарушил, надо отвечать - это точно. В таком случае почему для одних нарушил - отвечай, а для других (я имею в виду ГАИ) - не стоит заострять внимание. И если ты такой законопослушный гражданин, то зачем тебе унижаться, и проситься под другую статью, с меньшим наказанием?

#57 P.S.

P.S.

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 489 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2007 - 07:28

При такой любви к ГАИ надо писать не кислотные жилеты - а гламурно-оригинальная стильная форма одежды, и не Гаишник, а работник структуры по обеспечению безопасности на дорогах.....
Судя по штрафу и нарушениям - у Вас любовь взаимная :).
ЗЫ: Мужу ничего не скажем ;)


Нарушил, надо отвечать - это точно. В таком случае почему для одних нарушил - отвечай, а для других (я имею в виду ГАИ) - не стоит заострять внимание. И если ты такой законопослушный гражданин, то зачем тебе унижаться, и проситься под другую статью, с меньшим наказанием?


Про любовь ничего не писала.
Просто из машины не выхожу, разговариваю вежливо, если виновата, вину признаю, не пытаюсь кокетничать и лебезить, никогда у них ничего не прошу и даже в мыслях нет попытаться дать взятку. И им ничего не остается, как выписать штраф, соразмерный нарушению, или, если у них есть желание :rolleyes: , поменьше (талон предупреждений уже почти 9 лет пребывает в состоянии девственной чистоты). Поэтому настроение у меня после встречи с ними всегда нормальное, а если я и злюсь - то исключительно на себя, что не была бдительна.
Правда, чужое превышение скорости мне ещё ни разу не предъявляли.....наверное это будет несколько иная история :rolleyes:

По вопросу "В таком случае почему для одних нарушил - отвечай, а для других (я имею в виду ГАИ) - не стоит заострять внимание" ответ очевидный - СИСТЕМА, которая гниет с головы....голова самизнаетегде....Но и в этой системе есть люди, которые, как бы их система не опускала, пытаются сохранить свое достоинство.....по возможности.

#58 s-sergej

s-sergej

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 233 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2007 - 09:58

Да. все люди... енто точно...... Но бывают нюансы... например жена не дала, и у него очень большое желание отъиметь кого нить.... например - тебя :) А ты к нему по людски :heey:

Я чего то не понял из этой темы. У тебя комплексы перед милиционерами, перед богатыми мужчинами или перед женщинами?
Написали же по русски. Нарушил-заплатил-уехал.
Тема изначально гнилая, т.к. у практически каждого экипажа ГАИ, даже у службы тех. надзора, стоит в машине камера наружного наблюдения, которая работает и при движении в потоке. И пиши потом жалобы хоть царю Mоисею, если на месте не договоришся-быть тебе пешеходом.

#59 Invisible

Invisible

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 089 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2007 - 01:41

Бугога Мы боремся за порядком, но порядок не готов придти в наш хаос в голове, до тех пор пока наши дороги и светофоры обеспечут мне безопасное передвижение. Езжу всегда быстрее потока - оттого и всегда целая машина (тьфу тьфу) Никогда не останавливаю если взяли на скорость - знаю что последние пол года это очень дорого и очень долго. З.Ы. кто бы что ни говорил, но в хохляндии всегда останавливаюсь гаевым, ибо они несут позитив. да - взяточники, может быть хаус, но в том хаусе больше уважения к сотруднику гаи и уважение как никаких - но правил или хотя бы понятий, которое напроч отсутствует что у наших гаевых, что у автомобилистов.

#60 hijack

hijack

    -

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 178 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2007 - 10:16

ай малы, если б ты был украинцем, ты бы нашим гаишникам тоже отлично останавливался. а на украинских бы плевал




Яндекс.Метрика