Перейти к содержимому



вступить в клуб


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 64

#16 alfast

alfast

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2007 - 02:03

Не очень конструктивно...


Требуются конкретные предложения? Вся деятельность клуба замкнута только в форуме и редких мероприятиях, которые по большому счету больше похожи просто на совместный досуг знакомых людей, связанных знакомством в клубе любителей марки, хорошо хоть эти мероприятия чаще становятся и круг людей шире становится, но разве клуб в этом только заключаться должен?

#17 alfast

alfast

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2007 - 02:04

поинтасебе, а чьи это слова ?
"Что членство в клубе тебе дает? Ты уверен, что окупишь его скидками на ремонт и остальными скидками?"

Корыстные позывы ?


Я не материальные блага имел ввиду. Корыстный ты мой...

#18 alfast

alfast

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2007 - 02:06

да устали уже писать... думают клуб - это халява полная.. типо даёшь 5000 и тебе на 500000 всяких благ предоставляют.. ну наивные как дети..

Собраться на машинах BMW поездить и обсудить BMW ты и c друзьями по BMW сможешь.... На BMW соревнования по мастерству - так же, в Киев - так же, в чем полезность клуба? - в этом и полезность! другой полезности нет и не предвидится.


Да не блага нужны, а развитие, если члены клуба будут видеть инициативу, они ее сами так же ее будут проявлять, движение будет. Это уже было и подтверждалось на примере не одного члена клуба.

#19 alfast

alfast

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2007 - 02:10

2alfast:
2 простых вопроса:
1. Чего именно ты хочешь?
2. Что ты сам готов дать клубу?


1. Я ответил на пост человека (michael).
2. Если бы был членом клуба и видел реальное движение, то мог бы, да и не только я, а еще многие, кто форум часто посещает, а глубже не втягивается по некоторым причинам....

#20 alfast

alfast

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2007 - 02:17

Безтолковое обсуждение, имхо..
Простите если кому-то не надо, то зачем отговаривать остальных ?
Ну и интересно чего же такого ждут от клуба сверестественного ?
michael, подьезжай стоянку Dreamland в 20.30 ;)


Вряд ли без толку этот пост пройдет, думаю хоть какие то мысли и подвижки он вызовет. Я никого не отговаривал, опять невнимательно читаете.
Ничего сверхестественного, большей инициативы со стороны организаторов и администрации, которая, поверьте будет поддерживаться и развиваться многими и членами и нечленами....

#21 alfast

alfast

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2007 - 02:23

Чет я тоже невкурил о чем наезд...

я лично пока БМВ себе не купил - как бы не в клубе, а на форуме общаюсь нормально, черпаю новое...

А полезночть клуба как минимум в том, что клуюный сервис тебя не разведет, пусть даже скидок не дает, но делает хорошо и честно (одному хреново сделают - потом все поинт приедут). А если жаба душит взносы платить, то сравни сумму взноса с суммой устранения хреново сделанного ремонта авто?

Я лично после покупки аппарата жду от клуба честности. А она в наше время, как и все, тоже стоит денег...


Не согласен с тобой. не все члены клуба ремонтируют свои машины только на "Заре". Каждый сам себе выбирает мастеров, покатавшись и помучавшись по разным станциям. Лично я выбрал для себя одну, хоть изначально был и недоволен. Кто то ремонтируется у знакомых, кто то своими руками. Ограниченный подход, сорри. Клуб это не только ремонт и эксплуатация.

#22 alfast

alfast

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2007 - 02:29

автор не прав.. честность ремонта только на совести мастеров, и никто никаких гарантий не даст..
КЛУБ - это информационное пространство. тут можно нати отзывы владельцев по машинам, по сервисам, найти глубокую информацию по редким моделям, найти информацию по мероприятиям связанным с БМВ.
А сервис - это сервис.. мы к сервису никакого отношения не имеем.


Согласен таки с тобой частично.

КЛУБ - это информационное пространство. Вот ошибка твоего подхода, клуб в первую очередь не пространство, а люди, объединенные, в данном случае, особым отношением к марке. И мне кажется не надо все таки ограничиваться только злободневными вопросами обслуживания, но и ...

#23 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2007 - 03:41

Согласен таки с тобой частично.

КЛУБ - это информационное пространство. Вот ошибка твоего подхода, клуб в первую очередь не пространство, а люди, объединенные, в данном случае, особым отношением к марке. И мне кажется не надо все таки ограничиваться только злободневными вопросами обслуживания, но и ...


не вижу конкретики.. тема не нова, критика одна и таже... хотите сделать - придите и сделайте, а критиковать может каждый..

#24 Black Wolf

Black Wolf

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2007 - 05:18

не вижу конкретики.. тема не нова, критика одна и таже... хотите сделать - придите и сделайте, а критиковать может каждый..

Прошу прощения но мне кажется что DarkBMW в кое чем не прав.Например,не надо спрорить с человеком у которого есть свое мнение по поводу работы клуба.Вам администраторам надо как любому продовцу объяснить плюсы и минусы членства .А за человеком оставить право выбора надо ему это или нет.А тут сразу же на него напали,мол не член клуба не личи нас и не пугай народ.
Я сам в кубе не сосотаю,но очень люблю общаться с людьми на наболевшую для всех тему-БМВ. Будем их называть единомышлениками.Для большей части людей членство в клубе-это просто имидж.По поводу того что мол а что ты хотел за 50000 членских взносов то тут вы не правы деньги не главное.Гланое поддержка единомышлеников.А за эти денежки можно хоть каледари какие небудь каждый год дарить.И народу приятно и деньги видно куда уходят))(ну это так пошутил!).Так что ребята не надо отгораживаться от таких же как и мы единомышленников.ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!Приглосите человека на встречу поговорите, покожиите, объясните.
Вот например ваша вторая ветка БМВ Е30 клуб.РЕСПЕКТ И УВАЖУХА пацанам!!! При любой возможности пытаются заманить на встречу да и помочь если нужно!!Так держать.
P.S. Вот вроде и все!! :kos: Можете и на меня говница подлить при желании :heey:

#25 nevalex

nevalex

    V8 Power

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 8 994 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2007 - 06:22

Прошу прощения но мне кажется что DarkBMW в кое чем не прав.Например,не надо спрорить с человеком у которого есть свое мнение по поводу работы клуба.Вам администраторам надо как любому продовцу объяснить плюсы и минусы членства .А за человеком оставить право выбора надо ему это или нет.А тут сразу же на него напали,мол не член клуба не личи нас и не пугай народ.
Я сам в кубе не сосотаю,но очень люблю общаться с людьми на наболевшую для всех тему-БМВ. Будем их называть единомышлениками.Для большей части людей членство в клубе-это просто имидж.По поводу того что мол а что ты хотел за 50000 членских взносов то тут вы не правы деньги не главное.Гланое поддержка единомышлеников.А за эти денежки можно хоть каледари какие небудь каждый год дарить.И народу приятно и деньги видно куда уходят))(ну это так пошутил!).Так что ребята не надо отгораживаться от таких же как и мы единомышленников.ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!Приглосите человека на встречу поговорите, покожиите, объясните.
Вот например ваша вторая ветка БМВ Е30 клуб.РЕСПЕКТ И УВАЖУХА пацанам!!! При любой возможности пытаются заманить на встречу да и помочь если нужно!!Так держать.
P.S. Вот вроде и все!! :kos: Можете и на меня говница подлить при желании :heey:



уххх чувствую дискуссия становится все горячее и горячее :) - давайте уважать друг друга и не обмениваться горячими словцами :heey:

#26 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2007 - 06:41

Прошу прощения но мне кажется что DarkBMW в кое чем не прав.Например,не надо спрорить с человеком у которого есть свое мнение по поводу работы клуба.Вам администраторам надо как любому продовцу объяснить плюсы и минусы членства .А за человеком оставить право выбора надо ему это или нет.А тут сразу же на него напали,мол не член клуба не личи нас и не пугай народ.
Я сам в кубе не сосотаю,но очень люблю общаться с людьми на наболевшую для всех тему-БМВ. Будем их называть единомышлениками.Для большей части людей членство в клубе-это просто имидж.По поводу того что мол а что ты хотел за 50000 членских взносов то тут вы не правы деньги не главное.Гланое поддержка единомышлеников.А за эти денежки можно хоть каледари какие небудь каждый год дарить.И народу приятно и деньги видно куда уходят))(ну это так пошутил!).Так что ребята не надо отгораживаться от таких же как и мы единомышленников.ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!Приглосите человека на встречу поговорите, покожиите, объясните.
Вот например ваша вторая ветка БМВ Е30 клуб.РЕСПЕКТ И УВАЖУХА пацанам!!! При любой возможности пытаются заманить на встречу да и помочь если нужно!!Так держать.
P.S. Вот вроде и все!! :kos: Можете и на меня говница подлить при желании :heey:


По порядку.
1. Никто не говорил "член клуба или не член" вопрос не в этом..
2. Не помню автора критики на мероприятиях клба, а на форуме 4 поста. т.е. по моему мнению человек понятия не имеет что и как делается. Какая может быть критика?? это как обсуждать чистоту снега на Эльбрусе, посмотрев "клуб кинопутешественников"... а клуб Е30 думаю расскажет про отношение клубные\не клубные и про идеи и инициативы и как они воплощаются в жизнь...

#27 BOBA

BOBA

    АМАТАР

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 908 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2007 - 06:43

не вижу конкретики.. тема не нова, критика одна и таже... хотите сделать - придите и сделайте, а критиковать может каждый..

Критиковать действительно может каждый. Это самое лёгкое. Я на форуме с сентября прошлого года и за это время порывался пару раз приехать на "КЛУБНУЮ ТУСОВКУ" или как они там называются эти встречи, но так и не решился. Задаю сам себе вопрос - а что я там буду делать? Я ведь там никого не знаю и даже не знаю какой подход выбрать или применить к людям. Выгладеть белой вороной очень не хочется, при этом от общения принципиально не отказывался и не отказываюсь. Грызня на форуме уже начинает потиху надоедать. Всё же объединяет нас одна любовь под названием BMW. Мне кажется мероприятий всё же не хватает. Каких именно так с ходу и не скажу. Так вот в связи с этим предлагаю организовать на форуме обсуждение возможных мероприятий с привлечением желающих вступить в клуб, что бы люди сами потянулись. Для этого они (эти мероприятия) должны быть интересными, с возможностью пообщаться, как в неформальной обстановке (виски, коньяк, пиво, бильярд, сигары) так и со своими "конями". Придумать ритуал или механизм вступления в члены клуба, агрессивнее проводить рекламу клуба и его популяризацию. Одним словом чем нас будет больше, тем лучше будет для нас самих. И тогда каждый сможет для себя выбрать круг общения близкий ему и по возрасту и по интересу. Кстати потенциально шансы у клуба огромные. Достаточно взглянуть на www.av.by сколько BMW предлагается к продаже. Кроме корчвагенов остальные нервно курят в сторонке. Вот так. Теперь слово и дело за админами...

#28 Flanker

Flanker

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2007 - 07:26

Кстати по поводу ритуала: в клубе ВАЗов это въехать задним ходом в условный гараж за определенное время. вроде и шутка, но все же...

#29 Guest_Царап_*

Guest_Царап_*
  • Гость

Отправлено 12 Апрель 2007 - 07:32

Ну на самом деле зерно истины было в изначальном посте. Просто нужны incensitives (поощрения) чтобы люди примыкали к клубу. Поэтому на всякие выездные мероприятия должен быть доступ лишь членам клуба, должна быть закрытая клубная ветка и тд. Просто слишком много демократии сделали, как мне кажется. ЗЫ это нормальная практика в подобных клубах во всех странах. Взнос - не обмен на какие-то блага, это часть твоего вклада в клуб, за право быть его членом.

#30 -Agressor-

-Agressor-

    BMW Classic

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 11 982 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2007 - 09:58

Я считаю что все идет так как надо, плюс-минус. Раздавать членство нахаляву (читай бесплатно и быстро )направо и налево тоже не правильно, должен быть определенный отсев, кстати взносы такую роль и выполняют: есть желание вступить в клуб, платите немножко денежка и не нивапрос(я опускаю уже активное участие ), а если так понтонуться мол я вот такой весь из себя клубень, у меня вот и карточка есть, то это не есть хорошо. Клубней должно быть не много очень и только высшего сорта :), которым реально это нужно и у которых мозг повернут в нужном направлении. Клуб должен быть клубом по интересам, а не списком владельцев БМВ. Пока все более менее правильно идет на мой взгляд




Яндекс.Метрика