Перейти к содержимому



вступить в клуб


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 64

#31 AleksandrE30

AleksandrE30

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 014 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2007 - 10:15

Все лучшее впереди

#32 alfast

alfast

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2007 - 02:32

не вижу конкретики.. тема не нова, критика одна и таже... хотите сделать - придите и сделайте, а критиковать может каждый..


Ну ну, забился барсук в норку теперь и шипит - я не я, хотите построить лучше норку поверх моей - тащите бревна:
1. Ты признаешь свое неумение организатора клуба?
2. Ты готов искать способы активизировать деятельность, пусть не своими руками, но сбором и привлечением активной команды, она может работать по 2-м вариантам, либо соперничество, либо привлечение заинтересованностью подобных...
3. Да, не впервые я критику тут развожу, НО, я обосновал свою позицию и готов продолжить продуктивными предложениями, может все же стоит прислушаться и попробовать дать возмохность массам высказать пожелания, подкрепить их опытными познаниями спецов, признанных спецов техники, спецов вождения и т.д?
Достаточно лишь организовать мероприятия и помочь в распространении идеи в массы....
Достаточно назвать несколько имен, сорри если кого не учту, эт по забывчивости а не специально:
Mistake, -Agressor-, один KA чего стоит? Hale, Dimaz, CJIOH, SEMA (всегда советом и делом поможет), Andersen, Buch, мною нелюбимые, но тем не менее признанные и Уважаемые профи мех части и спорт-Drive. Этот список еще очень долго можно продолжать, а столько неизвестных знатоков еще? Ты думаешь они не согласятся передать свой опыт и знания не толдько на форуме, но и во время хорошо продуманных развлекательных мероприятий? Мне кажется почти каждый из них с огромным удовольствием, важно, что бы были действительно заинтересованные зрители и т.д.

Я конечно взял на себя неблагодарную роль критика всего и всяк, но все же это один из способов расшевелить и администрацию и привлечь потенциальных активных участников, я вижу мал-помалу уже некоторые интересуются, глядишь, предложения начнут вырабатываться, Важно что бы это не было весенним обострением и энтузиазм не пропадал, но и для решения этих задач есть способы, важно немного серое вещество поднапрячь + инфо - волну поддержать позитивными предложениями.

#33 alfast

alfast

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2007 - 02:45

Прошу прощения но мне кажется что DarkBMW в кое чем не прав.Например,не надо спрорить с человеком у которого есть свое мнение по поводу работы клуба.Вам администраторам надо как любому продовцу объяснить плюсы и минусы членства .А за человеком оставить право выбора надо ему это или нет.А тут сразу же на него напали,мол не член клуба не личи нас и не пугай народ.
Я сам в кубе не сосотаю,но очень люблю общаться с людьми на наболевшую для всех тему-БМВ. Будем их называть единомышлениками.Для большей части людей членство в клубе-это просто имидж.По поводу того что мол а что ты хотел за 50000 членских взносов то тут вы не правы деньги не главное.Гланое поддержка единомышлеников.А за эти денежки можно хоть каледари какие небудь каждый год дарить.И народу приятно и деньги видно куда уходят))(ну это так пошутил!).Так что ребята не надо отгораживаться от таких же как и мы единомышленников.ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!Приглосите человека на встречу поговорите, покожиите, объясните.
Вот например ваша вторая ветка БМВ Е30 клуб.РЕСПЕКТ И УВАЖУХА пацанам!!! При любой возможности пытаются заманить на встречу да и помочь если нужно!!Так держать.
P.S. Вот вроде и все!! :kos: Можете и на меня говница подлить при желании :heey:


Позвольте Уважаемый оратор....

Клуб "BMW" не продает доступ к форуму и скидки на услуги, и администраторы не продавцы. Администраторы сайта и веток лишь следят за порядком и развитием тем и разделов, администрация клуба, шире, но они не продавцы!!!

Еще раз хочу подчеркнуть свое мнение, основная задача клуба как мне кажется - это изучение марки, поддержка owner' ов информационно и иначе и РАЗВИТИЕ марки! как мне кажется, бюджет клуба все же должен идти не на поддержание презентами членов клуба, а на его развитие. Если есть спорные вопросы или же желание оспорить устав - нет ничего проще - изучить правила и порядки прогресирующих клубов, обсудить их публично и среди членов клуба, взять лучшее и т.д. ....

#34 alfast

alfast

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2007 - 02:48

уххх чувствую дискуссия становится все горячее и горячее :) - давайте уважать друг друга и не обмениваться горячими словцами :heey:

Хех.... , без такого на Руси не принято решать вопросы, вначале булавой по голове, потом в'обнимки за чаркой....

#35 alfast

alfast

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2007 - 02:53

По порядку.
1. Никто не говорил "член клуба или не член" вопрос не в этом..
2. Не помню автора критики на мероприятиях клба, а на форуме 4 поста. т.е. по моему мнению человек понятия не имеет что и как делается. Какая может быть критика?? это как обсуждать чистоту снега на Эльбрусе, посмотрев "клуб кинопутешественников"... а клуб Е30 думаю расскажет про отношение клубные\не клубные и про идеи и инициативы и как они воплощаются в жизнь...



1. В этом демократия была всегда, бесспорно,но вот сказать однозначно правильно ли это и если да, то насколько, сказать довольно слдожно.
2. Зря ты так думаешь, ты прекрасно знаешь, что я очень хорошо осведомлен о клубной жизни. По поводу E30 sorry, мало что знаю, но ме почму то кажется, что сплоченность там посерь'ознее, хотя возможно это можно объяснить тем, что клуб небольшой и люди ближе и сплоченнее...

#36 alfast

alfast

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2007 - 02:59

Критиковать действительно может каждый. Это самое лёгкое. Я на форуме с сентября прошлого года и за это время порывался пару раз приехать на "КЛУБНУЮ ТУСОВКУ" или как они там называются эти встречи, но так и не решился. Задаю сам себе вопрос - а что я там буду делать? Я ведь там никого не знаю и даже не знаю какой подход выбрать или применить к людям. Выгладеть белой вороной очень не хочется, при этом от общения принципиально не отказывался и не отказываюсь. Грызня на форуме уже начинает потиху надоедать. Всё же объединяет нас одна любовь под названием BMW. Мне кажется мероприятий всё же не хватает. Каких именно так с ходу и не скажу. Так вот в связи с этим предлагаю организовать на форуме обсуждение возможных мероприятий с привлечением желающих вступить в клуб, что бы люди сами потянулись. Для этого они (эти мероприятия) должны быть интересными, с возможностью пообщаться, как в неформальной обстановке (виски, коньяк, пиво, бильярд, сигары) так и со своими "конями". Придумать ритуал или механизм вступления в члены клуба, агрессивнее проводить рекламу клуба и его популяризацию. Одним словом чем нас будет больше, тем лучше будет для нас самих. И тогда каждый сможет для себя выбрать круг общения близкий ему и по возрасту и по интересу. Кстати потенциально шансы у клуба огромные. Достаточно взглянуть на www.av.by сколько BMW предлагается к продаже. Кроме корчвагенов остальные нервно курят в сторонке. Вот так. Теперь слово и дело за админами...


Я ведь там никого не знаю и даже не знаю какой подход выбрать или применить к людям. Выгладеть белой вороной очень не хочется, при этом от общения принципиально не отказывался и не отказываюсь.

В этом плане согласен - Сложнова то строится общение на клубной встрече, даже приехав не впервые и многих зная лично, порой трудно построить общение. Может причина в отсутствии тем для обсуждения? А если обсуждать планы и собвтия в сфере жизни клуба, а если внести на обсуждение какое нить предложение? НО, с другой стороны: услышат ли? заитнересует ли?

#37 alfast

alfast

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2007 - 03:12

Ну на самом деле зерно истины было в изначальном посте. Просто нужны incensitives (поощрения) чтобы люди примыкали к клубу. Поэтому на всякие выездные мероприятия должен быть доступ лишь членам клуба, должна быть закрытая клубная ветка и тд. Просто слишком много демократии сделали, как мне кажется.

ЗЫ это нормальная практика в подобных клубах во всех странах. Взнос - не обмен на какие-то блага, это часть твоего вклада в клуб, за право быть его членом.


ех.....

не хотелось на твой пост отвечать и т.д....
обидка небольшая на тебя со времен медведей.....
НО, думаю поощрения это один из инстпументов, трабла в отсутствии идеи, стержня, на котором будет все нарастать.
Надо не поощрять людей примыкать, ЗАЧЕМ????
Марка и так потрудилась на свое имя, надо пока воспользоваться именем, поддержать его и далее делать шаги к популяризации, ака test-drive и т.д., благо Atlant-Mo, таки уже строит павильон для диллер-центра BMW, а ген. концерна (Atlant) очень толковый и грамотный человек и понимает, насколько общественные организации могут повлиять на развитие рынка!

По поводу взносов: при определенной заинтересованности, многие члены смогут участвовать не только финансово. Кто то сможет помочь хостингом, кто то програмингом, кто то с арендой под оффис со скидкой, кто то контактом с диллером, кто то запчастями. На сегодня частично так и происходит - скидки членам клуба за рекламму на форуме, но не факт, что от этого не страдают обе стороны - клуб - за дешевую рекламу, продавцы - за плохой поток клиентов.

#38 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2007 - 10:46

По поводу взносов: при определенной заинтересованности, многие члены смогут участвовать не только финансово. Кто то сможет помочь хостингом, кто то програмингом, кто то с арендой под оффис со скидкой, кто то контактом с диллером, кто то запчастями. На сегодня частично так и происходит - скидки членам клуба за рекламму на форуме, но не факт, что от этого не страдают обе стороны - клуб - за дешевую рекламу, продавцы - за плохой поток клиентов.


Не зная всей кухни, не надо терять время в эпистолярстве ненужном.

вот 28 числа отурытие сезона. чем вы конкретно можете помочь или что организовать? а то пустой трёп получается

#39 VAV

VAV

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 427 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2007 - 11:02

alfast, давай организуй альтернативный клуб и посмотрим сколько людей примкнут к нему :)))

#40 Guest_Царап_*

Guest_Царап_*
  • Гость

Отправлено 13 Апрель 2007 - 11:03

Ну Гродно же что-то там пыжило с независимым клубом. Были там деятели...

#41 Kunak

Kunak

    Сам по себе

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 181 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2007 - 11:11

Мужики, вы меня извините, но я ничерта не понял, что хотел Алфаст, ни чего вы перед ним оправдываетесь. То ему взносы не нравятся, то продвижения вперед нету, то клуб гавно, а БМВ и само проживет... да конечно проживет. куда денется то! Не, ей богу, словоблудие сплошное и ноль конкретики. Есть люди с общими интересами, которые в меру своих возможностей организовывают свой досуг, делятся информацией, оказывают помощь и поддержку. Приходит некий умник, начинает городить огород, не знаю вообще ничерта. Не, увольте... Нашли с кем в палемику вступать.

#42 MV_

MV_

    VIP member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 356 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2007 - 11:17

alfast, вот прочитал тему до конца. Я не понял: ты чем недоволен? То, что недоволен - это понятно, а вот ЧЕМ КОНКРЕТНО? Работой администрации Клуба? В какой части? По каким признакам судишь? Или еще один недовольный виртуал? Тебя чем-то обидели? Куда-то не пустили? Ты хоть на одном мероприятии Клуба ЛИЧНО был? С людьми общался или раз приехал на Клуб и не смог ни с кем поговорить в силу субъективных причин? (было и такое).Не хочешь вступать в Клуб? Или хочешь, но не сложилось? Если не хочешь, то нафиг тут возмущаться? Езди на БМВ в свое удовольствие и не суди тут о том, чего не знаешь. (и видимо не особо стремишься узнать) Никто тут никого насильно никуда вступать не заставляет и, более того, и уговаривать не собирается. ТАК У ВСЕХ КЛУБОВ. Для примера приведу Alfa-Lancia. Да и пора бы тут приходящим запомнить: форум - это НЕ КЛУБ. Трепитесь о чем хотите, к Клубу форум только приложение, если кому не понятно. Если у кого-то хватает ума судить о Клубе по форуму - это ваши проблемы. P.S. Сколько раз говорить о том, что надо сделать закрытую ветку....... P.P.S. Надоели приходящие всякие. Не нравится - до свидания. Никто по вам тут плакать не будет :heey:

#43 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2007 - 11:26

Тема вообще про БМВ Клуб, а не про Е30 Клуб

#44 BMW

BMW

    шпиён

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 699 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2007 - 11:26

имхо пустое и неблагодарное занятие каждому боту с весенним спермотоксикозом разъяснять политику партии. зы: администрация ответственна за свои действия ТОЛЬКО перед членами клуба. ззы: финансовые отчеты проходят ежегодно и только на собрании членов клуба. перед тобой никто отчитываться не будет, прости. зззы: не всякий желающий попадает в клуб. взносы здесь абсолютно не при чем.

#45 nevalex

nevalex

    V8 Power

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 8 994 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2007 - 11:29

товарищи, зачем делать муху из слона? проще относитесь и радуйтесь хотя бы тому, что уже есть и достигнуто..... а так бы сидели по домам и втыкали телек :)




Яндекс.Метрика