Перейти к содержимому



Фотография

E70 жор задней резины

e70

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#16 Koleso

Koleso

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 176 сообщений
  • e46 f02
  • vbycr

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 01:24

Объясняю еще раз, в иксах, жрет задние колеса, на это есть две причины:
1. Некорректный развал ввиду подуставших плавающих сайлентблоков
2. Агрессивный стиль вождения особенно в поворотах. У меня был именно второй вариант - на сто дали распечатку, сход/развал в норме! Поставил новые колеса и перестал насиловать машину - резина как новая.
Почему жрет именно внутреннюю  - из-за отрицательных показателей развала, об я писал выше...
Так доходчивей?


Мне лень тебе отвечать. Пусть для тебя будет так.
Слышал под козырьком написано рядом с предупреждением airbag, чтоб сильно не нажимали на газ, иначе будет есть внутренний кант резины.

#17 Pit

Pit

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 13 475 сообщений
  • RUBIN SCHWARZ
  • Беларусь

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 12:02

Жор резины сзади у Х-ов, только из за неправльных углов установки колес и неисправностей в подвеске.



#18 кузнец

кузнец

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 376 сообщений
  • x5
  • береза

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 03:52

все верно говорит Pit либо неправильные углы  установки колес или неисправности в подвески,проверено(заменил поперечный рычаг + плавающие ) 1,5 года резина целая!



#19 boolli

boolli

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 634 сообщений
  • G31
  • Мозырь

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 05:52

Ну, тогда объясните и мне. После покупки машины в прошлом году проехал 8 тыс. с резиной было все ок; выехал в ридну Украину, туда и назад сильно спешил, почти везде выкручивал и вваливал - по возвращении (1,3 тыс) обнаружил местами съеденную внутрянку задних колес, причем жор не равномерный, а очагами.

Поехал на 3D развал, присутствовал лично - все подвеска в порядке, болты покрутили для вида - дали распечатку сход/развал в норме. Не поверил, поехал к знакомым развальщикам без 3D - полностью подтвердили допуски по сходу/развалу и посоветовали чуть спокойнее ездить и дали гарантию на две тысячи пробега. 

Поставил новые колеса, проехал около 10 тысяч - нет даже признаков неравномерного износа. Вопрос к знатокам - что это было тогда?



#20 dim228

dim228

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 241 сообщений
  • пятак
  • минск

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 06:54

Ну, тогда объясните и мне. После покупки машины в прошлом году проехал 8 тыс. с резиной было все ок; выехал в ридну Украину, туда и назад сильно спешил, почти везде выкручивал и вваливал - по возвращении (1,3 тыс) обнаружил местами съеденную внутрянку задних колес, причем жор не равномерный, а очагами.

Поехал на 3D развал, присутствовал лично - все подвеска в порядке, болты покрутили для вида - дали распечатку сход/развал в норме. Не поверил, поехал к знакомым развальщикам без 3D - полностью подтвердили допуски по сходу/развалу и посоветовали чуть спокойнее ездить и дали гарантию на две тысячи пробега. 

Поставил новые колеса, проехал около 10 тысяч - нет даже признаков неравномерного износа. Вопрос к знатокам - что это было тогда?

На Украину ездил небось с пассажирами и багажом. Многорычажка при загрузке увеличивает углы развала.

Поэтому пустая машина при проверке на стенде и уложилась в допуски.



#21 boolli

boolli

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 634 сообщений
  • G31
  • Мозырь

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 07:14

Все может быть, только я и сейчас часто езжу на Украину и с пассажирами и с багажом, только теперь не загружаю резину в поворотах и допускаю сноса задней оси. Может в этом дело?



#22 dim228

dim228

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 241 сообщений
  • пятак
  • минск

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 08:07

Все может быть, только я и сейчас часто езжу на Украину и с пассажирами и с багажом, только теперь не загружаю резину в поворотах и допускаю сноса задней оси. Может в этом дело?

Как нефик, если правда наваливал не по-детски. Комплект шин в квалификационном темпе в Ф1 убивается за пару кругов, а в гонке может проехать в 10 раз больше.



#23 Pit

Pit

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 13 475 сообщений
  • RUBIN SCHWARZ
  • Беларусь

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 11:06

5000 тысяч км по Европе, ездили на двух  Х-ах, ездили быстро, и много. На обоих 315 шины сзади без следов жора. Что мы делали не так :)))



#24 ricco

ricco

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 65 сообщений
  • x5
  • витебск беларусь

Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 07:03

Однозначно из за углов установки колёс,была такая проблема ,сейчас делаю развал у официалов, тьфу, тьфу всё ок

#25 dim228

dim228

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 241 сообщений
  • пятак
  • минск

Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 08:39

5000 тысяч км по Европе, ездили на двух  Х-ах, ездили быстро, и много. На обоих 315 шины сзади без следов жора. Что мы делали не так :)))

Когда резину не жрёт -значит всё так.

Вопрос выше был про странно появившийся и так же исчезнувший жор, без вмешательства в подвеску.



#26 Pit

Pit

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 13 475 сообщений
  • RUBIN SCHWARZ
  • Беларусь

Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 08:57

Да я шутил. А по факту , шины сменили, на развале человек был, давление в шинах при смене шин установили, вот уже 3 мероприятия

#27 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 139 сообщений
  • e81 130i
  • Warszawa/Minsk

Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 09:49

ктож табличку на двери читать будет, если "накачаеш як на табличцы и руль у калее вырывае"

#28 LoMax

LoMax

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 232 сообщений
  • 732i e23
  • Minsk

Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 09:53

еще может жрать, если не один катаешься...или тёщу на дачу с клунками часто возишь)



#29 Boris62

Boris62

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 19 сообщений
  • X5
  • Гродно

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 09:42

Объясняю еще раз, в иксах, жрет задние колеса, на это есть две причины:

1. Некорректный развал ввиду подуставших плавающих сайлентблоков

2. Агрессивный стиль вождения особенно в поворотах. У меня был именно второй вариант - на сто дали распечатку, сход/развал в норме! Поставил новые колеса и перестал насиловать машину - резина как новая.

Почему жрет именно внутреннюю  - из-за отрицательных показателей развала, об я писал выше...

Так доходчивей?

агрессивная езда тут не причем у меня ездит вообще больше жена чем я. ездил на развал сказали все в пределах нормы ,но все же одну сторону съела за 5 месяцев. сменил СТО развернул шины вот три месяца и пока что все в норме.   А вообще когда я работал на шиномонтаже , то заметил что это проблема всех Х5 



#30 Алексей1977

Алексей1977

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 1 сообщений
  • X5e70
  • Гомель

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 06:00

делал проверку развала всё ОК  проехал 15тыс км снял колёса для покраски супортов износ резины был равномерный пол протектора 315/35R20 сгонял в Гродно туда обратно 1300км внутрянки вхлам проволка нитки давление было по 1.5 в каждома внутри шин трещины.....хз что это было.?







Темы с аналогичным тегами e70

Яндекс.Метрика