Перейти к содержимому



Фотография

дымит м62б44ту


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#1 DuldA525TDS

DuldA525TDS

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 135 сообщений
  • BMW e38 740
  • Брест / Беларусь

Отправлено 15 Январь 2016 - 04:21

Всем привет! Мужики может кто сталкивался с такой проблемой,имеется мотор м62б44ту. При заводке секунд 15-30 из выхлопных идет дым с запахом масла,потом проходит и идет нормальный выхлоп в виде пара! Масло уходит,но больше грешу на текущие клапанки! Масло почемуто во впусуном коллекторе! Помогите добрым словом!

#2 sergei e30is

sergei e30is

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 368 сообщений
  • е39 м54б30 . e30 м20б23
  • минск беларусь

Отправлено 15 Январь 2016 - 04:31

Была такая проблема у друга на м62б35ту.меняли марковку и клапан вентиляции и все прошло.

#3 egorbaranihin

egorbaranihin

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 134 сообщений
  • E38 m62b35TU, E34 s20b28
  • Минск

Отправлено 15 Январь 2016 - 04:39

Тоже думаю что проблема в квкг



#4 dr.ZeRo

dr.ZeRo

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 087 сообщений
  • mini
  • Марьина Горка

Отправлено 15 Январь 2016 - 05:46

Ну самое первое что это забилась трубка тоненькая металлическая, идет от квкг шлангом а в районе маслоуловителя переходит в металл и спускается в маслоподдон. 80 процентов проблема в ней. Все началось как марозы бахнули или сразу после них.

#5 DuldA525TDS

DuldA525TDS

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 135 сообщений
  • BMW e38 740
  • Брест / Беларусь

Отправлено 15 Январь 2016 - 06:39

Ну самое первое что это забилась трубка тоненькая металлическая, идет от квкг шлангом а в районе маслоуловителя переходит в металл и спускается в маслоподдон. 80 процентов проблема в ней. Все началось как марозы бахнули или сразу после них.

до морозов замечал,раза два! Но вот морозы бахнули и на тебе! Масло стало уходить! Такое чувство,что расход масла больше чем бензина!

Была такая проблема у друга на м62б35ту.меняли марковку и клапан вентиляции и все прошло.

что за марковка?
Я уже думал колпачкам хана!

#6 dr.ZeRo

dr.ZeRo

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 087 сообщений
  • mini
  • Марьина Горка

Отправлено 15 Январь 2016 - 09:36

Просто отогрей машинку сутки в гараже, потом прогрей хорошо и прокатись километров 20. Теперь 100 дело в трубке. Это балезнь 4,4. Трубка узкая , в фиговом месте расположена. Так вот за лето там масло пригорает, а зимой через еще более узкое отверстие после простоя да еще и в мороз там или оттки масла или конденсат замерзает. Через эту трубку масло из впускного коллектора отсасывается и стекает в поддон. Кодта там пробка то есесно масло уходит в котлы. Причина короткие поездки в зимнее время

Совет. Сразу чем лезть в квкг смотреть мембрану, почисти и прокали огнем эту трубку.

Марковка я предпологаю это маслоотделитель

У меня у самого на днях масло пыхнуло с утра, ушло махом грамм 350-450. Прогрелась тачка прокатился прокаптил и все ушло

#7 DuldA525TDS

DuldA525TDS

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 135 сообщений
  • BMW e38 740
  • Брест / Беларусь

Отправлено 15 Январь 2016 - 10:28

Просто отогрей машинку сутки в гараже, потом прогрей хорошо и прокатись километров 20. Теперь 100 дело в трубке. Это балезнь 4,4. Трубка узкая , в фиговом месте расположена. Так вот за лето там масло пригорает, а зимой через еще более узкое отверстие после простоя да еще и в мороз там или оттки масла или конденсат замерзает. Через эту трубку масло из впускного коллектора отсасывается и стекает в поддон. Кодта там пробка то есесно масло уходит в котлы. Причина короткие поездки в зимнее время

Совет. Сразу чем лезть в квкг смотреть мембрану, почисти и прокали огнем эту трубку.

Марковка я предпологаю это маслоотделитель

У меня у самого на днях масло пыхнуло с утра, ушло махом грамм 350-450. Прогрелась тачка прокатился прокаптил и все ушло

где эта трубка подскажи пожалуйста поподробнее!

где эта трубка подскажи пожалуйста поподробнее!

моя сейчас почти при каждой заводке дымит!

#8 dr.ZeRo

dr.ZeRo

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 087 сообщений
  • mini
  • Марьина Горка

Отправлено 15 Январь 2016 - 11:32

Если как на иксе, то справа от двигателя за 4м цилиндром. Начало в районе марковки, конец у поддона закручен на болт с маслоканалом как у подачи масла на турбину(типа как у дизеля)

Трубка-9 номер на картинке

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  image.png   140,95К   8 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал dr.ZeRo: 15 Январь 2016 - 11:39


#9 DuldA525TDS

DuldA525TDS

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 135 сообщений
  • BMW e38 740
  • Брест / Беларусь

Отправлено 16 Январь 2016 - 07:33

Если как на иксе, то справа от двигателя за 4м цилиндром. Начало в районе марковки, конец у поддона закручен на болт с маслоканалом как у подачи масла на турбину(типа как у дизеля)

Трубка-9 номер на картинке

спасибо,буду пробовать!

#10 dr.ZeRo

dr.ZeRo

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 087 сообщений
  • mini
  • Марьина Горка

Отправлено 16 Январь 2016 - 10:35

Пробуй. На иксе эта трубка раздвоена-на толстую и тонкую. Тонкая идет от квкг для откачки масло а толстая через марковку на клапанные крышки. У тебя же на семере эта трубка два в одном и по картинке она толще. Если трубка окажется чистой то снимай и промывай продувай марковку, от марковки до квкг трубку. Если не поможет то останется замена квкг

#11 DuldA525TDS

DuldA525TDS

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 135 сообщений
  • BMW e38 740
  • Брест / Беларусь

Отправлено 16 Январь 2016 - 11:18

Пробуй. На иксе эта трубка раздвоена-на толстую и тонкую. Тонкая идет от квкг для откачки масло а толстая через марковку на клапанные крышки. У тебя же на семере эта трубка два в одном и по картинке она толще. Если трубка окажется чистой то снимай и промывай продувай марковку, от марковки до квкг трубку. Если не поможет то останется замена квкг

а где эта морковка?

#12 dr.ZeRo

dr.ZeRo

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 087 сообщений
  • mini
  • Марьина Горка

Отправлено 16 Январь 2016 - 09:09

Я не экстрасенс. По месту поищи

#13 sergei e30is

sergei e30is

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 368 сообщений
  • е39 м54б30 . e30 м20б23
  • минск беларусь

Отправлено 16 Январь 2016 - 09:12

а где эта морковка?

что бы увидеть ее,как минимум надо снять правую клапанку,а что бы поменять надо снимать крышку грм



#14 DuldA525TDS

DuldA525TDS

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 135 сообщений
  • BMW e38 740
  • Брест / Беларусь

Отправлено 18 Январь 2016 - 10:57

короче заказал я квкг,прокладки клапанок,в субботу буду менять,если пройдет отпишусь! А если нет,то даже боюсь представить!

#15 val2105

val2105

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 18 сообщений
  • X5 4.4 M62B44TU
  • Беларусь/Барановичи

Отправлено 22 Январь 2016 - 05:41

Мне интересно а если потеплеет, долить масло что выперло и что сгорело и завезди может само прочмыхается, расстанет конденсат и тд или обязательно все промывать включая впуск???




Яндекс.Метрика