Перейти к содержимому



Фотография

Сотрудникам ГАИ запрещено использование радаров


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 555

#481 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 02:33

кому суждено утонуть - тот за рулем не разобьется ))))

#482 ERTY

ERTY

    Сволочь....

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 081 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 02:37

кому суждено утонуть - тот за рулем не разобьется ))))

вот!!!!! :good:
тем более, что я плохо плаваю!!)))))))))))))))))

#483 49ый

49ый

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 199 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 02:56

МОй знакомый - тоже асс с малолетства, да еще при удостоверении (сам понимаешь безнаказанность что порождает) тоже мне обьяснял 10 раз тоже
А после того как по соседним кустам женщину помогал собирать Гайцам и чуть не сел (повезло что содержание алкоголя в крови у последней почти смертельное и фирма конечно подсобила) сказал примерно так "и куда я торопился всю жизнь- чтобы поседеть раньше остальных?"

Пример не удачен, только по тому что ДТП было совершено в состоянии алкогольного опьянения........тебе пытаються объяснить, что ездить можно минимально быстро, учитывая погодные условия, тех состояние твоего авто,ситуации на дороге и многое другое.........пьяный малолетка на жигуле движущийся со скоростью 80 км/ч, намного опаснее трезвого водителя с стажем вождения управляющего тем же БМВ 140 км/ч....
Ты мне про 99-100 км. , да это допустимо, но для измерения скорости радаром т.е. погрешность радара и спидометра авто, а не + 10 км водителю авто, так сказать про запас, стоялбы знак 100, ты написал бы 110, стоял 110 ты 120, и т.д......Вывод: ты не за безопасную езду о которой так пропагандируешь, а за экономию денежных знаков......
Меня убивает, то что в 70-х годах стояли знаки 90 и авто ехало не более того и о безопасности водителя и пассажира никто сильно не беспокоился....... спустя почти 40 лет технологии ушли далеко вперед, а знаки будут стоять еще 40....
Нам не библиотеки и разную хрень строить надо, а в ту же безопасность движения денег надо вложить, а не штрафы космические накручивать......я еще допускаю штрафы за счет которых нам было бы приятнее ездить по нашим дорогам, а так часть денег уходит на покупку Самандов и радаров в ГАИ...., а остальные дяде Васе в карман...
И пока у нас в стране будут такие демократы как вы , которых все устраивает, мы еще очень и очень будем идти к тому светлому будуЧему.......все расчитано на то, что не жалуются значит все хорошо.
Допустим пройдет год и по статистике ДТП, при ноовых правилах, действительно уменьшится......, но все равно будут, значит эфективно. Новые правила: привысил на 10 км - штраф 1 000 000 рублей, на 20 - отдай машину, повторно - отдай квартиру.......А так как у тебя них..я нет и ты бомжара вонючий иди в тюрьму на принуд. работы, закапывать ямки ебу..им "Тайфуном".......трудись на благо отечества...чтоб люди которые ездют постоянно 90 км/ч видели как государство заботится о БЕЗОПАСНОСТИ ДВИЖЕНИЯ И ДОРОГАХ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ..........все плачу.... :rolleyes:

#484 Guest_bmw_528_*

Guest_bmw_528_*
  • Гость

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 11:23

Постоянно езжу с Солигорска в Минск....130 км, на данном участке дороги около 10 нас. пунктов с ограничением в 60 км, на пртяжении всей трассы 90 +ремонт на бетонке около 20 км- знак 70. Получается по правилам около 2х часов. У меня с учетом знания опасных участков дороги, мест общей подпитки ГАИ получается 1:15 с остановкой попить кофе и попысать.........Причем я не еду 180-200 и не лезу на обгонон "лоб в лоб".......все в рамках разумного......А сравнивать участок догоги в 23 км смешно........некоторые по 42 км пешем бегают и нафиг им авто....

Давай сосчитаем: Экономия 45 мин, по бензину при соблюдении правил влез бы в 10 литров, при 170 с перекусом боюсь что 20 будет- грубо плюс 20 тысяч. Гаевым 150 ( ну если бы все документы были на месте думаю что 50 обошелся бы, но как они могут быть на месте) Итого по минимуму 70 тыс за 45 мин это 93 в час или по максимуму 226 тыс в час. Итог если в месяц получать от 8 до 20 кбаксов, можно свободно ездить дальше.
23 км плюс город итого 38 туда и обратно- согласен недалеко. Вот только сегодня какой- то муд на Таурусе при отключенном светофоре с Уборевича налево шел и хрен меня увидел даже с противотуманками на главной перед выездом на кольцо с Ташкенской- остановился я в метре -полтора. Будь еще хотя бы плюс 10 на спидометре - до дачи бы сегодня не доехал

#485 Guest_bmw_528_*

Guest_bmw_528_*
  • Гость

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 11:29

и вообще:
Вероятность попадания в аварию прямо пропорциональна времени в пути. Следовательно, чем быстрее ты едешь, тем меньше времени проводишь на дороге и меньше шансов попасть в аварию.
:D :rolleyes:

Правильно, добавь только сюда зависимость тяжести последствий аварий от скорости (особенно когда за 150) и все встанет на свои места

#486 Guest_bmw_528_*

Guest_bmw_528_*
  • Гость

Отправлено 26 Октябрь 2007 - 12:02

Пример не удачен, только по тому что ДТП было совершено в состоянии алкогольного опьянения........тебе пытаються объяснить, что ездить можно минимально быстро, учитывая погодные условия, тех состояние твоего авто,ситуации на дороге и многое другое.........пьяный малолетка на жигуле движущийся со скоростью 80 км/ч, намного опаснее трезвого водителя с стажем вождения управляющего тем же БМВ 140 км/ч....
Ты мне про 99-100 км. , да это допустимо, но для измерения скорости радаром т.е. погрешность радара и спидометра авто, а не + 10 км водителю авто, так сказать про запас, стоялбы знак 100, ты написал бы 110, стоял 110 ты 120, и т.д......Вывод: ты не за безопасную езду о которой так пропагандируешь, а за экономию денежных знаков......
Меня убивает, то что в 70-х годах стояли знаки 90 и авто ехало не более того и о безопасности водителя и пассажира никто сильно не беспокоился....... спустя почти 40 лет технологии ушли далеко вперед, а знаки будут стоять еще 40....
Нам не библиотеки и разную хрень строить надо, а в ту же безопасность движения денег надо вложить, а не штрафы космические накручивать......я еще допускаю штрафы за счет которых нам было бы приятнее ездить по нашим дорогам, а так часть денег уходит на покупку Самандов и радаров в ГАИ...., а остальные дяде Васе в карман...
И пока у нас в стране будут такие демократы как вы , которых все устраивает, мы еще очень и очень будем идти к тому светлому будуЧему.......все расчитано на то, что не жалуются значит все хорошо.
Допустим пройдет год и по статистике ДТП, при ноовых правилах, действительно уменьшится......, но все равно будут, значит эфективно. Новые правила: привысил на 10 км - штраф 1 000 000 рублей, на 20 - отдай машину, повторно - отдай квартиру.......А так как у тебя них..я нет и ты бомжара вонючий иди в тюрьму на принуд. работы, закапывать ямки ебу..им "Тайфуном".......трудись на благо отечества...чтоб люди которые ездют постоянно 90 км/ч видели как государство заботится о БЕЗОПАСНОСТИ ДВИЖЕНИЯ И ДОРОГАХ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ..........все плачу.... :rolleyes:

Неужели я так плохо написал, что нельзя понять кто был трезв а кто пьян Еще раз: водитель был естесттвенно трезв, а женщина, переходившая дорогу в неположенном месте, пьяна - что и спасло от более тяжких последствий водителя (тюрьмы за превышение).
Я за езду на пределе разрешенного, даже если спешу то и превышение, но не в 2 раза.
Про знаки согласен - нужно все продумать, у на с много где уже сейчас можно поставить на 20-30 больше. Хотя есть и абсурд- на любой грунтовке можно до сотни лупить а как на ней экстренно затормозишь. Но растановкой знаков заняты ГАИ, а зачем им лишние проблемы. Как писали выше на скорость они стоят там, где можно больше поймать, а должны по идее стоять там, где аварийность из-за превышения скорости большая.
Короче им начхать, главное щедрого спонсора на 180 поймать.
Ездите как хотите - но при такой скорости хоть пристегивайтесь. Удачи на дорогах
Да за демократа спасибо, но чем дальше я живу, тем больше склюняюсь к диктатуре - не умеют у нас пользоваться свободой, или вернее пользуются ей как кому взбредет в голову. Да и зачем хвастаться что кто-то превысил и заплатил столько-то. Во первых никакой крутости в этом нет - превысил и заплатил- рядовая ситуация (я бы удивился если бы не превысил и заплатил или превысил и не заплатил), а во вторых- какой пример тем кто читает- почему бы мне тоже не летать 170-180- итог: на каждом километре или цветы или кресты из нержавейки блестят в темноте- аж шугаешься в темноте. НЕ дорога а кладбище...

#487 ERTY

ERTY

    Сволочь....

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 081 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2007 - 09:19

2bmw_528: 1.ездеим 40-50 и не парим мозги... 2.с такой скорости всегда можно остановиться вовремя, кто бы и откуда не вылез..... 3.все живы, здоровы, спокойны.... 4.экономия денег и нервов.... ЗЫ: я не хвастался, на сколько превысил и сколько заплатил... я предостерег людей о том, что "летание" нынче дорого и не всем безболезненно для кармана (кто-то понял, кто-то нет...)..... причем, как мне показалось, сделал это с юмором.... я больше ничего и никому не собираюсь доказывать и дебатировать (если бы хотел, создал бы ветку, мой же пост был просто информационным)... ЗЫ.ЗЫ: не дай Бог дожить до того, чтобы подсчитывать себестоимость поездки на любимой машине из п.А в п.В... автостоп рулит!!.... я все сказал.... ХАУ!... Удачи на дорогах!... :heey:

#488 49ый

49ый

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 199 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2007 - 09:26

Неужели я так плохо написал, что нельзя понять кто был трезв а кто пьян Еще раз: водитель был естесттвенно трезв, а женщина, переходившая дорогу в неположенном месте, пьяна - что и спасло от более тяжких последствий водителя (тюрьмы за превышение).
Я за езду на пределе разрешенного, даже если спешу то и превышение, но не в 2 раза.
Про знаки согласен - нужно все продумать, у на с много где уже сейчас можно поставить на 20-30 больше. Хотя есть и абсурд- на любой грунтовке можно до сотни лупить а как на ней экстренно затормозишь. Но растановкой знаков заняты ГАИ, а зачем им лишние проблемы. Как писали выше на скорость они стоят там, где можно больше поймать, а должны по идее стоять там, где аварийность из-за превышения скорости большая.
Короче им начхать, главное щедрого спонсора на 180 поймать.
Ездите как хотите - но при такой скорости хоть пристегивайтесь. Удачи на дорогах
Да за демократа спасибо, но чем дальше я живу, тем больше склюняюсь к диктатуре - не умеют у нас пользоваться свободой, или вернее пользуются ей как кому взбредет в голову. Да и зачем хвастаться что кто-то превысил и заплатил столько-то. Во первых никакой крутости в этом нет - превысил и заплатил- рядовая ситуация (я бы удивился если бы не превысил и заплатил или превысил и не заплатил), а во вторых- какой пример тем кто читает- почему бы мне тоже не летать 170-180- итог: на каждом километре или цветы или кресты из нержавейки блестят в темноте- аж шугаешься в темноте. НЕ дорога а кладбище...

В моем примере я съэкономил порядочный кусок времени, из общего, и не платил 200 с гагом тыс и не ехал 170......По расходу, причем дизеля ушло, плюс к общему, не более 2-3 литров....максимум, а то и меньше.....
А про высказывание ERTY .......хваставство.....да нет это такойже метод агитации как и у тебя, только в денежном экриваленте...причем действует эффективнее.......
Если ты в темноте шугаешься за рулем - это фобия.......лучше не ездить вобще..........

#489 Invisible

Invisible

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 089 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2007 - 01:02

По поводу заваленых пешеходов в шоке слышал тут в белке про программу -100. боже мой, какой бред!!!! Хотиле безопасности? ноу проблем! Вдоль все проспектов убираем на поинт все пешеходные светофоры. оставляем только самые необходимые, по центрам дороги бетонные отбойники такие чтоб поинт перелезеш. если очень длинные пролеты между перекрестками то раз в километр надземный железный пешеходный переход и вот увидите перестанут народ косить. так во всем мире, откуда в белке такая светская мода на газоны и "островки безопасности"?

#490 машина

машина

    Прибился тут...

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2007 - 09:47

Вчера на около червенского рынка со стороны Партизанского мне гайцы продали квитанцию за 15500 при превышении на 17 км... Культурно так продали... :angry:

#491 49ый

49ый

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 199 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2007 - 10:50

Вчера на около червенского рынка со стороны Партизанского мне гайцы продали квитанцию за 15500 при превышении на 17 км... Культурно так продали... :angry:

Ну их же оттягивают, за культуру обслуживания............вишь тебе за 15 500 просто культурно продали, за 150 000 красную ковровую дорожку к машине длжны раскатывать.........

#492 ERTY

ERTY

    Сволочь....

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 081 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2007 - 11:06

Ну их же оттягивают, за культуру обслуживания............вишь тебе за 15 500 просто культурно продали, за 150 000 красную ковровую дорожку к машине длжны раскатывать.........

мне не раскатывали..... :unsure: :1123207701:

#493 49ый

49ый

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 199 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2007 - 11:17

мне не раскатывали..... :unsure: :1123207701:

Изменения вступают в силу с 1.11.2007 года. так что повтори подвиг и красная дорожка те обеспечена.....

#494 ERTY

ERTY

    Сволочь....

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 081 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2007 - 11:32

Изменения вступают в силу с 1.11.2007 года. так что повтори подвиг и красная дорожка те обеспечена.....

подвиги нуна савиршать периадичиски и не часта... иначи ани вайдут ф привычку и станут абыденнастью, а, саатвецтвенна, пиристанут быць подвихами...

#495 49ый

49ый

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 199 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2007 - 11:41

Фенами могут пользовать сто пудов!! На днях была пресс-конференция с участием Наумова, о безопасности дорожного движения..Так перед прессухой я пообщался с гайцами, пофоткал их оборудовани, радары, треноку притарабанили...
Как они мне сказали (правда это или нет не могу сказать) они имеют права сами выбирать где им стоят и в основном они стоят в местах где чащее всего могут быть нарушены ПДД.
Я хотел выложить фотки некоторого оборудования которое они показывали, но к сожалению сюда можно тока 150 кил прикрепить..
Вот один из радаров который меряет скорость записывает видео и делает фото....

А вот согласно свежей информации от того же ГАИ, фенами они могут пользоваться, но если ты не согласен с результатами его использования, в суде истина на твоей стороне.........ГАИ тоже работать надо, поэтому своих карт они и не открывают......
Гаи может работать в любом месте на своем маршруте, но это не означает, что ГАИ Московского района может работать в Октябрьском......
Фото не надо в скором времени каждый желающий сможет опробавать чудодейственные возможности сиё агрегатов.....
:rolleyes:




Яндекс.Метрика