Перейти к содержимому



Фотография

Ставим Музыку В Двери....И По Кругу.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 144

#61 chiyan

chiyan

    атипичный русский

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 529 сообщений
  • E 28
  • Роиссюшка

Отправлено 09 Январь 2015 - 07:51

в смысле? две двадцатки вместо мидбасов? тогда можно и так. а если одну тридцатку вместо бочки в багажнике? тогда, наверное, это не очень хорошая идея.))



#62 Den_Kuzma

Den_Kuzma

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 89 сообщений
  • 520
  • Гомель

Отправлено 10 Январь 2015 - 11:29

пришлось убрать полку. но зато стали как родные. саундстатус, компонентные через усилок играют просто шик

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Den_Kuzma: 10 Январь 2015 - 11:31


#63 chiyan

chiyan

    атипичный русский

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 529 сообщений
  • E 28
  • Роиссюшка

Отправлено 10 Январь 2015 - 07:45

ай молодец!)) можно было чуть сильнее вверх вывернуть, ну да ладно. и так будут играть в сто раз лучше, чем в полке или в кик панелях.

дверь вибропластом зашумил?



#64 Den_Kuzma

Den_Kuzma

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 89 сообщений
  • 520
  • Гомель

Отправлено 10 Январь 2015 - 08:50

полная шумо-вибро изоляция



#65 trend

trend

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 353 сообщений
  • e36 325i
  • Минск

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 06:15

И вот немного подниму тему, пересел я обратно на пятерку и хочу добраться до звука.
В е38 сделал шумку дверей, постаил все, но басса так и не добился((( скорее всего усилок слабенький.
В общем имеем что:
Усилок magnat rapbull classic 360 4x60 (реальных думаю ватт 30 будет)
Фронт hertz esk 170.3 80 номинал
Тыл helix xmax 13см компоненты 40 номинал
Усил на саб crunch gp 1600 500w (реальная мощность 250 ватт, люди меряли)
Саба пока нет.
Первый вопрос: так как усилок слабенький, думаю его поставить чисто на фронт мостом на 2 динамика. Я так пологаю герцы будут намного лучше петь.
На зад куплю другой 2х канальник.
Саб фри в полку.
Тыл поставить в задние двери.
Вопрос 2: на работе купили новые тоеты, там динамики стоят в торпеде. И кажется что звук играет спереди, можно ли что то подобное реализовать?
Пока все
Спасибо

#66 chiyan

chiyan

    атипичный русский

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 529 сообщений
  • E 28
  • Роиссюшка

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 08:55

не в мощности дело. причина или в неправильном инстале, или в самой акустике. процессорная голова, правильная установка и будет играть спереди, даже если динамики в дверях стоят.

#67 akula76

akula76

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 413 сообщений
  • 524 td E28/АТ
  • Vileyka

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 03:26

Во блин, пол темы пропустил, а тут такую красоту показывают!!! Всем спасибо за фото и участие в теме!!! :)

#68 trend

trend

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 353 сообщений
  • e36 325i
  • Минск

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 05:28

У меня овалы в полке от магнитооы играют лучше, чем эти герцы от усилка((( попробую что нибудь придумать
Но герцы висели на алпайне каком то старом. А овалы на сони (тоже древней и без флэшки)
Кстати кто знает где купить орис cl-62? Уж очень нравятся мне они

#69 chiyan

chiyan

    атипичный русский

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 529 сообщений
  • E 28
  • Роиссюшка

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 07:43

У меня овалы в полке от магнитооы играют лучше, чем эти герцы от усилка((( попробую что нибудь придумать
Но герцы висели на алпайне каком то старом. А овалы на сони (тоже древней и без флэшки)
Кстати кто знает где купить орис cl-62? Уж очень нравятся мне они

старые альпайны, как раз таки умеют петь, а вот новые совсем разучились.

может дырка за динами маленькая была, может дин под обшивку играл, может доворот был нужен или просто фазировку попутал и т.п.

орисы не надо... морель темпо слушал? 

 

Во блин, пол темы пропустил, а тут такую красоту показывают!!! Всем спасибо за фото и участие в теме!!! :)

чето не популярная тема.)) мне тоже было бы интересно посмотреть разные инсталы на е28, мож какие идеи почерпнул бы для себя.))) 



#70 trend

trend

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 353 сообщений
  • e36 325i
  • Минск

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 08:51

Короче сидел, думал. Надо будет намутить центральный канал.
Мысли такие: в решетку панели (та, что большая) сделать небольшой подиум и поставить туда 2 10" динамика. Так же установить по одному динамику слева и справа в районе круглых решеток ближе к лобовому. Как считаете?
Ну и все это на усилитель кинуть.

#71 jam_p

jam_p

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 325 сообщений
  • E28
  • Белурась

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 10:52

Короче сидел, думал. Надо будет намутить центральный канал.
Мысли такие: в решетку панели (та, что большая) сделать небольшой подиум и поставить туда 2 10" динамика. Так же установить по одному динамику слева и справа в районе круглых решеток ближе к лобовому. Как считаете?
Ну и все это на усилитель кинуть.

Достаточно мидов в штатные места в ногах, но только с подиумом и разворотом и твиттеров на стойках, тоже направленных. И не нужно крамсать торпеду.

#72 chiyan

chiyan

    атипичный русский

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 529 сообщений
  • E 28
  • Роиссюшка

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 07:29

считаю, что такое на трезвую голову сложно придумать, только если запустить тумана как следует...)))))

немного изучить теорию можно здесь  http://magnitola.org/  и ещё здесь  http://www.bluesmobil.com/board/

а ещё лучше, чтобы избавиться от мысли навтыкать динамики по всей панели, просто послушать процессорную систему, с настроенной сценой.))

и кстати, я когда искал место для среднечатотников, одним из вариантов была установка в панель, вместо круглых воздуховодов сверху, чтоб на отражение от стекла играли. но после прослушивания эти мысли быстро отпали, динамики слишком близко к стеклу стоят, а слева еще и щиток ацки переотражает звук.



#73 chiyan

chiyan

    атипичный русский

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 529 сообщений
  • E 28
  • Роиссюшка

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 07:38

уточню даже, о количестве и качестве вот здесь можно почитать: http://magnitola.org...-kachestvo.html



#74 Лёха

Лёха

    акулист

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 576 сообщений
  • E28+Е32
  • СПб/РФ

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 01:54

живут же люди ))))



#75 chiyan

chiyan

    атипичный русский

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 529 сообщений
  • E 28
  • Роиссюшка

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 06:54

да, как бы сказать... если не стремиться к хай энду, то особого богатства не надо иметь.)) тут нужен правильный подход. можно к примеру, пойти и купить в магазе за 100 баксов новый дживиси с флэшкой и омерзительным звучанием, а можно за эти же деньги купить Альпайн 9833 например, старый, без флэшки, но один из лучших по звуку среди Альпов, с полноценным процем, который сможет поканально разрулить двухполоску с сабом, без всяких кроссоверов и лишних фильтров на усилках, а это значит звуковой тракт будет короче, соответственно и качество звука выше.

нет денег на новую качественную музыку? - берите качественное б/у, в ремонте оно не дороже Ваших старинных БМВ.)))))






Яндекс.Метрика