Перейти к содержимому



Фотография

Ставим Музыку В Двери....И По Кругу.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 144

#136 chiyan

chiyan

    атипичный русский

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 529 сообщений
  • E 28
  • Роиссюшка

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 07:58

понял, jam_p тогда сорри...))



#137 jam_p

jam_p

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 325 сообщений
  • E28
  • Белурась

Отправлено 15 Февраль 2016 - 12:33

Собираюсь купить микрофонные кабели и спаять свои межблочные. Усь 5 канальный адажио 150.1 кажется. Голова пионер дех 4950. Овалы пролоджи, фронт не пойми что, твиты на стойках. Бомжпакет товарищи. Время такое.

#138 chiyan

chiyan

    атипичный русский

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 529 сообщений
  • E 28
  • Роиссюшка

Отправлено 15 Февраль 2016 - 01:22

кстати, из перечисленного, самому спаять межблоки очень хорошая идея. многие меломаны так и делают, хороший кабель, хорошие коннекторы и распаянная земля - всё, что нужно для качества!)))

#139 jam_p

jam_p

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 325 сообщений
  • E28
  • Белурась

Отправлено 15 Февраль 2016 - 01:51

кстати, из перечисленного, самому спаять межблоки очень хорошая идея. многие меломаны так и делают, хороший кабель, хорошие коннекторы и распаянная земля - всё, что нужно для качества!)))

Из выбора кабелей, есть proel и alphard. Паять умею, вопрос с экраном возник, с какой стороны его садить, от гу или от уся. Этот холивар напомнил мне андроид или иос)))
Сам склоняюсь запаять его от гу.

#140 chiyan

chiyan

    атипичный русский

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 529 сообщений
  • E 28
  • Роиссюшка

Отправлено 15 Февраль 2016 - 06:02

не имею практического опыта в этом вопросе, но я за проел. насчет земли, люди много спорят на форумах, но вроде бы лучше землить со стороны приемника сигнала, т.е. уся.

#141 chiyan

chiyan

    атипичный русский

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 529 сообщений
  • E 28
  • Роиссюшка

Отправлено 15 Февраль 2016 - 09:38

хрен поймешь короче. одно знаю точно - самые опытные автозвукоманы сидят на блюзмобиле!
и говорят они, что землить экран у гу надобно.))) есть там один юзер mirage990, он очно знает, как распаивать надо...

http://www.bluesmobi...a-faq/?p=106355

AquaGen подтвердил это в сообщении 41.)) а это один из умнейших на том форуме! много раз его советы помогали. один раз его картинка, за пару минут нарисованная карандашом, объяснила мне больше, чем 16 страниц полезных советов.))) так что, как ты и хотел, заземляй у гу.


Сообщение отредактировал chiyan: 15 Февраль 2016 - 09:47


#142 jam_p

jam_p

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 325 сообщений
  • E28
  • Белурась

Отправлено 15 Февраль 2016 - 11:09

хрен поймешь короче. одно знаю точно - самые опытные автозвукоманы сидят на блюзмобиле!
и говорят они, что землить экран у гу надобно.))) есть там один юзер mirage990, он очно знает, как распаивать надо...http://www.bluesmobi...a-faq/?p=106355
AquaGen подтвердил это в сообщении 41.)) а это один из умнейших на том форуме! много раз его советы помогали. один раз его картинка, за пару минут нарисованная карандашом, объяснила мне больше, чем 16 страниц полезных советов.))) так что, как ты и хотел, заземляй у гу.

Я с точки зренич бпнальной эрудиции этот вариант вывел. Направленность кабеля и сигнала идет от гу

#143 chiyan

chiyan

    атипичный русский

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 529 сообщений
  • E 28
  • Роиссюшка

Отправлено 15 Февраль 2016 - 11:36

а мне моя интуиция подсказывала, что избавляться от шумов которые наловил экран, надо в самом конце, а не в начале...))



#144 mironius

mironius

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 181 сообщений
  • 728I 1998, VT750 Phantom 2011
  • minsk

Отправлено 23 Февраль 2016 - 03:26

а мне моя интуиция подсказывала, что избавляться от шумов которые наловил экран, надо в самом конце, а не в начале...))

как дипломированный инженер по радиоэлектронике полностью с тобой согласен



#145 chiyan

chiyan

    атипичный русский

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 529 сообщений
  • E 28
  • Роиссюшка

Отправлено 23 Февраль 2016 - 04:38

пасиба.)) но тут видимо всё дело в особенностях схемотехники автомобильных усилителей. говорят, что в усе экран заземлится не сможет, ибо сигнальная земля усилка (в отличии от ГУ) сама не заземлена...






Яндекс.Метрика