Перейти к содержимому



Фотография

Газ: Быть или не Быть


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 229

#61 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 21 Май 2004 - 07:42

кроме любых точек беларуси в любое время, он еще раз в неделю ездит в определенное место. К Д.Васе, который ему хх настраивает, конденсат сливает, и шоп не воняло делает. Ну плюс свечи раз в 5000км, патрубки раз в пару месяцев, и ночью газом в двух местах заправляться. агонь. Фигня газ ваш.  Нефиг выдумывать. Лучше машину экономичнее купить, раз на бензик не хватает.

опять хто-то под антона ником постит....

гага

#62 Dimazavr

Dimazavr

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 25 Май 2004 - 01:17

Итак, немного статистики по расходу газа:на трассе сожрала 13лв городе 17лЦифры в принципе ожидаемые. Можно конечно слегка уменьшить расход путем регулирования времени открытия газовой форсунки в меньшую сторону, но что-то не хочется.

#63 Guest_Sergey_*

Guest_Sergey_*
  • Гость

Отправлено 15 Июнь 2004 - 06:20

Я позволю себе высказатьса.Cтоял у меня газ за 350 енотов на Скорпе.Мягко говоря ФУФЛО.Ставил на пер.Ольшевского 8-а.Cервис у них хреновый а понтов море.Но мой кампоньен поставил у них газ за 560 с компутером на Вояджер 98 года.Пока доволен ездит минимум 200км в день уже 8 месяцев.Сейчас у меня 525М50.Я занялся детально темой газа и вот что выяснил.В Минске установка газа с болоном 90л стоит от 450-600енотв.При активной езде хорошая экономия Я задумался.Друзья дали тел ребят занимающихся ремонтом газ.обор. вот их резюме.Хорошая установка нет правильная установка стоит 1100 енотов.Вопрос почему так дорого.Дело втом что желающих поставить такую установку 1-2.По этому все фирмы занимающиеся этим экономят на начинке компа для газ.обор.В следствий этого через какоето время мазги машины счиывают ошибку и дают не правельные сигналы в двигло.Дальше я думаю все понятно.По словам этих ребят проблемы начинаются в теч года -полтора.У них стояли при мне две машины с газ альтернативы.Вывод:либо грузят,либо это реальность.Я думаю что если и ставить газ за 450-600 то на машину которую через год продашь.Т.к 1100 ввалить на газ это нужно проехать 60тыс в год и только тогда он окупится. Что скажет на это общество. :)

#64 miha_545

miha_545

    Маньяк

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 424 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2004 - 06:49

Газ - фуфло! Ф-У-Ф-Л-О!!! Вот.

#65 krit

krit

    ---

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 694 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2004 - 07:27

Мля! Народ! Зачем портить газом M50B25?! Отдайте лучше мне! И на дизельный гольф - рэальная эканомия: бак залил - месец катаешся!

#66 Guest_Sergey_*

Guest_Sergey_*
  • Гость

Отправлено 15 Июнь 2004 - 11:02

Спасибо за предложение,но корчвагенами не интерисуюсь ;)

#67 M3 POWER

M3 POWER

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 418 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2004 - 11:30

Народ. Ну есть же чудаки которые на БМВ хотять сэкономить :D :blink: :D :lol: B) а тем более на 525. Покупать нуна либо 316 либо корчвагены а ставить газ в такие бумера кощунство. ВОТ.

#68 Guest_Sergey_*

Guest_Sergey_*
  • Гость

Отправлено 15 Июнь 2004 - 11:50

Я вижу в вашем клубе очень остроумные люди.Но по существу вопроса ни кто не ответил.Метлой махать в порожняк любой может.А вот по сути никто о газе ни хрена не знает. :blink:

#69 MV_

MV_

    VIP member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 356 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2004 - 09:11

Я вижу в вашем клубе очень остроумные люди.Но по существу вопроса ни кто не ответил.Метлой махать в порожняк любой может.А вот по сути никто о газе ни хрена не знает. :D

Слушай, дружище.... B) Ты внимательно читал предыдущие посты? Сомневаюсь :blink: Поиском пользоваться умеешь? Так вот покури форум сначала внимательно, а потом про метлу поговорим :D

#70 VAV

VAV

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 427 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2004 - 09:23

Метлой махать в порожняк любой может.А вот по сути никто о газе ни хрена не знает. :blink:

Пока порожняк ты гоняешь, в твоем посте по сути дела ничего нет.

#71 Морозилкин

Морозилкин

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2004 - 09:51

Я позволю себе высказатьса.Cтоял у меня газ за 350 енотов на Скорпе.Мягко говоря ФУФЛО.Ставил на пер.Ольшевского 8-а.Cервис у них хреновый а понтов море.Но мой кампоньен поставил у них газ за 560 с компутером на Вояджер 98 года.Пока доволен ездит минимум 200км в день уже 8 месяцев. Сейчас у меня 525М50.Я занялся детально темой газа и вот что выяснил.В Минске установка газа с болоном 90л стоит от 450-600енотв.При активной езде хорошая экономия Я задумался.Друзья дали тел ребят занимающихся ремонтом газ.обор. вот их резюме.Хорошая установка нет правильная установка стоит 1100 енотов.Вопрос почему так дорого.Дело втом что желающих поставить такую установку 1-2.По этому все фирмы занимающиеся этим экономят на начинке компа для газ.обор.В следствий этого через какоето время мазги машины счиывают ошибку и дают не правельные сигналы в двигло.Дальше я думаю все понятно.По словам этих ребят проблемы начинаются в теч года -полтора.У них стояли при мне две машины с газ альтернативы.Вывод:либо грузят,либо это реальность.Я думаю что если и ставить газ за 450-600 то на машину которую через год продашь.Т.к 1100 ввалить на газ это нужно проехать 60тыс в год и только тогда он окупится. Что скажет на это общество. :blink:

2SERGEJ: ТЫ СВОЙ ТРЁП ОБОСНОВЫВАЙ пожалуйста чем нибудь более веским, чем "мне ребята скзали...." B)

#72 Guest_Гость_Николай_*

Guest_Гость_Николай_*
  • Гость

Отправлено 16 Июнь 2004 - 10:18

На BMW надо получать удовольствие от езды: заливай 95 и получай удовольствие от динамичной езды. Если есть желание экономить - можно купить мерс 123 дизель 200 или Гольфа дизельного - бак залил и месяц катаешься со скоростью до 80 км/ч. Аналогично с газом: если авто предназначена изготовителем для работы на бензине - смысла нет извращаться. Кстати, BMW вроде делала 518ig на газу для поклонников продукции Газпрома.

#73 JTV

JTV

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 749 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2004 - 10:56

Ребята, реалии таковы, что газ становится всё более предпочтительной альтернативой бензину. Прогресс не стоит на месте.Мало кто из этого форума откажется поиметь 50% экономию топлива за счет 0%-5% потери мощности. Ведь цифры отличаются на порядок.Кроме того, в таких машинах как BMW, кроме мощи есть очень много различных достоинств. В том числе и силовой агрегат характеризуется не только мощностью. Вопрос в том, какой ценой. Отмороженные ценники в штуку за установку и кривые руки установшиков на корню убивают всю идею. :blink:Уже сейчас, довольно бюджетно можно поставить не фазированный впрыск газа с функциями:авто переключение на бензин при тапка-в-полавто переключение на бензин при обороты больше ХХХХ (ну 3500 например)а если добавить к этому управление от бензиновых мозгов - получаем минимум потерь таких любимых всеми потрлюбительских свойств автомобилей BMW.Но это пока в будущем, а сейчас я бы себе газ не ставил, нужно немного подождать. Хотя и пробеги у меня не 200 в день.

#74 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2004 - 01:43

Я вижу в вашем клубе очень остроумные люди.Но по существу вопроса ни кто не ответил.Метлой махать в порожняк любой может.А вот по сути никто о газе ни хрена не знает. B)

Чувак, у нас в клубе оху:нно остроумные люди. А вот в гости к ним приходят люди как минимум невнимательные. Про газ я уже раза три расписывался.
Ну лень тебе читать повторю - распределенный впрыск газа ставят в Литве за ~700 бэ. Тот и есть рулез. Остально - го8но. Хотя весь газ - фигня полная. Дызл рулит.

2 JTV Реалии таковы, что бенза дорожает и люди ищут себе удешевителей. Газ не рулит. ПОТОМУ ЧТО:
Мотор спроектирован под бензин командой из нескольких тысяч конструкторов мирового уровня. При этом работают они много лет. А ГБО сделано итальянскими колхозанами. Которых даже в Фиат не берут работать. :blink:
Ето раз. Во-вторых, ставят газ криворукие белорусские колхозники. Ну кто-то более, кто-то менее криворукий.
Три - на газу машина теряет вполне серьезно. Все. Пора фак по газу и бмв составить.

#75 Guest_Guest_*

Guest_Guest_*
  • Гость

Отправлено 16 Июнь 2004 - 05:21

Ваши высказывания о газе Я читал.Не имею привычки говорить не разобравшись.А прочитав последние послания убежден в том что один два человека здесь в серьез понимаю что такое газ.Если ездить от офиса до дома и на оборот,то газ и подавно не нужен.Разговоры что газ фуфло и поеск дешовых запчастей,ребята это вам в пору садиться на гольфы.Я не хочу хвастаться но на БМВ езжу с 97года и не на самых хреновых.Так что весь ваш пыж натему газа это не обоснованные амбиций людей не знающих этой темы. СПАСИБО ТЕМ КТО ПОДЕЛИЛСЯ СТОЮЩЕЙ ИНФОРМАЦИЕЙ. богат не тот кто много трати а тот кто считае свой деньги.




Яндекс.Метрика