Перейти к содержимому



Фотография

Газ: Быть или не Быть


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 229

#31 Kunak

Kunak

    Сам по себе

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 181 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2004 - 01:34

Сам не ездил, но попался пассажиром в 525M20 "такси" на газу. Потери по мощности достаточно существенны были. Или у товарища что не так было, или на самом деле это и происходит. Неправильно это, оправдывает только целевое использование машины для многочисленного извоза.

#32 miha_545

miha_545

    Маньяк

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 424 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2004 - 12:54

Сам не ездил, но попался пассажиром в 525M20 "такси" на газу. Потери по мощности достаточно существенны были. Или у товарища что не так было, или на самом деле это и происходит. Неправильно это, оправдывает только целевое использование машины для многочисленного извоза.

Имхо, потеря мощности ок. 30%. Можно догнать до 10%, но тогда стоимость затрат на топливо будет примерно одинаковым. Уж лучше дизель. Что меня больше всего убивало, так это то, что под капот, колдовать над оборотами я лазил после каждой заправки, и ещё раза 4 за день. За...о! Во как! :) ЗЫ. А ещё, даже при том, что у меня стояла хлопушка, гофру всё равно порвало нах! :( Так что хрень всё это!

#33 Dimazavr

Dimazavr

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2004 - 02:18

Что меня больше всего убивало, так это то, что под капот, колдовать над оборотами я лазил после каждой заправки, и ещё раза 4 за день.

Сегодня узнал следующую инфу(возможно здесь есть взаимосвязь): сжиженный газ разделяется на две категории, оговоренные ГОСТами, 1-автомобильный, 2-бытовой. У первого жестко регламентированно октановое число 110. У второго октановое число не регламентируется. На наших заправках используют бытовой(!) газ. В следствии этого возможно изменение характера работы двигателя, т.к. меняется октановое число.

По поводу потерь мощности. Во всей инфе, что я просмотрел, падение мощности указывалось максимум 10-15% Сегодня смотрел паспорт новогрудской газовой установки(случайно попался на глаза), так даже там обещают падение мощности не более 7% Хотя возможно это случай, когда 'не верь глазам своим' :)

#34 miha_545

miha_545

    Маньяк

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 424 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2004 - 07:22

'не верь глазам своим'  :)

Во-во! Не верь! См. мой пост выше. ;) ЗЫ. По поводу бытового газа: Находился я рядом с машинами, которые им заправляются. Поверь, бытовой газ воняет, так, что за 5 метров чувствуется. ЗЫЗЫ. Всё-таки при всех минусах газ. оборудования 1 огромный плюс: При значительном пробеге, у меня раньше был ок. 4000 в мес, экономия составляет порядка 300 уёв, опять же в месяц. ЗЫЗЫЗЫ. Моё оборудование всё ещё не продано. ;)

#35 Dimazavr

Dimazavr

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2004 - 10:14

Поверь, бытовой газ воняет, так, что за 5 метров чувствуется.

Поэтому и воняет, чтобы чувствовалось. Для своевременного обнаружения утечки(тьфу, тьфу, тьфу). Ибо температура воспламенения газа 400-600 градусов. А, например, температура искры от статического напряжения составляет 1000 градусов. Взрывоопасная концентрация газа в воздухе 2.5-9% Отсюда мораль - не стоит пренебрегать своевременным обслуживанием газового оборудования. И будет усе у парадку.

Моё оборудование всё ещё не продано. 

Буду иметь ввиду ;)

#36 miha_545

miha_545

    Маньяк

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 424 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2004 - 07:58

Я имел ввиду, что машина с исправным ГО, без утечек, воняет. :) Не знаю с чем это связано, но проверено неоднократно. ЗЫ. Моя не воняла. :D

#37 JTV

JTV

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 749 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2004 - 11:45

Если эжектор глушить на газу - будет вонять под капотом.

#38 Dimazavr

Dimazavr

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 17 Май 2004 - 05:35

Все, поставил. Если взорвусь - считайте меня извращенцем :lol: Склонился в сторону распределенного впрыска, тобишь к GIG-III. Это вариант с ручным переключением на газ(в отличии от GIG-IIIDL). Блок управления вынесен в салон. В багажнике лежит бомба на 90л(заправляется на 75л). Проехал 460км, из них 320 по трассе(скорость 130-140), расход составил 13л/100км. Выежжу балон по городу, напишу какой расход.Запаха газа не ощущается. Вот только в багажнике присутствует какой-то непонятный духан, но не газа, а непонятно чего. Нужно будет разобраться.Что касается хода пепелаца - есть небольшое падение мощности, но не раздражающее.При работе на газе повышенные требования к качеству свечей, в/в проводов и воздухана. Как только поставил - не было холостого хода. Поменял свечи - все стало ок.В общем, пока нравится. Дальше видно будет... B)

#39 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 17 Май 2004 - 05:52

Все, поставил. ... В общем, пока нравится. Дальше видно будет... B)

Сколько раз ты сказал скупой платит? А другие? гага :)

#40 miha_545

miha_545

    Маньяк

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 424 сообщений

Отправлено 17 Май 2004 - 06:16

Примитё наши соболезнования. B) Поверь, будешь позже плеваться.

#41 Морозилкин

Морозилкин

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 18 Май 2004 - 10:24

Ну рассказывай! А то я в воскресенье на 126 мерине погонял с пятилитровым движком V8 на газу. Прет просто супер!!!!!! Холостые идеальные, установка самая простая - не распределенный впрыск, оборудование голландское, балон наш, т.к. 100 литров у голландцев не оказалось. Хозяин гоняет уже 3 года, доволен как слон. Мерин просто красавец - черный, кожа, даже в крыле обойма под дипломатический флагшток. Правда половины багажника просто нет - баллончик не маленький. Воняет-? Абсолютно нет запаха. Излазил всю машину, под капотом даже понюхал. Никапельки следов вони.Просто супер. Жрет 20 литров газа.

#42 Rainbow_Crab

Rainbow_Crab

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 581 сообщений

Отправлено 18 Май 2004 - 10:41

Ну рассказывай! А то я в воскресенье на 126 мерине погонял с пятилитровым движком V8 на газу. Прет просто супер!!!!!! Холостые идеальные, установка самая простая - не распределенный впрыск, оборудование голландское, балон наш, т.к. 100 литров у голландцев не оказалось. Хозяин гоняет уже 3 года, доволен как слон. Мерин просто красавец - черный, кожа, даже в крыле обойма под дипломатический флагшток. Правда половины багажника просто нет - баллончик не маленький. Воняет-? Абсолютно нет запаха. Излазил всю машину, под капотом даже понюхал. Никапельки следов вони. Просто супер. Жрет 20 литров газа.

Вы бы еще Мэйбахи покупали и на газ их на х.. переводили.. На пару с атомными подводными лодками... чтобы экономичнее было...

#43 Alexey740

Alexey740

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 18 Май 2004 - 12:19

Rainbow_Crab, <_< :blink: :) :) Да уж любит народ за копейку е...ь канарейку :P ментальность сложное дело

#44 Dimazavr

Dimazavr

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 18 Май 2004 - 12:48

Давайте не будем переводить ветку в плоскость неаргументированных перепалок.

#45 Морозилкин

Морозилкин

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 18 Май 2004 - 01:20

Смеяться можно много и долго, но мой знакомый на 126 в любой момент времени в любую точку Беларуси едет и не ноет, мол, бенза дорогая.По делу давайте.




Яндекс.Метрика