Перейти к содержимому



Фотография

Оценка ущерба по КАСКО


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 78

#16 Основной

Основной

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 495 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2006 - 07:13

У меня 523 97 г.в. Каско в ББ с учетом износа. Приехал как-то оплачивать очередной взнос. Чел говорит - пойдем, еще раз сфотаем. Выходим, фотает. Говорит: - А что это у тебя за скол на стекле лобовом - я говорю где? - он показывает. Я бы никогда не обратил на него внимания, тем более из нутри его вообще почти не видно. Иди, говорит, пиши заяву. Написал, поехал на оценку на Рими, оценили - замена стекла лобового с датчиком дождя и полосой - 220у.е. по курсу 2150. А стекло уже было грустное - датчик дождя не срабатывал от времени (побои поверхности от песка). По телефону позвонил - стекло новое с датчиком (в комплекте с уже приклееным!!) с заменой - 387 000. (не оригинал, правда, Польша. Но я думаю, один хрен). Еще пока не менял, но собираюсь. Таким образом: и стекло новое, и датчик дождя будет работать!

#17 Scaramouche

Scaramouche

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 618 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2006 - 07:37

Димон-Бониар, приезжаешь на B&B, говоришь, что хочешь оцениваться на РиМи. Тебя направляют к Стасу Рабцевичу. А он вполне адекватный человек ;)

#18 Димон-Б

Димон-Б

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 710 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2006 - 08:59

Вчера оценился у независимого эксперта . Посмотрю шо из этого получиццо .

#19 Основной

Основной

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 495 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2006 - 12:16

гыгы:-) меня в Альвене уже и так боятся:-)
за этот год :
1. хром на бампер задний
2. 3 раза тырили противотуманки
3. царапина на заднем бампере
4. лобовик менял

в общем когда мне не лениво не даю им раслабиццо:-)


А сколько ты платишь в год (без износа)?

#20 Vitaut

Vitaut

    Наслаждаюсь

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 219 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2006 - 06:11

318я 96г.в. в Белгострахе без износа. Разбили пассажирское стекло - 280 тыс. руб. получил, а за $30 на Малине купил его и сам поставил.

#21 alex735

alex735

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 903 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2006 - 08:17


гыгы:-) меня в Альвене уже и так боятся:-)
за этот год :
1. хром на бампер задний
2. 3 раза тырили противотуманки
3. царапина на заднем бампере
4. лобовик менял

в общем когда мне не лениво не даю им раслабиццо:-)


А сколько ты платишь в год (без износа)?



плачу прилично, т.к. у меня с Россией и Европой, а РФ прилично % добавляет
точный % не помню

#22 Основной

Основной

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 495 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2006 - 08:44

В ББ сразу Европа и Россия ...

#23 alex735

alex735

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 903 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2006 - 10:51

возможно и так, лично мне и в Альвене неплохо, платят всегда и гемора ноль

#24 LVA

LVA

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 662 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2006 - 04:03

В B&B, несколько лет. Езжай сразу к ним. Из ГАИ для этого справки не нужны. -На дороге разбило стекло туманки (Е38) -Лобовое на другой трассе -В драке на дороге сломаное зеркало Никаких документов не требовали. В заявлении спрашивал что писать, всегда говорили: пиши выезжая из гаража, зацепил. Ветром дверь качнуло и тд. По деньгам и оценкам никаких проблем не возникало. Удачи.

#25 leon

leon

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 907 сообщений

Отправлено 13 Март 2007 - 10:25

Вот и я сталкнулся с страховым случаем. Авто застрохована без износа в В&B. Предложили 3 варианта: 1-баблос, 2- я сам ремантирую, чеки, они выплачивают, 3- они ремонтируют. Что выбрать? Пососветуйте ПЛЗ. Спасибо.

#26 Основной

Основной

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 495 сообщений

Отправлено 13 Март 2007 - 11:36

бери сначала баблос. Потом смотри где делать. Если решишь делать на нормальной СТО (качественно и есть к кому претензии предъявить в случае чего) - возьмешь у них чеки и отдашь в ББ - доплатят разницу если не хватит. Но если есть где сделать дешево или на продажу - только баблос. Можно нормально сэкономить.

#27 ERTY

ERTY

    Сволочь....

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 081 сообщений

Отправлено 14 Март 2007 - 11:23

я в Белгосстрахе... был случай: в темноте разворачивался задним ходом в незнакомом месте и долбанул задним левым колесом в торчащий бордюрный камень. Посмотрел-- по ходу, колесо неровно стало...(( Звоню тут же агенту: "Что делать?" Ничего, говорит, приезжайте в понедельник (была суббота) к нам-- все оформим. Менты не нужны. Мол, до 500Евро и так выплатят.... Приехал, посмотрели и договорились о осмотре на станции. Я загнал на станцию к знакомым, туда приехал страховик с фотиком, на подъемнике все сняли, сфоткали... Оказалось, погнут рычаг и ухо балки (миллиметры, практически). Сами насчитали 810 Евриков... Говорят: " Больше 500-- надо было ГАИ вызывать!!!" А я им: "Так звонил же!!!" Бестолковку почесали, выплатили 500 и зачли следующие 2 платежа по КАСКО (плачу поквартально). Все обошлось: 250$- балка б/у в суперском состоянии, около 60$ рычаг и работа и по-моему 130-140$ работа... Вывод: брать нужно бабло! Удачи всем и ровных дорог! Без ментов, лежачих и стоячих))

#28 v0.81

v0.81

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 817 сообщений

Отправлено 14 Март 2007 - 11:58

Вещь о которой почему то тут не произнесено ни слова... все что приезжается без ГАИ - считается виной страхователя, и как следствие записывается в графу дтп по его вине... а это уже существенно влияет на страховой взнос при продлении договора. Так что если у вас есть возможность вызвать ГАИ и уверенность в том что они не напишут вам - виновный (имеется ввиду всякие царапины и прочее, когда можно сказать мол кто то ехал, развернулся, мое авто стояло)... лучьше вызвать гаи... В среднем каждое дтп по своей вине +5% к страховой сумме на следующий год. Так что прежде чем по мелочам обращатся подумайте, не дороже ли станет, если конечно не собираетесь менять страховую компанию. Если же в течении года у вас небыло обращений по "вашей вине", то страховой взнос уменьшается на ~5%...

#29 leon

leon

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 907 сообщений

Отправлено 14 Март 2007 - 02:53

Спасибо за инфу, поеду завтра к знакомому оценщику пусть прикинет. Я тоже склонялся к баблу, но решил уточнить. Если есть еще инфа, буду рад.

#30 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений

Отправлено 14 Март 2007 - 04:05

во во, съезди к оценшшыку а лучче к потенциальному товарищу кто тебе делать будет чтоб он нащитал, а в страховой поговори со своим агентом - пусть нащитают но способ либо оплаты либо ремонта у них ты выберешь после того как сумму узнаешь




Яндекс.Метрика