Перейти к содержимому



Фотография

Оценка ущерба по КАСКО


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 78

#1 Димон-Б

Димон-Б

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 710 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2006 - 09:53

Мужики подскажите кто страховался в B&B и получал у них деньги . Царапнули мне бампер на стоянке немного . В конторе дали кучу визиток незнаю к кому поехать . З.Ы Денег то побольше хочеццо . Царапина по длинне около 15 см ( По касательной ) и в ширину около 2 см и вмятинка около 2 см

#2 alex735

alex735

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 903 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2006 - 10:07

не ББ, но я всегда делал так. оплата по восстановлению, загнал-починили-заплатил-отдал чеки-вернули бабло либо страховая напрямую платит ремонтникам:-)

#3 Roosel

Roosel

    VIP Member

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 2 197 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2006 - 10:14

Я на РиМи оценивался.

#4 Димон-Б

Димон-Б

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 710 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2006 - 10:20

Я на РиМи оценивался.


И как ?

#5 Kunak

Kunak

    Сам по себе

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 181 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2006 - 10:22

По пунктам 1. открываешь условия страхования или звонишь страховому агенту и выясняешь, надо ли вызывать людей из РОВД (не ГАИ) на удостоверение страхового случая и возбуждения дела по факту порчи имущества. Возможно в БиБи это не надо, я в ТАСК, у меня надо. 2. Едешь в страховую, они отправляют (!!!) в оценочную контору с заявкой проведения калькуляции. Едешь туда, там делают осмотр и калькуляцию. И если у тебя С УЧЕТОМ ИЗНОСА - то по поинт куда тебе ехать, один поинт все персчитают на твои года и пробег по своим данным. А РиМи по идее им не указ. Если у тебя БЕЗ УЧЕТА ИЗНОСА - то по схеме Алексея, но все равно сначала надо в страховую, потом на оценку. Удачи.

#6 alex735

alex735

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 903 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2006 - 10:24

дадада, вначале заявы писать со справкой от милиции главное - заявить о страховом случае в установленный срок а потом можешь чинить/не чинить сколько влезет

#7 Димон-Б

Димон-Б

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 710 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2006 - 10:32

У меня Е 39 - 96 г.в я думаю что страховка с износом , машина ведь не новая .

#8 alex735

alex735

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 903 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2006 - 10:34

ну моя 98 и ниче, жались но застраховали без износа ну их наз с этим износом:-)

#9 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2006 - 10:44

ммм, не знаю как в БиБ, но в Бролли есть такая фишка как 1 страховой случай в год безвсякой милиции и тп, т.е. если чето с машиной сделали - звонишь агенту узнаешь можно ли приехать без всяких вызовов, если да - то он тебе грит к кому ехать на оценку или ...по выше описанному

#10 alex735

alex735

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 903 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2006 - 10:54

гыгы:-) меня в Альвене уже и так боятся:-) за этот год : 1. хром на бампер задний 2. 3 раза тырили противотуманки 3. царапина на заднем бампере 4. лобовик менял в общем когда мне не лениво не даю им раслабиццо:-)

#11 Димон-Б

Димон-Б

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 710 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2006 - 11:00

гыгы:-) меня в Альвене уже и так боятся:-)
за этот год :
1. хром на бампер задний
2. 3 раза тырили противотуманки
3. царапина на заднем бампере
4. лобовик менял

в общем когда мне не лениво не даю им раслабиццо:-)


Скока за царапину запашляли .

#12 alex735

alex735

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 903 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2006 - 11:03


гыгы:-) меня в Альвене уже и так боятся:-)
за этот год :
1. хром на бампер задний
2. 3 раза тырили противотуманки
3. царапина на заднем бампере
4. лобовик менял

в общем когда мне не лениво не даю им раслабиццо:-)


Скока за царапину запашляли .


Димон, вот не помню ей богу:-)
прилично, но я живых денег не видел, загнал-покрасили, наряд подписал и свалил

#13 Kunak

Kunak

    Сам по себе

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 181 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2006 - 12:03

Димон, я ж написал черным по белому - открой свой полис и прочти, какая у тебя страховка! Позвони в страховую, они раскажут процедуру! Она у всех разная. А по деьгам... ну допустим мне перекраску и ремонт крыла после того как погрызли собаки оценили в 130 где-то уёф, я красил за 60. Покраска обычно считаеться гуманнее, чем замена, на лакокрасочные покрытия немного подругому распространяються расчет, чем на все остальное.

#14 DimaZ

DimaZ

    Маклер

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2006 - 12:43

застрахован в БИБИ)) 523,97г... уже 3 страховых случая!))... 1. камнем разбило фару ( треснул платик) - 350 000 руб., 2. камнем на трассе разбило галогенку+ царапина на двери (кто-то дверью ударил) - 240 000, 3. об пень в лесу примял порог и поцарапал низ двери - 260000руб...пока фсе)))... И по теме - при такой мелочи гаи и аль метов вызывать не надо ( но на всякий случай позвони уточни) , телефон оценщика напишу позже (визитки с собой нету) . Платят бесвапросаф!!! Правда читал в аб ,что при угоне (тьфу-тьфу) есть проблемы с получением страхового возмещения особенно дорогих авто!!

#15 Димон-Б

Димон-Б

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 710 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2006 - 02:33

застрахован в БИБИ)) 523,97г... уже 3 страховых случая!))... 1. камнем разбило фару ( треснул платик) - 350 000 руб., 2. камнем на трассе разбило галогенку+ царапина на двери (кто-то дверью ударил) - 240 000, 3. об пень в лесу примял порог и поцарапал низ двери - 260000руб...пока фсе)))... И по теме - при такой мелочи гаи и аль метов вызывать не надо ( но на всякий случай позвони уточни) , телефон оценщика напишу позже (визитки с собой нету) . Платят бесвапросаф!!! Правда читал в аб ,что при угоне (тьфу-тьфу) есть проблемы с получением страхового возмещения особенно дорогих авто!!


Да уже было два случая . Я читал в автобизнесе обе статьи . Сцуки нехатят лавэ выплачивать . Делают переоценку авто в свою пользу и оно дешевеет после их переоценки как правило на 40 %




Яндекс.Метрика