Перейти к содержимому



Фотография

Ментовский беспридел (ШОК)


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 109

#16 VAV

VAV

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 427 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 10:23

ТО на 2005и выше штамповались 2 печатями, с лицевой и обратной стороны талона. У тебя было 2 штампа ?

#17 MSV

MSV

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 10:39


а можно по порядку. Дело возбудили или нет (извещение на руках?)
номера снять имеют право при непройденом ТО.


Дело не возбудили, так как только подозрение в совершении преступлении ст.380 УК РБ. Запрос не делали или так как пятница. Как я понял по базе пробить не могут так как ТО пройден не в Минске а в Минской области. Задержали до понедельника, мера присечения заключения под стражу. Номера сняты, как я понял за парковку ( но я выполнял указания инспектора и следовал за ним).


при таком раскладе дело однозначно было возбуждено, иначе небыло бы основания для содержания до понедельника. И постановление на руки должны были выдать. Весь вопрос в том докажут или не докажут, смогут ли опровергнуть.

#18 DimaZ

DimaZ

    Маклер

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 11:20

меня тоже интресует вопрос доказательной базы в данном случае, понятно если в ходе следствия подозреваемый скажет , что мол нарисовал на ластике печать"то пройден" и тяпнул его себе в талон , то считай "подписал приговор". А если в отказ "не помню где проходил и када". Допустим проведут экспертизу талона и имеющихся в нем штампов и печатей. Талон настоящий 100 проц. так как выдавался гаи при регистрации. А вот штампики?? сможет ли экспертиза дать заключение,что они не настоящие и нанесены "кустарным" способом и испорльзованием " неправильных" чернил итд. Ведь штампик " ТО проиден" очень простенький и не содержит каких-либо элементов защиты. Даже если и будет положительное заключение эксперта, что с того!! ведь надо доказать еще кто нанес "неправильный" штампик в талон!!!! Не вижу одной из составляющих состав преступления - вина!??? Кто нить есть в теме?7 поясните ??))..... зы. Вчера поехал на бл..ки, шась по карманим денех нет (белорусских) , время около 9 вечера, обменики у нас на районе закрыты, взял 100 иностраных рупп. и полетел. На кольцевой ( на съезде на могилевское шоссе) заскочил на заправку. Сую сотку в окошко, кассир ее покрутила-повертела, берет журнал и спрашивает - "ваш номер машины??" , я - " называю номер и спрашиваю а нах" , грит мы мол записываем все 100 что нам дают при оплате за бензу!!!!! пипец!!

#19 MSV

MSV

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 11:42

меня тоже интресует вопрос доказательной базы в данном случае, понятно если в ходе следствия подозреваемый скажет , что мол нарисовал на ластике печать"то пройден" и тяпнул его себе в талон , то считай "подписал приговор". А если в отказ "не помню где проходил и када". Допустим проведут экспертизу талона и имеющихся в нем штампов и печатей. Талон настоящий 100 проц. так как выдавался гаи при регистрации. А вот штампики?? сможет ли экспертиза дать заключение,что они не настоящие и нанесены "кустарным" способом и испорльзованием " неправильных" чернил итд. Ведь штампик " ТО проиден" очень простенький и не содержит каких-либо элементов защиты. Даже если и будет положительное заключение эксперта, что с того!! ведь надо доказать еще кто нанес "неправильный" штампик в талон!!!! Не вижу одной из составляющих состав преступления - вина!??? Кто нить есть в теме?7 поясните ??)).....

Пока доказательной базы нет, нет и вины, но зато есть подозреваемый (выносится следчым соотвествуюшее постановление). Как тока доказательная база собрана в полном объеме, подозреваемый переходит в разряд обвиняемых (выносится постановление, далее суд и тд и тп), если нет то в отношении последнего дело прекращается за отсутствием состава, а само дел виснет нераскрытым.
Так шта, ждемс результатов ....

#20 Сашок

Сашок

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 03:20

Падымай варатники, за нами слежка!

#21 Guest_Царап_*

Guest_Царап_*
  • Гость

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 05:36

9 - то есть пробил что нет диагност. карты?

#22 dida

dida

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 742 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 05:52

хм что-то я не догоню. все кричат - страна гондураз. ок. а почему не гондураз скажем германия? потому, что уважают закон. чел закон нарушил жестко. то пройти ровно час. сам забил. сам получил. чего вопить? с волками жить - по волчьи выть. ты наеб..ешь их, они тебя. все честно. а то как-то странно получается, если едет девка с правами - вопят, кто продал ей права, ездить не умеет. или пердовоз какой-то дым из трубы - сразу где взял ТО, кто выпустил на дорогу. а если я козырный на бумере с купленым ТО - конфуз, кто посмел остановить, у меня же чорны бумер быстры и казырный весь исправный? а развели 5 балов. еще есть разводик на ксивы. продают ксиву. аккуратненько записывают кому продали. через время забирают и по статье за поддельные документы. купил за косарь, продал за 5. хороший бизнес...

#23 Guest_Царап_*

Guest_Царап_*
  • Гость

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 05:55

Фигня в том, что они создают такие условия чтобы все нарушали закон, как эта афера с тонировкой, долюбистость гайцов на ТО и прочее. Система порочная. Было бы все нормально - никто бы не толпился за левым ТО. Прогнила рыба. Рубить с головы надо, а не с хвоста. Сам же понимаешь, Дида. Твоя Германия не сразу строилась.. Только прогресс тут идет в обратную сторону.

#24 dida

dida

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 742 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 05:59

Фигня в том, что они создают такие условия чтобы все нарушали закон, как эта афера с тонировкой, долюбистость гайцов на ТО и прочее. Система порочная. Было бы все нормально - никто бы не толпился за левым ТО. Прогнила рыба. Рубить с головы надо, а не с хвоста. Сам же понимаешь, Дида. Твоя Германия не сразу строилась..

Только прогресс тут идет в обратную сторону.

не согласен. я прошел то на выходных, без проблем.
35 минут на малине автобаза.
и раньше тоже проходил, и гаи на то нет уже пару лет, автобазы и тд.
а тонировка.. в правилах прописано давно. если забили все и оборзели правила не соблюдать, другое дело. в москве половина авто тонировано в ноль по кругу (мечта идиотов в беларуси)
ездить плохо. во-1 они них-я не видят. во-2 них-я не вижу я через них ни назад ни вперед.
все ок с этим.

#25 Guest_Царап_*

Guest_Царап_*
  • Гость

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 05:59

Сдавал ТО на альфе, машина прошла ТО с первой попытки без вопросов. Гаевого уже не было. Сказали едь на Дзержинского - там поставят. Поехал. Потерял ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ, с утра и до вечера, это просто невероятно. И после этого говорят - не покупайте ТО? Условия в этой стране созданы такие. То же как ловят со взятками ГАИ. Епвашу, сначала создали систему когда все берут взятки и все работает на то чтобы их давали а потом ловят. Ловите ментов, меняйте систему, но нет - будут хватать невинных людей, которых просто перемололо жерновами этой машины. Как я этот колхоз ненавижу. Хорошо что уебываю.

#26 dida

dida

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 742 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 06:01

с то только 1 нуанз. я ЗА двумя ногами, что бы еб_ли всех за СО. в городе саляра в воздухе живая. тока это не реально с нашим общественным и грузовым автопарком.

#27 dzima

dzima

    MVP

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 323 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 07:12

насчет ТО не соглашусь, реально пройти быстро и без гемора. Я так и делаю. Причем не в каком-то суперсекретном месте, а практически везде. По моему опыту и отзывам товарищей. А если всех за ТО иметь... то под списание весь общественный транспорт, да и грузовой до кучи...

#28 PitStop

PitStop

    fuck the crisis

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 140 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 07:58

А если всех за ТО иметь... то под списание весь общественный транспорт, да и грузовой до кучи...


согласен и с Царапом и частично с Дида, только Дида не учел, что в германии требования ко всем одинаковые и к гос. структурам и к частным!!! Дзима правельно сказал выше!!!
Хотите изменить что-то к лучшему, начните с себя- государство хочет типо улучшить ситуацию, пусть с себя начнет и покажет всем пример. Вот так это должно работать. А не то что, вот вам козлы приказ, а мы будем по своим понятиям жить!!!

#29 dida

dida

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 742 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 09:57

согласен и с Царапом и частично с Дида, только Дида не учел, что в германии требования ко всем одинаковые и к гос. структурам и к частным!!! Дзима правельно сказал выше!!!
Хотите изменить что-то к лучшему, начните с себя- государство хочет типо улучшить ситуацию, пусть с себя начнет и покажет всем пример. Вот так это должно работать. А не то что, вот вам козлы приказ, а мы будем по своим понятиям жить!!!


я учел то, что реально может сделать каждый. цена вопроса - копейка.
пойти да пройти ТО в любой автобазе за 1 час.
давайте все покупать документы. соответственно резким размахом шагнет преступность и воровство автосов, ведь купить доки раз плюнуть. всем станет очень хорошо.

государство итак пошло на встречу. пройти ТО за 2 пальца.
реально проверяют только тормоза и аптечку. куда уже легче.

#30 ИНДЕЕЦ

ИНДЕЕЦ

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2006 - 09:45

Я каждый раз трясусь перед прохождением ТО, и каждый раз удивляюсь тому, что меня и мой пепелацкий тазик пропустили. В этом году прицепились к незакрепленной батарее. Ну паехал я домой, взял шелезяку ету, привинтил и поехал обратно. Даже смотреть не стали, поставили штемпеля везде, хде нада и усё! Если машина хоть как-то даглядаеццо, то она пройдет ТО. А про штрафы, так тут аццкая правда. Почему ментам не дают возможности брать штрафы деньгами на месте преступления, выписывать квитанцию и отправлять нарушителя с миром? Возникает ситуация, когда нужно решать: или впадать в коррупцию и давать взятку, или ипстись целый день с походами в сберкассу, потом в ГАИ за правами, слушать там всякую х$йню про то что все водители педерасы и понакупили тут прав, а ездить не умеют. Особенно это все актуально и к месту, когда собираешься ехать на шашлычки на пару дней. :E :E :E :E :E :E :E :E Фтоппку!!!




Яндекс.Метрика