Перейти к содержимому



Фотография

Ментовский беспридел (ШОК)


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 109

#106 Pray

Pray

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 776 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2006 - 03:07


красавец :good: больше нечего добавить. ща себе распечатаю на всякий пожарный

в Дублине законы другие %)

8-0

#107 john94

john94

    ОСВОДовец

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 574 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2006 - 06:16

красавец :good: больше нечего добавить. ща себе распечатаю на всякий пожарный

юрЫст йопта :kos:

#108 MISTAKE

MISTAKE

    www.bmwmarket.by

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 503 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2006 - 07:50

Да ничего там особого нет. Нормальная жалоба и фсе :)) :)) :)) :)) :))

Начальнику
ОГАИ Московского РУВД г. Минска
г. Минск, ул. К. Цеткин, д. 20

Иванова Ивана Ивановича
проживающего: г. Минск
ул. Беды, д. 0, кв. 0
тел.: 000-00-00


ЖАЛОБА
на незаконные действия сотрудника
ОГАИ Московского РУВД г. Минска

«17» сентября 2006 года, с принадлежащего мне на праве собственности автомобиля «БМВ 523i» сотрудником ОГАИ Московского РУВД г. Минска был незаконно, в нарушение требований нормативных правовых актов Республики Беларусь и должностных инструкции, снят государственный регистрационный знак «0000 MI».
Своими действиями Ваш сотрудник необоснованно запретил мне участие в дорожном движении, так как в соответствии с подпунктом 2 пункта 194 Правил дорожного движения, утверждённых Указом Президента Республики Беларусь от 28 ноября 2005 г. №551, запрещается участие в дорожном движении транспортных средств без укрепленных в установленных местах регистрационных знаков.
Пункт 18.8 Положения о Государственной автомобильной инспекции Министерства внутренних дел Республики Беларусь, утверждённого Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 31 декабря 2002 г. № 1851, содержит исчерпывающий перечень обстоятельств, согласно которому сотрудники ГАИ имеют право запрещать участие в дорожном движении транспортных средств, а именно: транспортных средств, техническое состояние которых не соответствует требованиям Правил дорожного движения или конструкция которых не отвечает требованиям правил, нормативов и стандартов в рамках Национальной системы сертификации Республики Беларусь, а также транспортных средств, не прошедших в установленном порядке государственный технический осмотр. Аналогичное правило содержится в статье 245-1 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях 1984 г., в соответствии с которым: эксплуатация транспортного средства с неисправностями тормозной системы или рулевого управления или переоборудованного без соответствующего разрешения, когда это угрожает безопасности движения, запрещается уполномоченными на то должностными лицами органов внутренних дел в порядке, устанавливаемом Министерством внутренних дел СССР.
Помимо вышеназванных нормативных правовых актов, Ваш сотрудник нарушил требование главы 7 Наставления по ДПС ГАИ МВД Республики Беларусь из Приложения к Приказу МВД Республики Беларусь от 18 апреля 1995 года № 60, согласно которому: работник дорожно-патрульной службы при несении службы имеет право запрещать эксплуатацию транспортных средств, состоящих на учете в данном городе или районе, путем снятия государственных номерных знаков при наличии неисправностей рулевого управления, тормозной системы, а также в случаях, когда транспортное средство не прошло технический осмотр в установленный срок или переоборудовано без разрешения Госавтоинспекции.
Техническое состояние принадлежащего мне легкового автомобиля «БМВ 523i»» полностью соответствует требованиям Правил дорожного движения, а его конструкция отвечает требованиям правил, нормативов и стандартов Республики Беларусь, о чём свидетельствует пройденный в июне 2006 года государственный технический осмотр. Таким образом, отсутствуют основания для запрещения участия в дорожном движении принадлежащего мне транспортного средства.
На основании вышеизложенного, руководствуясь статьёй 4 Закона Республики Беларусь «Об обращениях граждан» от 6 июня 1996 г., пунктом 20 Положения о Государственной автомобильной инспекции Министерства внутренних дел Республики Беларусь

ПРОШУ:

1. Возвратить мне незаконно изъятый государственный регистрационный знак 0000 MI»;
2. Привлечь к дисциплинарной ответственности сотрудника, осуществившего незаконное снятие государственного регистрационного знака с принадлежащего мне транспортного средства;
3. Довести до сведения подчинённых Вам сотрудников ОГАИ Московского РУВД г. Минска требования нормативных правовых актов Республики Беларусь и должностных инструкции о недопустимости безосновательного снятия с транспортных средств граждан государственных регистрационных знаков.
4. О принятых мерах по разрешению моей жалобы, прошу сообщить мне в срок, установленный действующим законодательством Республики Беларусь.


Приложение:
1. ксерокопия уведомления о снятии государственного регистрационного знака;
2. ксерокопия свидетельства о регистрации транспортного средства;
3. ксерокопия сертификата о прохождении государственного технического осмотра транспортного средства.


«18» сентября 2006 года И.И. Иванов

опа-на!
Пасиба, дружище, значет московское ГАИ ждет еще одна встряска :))

#109 Pray

Pray

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 776 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2006 - 11:52


красавец :good: больше нечего добавить. ща себе распечатаю на всякий пожарный

юрЫст йопта :kos:

:heey: :heey: :heey:

#110 countze

countze

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 180 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2006 - 06:22

[У меня АКПП и тоже по ручнику не прошел - неравномерность усилия по колесом показало. На КС проблему не решили :down: , только увеличили усилие на обоих колесах, но неравномерность осталась. На выходных сам поснимал колеса и на одном поджал колодки, а на втором отпустил. После этого ТО прошел :good: Ну и про постановку на ручник - как сказали выше: на уклонах надо ставить. незнаю как на АКПП но на механике как мне объясняли на станции ТО важно для ручника само тормозное усилие суммарное!!! а на тормоза уже распределение усилия P.S. в тот раз я не прошел




Яндекс.Метрика