Перейти к содержимому



Фотография

О Runflat (rft, rsc и прочее) "+" и "-"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 181

#46 Dracu1a

Dracu1a

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 123 сообщений
  • BMW E46/5
  • Минск

Отправлено 31 Май 2014 - 09:10

вес весом, но жесткостт думаю один из главных показателей

#47 andrey525

andrey525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 752 сообщений
  • G11 740xd
  • Минск

Отправлено 31 Май 2014 - 10:41

Ситуация с ранфлэт - трасса м1, ночь, при попадании в небольшую выбоину пирелли рвется и колесо разувается, в багажнике ничего ни ключа ни домкрата ни запаски.... Куда дальше ехать? Повезло что была е65 с запаской и домкратом, доехали до минска. 2-я ситуация, минимальная скорость, выбоина на выезде на кольцо, удар, разрыв.... При всех этих делах ровняем диски... После таких дел переходим на обычные колеса и покупаем комплект дооснащения запасным колесом. Итог - мягче, больше уверенности доехать до дома. 



#48 Northern lights

Northern lights

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 061 сообщений
  • E39 540iA, Seat Leon
  • Минск

Отправлено 31 Май 2014 - 11:09

вес весом, но жесткостт думаю один из главных показателей

про вес к тому, что все статьи про почти равный вес в реальности не верны. Надо брать весы и сравнивать. По таблице, которая гуляет в сети, вес приведенных выше 18-х колес получается около 12 кг. При этом 16-е заявлены чуть ли не 9 кг.

 

Ситуация с ранфлэт - трасса м1, ночь, при попадании в небольшую выбоину пирелли рвется и колесо разувается, в багажнике ничего ни ключа ни домкрата ни запаски.... Куда дальше ехать? Повезло что была е65 с запаской и домкратом, доехали до минска. 2-я ситуация, минимальная скорость, выбоина на выезде на кольцо, удар, разрыв.... При всех этих делах ровняем диски... После таких дел переходим на обычные колеса и покупаем комплект дооснащения запасным колесом. Итог - мягче, больше уверенности доехать до дома. 

а что бы было с обычной покрышкой в той же ситуации никто не знает. Кстати, размерность какая? Не сверхнизкопрофильная резина была?

Но комплект дооснащения при дальних поездках необходим. Главное, чтобы было куда положить. А с этим в Е91 имеются проблемы - нет ниши под полом багажника, только для всяких вещей отделения.

 

Может кто-нибудь пользовался антипрокольной жидкостью?

Или может лучше использовать специальный шнур?

 

В магазинах и на шиномонтажах рекомендуют второй вариант. Первый вроде как повреждает покрышку и позволяет лишь доехать до шинки. Но для велосипедов наоборот знаю много положительных отзывов и никаких повреждений от постоянно залитой жидкости нет.



#49 Dracu1a

Dracu1a

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 123 сообщений
  • BMW E46/5
  • Минск

Отправлено 31 Май 2014 - 11:18

ранфлет и на разрыв? это что же за выбоина и скорость была?)

#50 sergey11

sergey11

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 394 сообщений
  • E84 E70
  • Minsk

Отправлено 01 Июнь 2014 - 12:01

порвали разаработчиков RSC:)))



#51 Yukon

Yukon

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 941 сообщений
  • E39 2.5D, E46 320d - продано
  • Минск

Отправлено 01 Июнь 2014 - 07:44

можно уже подводить итог - автомобили стали делать одноразовые, чтобы только гарантию отходить и шины - главное чтобы после прокола до шиномонтажа доехать, а там меняй на новую!



#52 Meganchik

Meganchik

    in love with BMW

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 530 сообщений
  • Tugella Flagship
  • Минск

Отправлено 01 Июнь 2014 - 09:25

можно уже подводить итог - автомобили стали делать одноразовые, чтобы только гарантию отходить и шины - главное чтобы после прокола до шиномонтажа доехать, а там меняй на новую!

+100, особенно про одноразовые тачки! Посмотреть на старые... ходят и ходят, да сыпятся, но от старости, поменял и поехал дальше... сейчас же, проехал гарантию(или 100 тыс) и всё, велкам ту зе сервис)) печалька))


Сообщение отредактировал Meganchik: 01 Июнь 2014 - 09:27


#53 Шима

Шима

    распистяй

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 064 сообщений
  • BMW 525i E34
  • Минск/Дрозды

Отправлено 01 Июнь 2014 - 09:37

 

Может кто-нибудь пользовался антипрокольной жидкостью?

Или может лучше использовать специальный шнур?

 

В магазинах и на шиномонтажах рекомендуют второй вариант. Первый вроде как повреждает покрышку и позволяет лишь доехать до шинки. Но для велосипедов наоборот знаю много положительных отзывов и никаких повреждений от постоянно залитой жидкости нет.

фокус2, вместо запаски куча пенопласта с компрессором вместо запаски. Ездил в Крым пару лет назад, в поездку накупил подобных жидкостей хайгира и прочих производителей. В итоге по дороге домой, ночью ловлю шуруп задним колесом где-то в 150км от границы с рб. после 2 часов танцев, со всеми этими жидкостями, я их проклял. Эффекта 0. В итоге пришлось сворачивать с трассы в другую сторону и искать шиномонтаж, останавливаясь каждые 5-10 минут и качая колесо. на границе был к утру=)



#54 Northern lights

Northern lights

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 061 сообщений
  • E39 540iA, Seat Leon
  • Минск

Отправлено 01 Июнь 2014 - 10:27

фокус2, вместо запаски куча пенопласта с компрессором вместо запаски. Ездил в Крым пару лет назад, в поездку накупил подобных жидкостей хайгира и прочих производителей. В итоге по дороге домой, ночью ловлю шуруп задним колесом где-то в 150км от границы с рб. после 2 часов танцев, со всеми этими жидкостями, я их проклял. Эффекта 0. В итоге пришлось сворачивать с трассы в другую сторону и искать шиномонтаж, останавливаясь каждые 5-10 минут и качая колесо. на границе был к утру=)

Танцы с жидкостями не повредили покрышку? Когда узнавал, то объясняли. что эти жидкости твердеют и в колесе образуется нарост. Соответственно покрышка не балансируется и не ремонтируется.



#55 Yukon

Yukon

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 941 сообщений
  • E39 2.5D, E46 320d - продано
  • Минск

Отправлено 01 Июнь 2014 - 11:59

Конечно лучше всего ремонт при помощи жгута, сам раньше когда ездил на бусе нередко пользовался и что могу сказать этот жгут будет стоят до полного износа покрышки. Неоспоримое преимушесво такого ремонта это то, что его можно произвести не снимая колеса (перднее так точно, ну а заднее у кого как получится  :D )

на видео очень доступно показано как это все делается, но хочу дать некоторые пояснения и рекомендации:

1. шина должна быть накачана не ниже 1 атм, так что желательно перед ремонтом ее накачать даже больше т.к. в процессе воздух будет выходить и вставить жгут в спущенную шину будет очень сложно.

2. на видео говорится про рашпиль, но в наборе может быть и так называемое спиральное шило. Основное назначение этого инструмента - придать проколу правильную форму, очистить от частиц грязи и смазать клеем. Мазать клеем обязательно, т.к. клей выполняет функцию смазки (без него затолкнуть жгут будет очень проблематично) и активизирует процесс так называемой химичкеской вулканизации.

3. если отверстие большое, то можно поставить и два а то и три жгута, но в этом случае эта мера временная - лучше потом заехать на шиномонтаж и поставить латку.

4. рекомендую после покупки такого набора хоть один раз попробовать поставить жгут в какую нибудь ненужную покрышку 50/50 что у вас с первого раза не получится.

 



#56 740i

740i

    49688543002344

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 13 868 сообщений
  • ständige
  • Suche

Отправлено 01 Июнь 2014 - 12:06

перенесите и правда тему в общетехнические ,есть реально полезная многим инфа , в житейку за ней никто не полезет , а пригодится может .

Можно было бы еще переименовать ее  в более общее  к примеру  Шины RSC за и против , а также ремонт шин  и общие рекомедации 



#57 Dracu1a

Dracu1a

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 123 сообщений
  • BMW E46/5
  • Минск

Отправлено 01 Июнь 2014 - 12:31

модераторы - просим помощи)
зы : предлогаю не оставлять дискуссию о rsc, за и против, личные мнения и опыт

#58 Yukon

Yukon

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 941 сообщений
  • E39 2.5D, E46 320d - продано
  • Минск

Отправлено 01 Июнь 2014 - 01:25

длч того чтобы определить чего больше "за" или "против" надо организовать голосование и сразу все станет понятно

Лично я против - для меня комфорт важнее.



#59 Dracu1a

Dracu1a

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 123 сообщений
  • BMW E46/5
  • Минск

Отправлено 01 Июнь 2014 - 01:46

люто плюсую)

#60 Шима

Шима

    распистяй

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 064 сообщений
  • BMW 525i E34
  • Минск/Дрозды

Отправлено 01 Июнь 2014 - 10:02

Танцы с жидкостями не повредили покрышку? Когда узнавал, то объясняли. что эти жидкости твердеют и в колесе образуется нарост. Соответственно покрышка не балансируется и не ремонтируется.

Нет, на шиномонтаже просто вылили небольшую лужицу этой бойды






Яндекс.Метрика