Перейти к содержимому



Фотография

Жрёт резину


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 64

#46 Oxy_minsk

Oxy_minsk

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 420 сообщений
  • E61 520d
  • Минск

Отправлено 17 Май 2014 - 11:31

да, проблема после замены и началась, вот этот вариант и попробую, а саленты эти по каталогу лима идут, как отдельная деталь, записался к этому Александру на вторник на развал, посмотрим, что он скажет, раньше е34 всегда у них делал, пока машину не побили там мне

 

Так, а рычаги перекинул?



#47 Dima

Dima

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 000 сообщений
  • 530i
  • Минск

Отправлено 20 Май 2014 - 01:46

Так, а рычаги перекинул?

нет, на этой недели обещали востановленные дать погонять на пару дней. 



#48 Dima

Dima

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 000 сообщений
  • 530i
  • Минск

Отправлено 20 Май 2014 - 02:08

 Вот заметил какую вещь, машину тянет вправо, на маленькой скорости не так заметно, а вот при 120, на счет 2 примерно 2 сек, машина перестраивается в другую полосу, мне схождение задних колес сделали вот такое, в тот первый раз  на Рыбалко,  мот из-за этого, тачку ведет, я ее держу и поджирает края? Убитые сайленты плавающие заднюю резину немного внутри подъедать стало, он мне выставил такое схождение и сказал: "Покатаешься сезон, на следующий резину на шиномонтаже перекинь" Выкладываю распечатку, мот кто из знающих подскажет может схождение задних колес тянуть машину и из-за этого переднюю подъедать?

 

 

P.S. Выложил распечатку 2012 года, и 2014 после замены сайлентов в нижних рычагах спереди и плавающих сзади. Кстати, что за разворот оси? очень там изменились показания, ну и как видим кастер не в допуске



#49 RUDOLF2

RUDOLF2

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 756 сообщений
  • ЛАДА КАЛИНА
  • БАЛТОРУСИЯ

Отправлено 20 Май 2014 - 11:21

 Вот заметил какую вещь, машину тянет вправо, на маленькой скорости не так заметно, а вот при 120, на счет 2 примерно 2 сек, машина перестраивается в другую полосу, мне схождение задних колес сделали вот такое, в тот первый раз  на Рыбалко,  мот из-за этого, тачку ведет, я ее держу и поджирает края? Убитые сайленты плавающие заднюю резину немного внутри подъедать стало, он мне выставил такое схождение и сказал: "Покатаешься сезон, на следующий резину на шиномонтаже перекинь" Выкладываю распечатку, мот кто из знающих подскажет может схождение задних колес тянуть машину и из-за этого переднюю подъедать?

 

 

P.S. Выложил распечатку 2012 года, и 2014 после замены сайлентов в нижних рычагах спереди и плавающих сзади. Кстати, что за разворот оси? очень там изменились показания, ну и как видим кастер не в допуске

ну как сделал развал схождения???



#50 Dima

Dima

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 000 сообщений
  • 530i
  • Минск

Отправлено 21 Май 2014 - 12:00

да, все те же параметры, по заду немного схождение подправили, но на перед это не влияет, так и должно быть сказал Александр, чел он толковый, но я невдоумении, не может широкую резину потому что она широкая пилить, смотрю на другие е60 на 19 колесах нет там такого и в помине. Знал бы в чем причина отдал бы любые деньги

#51 Oxy_minsk

Oxy_minsk

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 420 сообщений
  • E61 520d
  • Минск

Отправлено 21 Май 2014 - 05:42

Может сайленты которые ты поставил не держат, и развал уходит при повороте. На стенде когда машина стоит ровно все ок, а в повороте не держат нагрузку и развал "уходит"

#52 Dima

Dima

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 000 сообщений
  • 530i
  • Минск

Отправлено 23 Май 2014 - 12:11

остается еще этот вариант, но прояснят ли это востановленные рычаги хз какие там сайленты........такого выноса мозга с авто у меня не было



#53 Snair

Snair

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 154 сообщений
  • E60 1.1i
  • Минск

Отправлено 29 Май 2014 - 09:02

почитал твою историю, теперь думаю ехать ли мне на развал после замены передних рычагов? У меня 18 разноширокие. Ты кстати устронил свою проблему?

#54 Dima

Dima

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 000 сообщений
  • 530i
  • Минск

Отправлено 31 Май 2014 - 01:59

делать развал нужно, нет не устранил, коплю на новую резину

#55 genik

genik

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 427 сообщений
  • E-60 530d
  • Беларусь

Отправлено 19 Август 2014 - 10:06

заметил недавно у себя что тоже начался жёр передней резины с обоих сторон при осмотре оказалось малое давление в шинах и рулевая рейка имеет приличный люфт и стук с давлением разобрался а вот с рейкой беда думаю ремонтировать она у меня даже не течёт но стучат сильно может у кого есть опыт ремонта



#56 ego1488

ego1488

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 375 сообщений
  • 550d
  • Минск

Отправлено 19 Август 2014 - 11:01

лучше бу поставить



#57 genik

genik

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 427 сообщений
  • E-60 530d
  • Беларусь

Отправлено 21 Август 2014 - 09:23

Из за рейки может жрать резину ?



#58 КВС

КВС

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 647 сообщений
  • E60
  • Беларусь

Отправлено 21 Август 2014 - 11:12

Из за рейки может жрать резину ?

Жрать,нет. При правильно установленных углах и люфте рейки,износ будет немного увеличен но он будет равномерный.

 Все наши Е60 имеют люфт рейки. Чаще небольшой осевой и приличный радиальный,но причина настоящего"жора" не в рейке.



#59 genik

genik

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 427 сообщений
  • E-60 530d
  • Беларусь

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 01:17

Подтянул  рейку и накачал колёса чуть выше нормы пока всё  ОК.



#60 Славка

Славка

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Е60 550i
  • Минск

Отправлено 22 Июнь 2015 - 03:31

Подскажите пжл (бмв 550i, 2007 дорестал), приехал на развал (ул. батаническая), начали спрашивать какая подвеска и так далее, сказал что спортивная (судя по объёму), пока они ковырялись там я отошел, потом пришёл и увидел что этот "нехороший человек" вместо вэдэшки достал горелку и начал пламенем болты отогревать, что бы откручивались, это меня уж больно взволновало, когда из под капота дым пошёл, у кого такое было??? и после того, как сделали схождение, сказали что развал не делается, открыли капот и показали там отверстие, от куда торчит какой то шарик, который не даёт регулировать ничего (тип он не вдавливается и так далее), сказали оставляй машину, мы снимем рейку и вырежим тебе этот шарик и всё сделаем...подскажите, нужно ли шарик этот вырезать или там просто "нигодяи", которые толком не знают что да как...если можно, то телефончик бы этого Александра получить. К стати там же не проверяли ни давление в шинах, не нагружали ничем машину, нужно ли это вообще? Спасибо






Яндекс.Метрика