Перейти к содержимому



Фотография

Жрёт резину


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 64

#1 Dima

Dima

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 000 сообщений
  • 530i
  • Минск

Отправлено 25 Апрель 2014 - 04:28

Поменял сайлентблоки нижних рычагов в передней подвеске и плавающие сзади, поехал на развал, делал на Рыбалко, всегда там делал все толково было, на след день заметил, что резину спереди по внешним краям на обоих колесах, просто режет, кусками, как лесинкой, поехал к ним, у них все по данным ОК, вернули деньги, сказали разбирайтесь, куда копать, жрет новую 19 резину.....



#2 Dima

Dima

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 000 сообщений
  • 530i
  • Минск

Отправлено 26 Апрель 2014 - 10:32

(( развал сравнил с распечаткой от 2012 года, там те же данные, куда копать?

#3 MOL4YH

MOL4YH

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 153 сообщений
  • 535 D
  • Минск

Отправлено 26 Апрель 2014 - 02:04

Едь на другой развал



#4 Dima

Dima

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 000 сообщений
  • 530i
  • Минск

Отправлено 27 Апрель 2014 - 06:19

в понедельник поеду, но чувствую не в сход-развале дело, делал на том СТО несколько раз все ок было, а тут поменял сайленты, все выставилось норм, а жор идет



#5 КВС

КВС

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 647 сообщений
  • E60
  • Беларусь

Отправлено 27 Апрель 2014 - 11:25

 резину спереди по внешним краям на обоих колесах, просто режет, кусками, как лесинкой, .....

Причина одна,не верно выставлены углы и другой причины при этой проблеме быть не может.Таких случаев в наших "сервисах" полно. Не зря деньги вернули,чувствуют,что накосячили. Езжай в другой сервис и убедишся в этом.



#6 Dima

Dima

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 000 сообщений
  • 530i
  • Минск

Отправлено 28 Апрель 2014 - 05:25

Был сегодня у Патриота, проверили, все ровно, подвеску проверили, все ОК, уже не знаю, что и смотреть, на шиномонтаж заехал сегодня, все отлично, давление позавчера накачал по 3 атм, обычно качаю 2.5 перед, зад 2.8, ничего не изменилось, пилит края, в повороты не закладываю, короче хз что делать, на резине и 20 тыс не проехал, пробег трассовый в массе, никто ничего не знает, я знаю одно, до замены сайлентов все было отлично.....
P.S на шиномонтаже Протер шины и увидел, что и внутренний край пилит тоже, наружный немного больше, чует мое сердце, что надо r17 колеса пару брать на время выяснения, диски с парой резины есть

#7 Dima

Dima

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 000 сообщений
  • 530i
  • Минск

Отправлено 28 Апрель 2014 - 06:03

Может есть у кого б/у рычаги нижние живые для эксперимента, отблагодарю

#8 КВС

КВС

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 647 сообщений
  • E60
  • Беларусь

Отправлено 29 Апрель 2014 - 05:00

, до замены сайлентов все было отлично.....
 

Замена рычагов эффекта не даст.Если бы после замены сайлентов не делали сход-развал,всё было бы так ,как и было.

Современные стенды для установки углов колес сложное оборудование. Большинство людей,работающих с этим оборудованием попросту не умеют им пользоваться,работают по букварю,используя стандартные параметры ходовой части автомобиля,как  в обсуждаемом случае. 



#9 КВС

КВС

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 647 сообщений
  • E60
  • Беларусь

Отправлено 29 Апрель 2014 - 06:22

Ты куда ездиш?

.

 

Более 20-и лет делаю эту процедуру самостоятельно. Имею для этого все необходимое.Это не моя профессия.Только себе и своим,бесплатно. Этот форум читают как минимум двое владельцев Е60,которым недавно переделывал с/р после посещения ими одного из известных сервисов. 


Сообщение отредактировал КВС: 29 Апрель 2014 - 06:24


#10 Gladj525

Gladj525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 224 сообщений
  • Skoda
  • минск и область

Отправлено 29 Апрель 2014 - 06:45

а размер резины какой?



#11 RUDOLF2

RUDOLF2

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 756 сообщений
  • ЛАДА КАЛИНА
  • БАЛТОРУСИЯ

Отправлено 29 Апрель 2014 - 09:08

ужас какой :huh: на развал схождение надо гнать в германию :facepalm:



#12 rrp

rrp

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 289 сообщений
  • 5
  • belarus

Отправлено 29 Апрель 2014 - 09:30

Был сегодня у Патриота, проверили, все ровно, подвеску проверили, все ОК, уже не знаю, что и смотреть, на шиномонтаж заехал сегодня, все отлично, давление позавчера накачал по 3 атм, обычно качаю 2.5 перед, зад 2.8, ничего не изменилось, пилит края, в повороты не закладываю, короче хз что делать, на резине и 20 тыс не проехал, пробег трассовый в массе, никто ничего не знает, я знаю одно, до замены сайлентов все было отлично.....
P.S на шиномонтаже Протер шины и увидел, что и внутренний край пилит тоже, наружный немного больше, чует мое сердце, что надо r17 колеса пару брать на время выяснения, диски с парой резины есть

как ты определяешь,что пилит края?если за 50-100км, то ты бы руль в руках не удержал и визжала бы резина в поворотах. так что не может быть 

такого

давай фотки сожранной резины



#13 Dima

Dima

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 000 сообщений
  • 530i
  • Минск

Отправлено 30 Апрель 2014 - 12:27

как ты определяешь,что пилит края?если за 50-100км, то ты бы руль в руках не удержал и визжала бы резина в поворотах. так что не может быть 

такого

давай фотки сожранной резины

сделаю фотки завтра, сам офигеешь


а размер резины какой?

штатный 245/35 и 275/30, причем тут размер, если 2 года было все ок теперь стало после развала х..... все



#14 Dima

Dima

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 000 сообщений
  • 530i
  • Минск

Отправлено 30 Апрель 2014 - 12:31

Более 20-и лет делаю эту процедуру самостоятельно. Имею для этого все необходимое.Это не моя профессия.Только себе и своим,бесплатно. Этот форум читают как минимум двое владельцев Е60,которым недавно переделывал с/р после посещения ими одного из известных сервисов. 

так помоги соклубнику, заодно выведем на воду криворуких



#15 Gladj525

Gladj525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 224 сообщений
  • Skoda
  • минск и область

Отправлено 30 Апрель 2014 - 10:17

а на Рыбалко делал Леша?






Яндекс.Метрика