Перейти к содержимому



Фотография

Что лучше лить в ZF ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#1 seos

seos

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • AC Schnitzer
  • Ла ла ла

Отправлено 20 Апрель 2014 - 05:57

Здравствуйте, подскажите что лучше залить в АКПП, Вчреа подон разбил, всё вытекло.... Можно ли часть масла подлить ?

 

Я понимаю что все льют оригал дорогой, но что насчёёт масел которые идут как замена оригинала, какие как RAVENOL ATF 6HP Fluid , SWAG, Shell ATF M-1375.4 , что пробивает тоже для (Спецификации и допуски: ZF TE-ML 11, одобрено в качестве продукта первой заливки и при сервисном обслуживании для последней модели 6-скоростной автоматической коробки передач ZF (6НР26), используемой в автомобилях BMW и Jaguar. )

 

 



#2 mrkosta

mrkosta

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 78 сообщений
  • e39
  • Минск

Отправлено 21 Апрель 2014 - 01:21

Это можно смело лить.

И если еще поддон не купил помни что его цена 120-140 может чуть меньше но не больше, а то любят их на сто по 200 продавать. Кстати есть вариант металлического поддона со сменным фильтром, себе не ставил но в следующий раз думаю поставить, метал всяко надежней.

Если понадобиться дам номер магазина где все это можно купить.

 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG488.jpg   52,97К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG489.jpg   52,7К   0 Количество загрузок:


#3 seos

seos

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • AC Schnitzer
  • Ла ла ла

Отправлено 21 Апрель 2014 - 03:12

я нашел поддон новый за 51 евро, его и буду покупать, вот только не знаю какое масло и этих 3х лить. И скорее всего старое всё полностью придётся же сливать. хм
а за фото масла спасибо, завтра узнаю его цену.

#4 BMW_AUTOMAT

BMW_AUTOMAT

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 477 сообщений
  • 735i E38
  • Минск

Отправлено 21 Апрель 2014 - 08:54

старое все слить не получится,4-5л. останется.и я бы проверил заодно очки и заменил бы втулку разъема.



#5 mrkosta

mrkosta

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 78 сообщений
  • e39
  • Минск

Отправлено 21 Апрель 2014 - 10:32

51 евро, вообще супер, если это оригинал то как время придет контакт продавца попрошу)

максимальное количество масла сольется на холодную, если поддон основательно пробит и машина на эвакуаторе поедет то возможно все уже и слилось, а если чуть течет и своим ходом то хотяб часа 3 пусть стоит перед заменой, моя так стояла 3 часа и слилось 7 литров, на горячую сказали 5 максимум бы слилось.



#6 Pit

Pit

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 13 475 сообщений
  • RUBIN SCHWARZ
  • Беларусь

Отправлено 21 Апрель 2014 - 10:41

За 51 евро не покупайте поддон, это китаец

#7 Pit

Pit

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 13 475 сообщений
  • RUBIN SCHWARZ
  • Беларусь

Отправлено 21 Апрель 2014 - 11:04

Он потечет быстро

#8 graff61

graff61

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • E65 730d
  • Минск

Отправлено 21 Апрель 2014 - 01:24

Так вроде есть же фигня для сброса в нейтраль. у левой ноги водителя там где капот открывается. Посмотри в инете инфу. Может поможет.



#9 seos

seos

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • AC Schnitzer
  • Ла ла ла

Отправлено 21 Апрель 2014 - 01:31

Так вроде есть же фигня для сброса в нейтраль. у левой ноги водителя там где капот открывается. Посмотри в инете инфу. Может поможет.

 

Ну там есть какаета фигня, хм, щас скоро пойду схожу посмотрю что там такое. Просто я включал рычажком  на N, и толку нет, стоит на мертво она. Лужа возле неё ппц, аж не красиво как то )  Раньше возле машины становились и фоткались, а ща ... )



#10 graff61

graff61

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • E65 730d
  • Минск

Отправлено 21 Апрель 2014 - 01:38

так рычажком на заглушенной машине и не переключишь!!!

что то место знакомое какое то на фотке)))



#11 RooRs

RooRs

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 912 сообщений
  • W222
  • Москва

Отправлено 21 Апрель 2014 - 02:12

Ну там есть какаета фигня, хм, щас скоро пойду схожу посмотрю что там такое. Просто я включал рычажком на N, и толку нет, стоит на мертво она. Лужа возле неё ппц, аж не красиво как то ) Раньше возле машины становились и фоткались, а ща ... )

под левой ногой есть лючок, его надо открыть отверткой, и потянуть за вывылившийся шнурок, машина станет в нейтраль.

#12 seos

seos

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • AC Schnitzer
  • Ла ла ла

Отправлено 21 Апрель 2014 - 02:15

спасибо всё получилось окей, там где педали открутил и выставилось на нитраль, хотел узнать как сейчас буксировать, будут ли работать нормально тормаза, нужно будет заводить или нет ? либо всё нужно делать при включенном зажигании. пишу с телефона, извините за орфографию

#13 graff61

graff61

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • E65 730d
  • Минск

Отправлено 21 Апрель 2014 - 02:19

Буксировать только на эвакуаторе!!!!! в коробке нет масла и ей будет кирдык очень быстро!!! Так что не рискуй если не хочешь ещё и коробку перебрать!!!



#14 RooRs

RooRs

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 912 сообщений
  • W222
  • Москва

Отправлено 21 Апрель 2014 - 02:27

Только эвакуатор!!!!!!!

#15 seos

seos

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • AC Schnitzer
  • Ла ла ла

Отправлено 21 Апрель 2014 - 02:35

А если её не заводить ? Всё равно ?  Мне просто максимум тащить 1 - 1.5 км. не больше.






Яндекс.Метрика