Перейти к содержимому



Фотография

правильное масло в МКПП?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#31 urka_77

urka_77

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 779 сообщений
  • е28 акула
  • Минск

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 12:59

я вообще купил BP... сосед работает на рынке, никогда не подводил, а щас я, что-то запутался))



#32 chiyan

chiyan

    атипичный русский

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 529 сообщений
  • E 28
  • Роиссюшка

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 06:29

БиПи и Кастрол -  масла одной корпорации, можно сказать, из одной бочки разливают.)))



#33 Лёха

Лёха

    акулист

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 576 сообщений
  • E28+Е32
  • СПб/РФ

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 06:55

БиПи и Кастрол -  масла одной корпорации, можно сказать, из одной бочки разливают.)))

ну почти )
кстати, заметил, нет у вас Мотюля?



#34 urka_77

urka_77

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 779 сообщений
  • е28 акула
  • Минск

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 07:19

БиПи и Кастрол -  масла одной корпорации, можно сказать, из одной бочки разливают.)))

так а как вообще масло????)) 



#35 chiyan

chiyan

    атипичный русский

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 529 сообщений
  • E 28
  • Роиссюшка

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 07:25

вообще масло не очень... и по отзывам и по личному опыту. у пахана на новой машине гидрики застучали, когда бипи залил, после замены на Мобил заткнулись.


ну почти )
кстати, заметил, нет у вас Мотюля?

 

у кого нет мотюля?)) у меня нет и никогда небыло.))) мотюль, как поговаривают, не то чтобы очень плохое... просто не стоит своих денег.



#36 urka_77

urka_77

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 779 сообщений
  • е28 акула
  • Минск

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 08:43

вообще масло не очень... и по отзывам и по личному опыту. у пахана на новой машине гидрики застучали, когда бипи залил, после замены на Мобил заткнулись.


 

Ну так это масло в ДВС лил)) а я в КПП хочу)))

спасибо за отзывы братва)) залью и расскажу, что да как)))



#37 chiyan

chiyan

    атипичный русский

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 529 сообщений
  • E 28
  • Роиссюшка

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 08:57

заливай, чёж делать раз уже купил? только сильно не газуй потом.)))



#38 urka_77

urka_77

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 779 сообщений
  • е28 акула
  • Минск

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 09:39

заливай, чёж делать раз уже купил? только сильно не газуй потом.)))

даже и в мыслях не было))))))))))) :tongue:



#39 Лёха

Лёха

    акулист

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 576 сообщений
  • E28+Е32
  • СПб/РФ

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 09:17

вообще масло не очень... и по отзывам и по личному опыту. у пахана на новой машине гидрики застучали, когда бипи залил, после замены на Мобил заткнулись.


 

у кого нет мотюля?)) у меня нет и никогда небыло.))) мотюль, как поговаривают, не то чтобы очень плохое... просто не стоит своих денег.

вот видишь, а мне наоборот рекомендовали именно Мотюль. При чём ведь он идёт, сам по себе как бренд, типа спорт.

А что же ты заливаешь? БиПи/Кастрюль не очень, Мотюль не то что бы очень ),
Мобил остаётся и Лукойл простименягосподе))))


Сообщение отредактировал Лёха: 11 Сентябрь 2014 - 09:18


#40 chiyan

chiyan

    атипичный русский

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 529 сообщений
  • E 28
  • Роиссюшка

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 11:25

я за мобил.)) в мотор лью мобил 1 5w50, в кпп и мост 75w90. мотюль дороже мобила, но не думаю, что можно сравнивать эти масла... это как сравнивать Киа с Мерседесом...)))

#41 urka_77

urka_77

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 779 сообщений
  • е28 акула
  • Минск

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 07:22

я за мобил.)) в мотор лью мобил 1 5w50, в кпп и мост 75w90. мотюль дороже мобила, но не думаю, что можно сравнивать эти масла... это как сравнивать Киа с Мерседесом...)))

а такой довод, "чем дороже, тем лучше" руководствоваться вообще не стоит????)



#42 chiyan

chiyan

    атипичный русский

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 529 сообщений
  • E 28
  • Роиссюшка

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 05:37

не знаю, я так не думаю. мотюль же вроде считает себя элитным производителем... может они и правда верят, что их масло лучшее в мире, а потому должно быть самым дорогим? я в это не верю.))) типа их масла не содержат продуктов переработки нефти, не коксуются при высоких температурах и не оставляют нагара, который убивает мотор..... можно подумать, Мобил делает масла с нефтяных смывок.)))

мотюль -  это небольшая компания, производство небольшое, им же нужно как то денег заработать? а как можно сделать мало, а заработать много? это ж Генри Форд вроде сказал что то типа: "я заработаю доллар с каждой машины, но продам их миллион штук"... у мотюля, по всей видимости, другой подход.)))



#43 urka_77

urka_77

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 779 сообщений
  • е28 акула
  • Минск

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 08:24

ну мобил1 это уже бренд.. и переплата идёт уже, только за бренд! Это как телефон "яблоко" по сути начинки там на 300 уе....а стоит 5-ый 600-700 вечно зелёных)

Мотюль....я что-то вообще не понимаю о каком масле речь идёт)) щас загуглю))) :ph34r:



#44 chiyan

chiyan

    атипичный русский

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 529 сообщений
  • E 28
  • Роиссюшка

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 01:27

ну, кому переплата за бренд, а кому переплата за гарантию качества.)))



#45 Лёха

Лёха

    акулист

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 576 сообщений
  • E28+Е32
  • СПб/РФ

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 05:04

не знаю, я так не думаю. мотюль же вроде считает себя элитным производителем... может они и правда верят, что их масло лучшее в мире, а потому должно быть самым дорогим? я в это не верю.))) типа их масла не содержат продуктов переработки нефти, не коксуются при высоких температурах и не оставляют нагара, который убивает мотор..... можно подумать, Мобил делает масла с нефтяных смывок.)))

мотюль -  это небольшая компания, производство небольшое, им же нужно как то денег заработать? а как можно сделать мало, а заработать много? это ж Генри Форд вроде сказал что то типа: "я заработаю доллар с каждой машины, но продам их миллион штук"... у мотюля, по всей видимости, другой подход.)))

ну я спрошу у сведущих людей )
 


...

Мотюль....я что-то вообще не понимаю о каком масле речь идёт)) щас загуглю))) :ph34r:

ну это я об РБ говорил, что такого масла нет у вас. Не представленно на рынке, как говорится.






Яндекс.Метрика