Перейти к содержимому



Фотография

Покупка авто в РФ.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1547

#1381 kozyr

kozyr

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 578 сообщений
  • Х5 Е53
  • Минск

Отправлено 11 Апрель 2018 - 07:07

Пляць так я и спрашиваю. Что должно быть? Он сказал машина готова к оформлению. Снята с учёта оплатить мне нужно утилизационный сбор

#1382 kozyr

kozyr

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 578 сообщений
  • Х5 Е53
  • Минск

Отправлено 11 Апрель 2018 - 09:56

Машина на транзитных российских номерах.



#1383 Olezha

Olezha

    BMW sick

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 748 сообщений
  • RAM 2021/ 540xi G31 2018
  • Minsk

Отправлено 11 Апрель 2018 - 12:47

Интересно, а как перекуп мог снять авто с учета? Там же два варианта снятия: для вывоза за пределы РФ и для внутреннего рынка.

 

Для внутреннего рынка уже не снимается с учета. Только для вывоза за пределы рф.



#1384 Digital

Digital

    BEL@RUS

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 753 сообщений
  • E24, Е32, Е30
  • Минск

Отправлено 11 Апрель 2018 - 01:39

Пляць так я и спрашиваю. Что должно быть? Он сказал машина готова к оформлению. Снята с учёта оплатить мне нужно утилизационный сбор

Тебе же написали: не нужна тебе эта машина.



#1385 kozyr

kozyr

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 578 сообщений
  • Х5 Е53
  • Минск

Отправлено 11 Апрель 2018 - 02:37

Я вижу тут докрена кто знает что мне нужно или не нужно. Дурной тон раздавать советы которых не спрашивают. Если нечего сказать по сути вопроса можно просто промолчать. Не обязательно сунуть нос в каждую тему.

#1386 Olezha

Olezha

    BMW sick

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 748 сообщений
  • RAM 2021/ 540xi G31 2018
  • Minsk

Отправлено 11 Апрель 2018 - 02:40

Я вижу тут докрена кто знает что мне нужно или не нужно. Дурной тон раздавать советы которых не спрашивают. Если нечего сказать по сути вопроса можно просто промолчать. Не обязательно сунуть нос в каждую тему.

 

Дима, много подводных камней.

 

могу предложить ф10 2013г 528и за 15к, снятую с учёта рф. берёшь? 80к пробега, идеал.


Сообщение отредактировал Olezha: 11 Апрель 2018 - 02:41


#1387 kozyr

kozyr

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 578 сообщений
  • Х5 Е53
  • Минск

Отправлено 11 Апрель 2018 - 02:56

Дима, много подводных камней.

 

могу предложить ф10 2013г 528и за 15к, снятую с учёта рф. берёшь? 80к пробега, идеал.

Так я спрашиваю какие ньюансы. Есть машина. я хочу ее купить. Она на российских транзитах. Пригнана из Челябинска. Все. Интересуют возможные косяки с оформлением. Какой порядок действия при оформлении? Какие подводные камни? 

Я ж не прошу совета покупать-не покупать. Нада мне эта машина-ненада...Один человек в личку написал алгоритм за это ему спасибо. А тут началось нужна тебе машина...ненужна..

Какие подводные камни? Что такого страшного в покупке российской машины? Конкретики никакой зато много воды...



#1388 BMW-chip

BMW-chip

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 48 сообщений
  • Х6, f36
  • Минск

Отправлено 11 Апрель 2018 - 02:57

Я вижу тут докрена кто знает что мне нужно или не нужно. Дурной тон раздавать советы которых не спрашивают. Если нечего сказать по сути вопроса можно просто промолчать. Не обязательно сунуть нос в каждую тему.

Если вы покупаете авто на транзитах РФ, то платите утильсбор не как физлицо, а как юрлицо. Много кто попадался на эту удочку) Там тариф в разы больше. Правильно купить эту машину - это либо снять на свое имя ее в России для вывоза за пределы РФ (в СТС будет Ваше имя), или перекуп ставит ее здесь на себя на учет и снимает, чтобы продать Вам. 



#1389 kozyr

kozyr

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 578 сообщений
  • Х5 Е53
  • Минск

Отправлено 11 Апрель 2018 - 02:59

Если вы покупаете авто на транзитах РФ, то платите утильсбор не как физлицо, а как юрлицо. Много кто попадался на эту удочку) Там тариф в разы больше. Правильно купить эту машину - это либо снять на свое имя ее в России для вывоза за пределы РФ (в СТС будет Ваше имя), или перекуп ставит ее здесь на себя на учет и снимает, чтобы продать Вам. 

Ну хоть что-то конкретное...утильсбор мне перекуп сказал около 300$.  В чем косяк оплатить утильсбор как юр.лицо? Нужно открывать юр.лицо на имя покупателя?



#1390 BMW-chip

BMW-chip

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 48 сообщений
  • Х6, f36
  • Минск

Отправлено 11 Апрель 2018 - 03:07

Ну хоть что-то конкретное...утильсбор мне перекуп сказал около 300$.  В чем косяк оплатить утильсбор как юр.лицо? Нужно открывать юр.лицо на имя покупателя?

750р - это утильсбор для физлица. Если вы авто сами себе ввезли для личного пользования, а раз ввозили не сами, то и тариф иной. Сейчас гляну сколько. С покупкой этой машины вариант оплаты в 300$ если только для перекупа - все остальные чреваты для вас оплатой побольше

P.S. Хотя рассуждаю на примере 2хлетней давности. Возможно что-то с утильсбором и изменилось. Вам лучше от первоисточника уточнить размер утиля, если ввозится не на вас. В остальном подводных камней быть не должно. Разве что глянуть кол-во владельцев в РФ


Сообщение отредактировал BMW-chip: 11 Апрель 2018 - 03:11


#1391 kozyr

kozyr

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 578 сообщений
  • Х5 Е53
  • Минск

Отправлено 11 Апрель 2018 - 03:16

750р - это утильсбор для физлица. Если вы авто сами себе ввезли для личного пользования, а раз ввозили не сами, то и тариф иной. Сейчас гляну сколько. С покупкой этой машины вариант оплаты в 300$ если только для перекупа - все остальные чреваты для вас оплатой побольше

P.S. Хотя рассуждаю на примере 2хлетней давности. Возможно что-то с утильсбором и изменилось. Вам лучше от первоисточника уточнить размер утиля, если ввозится не на вас. В остальном подводных камней быть не должно. Разве что глянуть кол-во владельцев в РФ

Гляньте. Я почитал что утильсбор 742 рубля. Платит тот на кого оформляется авто. Если на физлицо то платит физлицо. Какие проблемы?

Давайте постараемся сюда писать не какие то догадки или свои фантазии а конкретно напишите почему я должен отказаться (как тут многие советуют) от покупки авто на росс. транзитных номерах???? Получается что это незаконно? Или это просто домыслы? Выглядит это так как буд-то кто-то что-то недоговаривает.

Я подозреваю что куча сделок в день осуществляется по постановке на учет физлицом авто на транзитах РФ. и никаких ньюансов нету.



#1392 kozyr

kozyr

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 578 сообщений
  • Х5 Е53
  • Минск

Отправлено 11 Апрель 2018 - 03:23

Все чем-то пугают но никто не может конкретно сказать чем))))))



#1393 Olezha

Olezha

    BMW sick

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 748 сообщений
  • RAM 2021/ 540xi G31 2018
  • Minsk

Отправлено 11 Апрель 2018 - 03:33

Все чем-то пугают но никто не может конкретно сказать чем))))))

 

-ЗАЛОГ

-ДВОЙНИК

-"УГНАНАЯ" АВТО

 

достаточно?



#1394 kozyr

kozyr

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 578 сообщений
  • Х5 Е53
  • Минск

Отправлено 11 Апрель 2018 - 03:40

-ЗАЛОГ

-ДВОЙНИК

-"УГНАНАЯ" АВТО

 

достаточно?

Это касается только авто из России? В РБ такую нельзя купить?

Есть ли какой-то алгоритм что бы избежать этих косяков? Или Все кто купил авто из России через перекупа постоянно под угрозой залога? Как проверить что авто не залоговая не двойник не угнанная? По безе ГИБДД РФ по вину не получится? Там обман?



#1395 Olezha

Olezha

    BMW sick

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 748 сообщений
  • RAM 2021/ 540xi G31 2018
  • Minsk

Отправлено 11 Апрель 2018 - 03:43

Это касается только авто из России? В РБ такую нельзя купить?

Есть ли какой-то алгоритм что бы избежать этих косяков? Или Все кто купил авто из России через перекупа постоянно под угрозой залога? Как проверить что авто не залоговая не двойник не угнанная? По безе ГИБДД РФ по вину не получится? Там обман?

 

Слушай, ты такой дерзкий, шо пипец)

Если ты сам всё знаешь - зачем спрашиваешь?

 

Если всё грамотно сделать, не узнаешь никак. НИКАК. НИКАК. НИКАК.






Яндекс.Метрика