Перейти к содержимому



Фотография

Покупка авто в РФ.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1547

#1396 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений
  • бмв нет((
  • nismo.by

Отправлено 11 Апрель 2018 - 03:46

да он хочет купить и ему пох на проблемы. хай купит, зачем всем форумом его отговаривать. надо - значит надо.



#1397 kozyr

kozyr

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 578 сообщений
  • Х5 Е53
  • Минск

Отправлено 11 Апрель 2018 - 03:50

Слушай, ты такой дерзкий, шо пипец)

Если ты сам всё знаешь - зачем спрашиваешь?

 

Если всё грамотно сделать, не узнаешь никак. НИКАК. НИКАК. НИКАК.

Так что бля из России вообще авто не покупать? Что там можно так грамотно сделать что никто ничего не узнает? Купил авто из России поставил на учет. Все хорошо. И потом всю жизнь езди и бойся что она в залоге? То есть от этого вообще никак не перестраховаться? Речь идет о простом бюджетнике за 9000$


да он хочет купить и ему пох на проблемы. хай купит, зачем всем форумом его отговаривать. надо - значит надо.

Ну вот опять какие то недомолвки....Покупка авто из России это полюбому проблемы?



#1398 740i

740i

    49688543002344

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 13 868 сообщений
  • ständige
  • Suche

Отправлено 11 Апрель 2018 - 03:54

 

Ну вот опять какие то недомолвки....Покупка авто из России это полюбому проблемы?

это по любому лотерея , причем касается даже новой в салоне у дилера 



#1399 kozyr

kozyr

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 578 сообщений
  • Х5 Е53
  • Минск

Отправлено 11 Апрель 2018 - 03:57

это по любому лотерея , причем касается даже новой в салоне у дилера 

Ок. Есть в автосалоне минском официального дилера Шкода Рапид. Еще на гарантии. Куплена новой в России, ездила и стоит на гарантии в Беларуси. Сейчас ее дилер продает. Ее тоже не покупать? Она изначально из Росии. Тоже могут быть проблемы?. И при покупке авто если на белорусских номерах вдруг владелец 2 года назад купил ее в РФ и сейчас продает тоже отслеживать? Опасно и такую покупать?



#1400 740i

740i

    49688543002344

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 13 868 сообщений
  • ständige
  • Suche

Отправлено 11 Апрель 2018 - 04:00

Ок. Есть в автосалоне минском официального дилера Шкода Рапид. Еще на гарантии. Куплена новой в России, ездила и стоит на гарантии в Беларуси. Сейчас ее дилер продает. Ее тоже не покупать? Она изначально из Росии. Тоже могут быть проблемы?. И при покупке авто если на белорусских номерах вдруг владелец 2 года назад купил ее в РФ и сейчас продает тоже отслеживать? Опасно и такую покупать?

хочешь покупай - не хочешь не покупай 

проверять авто на ограничения в РФ  (если она из РФ) нужно  даже если она пять лет назад заехала 

шанс что авто который более полугода в РБ  не всплыл за это время в базах РФ а потом всплывет  минимален , но возможен 



#1401 proEz

proEz

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 077 сообщений
  • 530
  • Минск

Отправлено 11 Апрель 2018 - 04:07

Любую машину можно проверить на залоги и прочую ерунду. Что вы тут нагнали смуты?



#1402 kozyr

kozyr

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 578 сообщений
  • Х5 Е53
  • Минск

Отправлено 11 Апрель 2018 - 04:11

хочешь покупай - не хочешь не покупай 

проверять авто на ограничения в РФ  (если она из РФ) нужно  даже если она пять лет назад заехала 

шанс что авто который более полугода в РБ  не всплыл за это время в базах РФ а потом всплывет  минимален , но возможен 

То что проверять нужно с этим никто не спорит. Я и пытаюсь уточнить как это сделать? Как проверить? Если вообще никак тогда откажусь от покупки авто из РФ. И где тогда пробивать белорусские авто если они когда-то были в РФ?


Любую машину можно проверить на залоги и прочую ерунду. Что вы тут нагнали смуты?

На сайте ГИБДД? Этого достаточно?


А что все-таки по поводу утильсбора? Или тут тоже криминал кругом?



#1403 BMW-chip

BMW-chip

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 48 сообщений
  • Х6, f36
  • Минск

Отправлено 11 Апрель 2018 - 04:12

Гляньте. Я почитал что утильсбор 742 рубля. Платит тот на кого оформляется авто. Если на физлицо то платит физлицо. Какие проблемы?

Давайте постараемся сюда писать не какие то догадки или свои фантазии а конкретно напишите почему я должен отказаться (как тут многие советуют) от покупки авто на росс. транзитных номерах???? Получается что это незаконно? Или это просто домыслы? Выглядит это так как буд-то кто-то что-то недоговаривает.

Я подозреваю что куча сделок в день осуществляется по постановке на учет физлицом авто на транзитах РФ. и никаких ньюансов нету.

Я не могу глянуть, так не владею информацией о том, какого года и объема авто. Так кто все-таки платит утиль? Перекуп? Тогда он платит оговоренные 742р. Важно, чтобы в платежке были указаны его паспортные данные и оформлял документы на таможне он. Обратите внимание на фразу"ввозимые физическими лицами для личного пользования вне зависимости от объема двигателя, а также с электродвигателем"

Тут имеется в виду именно перекуп, который ввозил. Вы определитесь платите вы или платит он.

Далее есть нюанс с постановкой на учет. Это может сделать тот, кто указан в СТС. А кто там указан? Вы правы - скорее всего не одна сделка в день проводится по постановке авто из рф на учет в рб. Я сам пригнал авто из РФ и на днях буду ставить на учет в РБ. Но в СТС я, и снимал с учета я. Есть разница. Если не хотите слухов и домыслов, а желаете ссылку на нормотивку - наберите в регистрационный отдел ГАИ и спросите, сможете ли вы поставить это авто на себя на учет. И расскажите нам, в чем наши домыслы не оправдались)


Сообщение отредактировал BMW-chip: 11 Апрель 2018 - 04:13


#1404 kozyr

kozyr

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 578 сообщений
  • Х5 Е53
  • Минск

Отправлено 11 Апрель 2018 - 04:18

Утильсбор плачу я. Авто ситроен С4 2013 года объем 1.6 бензин


То есть Вы хотите сказать что я не смогу поставить на себя авто на учет из России?


наберите в регистрационный отдел ГАИ и спросите, сможете ли вы поставить это авто на себя на учет. И расскажите нам, в чем наши домыслы не оправдались)



#1405 pahatik

pahatik

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 134 сообщений
  • Х5
  • Беларусь, Минск

Отправлено 11 Апрель 2018 - 04:28

тоже думаю, что если стс на перекупе, утильсбор на перекупе, техпаспорт рб сделают только на него без вариантов

и пол года без снятия с учета


Сообщение отредактировал pahatik: 11 Апрель 2018 - 04:30


#1406 kozyr

kozyr

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 578 сообщений
  • Х5 Е53
  • Минск

Отправлено 11 Апрель 2018 - 04:29

тоже думаю, что если стс на перекупе, утильсбор на перекупе, техпаспорт рб сделают только на него без вариантов

и пол года без снятия с учета

Обязательно ли все то о чем Вы думаете излагать на форуме? Можно ли сказать что-нибудь точно? А то мы тут думаем уже пятую страницу а точно никто ничего не знает)))))



#1407 Olezha

Olezha

    BMW sick

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 748 сообщений
  • RAM 2021/ 540xi G31 2018
  • Minsk

Отправлено 11 Апрель 2018 - 04:32

Утильсбор плачу я. Авто ситроен С4 2013 года объем 1.6 бензин


То есть Вы хотите сказать что я не смогу поставить на себя авто на учет из России?


наберите в регистрационный отдел ГАИ и спросите, сможете ли вы поставить это авто на себя на учет. И расскажите нам, в чем наши домыслы не оправдались)

 

вроде можно будет. я знаю что продают так авто в рб. позвони в гаи, они скажут что надо для постановки на учёт, если авто в рф снята не на Вас с учёта.

 

 

 

залог - может всплыть через время. например: авто кредитная, через пару месяцев перестанут платить кредит.

двойник - не узнать никак) пример: вам продали настоящую, кому то в рф двойника - её потом угоняют, подают в розыск. ваша настоящая едет обратно в рф.

"угнаная" -  снимают с учёта, вывозят, продают тебе, спустя неделю подают в угон.

ну и вообще чернуха, это фуфло доки тебе в руки дают, а ты идешь с ними в гаи и пытаешься ставить тачку на учет.  :D

 

в любом случае - риск всегда есть на авто из рф. лично сталкивался.

 

залог проверяется здесь: https://www.reestr-z...ru/search/index

по вину тут можно смотреть: https://xn--90adear....p1ai/check/auto

 

пы.сы. всегда есть решение любой проблемы))) страховка в каско и об столб  :laugh:  :laugh:  :laugh:


Сообщение отредактировал Olezha: 11 Апрель 2018 - 04:35


#1408 kozyr

kozyr

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 578 сообщений
  • Х5 Е53
  • Минск

Отправлено 11 Апрель 2018 - 04:43

Давайте чуть проще сформулирую вопрос. Потому что фантазии советчиков не имеют границ))))

Опустим все ньюансы по оформлению....16,00 здание ГАИ. Все документы на машину (техпаспорт РБ, номера РБ, страховка РБ) уже оформлено на меня. Машина уже на учете в РБ на мое имя. Я рассчитываюсь с продавцом. Все. занавес.

Что дальше? Мне кататься и очковать что когда-нибудь за машиной придут дяди и скажут что она не моя? (мама корову не дои она уже не наша!!!)

Сколько по времени мне нужно очковать? год-два-всю жизнь?

Какие еще неприятности могут случится в связи с покупкой машины из РФ после оформления ее на меня в документальном плане?



#1409 pahatik

pahatik

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 134 сообщений
  • Х5
  • Беларусь, Минск

Отправлено 11 Апрель 2018 - 04:44

в залог ещё могут задним числом поставить. т.е доки все готовы, ты купил машину, а после на неё в рф оформили кредит.

kozyr, в любой момент тебе может прийти письмо на почту с просьбой предоставить твой авто 


Сообщение отредактировал pahatik: 11 Апрель 2018 - 04:46


#1410 kozyr

kozyr

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 578 сообщений
  • Х5 Е53
  • Минск

Отправлено 11 Апрель 2018 - 04:51

в залог ещё могут задним числом поставить. т.е доки все готовы, ты купил машину, а после на неё в рф оформили кредит.

kozyr, в любой момент тебе может прийти письмо на почту с просьбой предоставить твой авто 

Авто снято с учета в РФ в связи с вывозом за территорию РФ в марте 2018г. Я понимаю что напридумывать ужастиков можно сколько угодно. То есть по Вашему, ее в залог могут поставить и через год-два-три после оформления на меня? Ну если уж настолько все легко и просто то наверное вообще не стоит покупать авто.


И если задним числом ее оформили в кредит в РФ я вынужден буду ее отдать? Авто оформлено на меня 15 апреля. Кредит оформлен 01 мая. Я все равно должен буду?






Яндекс.Метрика