Перейти к содержимому



Фотография

Покупка авто в РФ.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1547

#1351 GFS Tori

GFS Tori

    Bereich der Vergessenheit

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 306 сообщений
  • F26
  • Nürnberg

Отправлено 15 Август 2016 - 11:07

что поленился пробить вин на сайте ГИБДД, доверившись оф. дилеру - согласен, сам нажил cебе проблем.

ну наконецто то , салон , клиент , Раша и т.л. не причем  - ваш косяк  и хорошо что это закончилось для вас более- менее нормально 



#1352 Killer2

Killer2

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 218 сообщений
  • 530d E60 Ind., Toyota Yaris
  • Минск

Отправлено 15 Август 2016 - 11:16

Вопрос очень спорный.  Я согласен, что учитываю специфику страны приобретения, надо было все сделать и проверить самому, но я не думаю, что в цивилизованной стране, приезжаю к официальному старейшему дилеру очень известной марки авто, можно вот так легко нарваться на машину которая арестована в рамках уголовного дела.



#1353 GFS Tori

GFS Tori

    Bereich der Vergessenheit

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 306 сообщений
  • F26
  • Nürnberg

Отправлено 15 Август 2016 - 11:19

Вопрос очень спорный.  Я согласен, что учитываю специфику страны приобретения, надо было все сделать и проверить самому, но я не думаю, что в цивилизованной стране, приезжаю к официальному старейшему дилеру очень известной марки авто, можно вот так легко нарваться на машину которая арестована в рамках уголовного дела.

элементарно 



#1354 Killer2

Killer2

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 218 сообщений
  • 530d E60 Ind., Toyota Yaris
  • Минск

Отправлено 15 Август 2016 - 11:24

т.е. вы хотите сказать, что во всем мире, оф. дилер берет машину по трейд ин ни капли на заботясь о ее статусе и истории ?

В той же РФ, второй оф. дилер, где собственно и была куплена машина предоставил мне всю информацию (юрид. и технич.) и даже больше на дату покупки. 



#1355 GFS Tori

GFS Tori

    Bereich der Vergessenheit

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 306 сообщений
  • F26
  • Nürnberg

Отправлено 15 Август 2016 - 11:31

т.е. вы хотите сказать, что во всем мире, оф. дилер берет машину по трейд ин ни капли на заботясь о ее статусе и истории ?

В той же РФ, второй оф. дилер, где собственно и была куплена машина предоставил мне всю информацию (юрид. и технич.) и даже больше на дату покупки. 

ну теперь периодически забивайте  ваш вин в те базы , ссылки на которые я вам предоставила , сюрпризы не просто не исключены , они я бы сказала вполне реальны , что касается дилерской сити и прочих продавцов  вторички , в Раше как и во всем мире в этих конторах работают люди и отношение этих людей , как и их качества весьма разные , криминал в развитой Европе никто не победил насколько мне известно .



#1356 Killer2

Killer2

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 218 сообщений
  • 530d E60 Ind., Toyota Yaris
  • Минск

Отправлено 15 Август 2016 - 11:49

С отношением согласен, все верно.  Насчет вина на день покупки все было хорошо, если даже у бывшего владельца возникнут проблемы, разве задним числом можно будет наложить какие-то ограничения ?  



#1357 GFS Tori

GFS Tori

    Bereich der Vergessenheit

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 306 сообщений
  • F26
  • Nürnberg

Отправлено 15 Август 2016 - 12:01

С отношением согласен, все верно.  Насчет вина на день покупки все было хорошо, если даже у бывшего владельца возникнут проблемы, разве задним числом можно будет наложить какие-то ограничения ?  

в этом вся Раша 



#1358 RooRs

RooRs

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 912 сообщений
  • W222
  • Москва

Отправлено 15 Август 2016 - 02:00

Объясняю еще раз,  машину сдал в трейд ин постоянный клиент Автодома, которым таким образом поменял уже для себя авто не один раз.  Естественно, машину никто в салоне не проверил, так как доверяли постоянному клиенту.  Арест был наложен еще в 2014 году. То, что поленился пробить вин на сайте ГИБДД, доверившись оф. дилеру - согласен, сам нажил cебе проблем.
Но в общем и целом все закончилось хорошо.

Я думаю, что манагер будет жэстачайша наказан. Либо кто то в сговоре был.

#1359 Roosel

Roosel

    VIP Member

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 2 197 сообщений
  • F10 "White Beauty"
  • Минск

Отправлено 15 Август 2016 - 04:12

ну теперь периодически забивайте  ваш вин в те базы , ссылки на которые я вам предоставила , сюрпризы не просто не исключены , они я бы сказала вполне реальны , что касается дилерской сити и прочих продавцов  вторички , в Раше как и во всем мире в этих конторах работают люди и отношение этих людей , как и их качества весьма разные , криминал в развитой Европе никто не победил насколько мне известно .

Золотые слова.

О какой порядочности и статусе дилера в РФ может идти вообще речь...

Если их менеджеры нагло врут в глаза, ошибочно полагая, что кроме них в процессе обслуживания БМВ никто не понимает. В частности, было удивительно "узнать", что история обслуживания авто находится на немецком сервере и запрос нужно делать в районе 2х недель через Мюнхенский офис. Когда им было "подсказано", что этот запрос можно сделать моментально с их места, "нашлась" другая причина - запрос должен быть по заявлению владельца. Очень глупая ситуация - пришлось человеку указать на владельца, кот. сидит на соседнем стуле. :) Но манагер не сдавался - начал втирать, что ничего кроме замены масла там ничего не возможно увидеть. Переубедили его в обратном. Он шел до конца и никак не хотел предоставлять распечатку - уповал на аргумент, что "все равно там все будет на немецком и вы ничего не поймете". Опять подсказали ему, что есть возможность работать с разными языками, но и в ином случае даже немецкий осилим разобрать. В общем маразм ситуации достиг накала, пришлось подвести черту и поблагодарить этого с виду приятного очковтирателя в голубой рубашке со значном бмв за его усердие в процессе одурачивания клиентов.

С самого начала оказалось, что хозяин (перекуп) с которым мы пришли, в приятельских отношениях с менеджером и вопрос корпоративной культуры с Питерском Автодоме прилично запущен.



#1360 GFS Tori

GFS Tori

    Bereich der Vergessenheit

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 306 сообщений
  • F26
  • Nürnberg

Отправлено 15 Август 2016 - 05:14

я могла бы привести в пример и альтернативную " немецкую" историю от дилера с занижением пробега , о котором якобы никто не догадывался , но не вижу в этом смысла так как случай чуть ли не единичный ,  что касается Раши , то старайтесь конечно покупать либо клубные автомобили , либо хотя бы автомобили от владельца , желательно что бы этот владелец был вписан в ПТС не три дня назад , ну и в целом покупать белорусские авто у их владельцев много приятней , правда вот нет теперь в РБ настоящих авто , а если и появляются , то продаются довольно быстро , а число их уменьшается , ввоза по таможне из Евросоюза нет практически никакого , вообщем ждут  нас времена не самые лучшие .



#1361 sanya

sanya

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 76 сообщений
  • е46 330d турынх
  • Минск

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 12:33

Кто подскажет, сколько сейчас нужно платить пошлины при ввозе из Рашки б\у автомобиля?



#1362 Digital

Digital

    BEL@RUS

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 753 сообщений
  • E24, Е32, Е30
  • Минск

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 03:50

Около 400$ утиль сбор. И не при ввозе, а при постановке на учет. Т.е. можно пару недель покататься, поднакопить))))



#1363 машина

машина

    Прибился тут...

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений
  • на аватаре- SEMA
  • Минск

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 05:57

По моему 350 амеров...



#1364 Killer2

Killer2

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 218 сообщений
  • 530d E60 Ind., Toyota Yaris
  • Минск

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 08:30

Да,так и есть

#1365 GFS Tori

GFS Tori

    Bereich der Vergessenheit

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 306 сообщений
  • F26
  • Nürnberg

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 08:32

это при покупке старого авто , если машина почти новая то меньше 






Яндекс.Метрика