Перейти к содержимому



Фотография

Мелкие вопросы по E34


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8615

#8056 Сергей031187

Сергей031187

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 534 сообщений
  • E34 520i
  • Заславль/Беларусь

Отправлено 22 Март 2017 - 12:23

И сново Здравствуйте. Вкратце, высаживает акум(дня 2 машинка постоит и все, не хватает на заводку). Первый раз искал смотрел,пришел к выводу что акум мертв, заменил, не помогло. Забил на это дело( в машине установлена кнопка массы, ею и решал проблему) Сейчас потеплело, возится с машиной более весело,решил вернутся к этой проблеме. Было обнаружено вот такое чудо с блоками.(Стоят под задним сидением) как я понимаю блоки комфорта?. Так вот, какова вероятность что высаживают акум они, и есть ли смысл с ними возится или проще пойти искать по разборкам? Следов пояния внутри я не обнаружил..зачем их вскрыли и так вандально вообще не понятно, корпуса треснуты и грубо говоря держатся только на этом скотче.

 

Тестером Потребление на акуме на заглушенной, закрытой машине 0,3 Ампера показало. Стоит сигнализация еще....

если нужны блоки RM и GM для проверки,есть 2 комплекта....и по подъемнику можно буит глянуть...номер для связи в подписи



#8057 Milort

Milort

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 33 сообщений
  • E34 525tds
  • Минск

Отправлено 22 Март 2017 - 01:12

если нужны блоки RM и GM для проверки,есть 2 комплекта....и по подъемнику можно буит глянуть...номер для связи в подписи

Спасибо. Попробую поважусь еще сам :) Там много вопросов по электрике есть, думаю еще обращусь  :good:  :D



#8058 boyka_alex

boyka_alex

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 749 сообщений
  • E34 а6с6 ??а8??
  • Витебская обл.

Отправлено 22 Март 2017 - 01:13

Спасибо,уже нагуглил как и где стоят. Надо поискать фотку как она в новом состоянии выглядет. что бы знать от чего отталкиваться. Она типо как прямоугольная,но один край чуть под углом,это и есть износ? или так должно быть?

должна быть прямоугольная, у меня была выработка посередине типо так:

Прикрепленный файл  1111.JPG   5,43К   1 Количество загрузок:



#8059 Сергей031187

Сергей031187

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 534 сообщений
  • E34 520i
  • Заславль/Беларусь

Отправлено 22 Март 2017 - 01:13

Спасибо. Попробую поважусь еще сам :) Там много вопросов по электрике есть, думаю еще обращусь  :good:  :D

ну окай...



#8060 Milort

Milort

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 33 сообщений
  • E34 525tds
  • Минск

Отправлено 22 Март 2017 - 07:52

Короче концевички передних дверей напоял, все заработало. Свет загорается и тухнет как надо.Но потребление на акуме закрытой машины 8-9 Ампер, если верить тестеру.Блоки и предохранители под сидухой поочерёдно отрубал, ничего не менялось, или менялось на 0,01-0,03 Ампера. Вобщем ищим дальше.под капот ещё пока не добрался, одному не сподручно

#8061 boyka_alex

boyka_alex

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 749 сообщений
  • E34 а6с6 ??а8??
  • Витебская обл.

Отправлено 22 Март 2017 - 08:52

Короче концевички передних дверей напоял, все заработало. Свет загорается и тухнет как надо.Но потребление на акуме закрытой машины 8-9 Ампер, если верить тестеру.Блоки и предохранители под сидухой поочерёдно отрубал, ничего не менялось, или менялось на 0,01-0,03 Ампера. Вобщем ищим дальше.под капот ещё пока не добрался, одному не сподручно

Так утечка 8-9 ампер?? Это же много п..дц.  Я думал 0.3А



#8062 mgshml

mgshml

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 526 сообщений
  • e34 m50b25tu 94г
  • Береза-островец

Отправлено 22 Март 2017 - 11:27

Короче концевички передних дверей напоял, все заработало. Свет загорается и тухнет как надо.Но потребление на акуме закрытой машины 8-9 Ампер, если верить тестеру.Блоки и предохранители под сидухой поочерёдно отрубал, ничего не менялось, или менялось на 0,01-0,03 Ампера. Вобщем ищим дальше.под капот ещё пока не добрался, одному не сподручно

Если водительская крутелка на климате в крайнем правом положении, то в течении 15минут после остановки пихла, клапана печки остаются открыты и тянут эл.энергию.

Так а кнопки стеклоподьемников тухнут после закрытия дверей? Т.е. машина засыпает?

9а это дофига в любом случае.
Пробуй дергать релюхи род капотом, может залипло что. И преды. Так примерно поймешь куда утекает

#8063 Milort

Milort

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 33 сообщений
  • E34 525tds
  • Минск

Отправлено 23 Март 2017 - 12:02

Если водительская крутелка на климате в крайнем правом положении, то в течении 15минут после остановки пихла, клапана печки остаются открыты и тянут эл.энергию.

Так а кнопки стеклоподьемников тухнут после закрытия дверей? Т.е. машина засыпает?

9а это дофига в любом случае.
Пробуй дергать релюхи род капотом, может залипло что. И преды. Так примерно поймешь куда утекает

Вот этим и займусь, ещё сигналу попробую отключить, кто знает как её подрубили.
Печка была не в крайнем положении точно.
Клапана у меня так толком и не работают. Оно у меня холодным дует, только в крайнем правом положении кипятком. Как токовая регулировка не работает(не реагирует на нее)
Ещё к приборке есть вопросы. Датчик уровня топлива ниже где то 12- 15 литров не показывает. Температура сама бывает начинает ползти, сверху ударишь возвращается на место. И спидометра стрелка бывает отмирает(в основном в сырую или дождливую погоду) но опять же или сверху ударишь оживает, или сама через минут 15 езды.

#8064 boyka_alex

boyka_alex

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 749 сообщений
  • E34 а6с6 ??а8??
  • Витебская обл.

Отправлено 23 Март 2017 - 01:54

Вот этим и займусь, ещё сигналу попробую отключить, кто знает как её подрубили.
Печка была не в крайнем положении точно.
Клапана у меня так толком и не работают. Оно у меня холодным дует, только в крайнем правом положении кипятком. Как токовая регулировка не работает(не реагирует на нее)
Ещё к приборке есть вопросы. Датчик уровня топлива ниже где то 12- 15 литров не показывает. Температура сама бывает начинает ползти, сверху ударишь возвращается на место. И спидометра стрелка бывает отмирает(в основном в сырую или дождливую погоду) но опять же или сверху ударишь оживает, или сама через минут 15 езды.

Целый букет :facepalm:

По клапанам: скорей всего нужно менять блок(мозги) печки, у меня такая фигня была с температурой. Блок как раз вон в соседней теме продают.

По приборке: менять по любому и посмотреть датчик в редукторе и проводку к нему.



#8065 kasatik

kasatik

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 904 сообщений
  • m50b20 E34
  • Минск

Отправлено 23 Март 2017 - 11:39

Приветствую! Хочу лобовое поменять, подскажите в какую сторону смотреть и чего сколько сразу докупить что бы не мотаться потом по рынкам?



#8066 mgshml

mgshml

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 526 сообщений
  • e34 m50b25tu 94г
  • Береза-островец

Отправлено 23 Март 2017 - 01:34

Приветствую! Хочу лобовое поменять, подскажите в какую сторону смотреть и чего сколько сразу докупить что бы не мотаться потом по рынкам?

молдинги лобовика сидят на клипсах, пошарь по етк. они лопаются при замене стекла. стоят порядочно(кому как на самом деле).

 

или купляй клипсы, или двусторонний скотч(у меня они отклеились и улетели на 200км/ч), или сразу пусть их вклеивают на стекольный гермет.. ну и суперклея тюбик)), зеркало приклеить.

 

струна, растворитель, гермет, пистолет, по три литра пива на человека, орешки, сухарики. синий данхил.

 

стекло еще. купи заранее, а то мы вспомнили о нем когда уже вырезали старое и все были уже поддатые.



#8067 kasatik

kasatik

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 904 сообщений
  • m50b20 E34
  • Минск

Отправлено 23 Март 2017 - 01:55

молдинги лобовика сидят на клипсах, пошарь по етк. они лопаются при замене стекла. стоят порядочно(кому как на самом деле).

 

или купляй клипсы, или двусторонний скотч(у меня они отклеились и улетели на 200км/ч), или сразу пусть их вклеивают на стекольный гермет.. ну и суперклея тюбик)), зеркало приклеить.

 

струна, растворитель, гермет, пистолет, по три литра пива на человека, орешки, сухарики. синий данхил.

 

стекло еще. купи заранее, а то мы вспомнили о нем когда уже вырезали старое и все были уже поддатые.

т.е. предлагаешь пойти от обратного?)) сначала все купить, а потом прибухнуть?)



#8068 andrey3435

andrey3435

    заНуда

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 521 сообщений
  • e-34 535==> e65 745=>е71
  • Бобруйск

Отправлено 23 Март 2017 - 02:27

Супер клей стеклу -смерть! Есть специальный клей для зеркал. Поищи найдешь. Клипсы есть неоригинал. Стоят копейки. Нужно только молдинг под клипсу поджать чуток.

#8069 mgshml

mgshml

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 526 сообщений
  • e34 m50b25tu 94г
  • Береза-островец

Отправлено 23 Март 2017 - 07:25

т.е. предлагаешь пойти от обратного?)) сначала все купить, а потом прибухнуть?)

госпади упаси) хто тебя так учил машину ремонтировать? бабушка?

хотя закупаться лучше трезвым. а вот к машине с ключом трезвым лучше не подходить - то шлицы сорвешь, то болт обломится.

 

не. просто мы были уже готовые.

 -типа что делать?

-да хз, вроде все гут

-какой нах гут, у тя вон трещинка на лобовике!

-ну так это не горит) и бабла на замену нету!

-так а чо ты грустишь, хуле его менять, ща поменяем, у меня и гермет остался.

.....полтора часа спустя

-ну все, збс. можно вклеивать новое. тащи стекло.

...а стекла-то нет) и выходной был, все магазины уже закрыты. благо магаз под самыми гаражами, на следующий день сходил, приволок, вклеили.



#8070 van4ik

van4ik

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 164 сообщений
  • 320i
  • БорисOFF

Отправлено 23 Март 2017 - 08:39

Приветствую! Хочу лобовое поменять, подскажите в какую сторону смотреть и чего сколько сразу докупить что бы не мотаться потом по рынкам?


Обязательно праймер бери, тюбик продается на одну вклейку...также с помощю праймера и капельки герметика садится зеркало на место, только скотчем зафиксировать, а еще при вырезке обнаружишь пару жучков или струной прорежешь где нить металл, так что надо еще иметь под рукой немного материалов для малярных работ...




Яндекс.Метрика