Перейти к содержимому



Фотография

Мелкие вопросы по E34


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8615

#8041 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 13 Март 2017 - 09:53

Не знаю, я себе такое залил https://a.d-cd.net/420f741s-960.jpg

#8042 artemshurko

artemshurko

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Е34 525i
  • Мосты/Беларусь

Отправлено 15 Март 2017 - 08:34

Всем привет. Приобрел себе е34 525i с мотором М20 1989г. Машинка-пуля, но при резком разгоне машина дергается или вообще глохнет, если плавно набирать скорость, то все нормально. Если газуешь на нейтралке, все гуд. И еще плавают холостые обороты.....

Может кто сталкивался с таким???


Сообщение отредактировал billi: 15 Март 2017 - 09:58


#8043 snow13

snow13

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 580 сообщений
  • Е60 530xi
  • Минск

Отправлено 17 Март 2017 - 12:12

Всем привет. Приобрел себе е34 525i с мотором М20 1989г. Машинка-пуля, но при резком разгоне машина дергается или вообще глохнет, если плавно набирать скорость, то все нормально. Если газуешь на нейтралке, все гуд. И еще плавают холостые обороты.....

Может кто сталкивался с таким???

Рекомендую сначала изучить матчасть, а потом, если не понятно накидывать вопросы... как вариант - ищи подсосы воздуха для начала.



#8044 barcas

barcas

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 383 сообщений
  • E34
  • Брест

Отправлено 19 Март 2017 - 12:48

можно почистить "лопату" дмрв, часто "закисает" или засоряется, а вообще похоже на подсос воздуха или малое давление топлива или метки грм, да вариантов можно много придумать....



#8045 Skier

Skier

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • e34
  • Беларусь

Отправлено 21 Март 2017 - 01:36

Сегодня снял заднюю часть потолка со своего туринга, и в районе заднего моторчика люка обнаружил 2 бесхозные фишки... Подскажите к чему они должны подключаться???

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  QDBkR3BIE98.jpg   50,1К   0 Количество загрузок:


#8046 PRIZRAK85

PRIZRAK85

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 295 сообщений
  • BMW 5 (E34)
  • Барановичи-центр

Отправлено 21 Март 2017 - 01:29

Такой вопрос. Поставил склонный фильтр и после установки поток воздуха стал слабее. Может это из-за фильтра быть? Может качество Г...? Без фильтра дуло нормально. Заслонки открыты полностью.

#8047 boyka_alex

boyka_alex

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 749 сообщений
  • E34 а6с6 ??а8??
  • Витебская обл.

Отправлено 21 Март 2017 - 03:33

Такой вопрос. Поставил склонный фильтр и после установки поток воздуха стал слабее. Может это из-за фильтра быть? Может качество Г...? Без фильтра дуло нормально. Заслонки открыты полностью.

ну так привык же без него, вот теперь отвыкай.

конечно он дает сопротивление воздуху. угольный хоть ставил?



#8048 PRIZRAK85

PRIZRAK85

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 295 сообщений
  • BMW 5 (E34)
  • Барановичи-центр

Отправлено 21 Март 2017 - 03:36

ну так привык же без него, вот теперь отвыкай.
конечно он дает сопротивление воздуху. угольный хоть ставил?

Да, угольный. Только теперь такое чувство что в два раза слабее моторчик стал дуть)))))

#8049 boyka_alex

boyka_alex

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 749 сообщений
  • E34 а6с6 ??а8??
  • Витебская обл.

Отправлено 21 Март 2017 - 06:02

Да, угольный. Только теперь такое чувство что в два раза слабее моторчик стал дуть)))))

ну, фильтр еще забьется, тогда еще слабее будет)



#8050 Milort

Milort

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 33 сообщений
  • E34 525tds
  • Минск

Отправлено 21 Март 2017 - 10:41

И сново Здравствуйте. Вкратце, высаживает акум(дня 2 машинка постоит и все, не хватает на заводку). Первый раз искал смотрел,пришел к выводу что акум мертв, заменил, не помогло. Забил на это дело( в машине установлена кнопка массы, ею и решал проблему) Сейчас потеплело, возится с машиной более весело,решил вернутся к этой проблеме. Было обнаружено вот такое чудо с блоками.(Стоят под задним сидением) как я понимаю блоки комфорта?. Так вот, какова вероятность что высаживают акум они, и есть ли смысл с ними возится или проще пойти искать по разборкам? Следов пояния внутри я не обнаружил..зачем их вскрыли и так вандально вообще не понятно, корпуса треснуты и грубо говоря держатся только на этом скотче.

 

Тестером Потребление на акуме на заглушенной, закрытой машине 0,3 Ампера показало. Стоит сигнализация еще....

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  fm7L6uek6S0.jpg   29,22К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  KsSq2haguag.jpg   33,08К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  vYvCK5vGQns.jpg   46,92К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  XcWhn0p0y3A.jpg   34,97К   0 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Milort: 21 Март 2017 - 10:59


#8051 boyka_alex

boyka_alex

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 749 сообщений
  • E34 а6с6 ??а8??
  • Витебская обл.

Отправлено 22 Март 2017 - 01:19

И сново Здравствуйте. Вкратце, высаживает акум(дня 2 машинка постоит и все, не хватает на заводку). Первый раз искал смотрел,пришел к выводу что акум мертв, заменил, не помогло. Забил на это дело( в машине установлена кнопка массы, ею и решал проблему) Сейчас потеплело, возится с машиной более весело,решил вернутся к этой проблеме. Было обнаружено вот такое чудо с блоками.(Стоят под задним сидением) как я понимаю блоки комфорта?. Так вот, какова вероятность что высаживают акум они, и есть ли смысл с ними возится или проще пойти искать по разборкам? Следов пояния внутри я не обнаружил..зачем их вскрыли и так вандально вообще не понятно, корпуса треснуты и грубо говоря держатся только на этом скотче.

 

Тестером Потребление на акуме на заглушенной, закрытой машине 0,3 Ампера показало. Стоит сигнализация еще....

Лучше не покупать, а взять у кого-нибудь на время и проверить сколько будет утечка с другими блоками.

Концевики дверей работают? Т.е. свет загорается и тухнет при открытии закрытии двери?



#8052 Milort

Milort

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 33 сообщений
  • E34 525tds
  • Минск

Отправлено 22 Март 2017 - 08:08

Лучше не покупать, а взять у кого-нибудь на время и проверить сколько будет утечка с другими блоками.
Концевики дверей работают? Т.е. свет загорается и тухнет при открытии закрытии двери?

Хм.... Вообще вроде нет... Сигнала точно понимает что машину открыли и не закрывает её через 20 секунд только когда багажник открываю. центральный замок работает точно... Проверю по свету, концевики в замках у неё??
 


Сообщение отредактировал Milort: 22 Март 2017 - 09:21


#8053 Milort

Milort

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 33 сообщений
  • E34 525tds
  • Минск

Отправлено 22 Март 2017 - 08:57

Приехал на работу...горит только в одном положении. На открытие дверей свет не загорается :(

Двери с ключа закрываются все,без проблем. и с пульта сигналки.

Да и еще. Правый пассажирский подьемник(передний) Вниз опускается,вверх не подымает. напрямую моторчик подымает. Через кнопку на прямую тоже самое,вниз опускает вверх ноль реакции. Как я понимаю поломался провод где то, Но че-то как то только один..странно... может кто сталкивался?


Сообщение отредактировал Milort: 22 Март 2017 - 09:32


#8054 boyka_alex

boyka_alex

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 749 сообщений
  • E34 а6с6 ??а8??
  • Витебская обл.

Отправлено 22 Март 2017 - 11:12

Приехал на работу...горит только в одном положении. На открытие дверей свет не загорается :(

Двери с ключа закрываются все,без проблем. и с пульта сигналки.

Двери и будут закрываться, у меня раньше пару штук концевиков не работали, стёрлись.

Посмотри свои, по любому там на кнопках уже выработка большая, думаю найдешь кнопки на конецевиках.

Вот как выглядит концевик, к кузову прикручен.

51218105511-1.jpg


Сообщение отредактировал boyka_alex: 22 Март 2017 - 11:12


#8055 Milort

Milort

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 33 сообщений
  • E34 525tds
  • Минск

Отправлено 22 Март 2017 - 11:34

Двери и будут закрываться, у меня раньше пару штук концевиков не работали, стёрлись.

Посмотри свои, по любому там на кнопках уже выработка большая, думаю найдешь кнопки на конецевиках.

Вот как выглядит концевик, к кузову прикручен.

51218105511-1.jpg

Спасибо,уже нагуглил как и где стоят. Надо поискать фотку как она в новом состоянии выглядет. что бы знать от чего отталкиваться. Она типо как прямоугольная,но один край чуть под углом,это и есть износ? или так должно быть?






Яндекс.Метрика