Перейти к содержимому



Фотография

не удивительночто начались вопросы с печькой!хэлп


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

#91 Tocik

Tocik

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 170 сообщений
  • е36
  • Минск

Отправлено 30 Январь 2014 - 04:09

очень холодные на очень горячий.

 

на холодную поплавок на уровне горла, горячая - выступает. доливаю а он всё лезет и лезет. есть какой гайд как правильно долить антифриз



#92 _MIK_

_MIK_

    Сволочь

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 459 сообщений
  • E65 730d
  • Минск

Отправлено 30 Январь 2014 - 04:11

А у тебя та же хрень что и у меня. На холостом нет тепла, на "газу" тёплый?

 

 

 

Объясните незнающему как в БМВ проверить уровень антифриза?  Как Я понял, поплавок на холодную должен быть на уровне горла, я долил больше литра и ничего не изменилось.  По сути доливать нужно на горячую и заведённую, как грамотно долить что бы был нормальный уровень, а не меньше или не переборщить?

Антифриз доливается ТОЛЬКО НА ХОЛОДНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ!!!!!!!!!



#93 Tocik

Tocik

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 170 сообщений
  • е36
  • Минск

Отправлено 30 Январь 2014 - 04:34

тогда доливать можно бесконечно по сути.

 

антифриз в движке, радиаторе и печке.  Я слил весь антифриз. Залил заново, но в радиатор то он не попадёт сразу, да и в печку врятли. прогрел, он рассосался, но опятиь же на определённом уровне будет, а не полные "резервуары". Это моё видение. может ошибаюсь - тогда поправте



#94 Dr.SLON

Dr.SLON

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 358 сообщений
  • е38
  • Смоленск

Отправлено 30 Январь 2014 - 04:50

бесконечно не зальёшь) место закончится...

залей столько, сколько надо! выше полистай, мне кто-то кидал гайд по развоздушке системы с вебасто. и помни, что тёплые, а тем более, горячие жидкости расширяются. переливать не стоит, хоть я и читал, что есть клапан перелива



#95 Tocik

Tocik

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 170 сообщений
  • е36
  • Минск

Отправлено 30 Январь 2014 - 05:05

Да ежу понятно что и у колодца есть дно. Вот Я и боюсь перелить, что бы патрубки не разорвало.



#96 Coxer

Coxer

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 459 сообщений
  • 728A(СH4+I) Жмурки Style
  • Ментск/Могилев

Отправлено 30 Январь 2014 - 05:23

Не польъётся, пробка всё выпустит. Но только на холодную заливай. Если открыть на тёплую, то можно исправную систему звоздушить.



#97 Dr.SLON

Dr.SLON

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 358 сообщений
  • е38
  • Смоленск

Отправлено 30 Январь 2014 - 05:33

Да ежу понятно что и у колодца есть дно. Вот Я и боюсь перелить, что бы патрубки не разорвало.

те ж говорят, если по поплавку уровень, то не надо больше лить. проверять при температуре ОЖ не более +40'С (опт. +20'С)



#98 Tocik

Tocik

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 170 сообщений
  • е36
  • Минск

Отправлено 30 Январь 2014 - 05:36

Я паходу перелил уже, т.к. поплавок вылезает из бочка на холодную



#99 Dr.SLON

Dr.SLON

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 358 сообщений
  • е38
  • Смоленск

Отправлено 30 Январь 2014 - 05:38

Я паходу перелил уже, т.к. поплавок вылезает из бочка на холодную

открути развоздушку и открой заливную, заведи - лишнее сольётся. только не нагревай сильно двигло... ну или всё по новой) слить и залить



#100 konditer

konditer

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 147 сообщений
  • е38 740 м62
  • минск

Отправлено 30 Январь 2014 - 10:06

Dr.SLON

 

ребят а может ли по электрике печка глючить? в смысле какие небуть заслонки  неоткрвыаться или закрываться не правильно?  



#101 Dr.SLON

Dr.SLON

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 358 сообщений
  • е38
  • Смоленск

Отправлено 30 Январь 2014 - 10:16

Dr.SLON

 

ребят а может ли по электрике печка глючить? в смысле какие небуть заслонки  неоткрвыаться или закрываться не правильно?  

 

может либо работать, либо нет. звук открытия и закрытия слышен чётко при смене температуры и вкл/выкл печки



#102 Tocik

Tocik

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 170 сообщений
  • е36
  • Минск

Отправлено 30 Январь 2014 - 10:17

У меня во время работы печки из неё издаются различные звуки, будто что-то открывается или закрывается. Скорость работы моторчика то увеличивается, то уменьшается не на климе. Глушу машину, то же какие-то жужжащие звуки в печке.  Кстати дуть теплее стала.



#103 Dr.SLON

Dr.SLON

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 358 сообщений
  • е38
  • Смоленск

Отправлено 30 Январь 2014 - 10:25

ну что... поделюсь пожалуй решением проблемы и съэкономлю вам, ребятки, не мало денег!

если печка еле-еле греет на холостых, а при движении можно здохнуть от холода, то проблема в клапанах!!! но не в яйцах, что сверху за двиглом с доп.помпой (они у меня рабочие)! а есть ещё один ГРЁБАНЫЙ клапан, который в м62в35 стоит на патрубках обратки справа по ходу движени за двигателем. вот именно из-за этого клапана (а внешне он очень похож на одиночный клапан яиц) у меня из кармана высасалось много денег. напомню, что у меня машина с вебасто. не знаю, есть ли он на машинах без неё

сейчас мне сняли этот клапан и теперь у меня всегда 32 в салоне при вкл печке. когда найду его и поставлю, то начнёт регулироваться температура в салоне. вот его номер 8 369 550 и на оборотной стороне его 1 147 412 123


кстати, я разобрал этот клапан. внутри его отломалась втулка по которой ездит клапанок и его заклинило


У меня во время работы печки из неё издаются различные звуки, будто что-то открывается или закрывается. Скорость работы моторчика то увеличивается, то уменьшается не на климе. Глушу машину, то же какие-то жужжащие звуки в печке.  Кстати дуть теплее стала.

говорят, что так бывает, когда ёж умирает(



#104 konditer

konditer

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 147 сообщений
  • е38 740 м62
  • минск

Отправлено 30 Январь 2014 - 10:56

ок спасибо завтро полезу смотреть



#105 Dr.SLON

Dr.SLON

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 358 сообщений
  • е38
  • Смоленск

Отправлено 30 Январь 2014 - 11:02

теперь не знаю, где найти эту хрень.






Яндекс.Метрика