Перейти к содержимому



Фотография

Диагностика авто в Гродно .

покупка авто

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#1 Denka

Denka

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 477 сообщений
  • 328 е30, Х5
  • Могилев

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 11:57

Добрый вечер соклубники !

Хочу прикупить авто у вас в городе, подскажите толковую диагностику по БМВ. Куда можно подъехать и посмотреть по компьютеру и по технической части ?

спасибо заранее всем ! 



#2 SiaLia

SiaLia

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 140 сообщений
  • E39 M54B25
  • Гродно, Беларусь

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 12:11

Добрый вечер соклубники !

Хочу прикупить авто у вас в городе, подскажите толковую диагностику по БМВ. Куда можно подъехать и посмотреть по компьютеру и по технической части ?

спасибо заранее всем ! 

 
Рекомендую
 
ЧСУП "АВТОЦЕНТР ЮЖНЫЙ" DISCOUNT
Диагностика и ремонт БМВ
 
Адрес: п. Южный, ул Звездная 42
Телефон: 8(0152)94-88-53, 8(029)780-82-52
E-mail: bmwgrodno@mail.ru
Сайт: www.bmwgrodno.gip.by
Время работы: пн-пт: с 9:00 до 19:00; сб, вс: выходной
 
ЧСУП "Автоцентр Южный" УНП: 590779343 Свидетельство о государственной регистрации от 04.01.2008г №48846

Сообщение отредактировал SiaLia: 19 Сентябрь 2013 - 12:12


#3 DAFTIK

DAFTIK

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 37 сообщений
  • BMW520i e39
  • Hrodno / Belarus

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 06:41

 

 
Рекомендую
 
ЧСУП "АВТОЦЕНТР ЮЖНЫЙ" DISCOUNT
Диагностика и ремонт БМВ
 
Адрес: п. Южный, ул Звездная 42
Телефон: 8(0152)94-88-53, 8(029)780-82-52
E-mail: bmwgrodno@mail.ru
Сайт: www.bmwgrodno.gip.by
Время работы: пн-пт: с 9:00 до 19:00; сб, вс: выходной
 
ЧСУП "Автоцентр Южный" УНП: 590779343 Свидетельство о государственной регистрации от 04.01.2008г №48846

 

всем привет! немного о работе и обслуживании на СТО BMW п. Южный, ул Звездная 42.
....
мне 3 дня делали генератор ...первый день определили поломку и сказали какую деталь надо купить...на второй день поменяли диодный мост (работа заняла с 12 дня до 18.20 вечера) и сказали что надо поменять еще регулятор напряжения генератора ...привез запчасть на следующий день в 11 часов дня и в 16 часов сказали, что машина завелась, но лампочка акб горит и убедили в том, что зарядка идет 14V ( запчать была не оригинал...хотелось быстрее уже уехать, а оригинал ждать надо еще день) сказали, если лампочка не напрягает, то можно ездить...я баран не проверил и поехал...10 км и вот я опять с проблемой...стою на обочине и жду помощи эвакуатора ( просрал денег вагон только на то что бы найти детали и тягать машину...за три дня я ничего не заработал на работе так как то и делал, что ездил и искал запчасти, а завтра придется опять тянуть на южный или в другое место и опять двадцать пять ...хорошо у меня начальник понимающий, очень ему признателен в помощи и поддержке)...нет желания больше ехать на это сто...стоит выделить только работу мастера по приемке он свое дело знает +...не знаю, но у меня не хорошие мысли...может быть просто я попал на ремонт не по их прямой специализации, но все равно это же СТО BMW люди делают машины одной марки... можно было бы как то по серьезнее ко всему отнестись...заметил, что не я один такой...пока стоял в приемке, зашел еще мужчина, с уставшим, злым лицом и маленькой коробочкой...
могу выделить как плюс: сбросили датчик сервисного обслуживания, зарядили акб, подлили жидкость в бачке гидроусилителя, сказали что работы еще много...
...
с таким успехом можно просто выйти на улицу и первому встречному отдать деньги...


вот ...почитайте пожалуйста ...http://forum.grodno....445#msg11618445



#4 mutdy

mutdy

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 422 сообщений
  • x6m 2010
  • Гродно

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 10:04

 

 
Рекомендую
 
ЧСУП "АВТОЦЕНТР ЮЖНЫЙ" DISCOUNT
Диагностика и ремонт БМВ
 
Адрес: п. Южный, ул Звездная 42
Телефон: 8(0152)94-88-53, 8(029)780-82-52
E-mail: bmwgrodno@mail.ru
Сайт: www.bmwgrodno.gip.by
Время работы: пн-пт: с 9:00 до 19:00; сб, вс: выходной
 
ЧСУП "Автоцентр Южный" УНП: 590779343 Свидетельство о государственной регистрации от 04.01.2008г №48846

 

+1



#5 ruby

ruby

    Мизантроп

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 4 895 сообщений
  • машина без крыши
  • Баля Сольна

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 10:33

вот ...почитайте пожалуйста ...http://forum.grodno....445#msg11618445

весь вопрос в том что все косячат, кто то больше кто то меньше

интересны те сервисы которые отвечают за свои косяки

ну и кто к какому привык

 

так что попробуйте другой сервис, возможно вам там понравится, но знайте что будет челвоек с полностью противоположным мнением 



#6 Denka

Denka

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 477 сообщений
  • 328 е30, Х5
  • Могилев

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 05:25

Спаибо всем за ответы, завтра воспользуюсь.



#7 DAFTIK

DAFTIK

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 37 сообщений
  • BMW520i e39
  • Hrodno / Belarus

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 06:17

весь вопрос в том что все косячат, кто то больше кто то меньше

интересны те сервисы которые отвечают за свои косяки

ну и кто к какому привык

 

так что попробуйте другой сервис, возможно вам там понравится, но знайте что будет челвоек с полностью противоположным мнением

согласен....а по моей проблеме вот ответ: мастер ( но уже другого СТО)  снял генератор, поставил его на стенд и стенд показал, что зарядки нет...НЕТ по причине того что  генератор не смогли собрать правильно и  плохо спояли...но проблема на этом не закончилась...генератор собрали (уже правильно) зарядка идет, но лампа горит...оказывается я не первый кто с этим столкнулся...и это уже мозги...БК не видит заряд (не хочу грешить на ЧСУП "Автоцентр Южный" но до визита к ним, проблем с мозгами не было)... в этот раз  с моей проблемой справились (не в центре ЧСУП "Автоцентр Южный")



#8 ruby

ruby

    Мизантроп

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 4 895 сообщений
  • машина без крыши
  • Баля Сольна

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 06:43

согласен....а по моей проблеме вот ответ: мастер ( но уже другого СТО)  снял генератор, поставил его на стенд и стенд показал, что зарядки нет...НЕТ по причине того что  генератор не смогли собрать правильно и  плохо спояли...но проблема на этом не закончилась...генератор собрали (уже правильно) зарядка идет, но лампа горит...оказывается я не первый кто с этим столкнулся...и это уже мозги...БК не видит заряд (не хочу грешить на ЧСУП "Автоцентр Южный" но до визита к ним, проблем с мозгами не было)... в этот раз  с моей проблемой справились (не в центре ЧСУП "Автоцентр Южный")

главное что проблема решилась

но мой совет, искать себе одного мастера, и заводить сервисную книгу с отметками для себя



#9 Denka

Denka

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 477 сообщений
  • 328 е30, Х5
  • Могилев

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 06:55

согласен....а по моей проблеме вот ответ: мастер ( но уже другого СТО)  снял генератор, поставил его на стенд и стенд показал, что зарядки нет...НЕТ по причине того что  генератор не смогли собрать правильно и  плохо спояли...но проблема на этом не закончилась...генератор собрали (уже правильно) зарядка идет, но лампа горит...оказывается я не первый кто с этим столкнулся...и это уже мозги...БК не видит заряд (не хочу грешить на ЧСУП "Автоцентр Южный" но до визита к ним, проблем с мозгами не было)... в этот раз  с моей проблемой справились (не в центре ЧСУП "Автоцентр Южный")[/size]


Надеюсь с простой компьютерной диагностикой они справятся ?
Неужели в таком большом городе, с Бмвшным обслуживанием такая печальная ситуация ?

#10 ruby

ruby

    Мизантроп

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 4 895 сообщений
  • машина без крыши
  • Баля Сольна

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 07:10

да отличная ситуация, просто в каждом конкретном случае работает человеческий фактор

куча машин довольны южным

а так мастеров чисто бмв

1. южный

2. эдик

3. саша лососно

4. дима зарица(пока в москве)

 

есть еще какие то но я их не знаю, и поэтому не рекомендую



#11 Denka

Denka

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 477 сообщений
  • 328 е30, Х5
  • Могилев

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 06:55

да отличная ситуация, просто в каждом конкретном случае работает человеческий фактор
куча машин довольны южным
а так мастеров чисто бмв
1. южный
2. эдик
3. саша лососно
4. дима зарица(пока в москве)
 
есть еще какие то но я их не знаю, и поэтому не рекомендую

Еще бы телефоны или адреса 2 и 3 узнать,

#12 mutdy

mutdy

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 422 сообщений
  • x6m 2010
  • Гродно

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 08:31

Езжайте на Южный, не бойтесь Вы этих рассказов))))) Все там в порядке! И обслуживание и рабочая атмосфера)

Действительно играет человеческий фактор! Человек, который рад, расскажет это одному (или никому), а который не рад - сотне...Вот и получается)) Плохие отзывы Вы найдете о любом СТО, хоть несколько людей, но будет недовольных, это же всегда))) Это же ремонт машины.



#13 Petya_GR

Petya_GR

    Наш человек

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPip
  • 365 сообщений
  • 523i Е39
  • Гродно/Беларусь

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 12:31

Южный не однозначно, и ценник на диагностику на 50% дороже, чем мог бы быть, и очередь на пару дней вперёд.

Но когда нет других вариантов, можно и к ним.



#14 DAFTIK

DAFTIK

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 37 сообщений
  • BMW520i e39
  • Hrodno / Belarus

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 07:44

Южный не однозначно, и ценник на диагностику на 50% дороже, чем мог бы быть, и очередь на пару дней вперёд.

Но когда нет других вариантов, можно и к ним.

вот Вам сравнение цен на ремонт генератора...
- проверить заряд акб,снять-установить генератор: - Южный 400 тыс. рублей. (без учета запчастей) запчасти будете искать сами
.......................................................................................- Карского 250 тыс. рублей (без учета запчастей) запчасти все на месте



#15 Denka

Denka

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 477 сообщений
  • 328 е30, Х5
  • Могилев

Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 02:38

Всем большое спасибо за инфу.

Был в пятницу в Гродно, поскольку времени было в обрез и за неимением других вариантов искать ничего не стал, поехал на "Автоцентр Южный". Диагностировали ходовую х5 е53. Отправили меня почему-то в бокс без подъемника, просто на яму, и закрепили двух слесарей. Справились они минут за 25. Вердикт : два передних сайлентблока и задние "бумеранги", почему-то промолчали про очень сильный износ передних тормозных дисков вместе с колодками, и задних тормозилок, а также про потрескавшийся пыльник шруса переднего (сам саметил кода спустился после них в яму с фонариком на телефоне), во время всего происходящего ощущалось не совсем желанное отношение к своей работе со стороны ребят. За все это попросили 50 тыс.

В общем, данный сервис положительных эмоций мне не принес, но и плохой отзыв, на основании одной лишь диагностики, оставить не могу.

Приехал в Питер, сча погоню авто к своему мастеру, у которого ремонтируюсь уже не первый год. Есть сомнения что на на диагностике много чего упустили из виду. 







Темы с аналогичным тегами покупка авто

Яндекс.Метрика