Перейти к содержимому



Фотография

Замена радиатора


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#31 tr1gger

tr1gger

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 324 сообщений
  • e83 m57d30
  • Беларусь,Минск

Отправлено 05 Январь 2014 - 02:54

Не дури голову с разбором - такие вещи покупаются новыми и оригинальными.

А сколько новая стоит?



#32 Slayer

Slayer

    автопилот

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 733 сообщений
  • BMW
  • Мозырь

Отправлено 05 Январь 2014 - 10:59

возможно так бачки просто рвет и у меня чуть чуть антифриз подкапывает через отверстие где стоит датчик температуры 
Если поставлю нормальную крышку может больше течь будет или еще что,точнее в холодное время не течет вообще а летом уходил
 

скорее всего, что течь будет больше )) Может стоит проверить там всё? Слей жижу, выкрути датчик, рассмотри резиновое колечко или как оно там устроено .... давно крутил такое 



#33 Poopsick

Poopsick

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 082 сообщений
  • e36 318i
  • Минск- Каменная Горка

Отправлено 05 Январь 2014 - 10:59

7- 10 баксов, как найдёшь



#34 andrei-trisemerki

andrei-trisemerki

    "...его все знают, но никто ни разу не видел!)"

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 453 сообщений
  • 316i E30_520i E34_ 523i Е39
  • Бобруйск

Отправлено 06 Январь 2014 - 10:53

А сколько новая стоит?

http://exist.by/pric...=D3E00528&sr=-4

230.000-240.000



#35 Slayer

Slayer

    автопилот

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 733 сообщений
  • BMW
  • Мозырь

Отправлено 08 Январь 2014 - 02:36

есть любители недозакручивать крышку, потому как они где-то от кого-то слышали, что эти самые крышки могут перестать стравливать лишнее давление, а, т.к. проверить они этого не могут, то предпочитают ездить с "открытым" бачком   :huh:



#36 andrei-trisemerki

andrei-trisemerki

    "...его все знают, но никто ни разу не видел!)"

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 453 сообщений
  • 316i E30_520i E34_ 523i Е39
  • Бобруйск

Отправлено 10 Январь 2014 - 08:11

Вот поэтому и оригинал.



#37 frazy

frazy

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 25 сообщений
  • e39 540
  • Минск

Отправлено 13 Январь 2014 - 12:44

Радиатор с кондеем больше по размерам, и на противоположной стороны от бачка вкручивается датчик включения вентилятора кондея, вместо него ставишь заглушку или этот датчик не подключенный, по креплениям всё подходит)



#38 Poopsick

Poopsick

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 082 сообщений
  • e36 318i
  • Минск- Каменная Горка

Отправлено 27 Апрель 2014 - 11:14

По моему, этот датчик для включения венилятора САМОГО РАДИАТОРА а не кондейного. Во всяком случае- у меня от него включается вентилятор, который дует на мотор.



#39 Slayer

Slayer

    автопилот

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 733 сообщений
  • BMW
  • Мозырь

Отправлено 17 Апрель 2016 - 08:57

два года спустя возвращаюсь к теме радиатора  :unsure: Брал Nissens. Как писал ранее, старая крышка к новому бачку не подошла. Купленная новая тоже не подошла. Прикинул, что раз всё новое (в вышедшем из строя радиаторе были повреждены соты), то посажу старый бачок к новому радиатору дополнительно через герметик, т.к. при примерке мне там что-то не понравилось. Сказано - сделано. Воздух ушёл без проблем, температура в порядке. Но вот мот с месяц назад бортовой, после того как заглушил двигатель, тревожно выдал сообщение о низком уровне охлаждайки. Долил до уровня, но после того заметил, что по чуть-чуть капает со стороны бачка. Со временем течь как бы усилилась. Грешу на бачок, тк он старый, слегка был раздут но вот уже возможно и с трещинками

Я не против купить новый, но история с не подходящими крышками удручает своим возможным повторением ... :angry:  Но что-то делать надо, ведь лето впереди



#40 Cerba

Cerba

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 813 сообщений
  • 3-reihe
  • Minsk

Отправлено 17 Апрель 2016 - 10:02

два года спустя возвращаюсь к теме радиатора  :unsure: Брал Nissens. Как писал ранее, старая крышка к новому бачку не подошла. Купленная новая тоже не подошла. Прикинул, что раз всё новое (в вышедшем из строя радиаторе были повреждены соты), то посажу старый бачок к новому радиатору дополнительно через герметик, т.к. при примерке мне там что-то не понравилось. Сказано - сделано. Воздух ушёл без проблем, температура в порядке. Но вот мот с месяц назад бортовой, после того как заглушил двигатель, тревожно выдал сообщение о низком уровне охлаждайки. Долил до уровня, но после того заметил, что по чуть-чуть капает со стороны бачка. Со временем течь как бы усилилась. Грешу на бачок, тк он старый, слегка был раздут но вот уже возможно и с трещинками

Я не против купить новый, но история с не подходящими крышками удручает своим возможным повторением ... :angry:  Но что-то делать надо, ведь лето впереди

Да, по-моему, это просто радиаторы Nissens такие и в целом конструкция радиатора. Я тоже в свое время купил Nissens, потому что Behr не было в наличии, о чем уже 10 раз пожалел.

У меня не течет из бачка только летом и морозной зимой, как только температура в диапазоне -10..+1-2 - начинает на холодную всегда подтекать как только заведешь и помпа начинает качать, как прогреется, перестает. Я что только не делал, даже прокладку менял и садил на герметик - не помогает. По итогу просто забил, когда ОЖ на дне бачка (ниже всех стыков корпуса радиатора с бачком) никак на работоспособность печки не влияет и больше не вытекает при заводке ничего, только ошибка на БК раздражающая. После зимы доливаю до уровня и так до следующей )


Сообщение отредактировал Cerba: 17 Апрель 2016 - 10:03


#41 Poopsick

Poopsick

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 082 сообщений
  • e36 318i
  • Минск- Каменная Горка

Отправлено 17 Апрель 2016 - 10:36

Самый крутой способ- купить самый дешёвый радиатор, в моём случае это был патрон (80 долларов)- и поставить его на СТО с гарантией. Если потечет- в течении года поменяют. Я на СТО приехал с уже снятым радиатором, дал им новый, они прокачали жижу и взяли 10 баксов. Уже полтора года полёт нормальный и в жару и в холод.



#42 Slayer

Slayer

    автопилот

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 733 сообщений
  • BMW
  • Мозырь

Отправлено 17 Апрель 2016 - 10:45

буду во вторник забирать у знакомого кое-какие мелочёвые запчасти, а за одно и поспрашиваю про радиаторы, какие у каких отзывы. Поставить "на СТО" для меня не проблема. Просто хочу закрыть вопрос 



#43 Cerba

Cerba

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 813 сообщений
  • 3-reihe
  • Minsk

Отправлено 17 Апрель 2016 - 10:51

Ну кроме бачка у меня нареканий на радиатор ниссенс нет, работает у меня уже наверное с 2009 года.



#44 Slayer

Slayer

    автопилот

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 733 сообщений
  • BMW
  • Мозырь

Отправлено 20 Апрель 2016 - 11:18

короче, заказал новый радиатор. Цена оказалась меньше ожидаемой, так что после завтра он должен быть у меня. По факту комплектности посмотрим нужно ли покупать отдельно крышку 



#45 Slayer

Slayer

    автопилот

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 733 сообщений
  • BMW
  • Мозырь

Отправлено 09 Май 2016 - 01:20

после беседы с продавцом решили ещё испытать Nissens. На вид он оказался совсем не таким, как предыдущий, в плане сот. Сделаны они совсем иначе. Крышка к этому радиатору, в отличие от прошлого,  подошла без вопросов. Единственное, что не подошло, это пластиковая накладка снизу радиатора. Одна сторона её крепления была на 1мм подрихтована напильником и всё проскользнуло как положено. Залил снова Ravenol. Прокачал способом массажа нижнего патрубка. Печка греет, нижний патрубок прогревается, температура в норме. Есть подозрение, что прошлый Ниссенс был говном  :angry:






Яндекс.Метрика