Перейти к содержимому



Фотография

М57 задымил на трассе бело-серым дымом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 vadimjeep730D

vadimjeep730D

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 223 сообщений
  • E38 730D
  • Минск, РБ

Отправлено 24 Июнь 2013 - 01:40

Всем доброго дня, помогите советом! БМВ Е38, М57, 3,0 д, 98 г.р. Два дня назад выехал в деревню, отъехав 1 км. от дома авто как то тупануло со светофора и появился, как мне показалось, какой то непонятный шум в районе двигла. Я остановился, открыл капот, посмотрел-послушал двигло вроде все норм, поехал дальше. Проехав порядка 80 км. при газке под горку с выхлапух повалили клубы серо-белого дыма. Я сразу же тормазнул на обочине, открыл капот глянул там сям (турбину, шланги и тд.) визуально проблем не увидел. Завел авто - валит дым, двигло работает устойчиво. Вывод я зделал не задумываясь - ПРИЕХАЛА ТУРБИНА!!! Сосед затянул к месту назначения, где я произвел все необходимые опыты: снял шланг турбы от коллектора впускного подставил банку газанул пару раз хорошенько масла ноль, даже брызг небыло. На холостых дыма почти нет, при газе валит как из паравоза.Почистил фильтр картерных газов - эффекта ноль. Что за хрень может быть, подскажите кто знает??? Вроде не турба или я ошибаюсь!!! Авто осталось в деревне, ехать на нем я побоялся поэтому комп пока не подключал.

#2 Slawa85

Slawa85

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 136 сообщений
  • Bmw e34 m50 vanos
  • Беларусь, Гродно

Отправлено 24 Июнь 2013 - 02:11

Ну в лучшем раскладе прокладка ГБЦ.

#3 vadimjeep730D

vadimjeep730D

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 223 сообщений
  • E38 730D
  • Минск, РБ

Отправлено 24 Июнь 2013 - 03:49

Ну в лучшем раскладе прокладка ГБЦ.

Проверял, на заведенном двигле открывал расширительный - пузырей нет, жижа чистая.
В инете прочитал про похожий случай, там заслонка в цилиндр улетела!

#4 ildmitr

ildmitr

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 102 сообщений
  • 730d
  • молодечно

Отправлено 24 Июнь 2013 - 10:54

у тебя нет заслонок. Проверь уровень охлаждайки, похоже погнало в цилиндр. Запах выхлопных газов должен быть сладковатый, если антифриз горит. На клапане егр есть второй термостат, может там пробило что то.

#5 vadimjeep730D

vadimjeep730D

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 223 сообщений
  • E38 730D
  • Минск, РБ

Отправлено 25 Июнь 2013 - 10:45

у тебя нет заслонок. Проверь уровень охлаждайки, похоже погнало в цилиндр. Запах выхлопных газов должен быть сладковатый, если антифриз горит. На клапане егр есть второй термостат, может там пробило что то.

Как нет заслонок в коллекторе???
Я всегда думал (был уверен) что есть! И даже хотел их удалить.
Запах дыма как и обычно с выхлопной (только клубы серо-белого).

#6 vadimjeep730D

vadimjeep730D

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 223 сообщений
  • E38 730D
  • Минск, РБ

Отправлено 25 Июнь 2013 - 01:52

Хелп!

#7 Kuh

Kuh

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 234 сообщений
  • e46 330 Ci
  • Минск

Отправлено 25 Июнь 2013 - 03:26

Могу предположить что у тебя проблемы с топливной системой. Если белый дым и столяр очный такой он именно белый как пар То скорее всего легллибо какой то распылитель либо тнвд или датчик который стравливает давление в рампы. Белый дым означает если это по части топливной системы не сгоревшее топливо. Он появляешься тогда когда топливо не распыляетсчя а грубо говоря струёй идет. Черный дым это перегоревшая солярка. Синеватый дым это масленый дым. Ты его сразу отличишь. Если прокладка гбц то антифриз будет уходить. Но так как ты говоришь сто всё в норме то это проблема в топливной системе. Просто я по словам вам не могу сказать какой у вас дым. Писал на ходу. Простите за отпечатки Если есть вопросы. Задавай отвечу

#8 vadimjeep730D

vadimjeep730D

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 223 сообщений
  • E38 730D
  • Минск, РБ

Отправлено 26 Июнь 2013 - 09:38

Могу предположить что у тебя проблемы с топливной системой. Если белый дым и столяр очный такой он именно белый как пар То скорее всего легллибо какой то распылитель либо тнвд или датчик который стравливает давление в рампы. Белый дым означает если это по части топливной системы не сгоревшее топливо. Он появляешься тогда когда топливо не распыляетсчя а грубо говоря струёй идет. Черный дым это перегоревшая солярка. Синеватый дым это масленый дым. Ты его сразу отличишь. Если прокладка гбц то антифриз будет уходить. Но так как ты говоришь сто всё в норме то это проблема в топливной системе. Просто я по словам вам не могу сказать какой у вас дым.

Писал на ходу. Простите за отпечатки

Если есть вопросы. Задавай отвечу

Ездил вчера подключал комп к авто, показало ошибки:
датчик температуры масла в коробке;
расходомер (отключен 1,5 года);
коррекция по форсункам почти в норме (как и было ранее);
датчик наддува турбина (после обнуления не появлялась).
Дым чисто СЕРЫЙ без всяких там привкусов и левых запахов.
Работа двигателя ровная, но при маленькой подгазовке немного подколачивает (было раньше или нет не знаю, так чутка не подгазовывал).

#9 Kuh

Kuh

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 234 сообщений
  • e46 330 Ci
  • Минск

Отправлено 26 Июнь 2013 - 10:40

Коррекцию не покажет. У меня была такая же проблема. Ну если давление в топливной системе в норме и не бьёт ошибку датчик давления то тогда дело не в этом.

#10 vadimjeep730D

vadimjeep730D

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 223 сообщений
  • E38 730D
  • Минск, РБ

Отправлено 26 Июнь 2013 - 12:26

Коррекцию не покажет. У меня была такая же проблема. Ну если давление в топливной системе в норме и не бьёт ошибку датчик давления то тогда дело не в этом.

"была такая же проблема" тоже дымела серым дымом??? Что было и как решилось!?! Компом проверяли на скоряк, поэтому мож че и не проверили.

#11 Kuh

Kuh

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 234 сообщений
  • e46 330 Ci
  • Минск

Отправлено 26 Июнь 2013 - 12:39

Белым дымом дымила. И проблема была в тнвд т распылителях. И очень сильно дымила она.

#12 vadimjeep730D

vadimjeep730D

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 223 сообщений
  • E38 730D
  • Минск, РБ

Отправлено 26 Июнь 2013 - 12:49

Белым дымом дымила. И проблема была в тнвд т распылителях. И очень сильно дымила она.

А проблема появилась внезапно или с нарастающим? У меня при 1 подгазовке эта фигня вылезла!

#13 Yau

Yau

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 358 сообщений
  • 3, 7
  • не далеко

Отправлено 26 Июнь 2013 - 02:23

Могу предположить что у тебя проблемы с топливной системой. Если белый дым и столяр очный такой он именно белый как пар То скорее всего легллибо какой то распылитель либо тнвд или датчик который стравливает давление в рампы. Белый дым означает если это по части топливной системы не сгоревшее топливо. Он появляешься тогда когда топливо не распыляетсчя а грубо говоря струёй идет. Черный дым это перегоревшая солярка. Синеватый дым это масленый дым. Ты его сразу отличишь. Если прокладка гбц то антифриз будет уходить. Но так как ты говоришь сто всё в норме то это проблема в топливной системе. Просто я по словам вам не могу сказать какой у вас дым.

Писал на ходу. Простите за отпечатки

Если есть вопросы. Задавай отвечу


не согласен, если скажем в кастер линуть 30 гр сала, будет синий дым, а если 100 или 200 - будет черный, белый обычно если антифриз попадает, в любом кстати м57 с пробитым сажевым будет синеватый на холостых и черный когда тапку в пол что не говорит о поджоре масла или "перегоревшей солярке", может кстати как вариант в данном случае быть засраный топливный, может на минимуме в баке ездил и со дна гамна хапанул.

#14 INKO

INKO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 684 сообщений
  • 3,0D
  • Минск

Отправлено 26 Июнь 2013 - 03:28

Термостат AGR/теплообменник AGR есть??? Если прогорел теплообменник, то будет дымить белым будь здоров.... Но и уровень ОЖ начнет уходить.

#15 vadimjeep730D

vadimjeep730D

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 223 сообщений
  • E38 730D
  • Минск, РБ

Отправлено 26 Июнь 2013 - 03:45

Термостат AGR/теплообменник AGR есть??? Если прогорел теплообменник, то будет дымить белым будь здоров.... Но и уровень ОЖ начнет уходить.

Дым серый, АГР заглушен.




Яндекс.Метрика