Перейти к содержимому



Фотография

ГАИ установит в Минске фотофиксаторы скорости


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 105

#76 -Agressor-

-Agressor-

    BMW Classic

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 11 982 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2006 - 05:35

интересно, будет ли вестись статистика самых нарушительных марок ? :) и кто победит так сказать! ну или в данном случае скорее проиграет битву с гайцами:))

#77 CJIOH

CJIOH

    13-й

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 810 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2006 - 05:40

интересно, будет ли вестись статистика самых нарушительных марок ? :) и кто победит так сказать! ну или в данном случае скорее проиграет битву с гайцами:))



не льсти себе

#78 -Agressor-

-Agressor-

    BMW Classic

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 11 982 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2006 - 08:50

да вроде и не пытался, просто мыслм в слух, просто иногда наблюдаю какие машины чаще всего едут быстрее основного потока, как правило это бмв, хонды (сивики, аккорды, не знаю почему но прелюдов особо не замечал) и мерины. ну впринципе ут и наблюдать особо не надо...

#79 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2006 - 10:15

но прелюдов особо не замечал

их просто мало :kos:

#80 DRUG

DRUG

    За Собача слыхал?

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2006 - 11:14

в автобизнесе за прошлую неделю статейка про видеофиксаторы. Суть в том, что через некоторое расстояние нарушителя "принимает" патрульная машина с ноутбуком. Фотки на дом идут лесом. Еще писали, что будет установлена куева туча муляжей. Чтоб дисциплинировать.

#81 Rill

Rill

    VIP Member

  • E30 Club
  • PipPipPipPip
  • 1 042 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2006 - 02:25

стар 2011 пистчит сабака, но в самой непосредственной близости. проверял под мостом козлова-ванеева со стороны дражни. саму хрень я так и не разглядел.

короче, надо воздушку тарить, оптику и го тринировацо в меткости :)

там стоит не фиксатор, а это он от заправки фонит радар этот! славнефть заправка там, я раньше чуть ли не каждый день ездил


стар 2011 пистчит сабака, но в самой непосредственной близости. проверял под мостом козлова-ванеева со стороны дражни. саму хрень я так и не разглядел.


На перекрёстке Партизанскй-Кошевого пишит всё время, на Логойском тракте-Калиновского...

есть на мосту проспекта Жукова, там где круг стопро

#82 Rill

Rill

    VIP Member

  • E30 Club
  • PipPipPipPip
  • 1 042 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2006 - 02:38

Не Царап, здесь технология другая (из интервью российского чиновника, наши не далеко в этом вопросе ушли): определяицца номер машины и по нему владелец, далее он уведомляиица о том, шта его будут штрафовать. Он может предоставить доказательную базу, что не он был за рулем: принести копию доверенности, привести человека, который скажет, что он был за рулем в тот момент.
Вариант с бабушкой не прокатит, влепят штраф бабушке, у которой даже прав нету и ФСЁ! Понятия "продажа по доверенности" НЕ СУЩЕСТВУЕТ, понятия нет, а де-факто оно есть. Но это твои проблемы, ты нарушил закон или не ты, но траспортное средство принадлежит тебе, посему отвечать будешь ты.
Кстати, мы с юристами на эту тему спорили и договорились. Речь шла о том, что автомобиль - источник повышеной опасности и владелец ВСЕГДА несет ответсвенность. Для тех, кто неудосуживается оформить хотя бы доверенность и отдает машину так кататься: попадая в аварию, вину будет нести как водитель, который сидел в тот момент за рулем, так и собственник транспортнорго средства. Ну там долгая и мутарная схема регреса, когда одна сторона, потом выставляет притензии третье стороне и прочее. Смысл: гемороя хватит обоим. и доказывать будешь ты

Показывать пальцами не придецца! пока в этой цепочке хто-та САМ не признаицца, шта он был за рулем, до этого момента отвечать будет ВЛАДЕЛЕЦ траспортного средства (как источника повышеной опасности).
Здесь не действует принцип: это не я, и морда не моя
Здесь будет: хто владелец, тот и дурак!
Вопрос времени и технологий. Такая же практика на Западе.


Это все понятно, но бабушку прав не лишат, так как у нее их нет, а вот человека хозяина машины и у кторого есть права - его могут лишить и очень на долго

#83 Angel City

Angel City

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2006 - 11:21

Я вот скоро пойду права забирать(за обгон в не том месте на трассе забрали), интересно чего скажут , так отдадут или через Суд, но платить пока я не собираюсь. Разберусь отпишусь. :excl:

#84 Serg CFO

Serg CFO

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 273 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2006 - 06:48

Мой детекторчег обнаружил видеофиксатор на Партизанском, под железнодорожным мостом, рядом с перекрестком с ул. Кошевого. :1115696360: Предлагаю и дальше делиться впечатлениями о местах установки.

#85 U-8

U-8

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2006 - 08:10

Я так понял, ставиться будут эти куёвины под мостами. Отсюда вывод, при подъезде к мосту тормознуть. Мостов в Минске не так уж и много... :kos:

#86 -Agressor-

-Agressor-

    BMW Classic

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 11 982 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2006 - 10:02

на выезде из минска по бывшему проспекту машерова на прямой к кольцевой, стоит табличка такая желтая мол ваша скорость контролируется радаром с фото или видеофиксатором, ехал не спеша все высматривал где ж он там спрятан, не увидел, может под мостом кольцевой, а может просто запугивание :) а то помится хорошо там народ носится, дорога то довольно ровная и прямая, грех хотя бы 100 не ехать

#87 Luxor

Luxor

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2006 - 11:54

Мой детекторчег обнаружил видеофиксатор на Партизанском, под железнодорожным мостом, рядом с перекрестком с ул. Кошевого. :1115696360:

Предлагаю и дальше делиться впечатлениями о местах установки.

По направлению движения в сторону ул. Кошевого, такая серенькая квадратная коробочка.



На пересечении Жукова-Дзержинского под первым мостом в направлении ул. Аэродромной

#88 ret

ret

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 079 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2006 - 10:23

да вроде и не пытался, просто мыслм в слух, просто иногда наблюдаю какие машины чаще всего едут быстрее основного потока, как правило это бмв, хонды (сивики, аккорды, не знаю почему но прелюдов особо не замечал) и мерины. ну впринципе ут и наблюдать особо не надо...


быстрее потока едут машины с правильными номерами в независиомтси от марки (обычно вольво, мерседесы и паркетники различных производителей).


вообще для безопастности не плохо было бы поощрять покупку радар детекторов. И соотвтесвенно на опасных участках ставить передатчики дающие на них сигнал. Просто предупреждение водителя об опастности - дтп, ремонт и т.д.

#89 sema

sema

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 577 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2006 - 07:05


Мой детекторчег обнаружил видеофиксатор на Партизанском, под железнодорожным мостом, рядом с перекрестком с ул. Кошевого. :1115696360:

Предлагаю и дальше делиться впечатлениями о местах установки.

По направлению движения в сторону ул. Кошевого, такая серенькая квадратная коробочка.



На пересечении Жукова-Дзержинского под первым мостом в направлении ул. Аэродромной

каждый день и там и там проезжаю
остановлен ниразу не был, писем ниразу не получал
тьфу тьфу тьфу, конечно же, но может я не в то время езжу, а может оптический обман зрения

#90 Serg CFO

Serg CFO

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 273 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2006 - 08:47

каждый день и там и там проезжаю
остановлен ниразу не был, писем ниразу не получал

Исчо не вечер! :D




Яндекс.Метрика