Перейти к содержимому



Фотография

АВТОКАСКО и ВАШ рейтинг страховых компаний


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#46 pisiskot

pisiskot

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 74 сообщений
  • Е91
  • Минск

Отправлено 28 Март 2013 - 10:00

Признаться честно, с приобретением БМВ друзья посоветовали оформить договор добровольного страхования КАСКО - начал искать, что куда и к кому ... в итоге обратился к своему другу в Белгосстрах. Итак белгосстрах: делают фото, составляют акт, в котором указывают "авто без дефектов эксплуатации", плачу бабос и сплю спокойно... ровно до первого страхового случая. В общем предыстория повреждения не важна - главное то, что когда пришло время обратиться в страховую то там, изначально послали на кудыкину-гору (ул. Солнечная - все перекопано не проехать не пройти), где пришлось отстоять очередь для того чтобы, вдумайтесь, записаться на осмотр через неделю!!! Фигня, приезжаю через неделю, проводят осмотр, подписываю акт... через определенное время непрятно удивляюсь сумме возмещения - начинаю разбираться а оценщик вдруг решает, что на крыле имеются дефекты эксплуатации, при том, что в акте (при страховании) указано "БЕЗ ДЕФЕКТОВ ЭКСПЛУАТАЦИИ". Начинаем разбираться, оценщик мне мол грит, что я, вдумайтесь, изъял фотки авто у страховщика их отфотошопил (убрал дефекты эксплуатации) и вернул обратно - МАРАЗМ!!!!!!!! В итоге пару раз рявкнул, написал пару заявлений предложил им за их счет провести экспертизу фотографий на предмет наличия изменений - сумму пересчитали. После того, как стала известна сумма, думаю НЕФИГА надо проверить... беру у них акт осмотра и все документы по расчету ущерба с наименованием запчастей под замену, приезжаю на байркрафт и пробиваю у манагера наличие запчастей и ОПА опять узнаю, что запчасти, указанные в акте - не те (от предыдущей модели) - еду опять в страховую, тыкаю типо эксперта носом в акт - опять пересчитывают, опять жду - после решил с этой шарашкиной конторой, под названием Белгосстрах не связываться. Стал искать новую страховую и нашел Кентавр - застраховал авто - 9 летний (е46 m47n) без износа за 800 у.е. от всего (и мультидрайв, и выезд во все страны, и авто стоит под окном а не на стоянке и без франшизы - кароч страховка от всего за исключением пьяного за рулем) в год на общую сумму 16.8к $ через 3 мес. сняли крышки с дисков, обратился в страховую насчитали так, что я остался НУ ОЧЕНЬ доволен и на крышки хватило и почти на сл. взнос оплаты, через месяц камнем разбило стекло - опять обращаюсь - опять выплата в нормальном плюсе, хочу отметить, что по приезду в страховую никогда не ждал, заявление на месте, эксперт на месте, выплаты стараются делать в срок или чуть раньше, не доволен суммой отправляют на СТО. Сейчас застраховал в Кентавре е91 на 22к $ за 4.62% от стоимости - в общем я доволен, надеюсь не сглажу

#47 Northern lights

Northern lights

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 061 сообщений
  • E39 540iA, Seat Leon
  • Минск

Отправлено 29 Март 2013 - 07:48

Стал искать новую страховую и нашел Кентавр - застраховал авто - 9 летний (е46 m47n) без износа за 800 у.е. от всего (и мультидрайв, и выезд во все страны, и авто стоит под окном а не на стоянке и без франшизы - кароч страховка от всего за исключением пьяного за рулем) в год на общую сумму 16.8к $ через 3 мес. сняли крышки с дисков, обратился в страховую насчитали так, что я остался НУ ОЧЕНЬ доволен и на крышки хватило и почти на сл. взнос оплаты, через месяц камнем разбило стекло - опять обращаюсь - опять выплата в нормальном плюсе, хочу отметить, что по приезду в страховую никогда не ждал, заявление на месте, эксперт на месте, выплаты стараются делать в срок или чуть раньше, не доволен суммой отправляют на СТО.

Т.е. за год два случая по страховке?

#48 машина

машина

    Прибился тут...

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений
  • на аватаре- SEMA
  • Минск

Отправлено 29 Март 2013 - 10:51

Northern lights, я за год по машине жены три раза обращался..учитывая, что разозлили конкретно было желание и еще раз заявиться..... все равно выплаты в лучшем случае перекрыли половину стоимости полиса..... а 2 случая вообще - ну едьте к дилеру, заказывайте у него. платите сами, потом к нам с чеками и мы вернем деньги...

#49 Uzver

Uzver

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 715 сообщений
  • нет
  • Mnsk

Отправлено 29 Март 2013 - 12:17

Сейчас застраховал в Кентавре е91 на 22к $ за 4.62% от стоимости - в общем я доволен, надеюсь не сглажу

часто авто страхуем у них, как правило хорошие впечатления, но нюансы тоже бывают.

#50 Rollin

Rollin

    VIP Member

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 5 325 сообщений
  • хз
  • Minsk

Отправлено 29 Март 2013 - 01:11

Т.е. за год два случая по страховке?

Что, мало?

#51 ruby

ruby

    Мизантроп

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 4 895 сообщений
  • машина без крыши
  • Баля Сольна

Отправлено 29 Март 2013 - 03:33

В выплате отказать: 10 реальных историй, в которых застрахованный остался без выплат

#52 HapperOk

HapperOk

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 780 сообщений
  • F25 30d
  • Minsk

Отправлено 29 Март 2013 - 05:53

белросстрах (серова 1 ) очень качественные тролли , мозгое..ы , и обье....сы.
в срок собирают только взносы за каску , не дай бог выплата - будут пытаться :
1) сначала обуть на сумму ремонта
2) затягивать сроки выплаты назначая 100500 непонятных экспертиз
3) при выплате сделать какой нить вычет типа 2000-3000 у.е. ссылаясь на то что вы якобы не оплатили последние взносы по каско (это когда уже машина стояла разбитая вхлам на площадке дилера на оценке ущерба.)

личный рекорд - 4 месяца мозговыноса от дня аварии до дня получения денег в кассе белросбанка.
очень никому не советую , - хотя другие тоже 3,14 дарасы, ничем не лучше.

+1 . 2 машины были застрахованы у них. Платили 5 лет и вот пришло время их выплаты ущерба на 700 уе.... выплатили формально 400 $ и из этой суммы забрали половину в зачет на след платеж ( продление каски)

#53 бульбаш

бульбаш

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 598 сообщений
  • драндулет
  • минск

Отправлено 13 Август 2013 - 08:29

вот и у меня закончилась страховка (белросстрах),ничего плохого сказать не могу ,может потому что страховые выплаты были не большие (два раза лобовое в течении месяца по 300 уй,бампер покраска замена направляющей 180уй,царапина на двери120)итого заплатил за каско 1200(полное с мультидрайвом страховал через агента со скидкой)и забрал на востоновление всего перечисленного 900,по выплатам все в течении 7 дней,рботают до 20-00.только позвонили сегодня  и сказали мол теперь вам уважаемый полис будет стоить 1410 и калькуляция с износом т.к. машине более5 лет :crying: .



#54 euriz

euriz

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 365 сообщений
  • не БМВ
  • Минск

Отправлено 13 Август 2013 - 09:36

вот и у меня закончилась страховка (белросстрах),ничего плохого сказать не могу ,может потому что страховые выплаты были не большие (два раза лобовое в течении месяца по 300 уй,бампер покраска замена направляющей 180уй,царапина на двери120)итого заплатил за каско 1200(полное с мультидрайвом страховал через агента со скидкой)и забрал на востоновление всего перечисленного 900,по выплатам все в течении 7 дней,рботают до 20-00.только позвонили сегодня  и сказали мол теперь вам уважаемый полис будет стоить 1410 и калькуляция с износом т.к. машине более5 лет :crying: .

Много хороших отзывов о работе отдела выплат БелРосстраха. Пожалуй, одни из лучших в Беларуси.



#55 бульбаш

бульбаш

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 598 сообщений
  • драндулет
  • минск

Отправлено 13 Август 2013 - 10:18

euriz посмотри в лс по поводу страховки



#56 NickMan

NickMan

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 4 сообщений
  • x3
  • Минск

Отправлено 26 Август 2013 - 03:01

А где можно посмотреть весь список страховых компаний в Минске?



#57 euriz

euriz

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 365 сообщений
  • не БМВ
  • Минск

Отправлено 26 Август 2013 - 06:53

А где можно посмотреть весь список страховых компаний в Минске?

На сайте минфина есть таблицы со статистикой по всем страховым компаниям Беларуси.

Вот ссылка. Там еще и с показателями по сборам.

Есть еще на инфобанке структурированный список.

Вот ссылка.



#58 snapdog

snapdog

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 9 сообщений
  • E46
  • Минск

Отправлено 27 Август 2013 - 11:18

Вот еще каталог компаний по автострахованию впринципе.



#59 Marya3

Marya3

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 1 сообщений
  • x5
  • Минск

Отправлено 27 Август 2013 - 12:41

Вот еще каталог компаний по автострахованию впринципе.

 

Хороший каталог! Я всегда пользуюсь тутбаевским авто. Очень удобно. Особенно для автолюбительниц



#60 Uzver

Uzver

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 715 сообщений
  • нет
  • Mnsk

Отправлено 27 Август 2013 - 01:41

я бы сказал плохой каталог, потому как все свалено в кучу без разбору, страховые/брокеры/агенты/автосалоны






Яндекс.Метрика