Перейти к содержимому



Фотография

АВТОКАСКО и ВАШ рейтинг страховых компаний


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#16 alex540ru

alex540ru

    VIP Member

  • Спамер
  • PipPipPipPip
  • 2 090 сообщений
  • Регал 1976 / Субурбан 1976
  • д. Лас Вегасово.

Отправлено 21 Март 2013 - 10:37

Это все индивидуально... Мне Белросстрах понравился :good:
Два раза за год менял разбитый лобовик на оригинал и никаких вопросов. Плюс к этому под 5% покрасил бампер после зимы. Жаль, что у них условия поменялись... :down:

возможно на мелких суммах и ниипут , у меня была сумма около 170 млн.
ездил в итоге между серова 1 и независимости 202 (разные концы города) раз 8 (хотя могли животные все переслать по факсу )

да и вообще я об атмосфере в вцелом говорю , не только про белросстрах - везде тебе улыбаются только пока ты платишь .
если платить надо тебе начинается размазывание соплей ровным слоем по столу.

школьный друг в штатах побил тачку - приехал авар. комиссар, сам все заполнил, сфоткал, СРАЗУ дали подменную машину аналогичного класса (большой седан инфинити, не знаю модель) , через пару дней его машину признали погибшей и передали копарту для реализации, а ему выдали сертификат на покупку такой же .
(причем засада была по нашим меркам смешная , гаражники бы сделали за 2 недели при наличии кузовни - и не такие узлы раскручивали)
весь гемор "занял" 4-5 дней .
после покупки новой он ОПЯТЬ застраховался у них же и еще и скидняк с бонусом выкатили .

короче почувствуйте разницу (хотя он тоже бычил что долго сильно и нудно там все :6489078: )

#17 машина

машина

    Прибился тут...

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений
  • на аватаре- SEMA
  • Минск

Отправлено 21 Март 2013 - 10:47

А если приходишь утром, а машинки нет? :kos:
КАСКО тем и хороша, что не надо думать где и как стоит машина! Кроме того ездишь и не сильно волнуешься за обстановку на дорогах.
А за любое удовольствие надо платить!


Ды не, воровство авто не рассматриваю....Ну сколько угоняется авто не эксклюзивных марок?? Единицы.....
А по поворду обстановки на дорогах - по барабану, есть каско или нет- все равно нужно "волноваться"..а то ненароком можно и присесть, не дай бог конечно....
Я говорю про финансовую составляющую вопроса ---смысла - минимум в КАСКО.

#18 Logan

Logan

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 708 сообщений
  • Е39 2.5i>E90 3.0i>E90 2.0d
  • Минск

Отправлено 21 Март 2013 - 10:55

Вышел сегодня утром - царапина на все левое зеркало до грунта, машина стояла правильно, не выпирая вдоль проезжей части как и другие. Тут движение одностороннее, а по характеру "смятой" в кучку краски можно сделать вывод, что 3.14да двигалась по встречке (карточка с моим номером лежала под лобовым). Каски нет, да и гайцов вызывать бессмысленно. И такое уже не в первый раз. Стал задумываться о страховке, только после таких тяжб с ними не знаю стоит или нет..

#19 YARIK

YARIK

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 2 959 сообщений
  • 850
  • Минск

Отправлено 21 Март 2013 - 10:57

А если приходишь утром, а машинки нет? :kos:
КАСКО тем и хороша, что не надо думать где и как стоит машина! Кроме того ездишь и не сильно волнуешься за обстановку на дорогах.
А за любое удовольствие надо платить!

Никому гоняющие у нас среднестатистические бэушки нах не нужны шанс что ее увалакут призрачный это не кукурузер и не прадо годовалый. А машину парковать надо всегда нормально т.к. очень уж это сомнительное удовольствие пороги обивать и ждать месяцами деньги и ремонта. Ну каждому свое.

#20 машина

машина

    Прибился тут...

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений
  • на аватаре- SEMA
  • Минск

Отправлено 21 Март 2013 - 11:07

Вышел сегодня утром - царапина на все левое зеркало до грунта, машина стояла правильно, не выпирая вдоль проезжей части как и другие. Тут движение одностороннее, а по характеру "смятой" в кучку краски можно сделать вывод, что 3.14да двигалась по встречке (карточка с моим номером лежала под лобовым). Каски нет, да и гайцов вызывать бессмысленно. И такое уже не в первый раз. Стал задумываться о страховке, только после таких тяжб с ними не знаю стоит или нет..


Ну вот и прикиньте- каско будет примерно 700- 1000 баксов (в зависимости от...).
За эти бабки сколько раз можно левую стекляшку покрасить??? Уверен- десяток раз и еще останется...
+ вызов ментов (а без вызова нельзя), 1,5 часа ожидание в свое рабочее время - оформление (у меня рекорд - в момента звонка - 3, 5 часа с оформлением в РУВД - кража по мелочи), потом поездка и очередь в страховой (опять же в свое рабочее время, т.к. страховая до 17.00), потом они ждут подтверждения из ГАИ (у меня ждали 3 месяца, пока сам не поехал и у знакомого мента не взял копию и не завез этим бандерлогам, причем даже что бы отдать справку нужно было отстоять очередь). Потом ожидание и поездка в банк на другой конец города только в рабочее время..И это еще без самой процедуры ремонта (типа вылезли за смету) и снова поездки к строховщикам за "довеском".
ВСЕ, реально ВСЕ через ОПУ.....
ОНО ВАМ НУЖНО?

#21 Uzver

Uzver

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 715 сообщений
  • нет
  • Mnsk

Отправлено 21 Март 2013 - 11:20

нет ни одной страховой у которой нет отрицательных отзывов. и на кучу примеров когда КАСКО бессмысленно, можно привести точно такую же кучу, если не больше, когда оно полезно. каждый сам решает. ps. забавно когда гаи не шлет справку, а бандерлоги все равно страховая..) ps2. страхуйтесь через брокеров, страховые больше их слушают чем обычного клиента, заявление помогут написать, советы не лишние дадут, выбор на месте из многих страховых, цена та же, а порой и ниже.

#22 машина

машина

    Прибился тут...

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений
  • на аватаре- SEMA
  • Минск

Отправлено 21 Март 2013 - 11:39

Uzver, нет не понял...гаишники выслали наверняка, потому что когда я пришел за копией- тупо с полки достали папку и сняли мне копию, датированную 10-ю днями после заявления. А страховая мандила, что мол мы ничего не получали, вот мы 3 запроса дополнительно сделали в ГАИ. Спрашиваю- кому запросы посылали, кто принял ваш запрос, если письмо- то кто расписался за заказное и т.д.....Ответ- да не мы просто посылаем едва ли не обычным письмом на "деревню дедушке" и нам пох..если никто не ответит- даже лучше..Все про ПРОМТРАНСИНВЕСТ.... С брокерами не сталкивался....может и есть смысл...

#23 Rollin

Rollin

    VIP Member

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 5 325 сообщений
  • хз
  • Minsk

Отправлено 21 Март 2013 - 11:41

Ну вот и прикиньте- каско будет примерно 700- 1000 баксов (в зависимости от...).

Каско подорожала с тех пор. За 1000 ты е90 врятли застрахуешь...

#24 Rollin

Rollin

    VIP Member

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 5 325 сообщений
  • хз
  • Minsk

Отправлено 21 Март 2013 - 11:44

Был на БелИнгоСтрах - хз как там, ничего за год не случилось, даже спасибо не сказали :)) Сейчас на B&B, была неприятная ситуация, отказались за бампер платить, мол в другом месте уже было повреждение, а когда страховал вопросов не было. Ну и фиг с ним, убрал царапину своими средствами...

#25 машина

машина

    Прибился тут...

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений
  • на аватаре- SEMA
  • Минск

Отправлено 21 Март 2013 - 12:27

Каско подорожала с тех пор. За 1000 ты е90 врятли застрабалдешь...


Паша, я не по тем делам, просто прикинул....

#26 Uzver

Uzver

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 715 сообщений
  • нет
  • Mnsk

Отправлено 21 Март 2013 - 12:32

С брокерами не сталкивался....может и есть смысл...


нет ни одного минуса от работы через брокера, вы получаете такой же полис той же страховой которую выберете по той же цене (иногда даже дешевле). дальше, если возникает страховой случай, решаете вопросы либо сами со страховой, либо получая поддержку от брокера, что часто весьма положительно сказывается на результате. при страховании напрямую в страховой возможен только первый вариант.

#27 машина

машина

    Прибился тут...

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений
  • на аватаре- SEMA
  • Минск

Отправлено 21 Март 2013 - 12:51

нет ни одного минуса от работы через брокера, вы получаете такой же полис той же страховой которую выберете по той же цене (иногда даже дешевле). дальше, если возникает страховой случай, решаете вопросы либо сами со страховой, либо получая поддержку от брокера, что часто весьма положительно сказывается на результате. при страховании напрямую в страховой возможен только первый вариант.


т.е. все равно сам топаешь в страховую? опять же малоприятное общение...

#28 Uzver

Uzver

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 715 сообщений
  • нет
  • Mnsk

Отправлено 21 Март 2013 - 01:13

т.е. все равно сам топаешь в страховую? опять же малоприятное общение...

большинство брокеров/агентов старается помочь и минимизировать общение клиента со страховой, мы нередко сами стараемся решить вопросы со страховой, но в некоторых случаях присутствие клиента обязательно.

#29 машина

машина

    Прибился тут...

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений
  • на аватаре- SEMA
  • Минск

Отправлено 21 Март 2013 - 01:34

Uzver, тогда есть смысл...

#30 Dezertir

Dezertir

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 147 сообщений
  • e46 333
  • Минск

Отправлено 25 Март 2013 - 01:39

реклама B&B: застраховал я в этой знаменательной компании е39, в М-пакете, без износа, оплата в 4-е этапа, выплата по калькуляции. Через месяц протянули мне 3 элемента (крыло, две двери и молдинги дверные), обратился в страховую - итог: 162$ (было смешно и обидно), переделываем договор с возможностью ремонта на СТО или калькуляция (плачу вместо 800$ в год 1000), месяц назад зацепил глубокую колеину, поломал бампер, туманку, подкрылки, треугольники, защита ДВС, звоню сразу в страховую, рассказываю ситуацию. Слышу ответ: ВЫЗЫВАЙТЕ САМИ НА СЕБЯ ГАИ, А ТО МЫ МОЖЕМ ВАМ ОТКАЗАТЬ В ВЫПЛАТЕ. Офигел, ну ладно вызываю. Приехал на оценку, все выше перечисленное пишут замену. Оглашают сумму и я понимаю, что калькуляция была сделана на машину без М-пакета. При моем возмущении на то что на фото, которые делали их агенты, машина в полном М-пакете, слышу ответ: НУХНО БЫЛО ПРОПИСАТЬ ЭТО В ДОГОВОРЕ. Хотя когда приехал их фотограф с договором, я у него это спросил, он сказал что это не нужно указывать, т.к. сделаны фото вашей машины и в случае чего оценка проводится по ним, схватил в жменю деньги и уехал. СПАСИБО ОГРОМНОЕ КОМПАНИИ B&B. БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ БУДУ У ВАС СТРАХОВАТЬСЯ И ДРУГИМ БЫ НЕ СОВЕТОВАЛ!




Яндекс.Метрика