Перейти к содержимому



Фотография

АВТОКАСКО и ВАШ рейтинг страховых компаний


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#31 Маруся

Маруся

    ...ращу крылья...

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 549 сообщений
  • 316i E46, 320i Е46
  • Могилев-Минск

Отправлено 25 Март 2013 - 02:54

страхую машину по КАСКО уже 6 лет 4 года в ТАСКе - поцарапала бампер, с очень большим трудом выбила деньги на его покраску, они кричали, что у меня на бампере сколы, а это эксплуатационные деффекты, и типа перед тем, как царапать, я должна была его сначала покрасить - выбила деньги и решила больше с ними не связываться - машина страховалась с износом в прошлом году застраховала без износа а Белгосстрахе - разбила лобовое - особо проблем не было кроме поездок к ним на осмотр, а потом за деньгами - мне неудобно, т.к. живу на другом конце города, ни про какие доверенности или переводы денег в другое отделение того же банка слышать не хотели, но так вроде все терпимо. Единственное, что, конечно, за сумму страховых взносов стекло можно было 3 раза поменять... на этот год застраховала в том же Белгосстрахе, но с износом, получилось на квартал 120 у.е.- вполне терпимо так вот, лично для меня КАСКО - это скорее плата за спокойный сон ночью, но никак не надежда, что КАСКО поможет решить все проблемы, к сожалению...

#32 ruby

ruby

    Мизантроп

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 4 895 сообщений
  • машина без крыши
  • Баля Сольна

Отправлено 27 Март 2013 - 10:19

А если приходишь утром, а машинки нет? :kos:

то ты и без машины и без денег и еще и должен до конца выплатить страховой взнос
если ты думаешь что тебе завтра же принесут деньги в тазике, то видно что с каской не сталкивался,
в наилучшем случае, в самом невероятно наилучшем, через три месяца увидишь бабки

ВСЕ, реально ВСЕ через ОПУ.....
ОНО ВАМ НУЖНО?

вот, видно кто долго страховался)

нет ни одной страховой у которой нет отрицательных отзывов. и на кучу примеров когда КАСКО бессмысленно, можно привести точно такую же кучу, если не больше, когда оно полезно. каждый сам решает.

вопрос в том что законодательно у нас не прав потрлюбитель

ps. забавно когда гаи не шлет справку, а бандерлоги все равно страховая..)

там(в страховой) есть специальные люди, которые могут звонить каждый день и напоминать, но им по поинт, им не важно следующий раз придешь ли ты страховаться к ним, и придешь ли вообще

СПАСИБО ОГРОМНОЕ КОМПАНИИ B&B. БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ БУДУ У ВАС СТРАХОВАТЬСЯ И ДРУГИМ БЫ НЕ СОВЕТОВАЛ!

в кратце - все верно, никому ни поинта не рассказывают и не объясняют, приносите к нам свои денежки, а потом мы вам откажем, тут царапинка, тут еще что нибудь

ну и просто тру стори про каски, была у меня у товарища А6С5 3,0И
застрахована была на 19 штук(тогда такие цены были)
и загорелась, чета там замкнуло в мозгах. прямо во время движения, в панели что то загорелось, хозяин остановился, и из огнетушителя, а потом и ищз лужи, погасил огонь, красавец
забрали ведро в Минск, на станцию АУДИ, там признали ремонт нецелесообразным, выгорела вся проводка и мозги, стоимость запчастей более чем сумма на которую застрахована машина
и каска выплачивает бабки
ВНИМАНИЕ
оценивает что остаток от авто стоит 12 штук, и доплачивает 7 тыщ долларов
финиш, сиди сам или чини или продавай или что хочешь делай
я проверил, по законодательству все верно, вот так, представь что ты такой красивый стоишь на малине и продаешь свою тачку по запчастям. ездя на работу на метро

#33 alex540ru

alex540ru

    VIP Member

  • Спамер
  • PipPipPipPip
  • 2 090 сообщений
  • Регал 1976 / Субурбан 1976
  • д. Лас Вегасово.

Отправлено 27 Март 2013 - 10:33

КАСКо в нормальной стране дает уверенность , а у нас ИЛЛЮЗИЮ уверенности .

#34 DRUG

DRUG

    За Собача слыхал?

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений
  • GL500
  • Минск

Отправлено 27 Март 2013 - 10:49

каска хороша пока не столкнешься, как столкнешь - хочется плакать
законодательная база написана для компаний, людей тупо кидают
не страхуюсь уже 3-4 года, очково конечно, но и вваливать бабос в никуда тоже глупо

+1

#35 Rollin

Rollin

    VIP Member

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 5 325 сообщений
  • хз
  • Minsk

Отправлено 27 Март 2013 - 10:51

Приехал на оценку, все выше перечисленное пишут замену. Оглашают сумму и я понимаю, что калькуляция была сделана на машину без М-пакета.
При моем возмущении на то что на фото, которые делали их агенты, машина в полном М-пакете, слышу ответ: НУХНО БЫЛО ПРОПИСАТЬ ЭТО В ДОГОВОРЕ. Хотя когда приехал их фотограф с договором, я у него это спросил, он сказал что это не нужно указывать, т.к. сделаны фото вашей машины и в случае чего оценка проводится по ним, схватил в жменю деньги и уехал.

Тоже самое на такой же машине было у нас, только бампер целый был. Справка от диллера что м-пакет родной расставила всё по местам. И без проблем всё поставилось новое.

#36 DRUG

DRUG

    За Собача слыхал?

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений
  • GL500
  • Минск

Отправлено 27 Март 2013 - 10:52

Вышел сегодня утром - царапина на все левое зеркало до грунта, машина стояла правильно, не выпирая вдоль проезжей части как и другие. Тут движение одностороннее, а по характеру "смятой" в кучку краски можно сделать вывод, что 3.14да двигалась по встречке (карточка с моим номером лежала под лобовым). Каски нет, да и гайцов вызывать бессмысленно. И такое уже не в первый раз. Стал задумываться о страховке, только после таких тяжб с ними не знаю стоит или нет..

ну и сопоставь стоимость каско и стоимость покраски зеркала. При том, что для получения денег тебе нужно оплатить сразу год вперед, иначе насчитанное тупо зачтут в будущий взнос, пожмут руку и скажут "в следующем квартале ты нам должен заплатить меньше денег, поздравляем". Проходил через это.

#37 ruby

ruby

    Мизантроп

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 4 895 сообщений
  • машина без крыши
  • Баля Сольна

Отправлено 27 Март 2013 - 10:55

Тоже самое на такой же машине было у нас, только бампер целый был. Справка от диллера что м-пакет родной расставила всё по местам. И без проблем всё поставилось новое.

ваще круто из запердищева ездить по дилерам брать справки
в общем увы, каска так себе услуга

#38 DRUG

DRUG

    За Собача слыхал?

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений
  • GL500
  • Минск

Отправлено 27 Март 2013 - 10:57

и каска выплачивает бабки
ВНИМАНИЕ
оценивает что остаток от авто стоит 12 штук, и доплачивает 7 тыщ долларов
финиш, сиди сам или чини или продавай или что хочешь делай
я проверил, по законодательству все верно, вот так, представь что ты такой красивый стоишь на малине и продаешь свою тачку по запчастям. ездя на работу на метро


Канечно, за вычетом годных остатков :)))

#39 Uzver

Uzver

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 715 сообщений
  • нет
  • Mnsk

Отправлено 27 Март 2013 - 11:16

вопрос в том что законодательно у нас не прав потребитель


нет, просто договор пишет сама страховая, которая конечно учитывает разные моменты под себя.

там(в страховой) есть специальные люди, которые могут звонить каждый день и напоминать, но им похер, им не важно следующий раз придешь ли ты страховаться к ним, и придешь ли вообще

именно об этом я и писал выше, страховая выплачивает деньги, потому им выгодно затянуть дело. Агент/брокер, если вы через него застрахованы, деньги не выплачивает, и очень хочет чтобы вы остались довольны и снова к нему пришли, потому прикладывает усилия и сам напоминает кому нужно о разных вещах, вплоть до разборов со страховой.

#40 alex540ru

alex540ru

    VIP Member

  • Спамер
  • PipPipPipPip
  • 2 090 сообщений
  • Регал 1976 / Субурбан 1976
  • д. Лас Вегасово.

Отправлено 27 Март 2013 - 11:22

по поводу вышесказанных годных остатков - мне тоже белросстрах выдала гору (фотку вечером скину-фотик не с собой) "годных остатков" с деффектовки на атлант-м уручье . ну прикиньте - тупо гора грязного / мятого/гнутого железа с ошметками проводки и пластика . на вопрос " а накуй мне это / как вывезти / чем вывезти / где хранить / как продать - сказали фразу "рядом с птичкой" по английски . короче бабло то дадут но через ацкие тернии и муки.

#41 машина

машина

    Прибился тут...

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений
  • на аватаре- SEMA
  • Минск

Отправлено 27 Март 2013 - 11:38

Поэтому я и написал - ипалово....

#42 ruby

ruby

    Мизантроп

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 4 895 сообщений
  • машина без крыши
  • Баля Сольна

Отправлено 27 Март 2013 - 11:40

нет, просто договор пишет сама страховая, которая конечно учитывает разные моменты под себя.

... я ваша тетя, уставы типовые у всех страховых, нормочасы принимаются на гос уровне, жаль только на СТО они другие

очень хочет чтобы вы остались довольны и снова к нему пришли

никогда не сталкивался с брокерами, возможно чуть лучше, но не думаю
мне дверь под покраску + новый молдинг выплатили 840 000 бел руб, я только позвонил спросил может знают где за такие бабки покрасить, если молдинг стоит на экзисте 240 000, ответили, у нас так в программе, нормочас 100 000

#43 Uzver

Uzver

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 715 сообщений
  • нет
  • Mnsk

Отправлено 27 Март 2013 - 12:12

... я ваша тетя, уставы типовые у всех страховых, нормочасы принимаются на гос уровне, жаль только на СТО они другие

при чем здесь нормочасы, у каждой есть куча своих именных нюансов, прописанных в договоре, по которым они могут отказать в выплате. все договора разные.
про нормочасы, есть многие примеры, когда выплаты хватало на полтора и выше ремонта. есть примеров, когда люди реально чуть ли не зарабатывают на каско. есть и негативные отзывы, но по своему опыту, очень мало кто из уже страховавших отказывается в дальнейшем, как правило просто меняют страховую, это говорит о многом.
получить деньги, хоть и с гемором иногда, много лучше, чем не получить ничего.

#44 reqelme

reqelme

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 464 сообщений
  • F10 525D
  • belarus

Отправлено 27 Март 2013 - 12:15

если признана гибель авто то можно отказаться от авто и получить полную страховую сумму авто а страховая сама будет заниматься распродажей запчастей

#45 euriz

euriz

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 365 сообщений
  • не БМВ
  • Минск

Отправлено 27 Март 2013 - 12:48

если признана гибель авто то можно отказаться от авто и получить полную страховую сумму авто
а страховая сама будет заниматься распродажей запчастей

Это сейчас так можно. Правда, не у всех страховых компаний. А раньше с аукционами никто не работал и экономическая гибель действительно доставляла много неудобств клиентам.
Сегодня многие страховые компании позволяют продавать остатки на аукционе и после продажи доплачивают возмещение до полной страховой суммы.
Вот, кстати, у клиента была подобная ситуация:
http://www.bmwclub.b...ost__p__2135489




Яндекс.Метрика