Перейти к содержимому



Фотография

Лучшее сто по АКПП


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 49

#1 strunets

strunets

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 140 сообщений
  • 740
  • Minsk,Belarus

Отправлено 12 Март 2013 - 11:17

Бумеровозы, данная тема для определения на сегодняшний день - лучший сервис по ремонту АКПП. Большинство из нас имеют автомат,но мне интересно кто и где обслуживался, какие последствие,положительные,негативные от сервиса и качества произведенных работ были у вас. Решил создать такую тему, так-как пару месяцев назад из-за пинков в своей коробке, я обратился в Гидроматик сервис. Так вот, мне там приговорили ремонт механтроника, я им - не вопрос, что и как будет делаться.Они, замена солиноидов,втулки,поддон +полная замена масла и еще какая-то мелачевка(типа чистка,мот болты..).Сказали до 1000$ вложишься, по итогу 1100$ и на сегодняшний день у меня появляются снова толчки, начали плавать обороты(возможно бублик)в общем деньги в Опу!!( Хочу до конца дойти и решить проблему за разумные деньги,которые бы соответствовали адекватной произведенной работе,устранение неисправностей - пожалуй больше всего интересует. В общем если вам не тяжело,напишите куда ехать мне(пока еще хуже не стало) и почему именно туда?!!

#2 Satyricon

Satyricon

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 419 сообщений
  • 530i 258Hp /// 320i 150Hp
  • Минск, Беларусь

Отправлено 12 Март 2013 - 11:24

А гарантии на свои работы сервис "Гидроматик" не давал?

#3 franz

franz

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 046 сообщений
  • 518d
  • Кобург

Отправлено 12 Март 2013 - 11:40

А гарантии на свои работы сервис "Гидроматик" не давал?

то что они сделали - работает

#4 strunets

strunets

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 140 сообщений
  • 740
  • Minsk,Belarus

Отправлено 12 Март 2013 - 11:41

какие? уехал,не вернулся - значит все ок(((ничего не давали..

то что они сделали - работает

что работает? вопрос как работает? толчки вернулись(((

#5 КВС

КВС

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 647 сообщений
  • E60
  • Беларусь

Отправлено 12 Март 2013 - 12:14

замена солиноидов,втулки,поддон +полная замена масла .Сказали до 1000$ вложишься, по итогу 1100$ ?!!

Вас просто"обули" Максимальная стоимость этой работы,в зависимости от полной или частичной замены масла 150-200$.Выполняется,если не спеша в течение 5-6часов.

#6 Е-38

Е-38

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 262 сообщений
  • Е-38 735i
  • Минск-Москва

Отправлено 12 Март 2013 - 12:15

Полюбасу дави на рекламацию!Была проблема небольшая у меня тоже с Сто!Захотел довести нормально ручник,приехал,говорю посмотрите что надо купить и будете ли браться?Кричали что там делать?!Покупай тросики(сказали левый только,купил и правый тоже),колодки,ну в общем всё что они сказали!Отдал семёна и жду целый день как отзвонятся!К концу рабочего дня звонят,ГОТОВО!Приехал очень быстро(довезли за 15 минут),а там уже все рассосались.Остался какой-то непонятный бухгалтер,с ним рассчитаться ну и автос забрать!Ну думаю отлично,появилось время и довёл ручник до ума.Выезжаю за ворота СТО,ну и в тапок!И тут слышу(стоят стеклопакеты)что как-будто за собой волоку кучу консервных банок!Представляете картину!В общем наутро приезжаю снова туда(да,ручник не работал вообще уже).Чё за дела говорю?Они:Быть не может(даже не удосужились проверить).Садись говорю, и едь смотри.Ну да,есть проблемка говорит.А это у вас говорит ещё диски тормозные подгулявшие.Как так же,вы сказали что они нормальные и покупать ненадо.Ответ:Ну не увидили,не досмотрели!Привёз диски новые им.Поменяли диски и ничего не изменилось(ну чуть лучше стал хватать ручник),а банки консервные так и катаются за мной!Короче,опять оставляю машину и говорю что не заберу пока всё по толку не будет!Либо снимайте всё,бабки возвращаете и разъезжаемся.Так нет!Если мы будем дальше делать,то вам придётся ещё доплатить(мол у нас нормо-час и т.д)!Я был в таком а.уе,не передать!Вышел на директора в оконцовке,нормально поговорили!Кстати,СТО специализируется в основном на БМВ!Многие знают это СТО!Говорю ему что не стоит эта проблема тех денег,чтоб раздувать скандал и создавать вам АНТИРЕКЛАМУ!В общем незнаю что там было сделано,но через 2 часа после разговора с директором я забрал машину в полном порядке!Ничего не доплачивал,ещё и скидку получил на следующее посещение!Вот только незнаю поеду ли туда после этого всего!Так что ты добивайся однозначно либо делают заново,либо бабки назад!И деньги немалые ты отдал,по сравнению со мной.Тут из принципа можно давить на них!Ну и отпишись чем всё закончится эпопея твоя!Удачи! :heey:

#7 strunets

strunets

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 140 сообщений
  • 740
  • Minsk,Belarus

Отправлено 12 Март 2013 - 12:45

Полюбасу дави на рекламацию!Была проблема небольшая у меня тоже с Сто!Захотел довести нормально ручник,приехал,говорю посмотрите что надо купить и будете ли браться?Кричали что там делать?!Покупай тросики(сказали левый только,купил и правый тоже),колодки,ну в общем всё что они сказали!Отдал семёна и жду целый день как отзвонятся!К концу рабочего дня звонят,ГОТОВО!Приехал очень быстро(довезли за 15 минут),а там уже все рассосались.Остался какой-то непонятный бухгалтер,с ним рассчитаться ну и автос забрать!Ну думаю отлично,появилось время и довёл ручник до ума.Выезжаю за ворота СТО,ну и в тапок!И тут слышу(стоят стеклопакеты)что как-будто за собой волоку кучу консервных банок!Представляете картину!В общем наутро приезжаю снова туда(да,ручник не работал вообще уже).Чё за дела говорю?Они:Быть не может(даже не удосужились проверить).Садись говорю, и едь смотри.Ну да,есть проблемка говорит.А это у вас говорит ещё диски тормозные подгулявшие.Как так же,вы сказали что они нормальные и покупать ненадо.Ответ:Ну не увидили,не досмотрели!Привёз диски новые им.Поменяли диски и ничего не изменилось(ну чуть лучше стал хватать ручник),а банки консервные так и катаются за мной!Короче,опять оставляю машину и говорю что не заберу пока всё по толку не будет!Либо снимайте всё,бабки возвращаете и разъезжаемся.Так нет!Если мы будем дальше делать,то вам придётся ещё доплатить(мол у нас нормо-час и т.д)!Я был в таком а.уе,не передать!Вышел на директора в оконцовке,нормально поговорили!Кстати,СТО специализируется в основном на БМВ!Многие знают это СТО!Говорю ему что не стоит эта проблема тех денег,чтоб раздувать скандал и создавать вам АНТИРЕКЛАМУ!В общем незнаю что там было сделано,но через 2 часа после разговора с директором я забрал машину в полном порядке!Ничего не доплачивал,ещё и скидку получил на следующее посещение!Вот только незнаю поеду ли туда после этого всего!Так что ты добивайся однозначно либо делают заново,либо бабки назад!И деньги немалые ты отдал,по сравнению со мной.Тут из принципа можно давить на них!Ну и отпишись чем всё закончится эпопея твоя!Удачи! :heey:

спасибо! пока млин времени нет, но обязательно найду!! тут такое дело, нужно ехать по факту, по телефону я совсем их не понимаю,говорят как-то быстро не внятно,в трубе еще + ко всему слышен посторонний шум(((короче нужно ехать..

#8 Satyricon

Satyricon

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 419 сообщений
  • 530i 258Hp /// 320i 150Hp
  • Минск, Беларусь

Отправлено 12 Март 2013 - 12:46

Тут из принципа можно давить на них!

Стоит попробовать, ведь приехал устранить проблему с АКПП а не заменить солиноиды,втулки,поддон +полная замена масла

то что они сделали - работает

Он просил отремонтировать коробку, а результат какой?

#9 strunets

strunets

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 140 сообщений
  • 740
  • Minsk,Belarus

Отправлено 12 Март 2013 - 12:49

Вас просто"обули" Максимальная стоимость этой работы,в зависимости от полной или частичной замены масла 150-200$.Выполняется,если не спеша в течение 5-6часов.

ну, тут я не соглашусь! полная замена масла 25евро за литр оригинал нужно примерно литров 13 для замены методом вытеснения,+поддон 140$,болты по 2евро,втулка уже нифига не 100-200+работа, а мне еще и солиноиды поменяли,мои отдали,только вот что-то не уверен уже что мне их поменяли,может просто масло заменили,это помогло на какое-то время..НО даже если так, как это все доказать и как бороться с ними(((

#10 strunets

strunets

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 140 сообщений
  • 740
  • Minsk,Belarus

Отправлено 12 Март 2013 - 12:54

Стоит попробовать, ведь приехал устранить проблему с АКПП а не заменить солиноиды,втулки,поддон +полная замена масла


Он просил отремонтировать коробку, а результат какой?

вот именно!!! я что, спец какой, не просил же я этого делать! они мне объяснили,типа в чем моя проблема - вынесли вердикт после разборки!

#11 Е-38

Е-38

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 262 сообщений
  • Е-38 735i
  • Минск-Москва

Отправлено 12 Март 2013 - 01:30

спасибо! пока млин времени нет, но обязательно найду!! тут такое дело, нужно ехать по факту, по телефону я совсем их не понимаю,говорят как-то быстро не внятно,в трубе еще + ко всему слышен посторонний шум(((короче нужно ехать..

Ехать только по факту,телефон это батва всё!И чем быстрей поедешь тем лучше.Что называется по горячим следам.В подобных случаях (да и во многих)использую (люди научили)ДИКТОФОН!Чтоб люди потом не соскакивали со своих слов!Не говорили,не брались и.т.д.Ты им проблему рассказал(всё записано),они согласились сделать,но не сделали!Диктофон в зубы и пусть делают заново!

#12 *BeAsT*

*BeAsT*

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 309 сообщений
  • мечтаю о BMW
  • Минск/РБ

Отправлено 12 Март 2013 - 01:56

Полюбасу дави на рекламацию!Была проблема небольшая у меня тоже с Сто!Захотел довести нормально ручник,приехал,говорю посмотрите что надо купить и будете ли браться?Кричали что там делать?!Покупай тросики(сказали левый только,купил и правый тоже),колодки,ну в общем всё что они сказали!Отдал семёна и жду целый день как отзвонятся!К концу рабочего дня звонят,ГОТОВО!Приехал очень быстро(довезли за 15 минут),а там уже все рассосались.Остался какой-то непонятный бухгалтер,с ним рассчитаться ну и автос забрать!Ну думаю отлично,появилось время и довёл ручник до ума.Выезжаю за ворота СТО,ну и в тапок!И тут слышу(стоят стеклопакеты)что как-будто за собой волоку кучу консервных банок!Представляете картину!В общем наутро приезжаю снова туда(да,ручник не работал вообще уже).Чё за дела говорю?Они:Быть не может(даже не удосужились проверить).Садись говорю, и едь смотри.Ну да,есть проблемка говорит.А это у вас говорит ещё диски тормозные подгулявшие.Как так же,вы сказали что они нормальные и покупать ненадо.Ответ:Ну не увидили,не досмотрели!Привёз диски новые им.Поменяли диски и ничего не изменилось(ну чуть лучше стал хватать ручник),а банки консервные так и катаются за мной!Короче,опять оставляю машину и говорю что не заберу пока всё по толку не будет!Либо снимайте всё,бабки возвращаете и разъезжаемся.Так нет!Если мы будем дальше делать,то вам придётся ещё доплатить(мол у нас нормо-час и т.д)!Я был в таком а.уе,не передать!Вышел на директора в оконцовке,нормально поговорили!Кстати,СТО специализируется в основном на БМВ!Многие знают это СТО!Говорю ему что не стоит эта проблема тех денег,чтоб раздувать скандал и создавать вам АНТИРЕКЛАМУ!В общем незнаю что там было сделано,но через 2 часа после разговора с директором я забрал машину в полном порядке!Ничего не доплачивал,ещё и скидку получил на следующее посещение!Вот только незнаю поеду ли туда после этого всего!Так что ты добивайся однозначно либо делают заново,либо бабки назад!И деньги немалые ты отдал,по сравнению со мной.Тут из принципа можно давить на них!Ну и отпишись чем всё закончится эпопея твоя!Удачи! :heey:


вилтех что ли)?

вот именно!!! я что, спец какой, не просил же я этого делать! они мне объяснили,типа в чем моя проблема - вынесли вердикт после разборки!


кипеш поднял и даже с людьми не поговорил ещё Изображение

#13 strunets

strunets

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 140 сообщений
  • 740
  • Minsk,Belarus

Отправлено 12 Март 2013 - 02:25

вилтех что ли)?



кипеш поднял и даже с людьми не поговорил ещё Изображение

я то поговорю и буду решать вопрос с ними, считаю после 1100$ ремонта - за такой короткий срок пробега, проблем не должно было быть, по крайней мере с теми же симптомами,это не серьезно!! Тему создал для того чтобы узнать, может кто еще там ремонтировался, что бы узнать отзыв,мнение.. Потому как прогуглив, нашел только негативные отзывы об данном сервесе.Меня это смутило, но не бывает же такого, как так??! Ведь они давно этим занимаются и много машин сделали! Поэтому пока мнение, что все клевета на сервис, а как мне сделают - напишу отзыв красными буквами и сделаю выводы..

#14 Костя Кот

Костя Кот

    Черные-черные Х-ы

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений
  • Х8=Х5+Х3
  • Минск/РБ

Отправлено 12 Март 2013 - 02:53

ну, тут я не соглашусь! полная замена масла 25евро за литр оригинал нужно примерно литров 13 для замены методом вытеснения,+поддон 140$,болты по 2евро,втулка уже нифига не 100-200+работа, а мне еще и солиноиды поменяли,мои отдали,только вот что-то не уверен уже что мне их поменяли,может просто масло заменили,это помогло на какое-то время..НО даже если так, как это все доказать и как бороться с ними(((

А болты на х... менять?
Масло брал в оригинале вышло, что- то в районе 450$ за бочку 20 литров. ( делили еще на 3- х)
Потом фильтр, прокладку, втулку, очки.
Итого было 230$.
АКПП ZF 6 НР26.
Снимал мехатроник и чистил соленоиды, у меня проблема была в Х ветке расписана менял, плату управления.
ИМХО если у Вас таже АКПП, что и моя, то или Вам не поменяли соленоиды ( даже не почистили) или Вам надо менять ( может уже и научились ремонтировать) сам мехатроник.
Если у Вас другая КПП, то тут не поскажу, ибо лично дел не имел.
На какой машине делали? У е65 тоже пластиковый поддон и его надо менять?

#15 strunets

strunets

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 140 сообщений
  • 740
  • Minsk,Belarus

Отправлено 12 Март 2013 - 03:18

сказали что болты одноразовые, меняются вместе с поддоном, да в 65те тоже пластиковый, за масло вышло примерно так же 450, соленоиды мне отдали мои, так что склоняюсь к версии, что их поменяли.машина e65 2004г




Яндекс.Метрика