Перейти к содержимому



Фотография

Не заводится дизельный Х


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 288

#61 64p12

64p12

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 295 сообщений
  • e53 3,0d
  • Сморгонь

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 12:00

Как-то столкнулся. Встал, заглушил- завести не могу. Заглянул под низ, постучал по топливным трубкам под днищем - завелся. Поехал на некрасова- купил магистральник и забыл об этой проблеме. Но возможен слив форсунок в обратку, что для М57 не редкость. Но тогда четко слышно оба насоса.



#62 azyr0007

azyr0007

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 252 сообщений
  • bmwx5e53 3.0d^E703.0Sd^GL166
  • минск

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 05:40

заглушил, не завелся, оба насоса слышно было, достал насос из бака набрал в обрезанную бутылку саляру окунул туда насос, включил зажигание соляра была высосана в миг. ХМ думаю че за х...я ведь и могистральник тоже слышно а солярато даже к фильтру не идет , где то давно слышал что нужно по днищу стучать в районе вод. сидения СКАЖУ Я ВАМ ТАК в реале чтобы постучать по магистральнику нужно полностью лечь под машину причем нужно долезть практически до середины вооружившись монтировкой просунуть ее в отверстие очень жесткой защиты(по которой бы мы стучали хоть две недели а результат был бы нулевой) и уже лупим как придется по магистральнику и О ЧУДО пошла соляра и соответственно хомяк завелся,  а в байки мол стучите по днищу и все станет ок в иксе точно не прокатят



#63 nikoff

nikoff

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 568 сообщений
  • E 39. Х-5.D
  • Витебск

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 07:37

Это на 39 он не далеко,а вот в х-5 недолезть.



#64 MSeva

MSeva

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 719 сообщений
  • Х5 е53
  • РБ

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 06:57

вот и я не завелся

приехал домой 24.12.13  никаких провалов, дерганий все ок, заглушил

через 40 мин пришел, а завести уже не смог, топлива 50л

1. поднял капот, открутил от фильтра подающий шланг, а из него воздух+соляра плюется.(подумал подсос воздуха ) 

2. снимаю заднее сидение, откручиваю слева и справа два лючка, вкл зажигание и слушаю- насос в баке гудит, магистральный гудит, все думаю точно где-то воздух сосет

3.снимаю шланги слева и справа, вкл зажигание и вижу, что соляра с бака не поступает на шланг, хотя насос в баке шумит

4. достаю насос в левой части бака одеваю на него фишку, опускаю в соляру, вкл зажигание - , насос гудит , а топливо в левую заборню трубку не идет

кирдык подкачивающему насосу,машина под подъездом+праздники, решаю попробовать подать топливо на магистральник, завести и заехать в гараж

5, иду в гараж, беру грушу, кусок трубки медной, 2 хомута, беру канистру и иду на заправку, наливаю 20л соляры

6. грушу через трубку соединяю со шлангом (с левой стороны бака),  вкл зажигание и прокачиваю через грушу, завожу машину и еду потихоньку в гараж

вот такое Рождество :facepalm: , домой прише поздно, весь в соляре, точно тракторист,

повезло хоть, что не магистральник, а то не завел бы



#65 ayden

ayden

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 587 сообщений
  • BMW X5
  • Минск

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 12:26

:good: решение



#66 shura1984

shura1984

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 172 сообщений
  • BMW325(E46)>BMW525(E39)>X(E53)
  • Минск

Отправлено 02 Февраль 2014 - 04:00

похожая беда... приехал вечером и оставил авто, ночью мороз -25, в баке топлива примерно литров 17...пытаюсь завести, стартер крутит ,но не схватывает, снял шланги с фильтра поваричиваю зажигание соляра не идёт, что это может быть? магистральник? или попробывать сгонять на заправку и долить топливо?



#67 MSeva

MSeva

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 719 сообщений
  • Х5 е53
  • РБ

Отправлено 02 Февраль 2014 - 08:42

может соляра запарафинилась и забила сетку в баке?



#68 shura1984

shura1984

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 172 сообщений
  • BMW325(E46)>BMW525(E39)>X(E53)
  • Минск

Отправлено 03 Февраль 2014 - 09:35

может соляра запарафинилась и забила сетку в баке?

может и она, сейчас потеплеет, думаю соляры сгоняю куплю и тёплой в бак



#69 Александр8316

Александр8316

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • E53 3.0D
  • Евпатория,Россиия

Отправлено 11 Январь 2015 - 09:32

Доброго времени суток!Такая проблемка:ехал по трассе при обгоне придавил на тапку, и пропала тяга на несколько секунд.Прибыв на место, заглушил...после этого стала долго крутить, прежде чем завелась......и при очередном заводе стала КОЛОМ!!!Помогите советом, что рыть.........???????



#70 АМИГО

АМИГО

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 235 сообщений
  • MB 609
  • Деревня

Отправлено 11 Январь 2015 - 09:55

Насос возле бака,клапан на рампе.

#71 denis_bielorus

denis_bielorus

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 169 сообщений
  • e60
  • grodno

Отправлено 11 Январь 2015 - 10:15

Диагностика.

#72 gekson_X

gekson_X

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 38 сообщений
  • X5 E53
  • г могилёв РБ

Отправлено 12 Январь 2015 - 10:13

у меня похожее было. подзамену расходомер воздуха.



#73 Костя Кот

Костя Кот

    Черные-черные Х-ы

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений
  • Х8=Х5+Х3
  • Минск/РБ

Отправлено 12 Январь 2015 - 10:35

Доброго времени суток!Такая проблемка:ехал по трассе при обгоне придавил на тапку, и пропала тяга на несколько секунд.Прибыв на место, заглушил...после этого стала долго крутить, прежде чем завелась......и при очередном заводе стала КОЛОМ!!!Помогите советом, что рыть.........???????

До этого нормально заводилась или долго крутмть надо было?
Если так форсунка екнула.

#74 igor260672

igor260672

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 10 сообщений
  • х3 Е83
  • г.Апатиты, Мурманская область

Отправлено 12 Январь 2015 - 10:44

Всем здравствуйте. Меня зовут Игорь. В октябре месяце я приобрел х3. До недавнего времени все было чудно и замечательно, и вот на днях случилась маленькая, но очень печальная история. В -42С я не смог завести (моего,мою) БУМЕРА,МАШИНКУ. Далее по порядку... Утром сел в машину вставил ключ зажигания и повернув его во второе положение, как обычно подождав пока пройдет диагностика и все про пищит повернул ключ в режим запуск двигателя. Кроме работы стартера никаких попыток завестись не последовало.(стартером крутил около 10-15 секунд). Через минут 5 повторил попытку, но и это меня не спасло. Завел старушку е34, она меня спасла от опоздания на работу.Но перед тем как уехать поставил аккумулятор на зарядку. Вечером повторил попытку без успешно. Х3 ПОКА осталось загадкой.(морозы обещают долгие). Если знаете как завести Х-терьера в такие морозы буду очень признателен. Коробка (АКПП). Спасибо за понимание.



#75 Костя Кот

Костя Кот

    Черные-черные Х-ы

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений
  • Х8=Х5+Х3
  • Минск/РБ

Отправлено 12 Январь 2015 - 11:06

Всем здравствуйте. Меня зовут Игорь. В октябре месяце я приобрел х3. До недавнего времени все было чудно и замечательно, и вот на днях случилась маленькая, но очень печальная история. В -42С я не смог завести (моего,мою) БУМЕРА,МАШИНКУ. Далее по порядку... Утром сел в машину вставил ключ зажигания и повернув его во второе положение, как обычно подождав пока пройдет диагностика и все про пищит повернул ключ в режим запуск двигателя. Кроме работы стартера никаких попыток завестись не последовало.(стартером крутил около 10-15 секунд). Через минут 5 повторил попытку, но и это меня не спасло. Завел старушку е34, она меня спасла от опоздания на работу.Но перед тем как уехать поставил аккумулятор на зарядку. Вечером повторил попытку без успешно. Х3 ПОКА осталось загадкой.(морозы обещают долгие). Если знаете как завести Х-терьера в такие морозы буду очень признателен. Коробка (АКПП). Спасибо за понимание.

Двигатель какой?
Дизель или бензин?
Объем?
Причины то разные будут.




Яндекс.Метрика