Перейти к содержимому



Фотография

м57


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 22

#16 Kuh

Kuh

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 234 сообщений
  • e46 330 Ci
  • Минск

Отправлено 07 Январь 2013 - 05:16

выскажу своё мнение ...потому что была похожая проблема м67 но он просто при резком ускоренни глох...ругалось на низкое давление в системе и бла бла бла прочитав всю тему я бы попробывал поменять во первых сам этот датчик который ругаеться....ведь если вы отключаете его и проблема проходит то тут задуматься надо...он же может давать кривые показания которые определяться уже в вашем автомобили за реальные и подастривает все впрыски под них...это первая моя догадка Далее если вы проверяте форсунки просто на комп то вам пробелму только 50% повезёт если покажет...очень часто бывает что форсунка может сливать в обратку но так как вы говорите что в самой системе после ТНВД уже давление в норме то эту проблему можете вычеркнуть далее есть такой чудо клапан на ТНВД называют его ещё редукционный клапан....очень часто там забиваеться сеточка чем нибудь и он даёт опять же кривые показания и спускает ваше давление в обратку...Но опять же должно показать низкое давление в топливной рампе...уточните точно где у вас низкое давлние...это важная информация далее у меня к вам вопрос...после 3000 об/с мотор тупо не наберает обороты или скидывает их и начинает слегка трестись? дым с выхолпной системы случаем не белый?если белый значит не сгоревшая солярка и диагноз замена кого то распылителя который страливает у вас давлние и не распылет его как надо ну и само бонально сам датчик давлние на топливной рампе...я просто чуть не понел какой у вас ругаеться длатчик...который на фильтре либо на рампе так же пробелма может быть в завздушевании системы...элементарно из-за пузырей не сможет вырасти должное давление...была в практике такая ситуация к слову датчик давлния на рампе который могу дать на проверку имееться такой запосной всегда у меня

#17 730andjei

730andjei

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 67 сообщений
  • 730d
  • by slonim

Отправлено 07 Январь 2013 - 09:42

выскажу своё мнение ...потому что была похожая проблема м67 но он просто при резком ускоренни глох...ругалось на низкое давление в системе и бла бла бла
прочитав всю тему я бы попробывал поменять во первых сам этот датчик который ругаеться....ведь если вы отключаете его и проблема проходит то тут задуматься надо...он же может давать кривые показания которые определяться уже в вашем автомобили за реальные и подастривает все впрыски под них...это первая моя догадка
Далее если вы проверяте форсунки просто на комп то вам пробелму только 50% повезёт если покажет...очень часто бывает что форсунка может сливать в обратку но так как вы говорите что в самой системе после ТНВД уже давление в норме то эту проблему можете вычеркнуть
далее есть такой чудо клапан на ТНВД называют его ещё редукционный клапан....очень часто там забиваеться сеточка чем нибудь и он даёт опять же кривые показания и спускает ваше давление в обратку...Но опять же должно показать низкое давление в топливной рампе...уточните точно где у вас низкое давлние...это важная информация
далее у меня к вам вопрос...после 3000 об/с мотор тупо не наберает обороты или скидывает их и начинает слегка трестись?
дым с выхолпной системы случаем не белый?если белый значит не сгоревшая солярка и диагноз замена кого то распылителя который страливает у вас давлние и не распылет его как надо
ну и само бонально сам датчик давлние на топливной рампе...я просто чуть не понел какой у вас ругаеться длатчик...который на фильтре либо на рампе
так же пробелма может быть в завздушевании системы...элементарно из-за пузырей не сможет вырасти должное давление...была в практике такая ситуация

к слову датчик давлния на рампе который могу дать на проверку
имееться такой запосной всегда у меня

Последние замеры показали низкое давление перед ТНВД 2.9бар сняв фишку с топливного фильтра обороты набирает нормально как положено.
Пообщавшись сегодня с человеком с форума который столкнулся с такой проблемой он переменил все возможные варианты начиная с насоса в баке и заканчивая редукционным клапаном он сказал что поменяв сей клапан проблема исчезлаПрикрепленный файл  36579.png   193,4К   38 Количество загрузок:.
попробую заменить его.
исключено она ни разу ни заглохла и после 3000 срабатывает как бы ограничитель.
проблема решается когда пережимаешь шланг, за тем клапаном на картинке и обороты набирает как положено до красной зоны тахометра. стоит только отпустить шланг как они падают на 3000.

#18 Kuh

Kuh

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 234 сообщений
  • e46 330 Ci
  • Минск

Отправлено 08 Январь 2013 - 01:58

значет проблема в этом клапане... у меня он где то воляеться...если найду могу дать на проверку но очень мало вероятно что найду...года два назадя его покупал и забыл куда положил

#19 730andjei

730andjei

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 67 сообщений
  • 730d
  • by slonim

Отправлено 08 Январь 2013 - 07:29

значет проблема в этом клапане...
у меня он где то воляеться...если найду могу дать на проверку
но очень мало вероятно что найду...года два назадя его покупал и забыл куда положил

буду благодарен за любую помошь

#20 paveL-e38

paveL-e38

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 22 сообщений
  • 730d E38
  • blr/minsk

Отправлено 08 Январь 2013 - 11:27

ребята....и у меня такая же проблема.....! к кому реально можно подъехать чтобы посмотрел...и реально решить проблемку......устал уже....машинка реально тупит(((

#21 730andjei

730andjei

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 67 сообщений
  • 730d
  • by slonim

Отправлено 13 Январь 2013 - 06:06

ребята....и у меня такая же проблема.....!
к кому реально можно подъехать чтобы посмотрел...и реально решить проблемку......устал уже....машинка реально тупит(((

на днях приобрету сей клапан и отпишу в нём ли было дело.

#22 dima730d

dima730d

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 51 сообщений
  • e39
  • Белоруссия,Пинск

Отправлено 22 Январь 2013 - 06:53

на днях приобрету сей клапан и отпишу в нём ли было дело.

Ну что как итоги

#23 730andjei

730andjei

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 67 сообщений
  • 730d
  • by slonim

Отправлено 25 Январь 2013 - 05:14

Ну что как итоги

заменил клапан полёт отличный!
ещё раз огромное спасибо,если бы не нарвался на твою тему,то без смысленное вложение денег могло бы влететь в кругленькую сумму а так 68 евриков за оригинал (даже с трубками) и душа снова счастлива!




Яндекс.Метрика